Быть трезвой, быть собой

не знаю, я всю жизнь пью, лет с 14, по другому не умею. не пила 5 месяцев, вроде хорошо, но чего то не хватало, классика - уговорила себя "я не алкаш мне можно, а перепить каждый иногда может".


есть прекрасный отличительный признак, алкаш ты или нет 😁

если ты тут- ты алкаш

с другой стороны, если ты хочешь пить, то пей, силом же никто не заставит бросить, но зачем же то ты сюда пришла
 
– Что это ты делаешь? – спросил Маленький принц.
– Пью, – мрачно ответил пьяница.
– Зачем?
– Чтобы забыть.
– О чем забыть?
– Хочу забыть, что мне совестно, – признался пьяница и повесил голову.
– Отчего же тебе совестно?
– Совестно пить!
 
с другой стороны, если ты хочешь пить, то пей, силой же никто не заставит бросить, но зачем же то ты сюда пришла
Как ни странно, мне кажется за верой, что есть люди, которые справляются с этим, что не все пьют, потому что в реальной жизни за эти годы познакомилась только с одним идейным трезвенником. Пьют ВСЕ! смеются над своими выкрутасами пьяными, а это ни фига же не смешно.
 
мне нифига не смешно пить. это труд адский, постоянные споры с собой. придумывание алиби, беготня в магазин. а выход - это ж целый подвиг блин.
 
Как ни странно, мне кажется за верой, что есть люди, которые справляются с этим, что не все пьют, потому что в реальной жизни за эти годы познакомилась только с одним идейным трезвенником. Пьют ВСЕ! смеются над своими выкрутасами пьяными, а это ни фига же не смешно.

ну не все пьют😁

я много знаю тех кто не пьет, не бросили, а и не начинали даже

но дело не в этом

а вот в чем
тебе то какая разница- пьют они или нет?
это посторонние люди

разница только - пьешь ТЫ или нет
и надо ли оно тебе

вот и все
 
ну не все пьют😁

разница только - пьешь ТЫ или нет
и надо ли оно тебе
мне нравится пить, но мне не нравится, что это портит мне жизнь. Если я скажу, что вляет не критично, я совру. Любая пьянка перекраивает все планы, вместо того, чтоб заниматься полезными вещами, я сижу с колющей болью в боку и стучу по клавишам.
 
мне нравится пить, но мне не нравится, что это портит мне жизнь. Если я скажу, что вляет не критично, я совру. Любая пьянка перекраивает все планы, вместо того, чтоб заниматься полезными вещами, я сижу с колющей болью в боку и стучу по клавишам.
Какой бок?
///
 
Желчный пузырь может, ..сдай анализы, узи, все норм так и бухай, другое дело инвалидкой стать, там и смерть близко, я лично так рассуждал, приперло - бросил, и приперло со всех сторон! :old:
///
 
Желчный пузырь может, ..сдай анализы, узи, все норм так и бухай, другое дело инвалидкой стать, там и смерть близко, я лично так рассуждал, приперло - бросил, и приперло со всех сторон! :old:
///
я сделала узи несколько месяцев назад- нормально все. печень только увеличена немного, но функция ее в норме. тут не столько алкоголь, сколько ожирение. похудеть до нормального веса не получается, топчусь в одном весе год уже, но немного спорта и периодически нормального питания делают свое дело по-тихоньку, я даже бегать понемногу начала в этом году. а ведь 4 года назад я по лестницам ходить не могла.
 
мне нравится пить, но мне не нравится, что это портит мне жизнь. Если я скажу, что вляет не критично, я совру. Любая пьянка перекраивает все планы, вместо того, чтоб заниматься полезными вещами, я сижу с колющей болью в боку и стучу по клавишам.

ты знаешь.. это все напоминает мне меня пару лет назад

сплошное бла бла бла

или пей или не пей, вот в общем и все, делов то


а про правый бок
у меня недавно деверь умер ( брат мужа)

не алкаш в прямом смысле слова
такой гурман КУ шник, лучшие вина прямо из виноделен, то се

умер от рака поджелудочной
перед смертью блевал СВОИМ ДЕРЬМОМ

год диких мучений
вот такая цена за гурманство

хочешь так? вперед!
 
ты вот, Ром, упертый в хорошем смысле этого слова, а меня надолго не хватает
 
я сделала узи несколько месяцев назад- нормально все. печень только увеличена немного, но функция ее в норме. тут не столько алкоголь, сколько ожирение. похудеть до нормального веса не получается, топчусь в одном весе год уже, но немного спорта и периодически нормального питания делают свое дело по-тихоньку, я даже бегать понемногу начала в этом году. а ведь 4 года назад я по лестницам ходить не могла.
Увеличена, знач процесс идёт, формируется фиброз, f1-4, и в яму.
Все идёт своим чередом, куда идти тебе - решаешь ты!
///
 
Увеличена, знач процесс идёт, формируется фиброз, f1-4, и в яму.
Все идёт своим чередом, куда идти тебе - решаешь ты!
///
все идем в одну сторону, просто дура я ускорения себе иногда придаю. надо с этим заканчивать. все это от лени. трезвость и здоровье - это труд. пахать надо, а тут залилась и на время пофик. и лейтмотивом - я подумаю об этом завтра. но ты прав, Ром, завтра однажды может и не наступить
 
Доброй ночи. Поспала три часа и всё. Самочувствие не очень вообще. Трясло к вечеру.. не получается заснуть. Что сегодня второй день будет? Многовато.
 
Назад
Сверху Снизу