Быть трезвой, быть собой

муж уехал на работу. горыныч же... переживаю за него. звонила. доехал до работы. дочь ушла на экзамен. а я сижу, туплю и себя жалею.
 
похмелье не тяжелое, вылезу. ПОМОГИТЕ!!!

а как помочь то ??


а про прикрутить чужую голову и бросить пить... хммм..
вот сейчас я в таком положении ( трезвая, заметь! и без похмелья!)

что вообще не понимаю, как я столько лет причиняла себе дикий вред этим алко , и добровольные страдания похмельные, просто в шоке- где были мои мозги? за что я так с собой ?

может и тебе поможет ВС, попроси ее хорошенько! Я так просила- ну сделай же хоть что нибудь! И когда я таки перестала пить- она и сделала- для закрепления пройденного, видимо
 
а как помочь то ??

может и тебе поможет ВС, попроси ее хорошенько! Я так просила- ну сделай же хоть что нибудь! И когда я таки перестала пить- она и сделала- для закрепления пройденного, видимо
как врать себе перестать? как в ВС поверить? я не верю ни в ВС, ни в себя. Я перестала доводить дела до конца, я постоянно в процессе и постоянно всё бросаю и начинаю в сотый раз с начала. у меня нет цели и нет мечты. я не живу, я просто тяну время.
 
я как будто чего то жду, а ждать нечего. Я делаю, бывает, нужные вещи, но все вполсилы что ли, НЕДОделываю, фамилия у меня девичья была НЕДОрезова.)))) довольно забавно. фамилию сменила, а недоделки стали всей моей НЕДОжизнью.
 
как врать себе перестать? как в ВС поверить? я не верю ни в ВС, ни в себя. Я перестала доводить дела до конца, я постоянно в процессе и постоянно всё бросаю и начинаю в сотый раз с начала. у меня нет цели и нет мечты. я не живу, я просто тяну время.

по моему надо постепенно отвечать на поставленные вопросы, а то будет хаос..

начнем с первого, как врать себе перестать?

а с какой целью, для чего, ты себе врешь ? чтобы что ?
 
по моему надо постепенно отвечать на поставленные вопросы, а то будет хаос..

начнем с первого, как врать себе перестать?

а с какой целью, для чего, ты себе врешь ? чтобы что ?
чтобы избежать неприятных признаний скорей всего.
 
чтобы избежать неприятных признаний скорей всего.

ну ведь этих признаний никто кроме тебя не услышит же, да и как решить какую то проблему, если делать вид что ее нет ?
 
ну ведь этих признаний никто кроме тебя не услышит же, да и как решить какую то проблему, если делать вид что ее нет ?
Для того чтоб решить проблему надо увидеть и признать. А я ж трус, я самую видимую проблему - то что я алкаш, уже 4 года не могу признать и назвать своим именем и решить, я с гордынькой вру себе, что не алкаш, могу ж не пить несколько месяцев типа, могу ж бутылочкой пива обойтись иногда. хотя по правде, один день бутылочка, на следующий как правило уже нормальный дозняк, и на третий день пыхтение и выход на понижении, а ведь это уже двух-трехдневные запои
 
Я не верю себе, что могу бросить пить совсем. Перерыв сделать могу наверно опять на чувстве вины, но чего врать то перерыв он и есть перерыв.
 
единственное, что тормозит - это херовое состояние с утра, начинаю вылезать, потому что болеть противно, если б не похмелье, я бы не просыхала никогда. Вот так!
 
Ладно, чет я саможалостью упиваюсь сегодня. чем бы ни страдать, лишь бы за похмелятором не идти.
 
привет, Ром, болеть не нравится, вот попадос.
Привет, Насть, пить классно, кто ж спорит, особенно когда пьётся относительно без проблем и есть кайф.
Я не могу влезть в твою шкуру и почувствовать, что получаешь ты.
Но, где то рядом, совсем близко тоже хорошо, просто замечательно, быть трезвым, ну пару лет посохнуть, а потом прекрасно, всегда бодр и свеж, плюс, минус..
***
Допивайся значит, вот в чем вопрос. :old:
///
 
а что ты запиваешь ?
не знаю, я всю жизнь пью, лет с 14, по другому не умею. не пила 5 месяцев, вроде хорошо, но чего то не хватало, классика - уговорила себя "я не алкаш мне можно, а перепить каждый иногда может".
 
Назад
Сверху Снизу