Быть добру!

Но снова слышу я голос:
Тебе тридцать пять
А значит, как все нормальные взрослые люди надо страдать (с)
Я правильно понял Ваш посыл?)
Во-первых, на форуме принято обращение на "ты". Мне, конечно, девяносто семь, но выгляжу-то я на сорок :old:
Во-вторых, мой посыл не в необходимости страданий, гандикапов и вериг, а в серьезном отношении к серьезной жопе, ога. Такие себе игрушечки, хоп-хей-ла-ла-лей, интересно, если я зарубаю пого-денс с аппаратом Илизарова, он развалится? Ну, так-то не должен, он же металлический, да и кость в ноге - костяная, хоть и поломатая🤔
Делайте ставки на мою жизнь, сопьюсь и сдохну или пронесет?
 
Во-первых, на форуме принято обращение на "ты". Мне, конечно, девяносто семь, но выгляжу-то я на сорок :old:
Во-вторых, мой посыл не в необходимости страданий, гандикапов и вериг, а в серьезном отношении к серьезной жопе, ога. Такие себе игрушечки, хоп-хей-ла-ла-лей, интересно, если я зарубаю пого-денс с аппаратом Илизарова, он развалится? Ну, так-то не должен, он же металлический, да и кость в ноге - костяная, хоть и поломатая🤔
Делайте ставки на мою жизнь, сопьюсь и сдохну или пронесет?
Давно такой концентрации новых для себя слов в коротком сообщении не встречал. У меня нет сомнений в твоей компетентности в данном вопросе. Мне важно мнение каждого, но некоторые советы, даже если они на многих людях сработали, мне явно не подходят. Я не пытаюсь сейчас ухватиться за соломинку, я считаю что я вовремя осознал проблему и могу позволить себе найти крепкую и удобную, понятную для себя опору. То что она будет не такая как у многих, ну в этом ничего страшного. Мне не привыкать быть белой вороной, это меня не раз приводило хорошему успеху, пока профессионалы крутили у виска.
 
Воскресенье. Крайне продуктивный день по работе оказался, а вечером поехали к теще на дачу. И вот я в тех же условиях, в которых ещё две недели назад пил. При этом голодный, весь день ничего не ел и даже воды не пил. Пока я разжигал мангал, тесть наливает п.во себе и заботливо предлагает мне. Я хоть и не любитель пива, но ощутил, что слюни потекли)), буквально секунда и... я наливаю себе компот, уталяю жажду. Больше никаких желаний алкоголя за вечер не возникало. Жена меня поддержала и тоже отказалась употреблять. Тесть с тёщей, заядлые ЕУшники, даже растерялись)). Небывалое дело - на столе появилась всего лишь чекушка, чтоб видимо не выглядеть на нашем фоне алкашами. Вот тут я почувствовал, как они себя неловко чувствуют, потому что не могут отказаться. Употребив чекушку начались торги, что можно бы еще.. , ну и достали ещё остаточек, по паре рюмок каждому. В разговорах были вопросы, а как ты на новый год будешь, а как ты с корешами будешь..... чувствовалась зависть и восхищение, снова всех удивил))) Оправдывали себя, что мол мы уже не пьем как раньше, мол здоровья нет, а вот столько то нормально, можно выпить, даже если тестю на работу утром, никаких последствий нет.
Не припомню когда я последний раз ел шашлыки без алкоголя, но мне очень понравилось, при этом, насытился гораздо раньше, чем обычно, поэтому успел даже с детьми поиграть. По возвращению домой на велосипеде закатил 1.5 часа. Очень нравится ощущение длинного дня, можно много всего успеть.
 
Воскресенье. Крайне продуктивный день по работе оказался, а вечером поехали к теще на дачу. И вот я в тех же условиях, в которых ещё две недели назад пил. При этом голодный, весь день ничего не ел и даже воды не пил. Пока я разжигал мангал, тесть наливает п.во себе и заботливо предлагает мне. Я хоть и не любитель пива, но ощутил, что слюни потекли)), буквально секунда и... я наливаю себе компот, уталяю жажду. Больше никаких желаний алкоголя за вечер не возникало. Жена меня поддержала и тоже отказалась употреблять. Тесть с тёщей, заядлые ЕУшники, даже растерялись)). Небывалое дело - на столе появилась всего лишь чекушка, чтоб видимо не выглядеть на нашем фоне алкашами. Вот тут я почувствовал, как они себя неловко чувствуют, потому что не могут отказаться. Употребив чекушку начались торги, что можно бы еще.. , ну и достали ещё остаточек, по паре рюмок каждому. В разговорах были вопросы, а как ты на новый год будешь, а как ты с корешами будешь..... чувствовалась зависть и восхищение, снова всех удивил))) Оправдывали себя, что мол мы уже не пьем как раньше, мол здоровья нет, а вот столько то нормально, можно выпить, даже если тестю на работу утром, никаких последствий нет.
Не припомню когда я последний раз ел шашлыки без алкоголя, но мне очень понравилось, при этом, насытился гораздо раньше, чем обычно, поэтому успел даже с детьми поиграть. По возвращению домой на велосипеде закатил 1.5 часа. Очень нравится ощущение длинного дня, можно много всего успеть.
Ждала твой отчёт! ☺️
Мо-ло-дец!! Безмерно горжусь тобой! 😎
Нравится, что ты чеканишь в мозгу ощущение кайфа от трезвости с её маленькими радостями 👍 Не на зубах! 👍
Так держать! 💪
 
Спасибо, Лирика :obnim1: , очень приятно!!! Я действительно получаю массу удовольствия.
 
это меня не раз приводило хорошему успеху, пока профессионалы крутили у виска.
Ты об этом успешном успехе?
лучшем случае могу 1-2 дня пропустить, но для этого требуется усилие. Доза часто уже 0.4-0.7 на вечер.
Кстати говоря, даже в лечении алкоголизма велопрогулками - не ты первопроходец :DONT_KNOW:
 
Ты об этом успешном успехе?
Ну это слишком толсто, на мой взгляд)
Кстати говоря, даже в лечении алкоголизма велопрогулками - не ты первопроходец :DONT_KNOW:
Ничего про это не читал, с радостью бы ознакомился, вдруг я что-то не так делаю)
 
Ну это слишком толсто, на мой взгляд)

Ничего про это не читал, с радостью бы ознакомился, вдруг я что-то не так делаю)
Все так, не переживай. Именно так ты все и делаешь, как обычно делают тьмы и тьмы "нитаких" алкашей со своим собствееным путем, не таким как у всех.
Ну, можешь еще называть форумчан котиками, чтобы уж совсем не как все.
 
Все так, не переживай. Именно так ты все и делаешь, как обычно делают тьмы и тьмы "нитаких" алкашей со своим собствееным путем, не таким как у всех.
Ну, можешь еще называть форумчан котиками, чтобы уж совсем не как все.
Да, а мне нужен нормальный, железный вариант, а у вас тут рецидивы у каждого третьего)
 
То что она будет не такая как у многих, ну в этом ничего страшного. Мне не привыкать быть белой вороной, это меня не раз приводило хорошему успеху, пока профессионалы крутили у виска
Случается. Редко. Я не соблюдала правило чистых рук и дома, ходила в пьющие компании ( пока меня не перестали звать :-D . Объяснили незатейливо: чего тебя звать, ты же не пьешь:-D), про АА только слышала, дневники по Шичко писала неправильно, и, можно сказать, вредительски, о чем без конца твержу на форуме: на меня равняться - гиблое дело! :old: Никогда не привожу свой опыт в пример, и рекомендую АА и Шичко как методы, дающие наибольший процент выхода в ремиссию, пусть эти молельные АА мне условно нравятся куда меньше научного Шичко.
Правильно говорят: надежнее и вернее следовать накатанной колеей, чем изобретать свой путь.
Но если изобретается и приведет к ремиссии, почему нет? Не приведет - ну, алкашом меньше, невелика потеря:CRAZY:
 
Следовать по накатанной - это усредненный вариант, который подойдет большинству выйти на приемлемый уровень. Я 15 лет активно состою во всероссийском обществе изобретателей и рационализаторов. Последние несколько лет своей педагогической карьеры я тренировал студентов к чемпионатам профессионального мастерства, в направлении, которое было для меня абсолютно новым, и в этом направлении разработал абсолютно новую технологию, благодаря которой несколько моих студентов стали чемпионами России. Так что, уверен, что и в лечении зависимостей есть варианты, помимо популярных и многими признанных.
 
Следовать по накатанной - это усредненный вариант, который подойдет большинству выйти на приемлемый уровень. Я 15 лет активно состою во всероссийском обществе изобретателей и рационализаторов. Последние несколько лет своей педагогической карьеры я тренировал студентов к чемпионатам профессионального мастерства, в направлении, которое было для меня абсолютно новым, и в этом направлении разработал абсолютно новую технологию, благодаря которой несколько моих студентов стали чемпионами России. Так что, уверен, что и в лечении зависимостей есть варианты, помимо популярных и многими признанных.

чекни, может че увидишь
как раз что-то из новых подходов
мне зашло
 
Я 15 лет активно состою во всероссийском обществе изобретателей и рационализаторов. Последние несколько лет своей педагогической карьеры я тренировал студентов к чемпионатам профессионального мастерства, в направлении, которое было для меня абсолютно новым, и в этом направлении разработал абсолютно новую технологию, благодаря которой несколько моих студентов стали чемпионами России.
Зачем вся вот эта информация? Ты как-то иначе спился, нежели все остальные?
 
Зачем вся вот эта информация? Ты как-то иначе спился, нежели все остальные?
Спился, может и как все, а выздоравливать, возможно, буду альтернативным методом, написал, чтоб понятно было, почему не иду стандартными путями. Когда то и метод Шичко с АА не существовали, а теперь в тренде
 
Спился, может и как все, а выздоравливать, возможно, буду альтернативным методом, написал, чтоб понятно было, почему не иду стандартными путями. Когда то и метод Шичко с АА не существовали, а теперь в тренде
опыт - сын ошибок трудных (с).
пробуй, главное пытаться и делать.
и быть честным перед самим собой.
чем больше и больнее шишки на лбу, тем ближе к тому, чтобы выбрать из имеющихся опытов , чем возводить свой путь )))
сам такой же )
 
Назад
Сверху Снизу