Быстро не получится, но жить буду.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой супруг алкаш, но он тоже не понимает. Вот совсем, вообще. Он правда в жестком отрицалове, типа ну а че такого, пью вечером пивко, устал же, нужно расслабиться. Если утром встал и все ок, то проблемы нет.. а у него в основном так и происходит, поэтому... :PARDON:

Мне кажется, так с большинством людей. Они либо не алки и им не понятно и напрягает категоричность, либо алки в отрицании и раздражаются... Поэтому по мне, эту тему лучше отнести в категорию "для своих" :-D дело личное, конечно, но имхо, дает богатую почву для скандалов и ругани, и не только с супругами, но и с окружающими.
 
Мой супруг алкаш, но он тоже не понимает. Вот совсем, вообще. Он правда в жестком отрицалове, типа ну а че такого, пью вечером пивко, устал же, нужно расслабиться. Если утром встал и все ок, то проблемы нет.. а у него в основном так и происходит, поэтому... :PARDON:

мой тоже в отрицалове, но дозы сильно уменьшил, но навсегда отказаться не готов, мол немец без пива это ж прямо хенде хох какой то 🤣
 
Поэтому по мне, эту тему лучше отнести в категорию "для своих" :-D дело личное, конечно, но имхо, дает богатую почву для скандалов и ругани, и не только с супругами, но и с окружающими.
Да, я полностью согласна. Мести свою сторону, обсуждать с понимающими и будет счастье 😀
 
Читала, тут дамы писали, что уходили на собрание аа, я родственники считали, что на йогу :-D
Вот это правильно, зачем нервировать окружающих. Лишь бы не мешали, а помочь мы и сами себе можем
 
Девочки и мальчики, привет.
Спасибо вам всем, очень многое отозвалось.
Есть над чем подумать, правда, по полочкам так разложили, что сама бы ни в жизнь не разгребла..🤗
Как хорошо, что вы все есть!
Голова по-прежнему сильно болит, прям бесит уже ((
 
Зачем ты постоянно сидишь на сайте алкашей?
Почему ты читаешь эти книги/статьи?
Когда ты уже вернёшься в нормальный свой режим? (*Штоооо?))) Какой нормальный режим, что это вообще такое?)))
как ты, волнуюсь
 
Даша,я насчёт семьи тебе посоветовать вряд ли чего могу. Применимо к себе только,если. Я поставила себя на твоё место и представила себя и БМ. Получилось,что я соглашаюсь с девочками и с Джо. Сейчас бы слово за слово,обтекаемо так,как наши политики обычно делают-вроде и отвечают на вопрос,а ответ хрен поймёшь)) Поговорили на тему из за которой поругались,в голове одно,на языке другое. Ну и так далее потихоньку начинайте разговаривать .Помирились. А дальше будь хитрее. Это надо,для тебя же и для него. Не афишируй,что ты трезвеешь с форумом. Как говорится-нет тела=нет дела. Скажи заглядываю иногда новости глянуть.
Мой вот,например,никогда не знал за сколько я ему трусы покупала. Если бы узнал-повесил бы на стену как ковёр :-D.Говорила-100 рублей.Надел-пошёл..
может быть когда нибудь...лет так через 3 и скажешь ему,как вышло,что ты успешная,трезвая и шикарная. А пока не кичись перед ним,что ты вот стараешься и тд. Делай вид,что всё так как обычно. Он привыкнет.
 
Мне понравилось, как Чайка написала. Про кожу вокруг глаз и общение с девочками на форуме.

Не погружай его в детали, скажи, что плохо от спиртного, вот и решила принять профилактические меры.
 
Да, ребят, вы все правы.
Нечего даже и пытаться ждать, что близкие с понимаем будут относится к этому процессу - трезвлению, для них это все непонятно, слишком мрачно и уныло. Ну и вовлечённость в жизнь друг друга слишком уж сильная, нельзя так, правильно Чайка написала.
Сама бодаюсь за эти границы и сама же их нарушаю.
 
Да, ребят, вы все правы.
Нечего даже и пытаться ждать, что близкие с понимаем будут относится к этому процессу - трезвлению, для них это все непонятно, слишком мрачно и уныло. Ну и вовлечённость в жизнь друг друга слишком уж сильная, нельзя так, правильно Чайка написала.
Сама бодаюсь за эти границы и сама же их нарушаю.
я тебе чайка
 
Привет.
Подкину дровишек ))))
Давай посмотрим на ситуацию со стороны "женщина-мужчина", а не "алкаш-не алкаш".
Ты пробовала объяснить что-то мужчине. Не получилось объяснить, стала доказывать.
Автоматически ты стала оппонентом, соперником, противником..... БИТВА!!!!!!!!
Может, даже, сказала что делать и как))))))

А женщине надо просто рассказать о своих чувствах (чувства логикой не опровергнешь), и поставить задачу.
Ты - мужчина, защищай свою женщину, обеспечь 2 часа в день мне для лечения, торт и газировку.

Как он это сделает - его проблемы.

И, да, он боится. Перемены и неизвестность - всегда страшно.
О, а я молодец оказывается 🤔
Такой подход работает))
 
У меня почти месяц тянется такая же ситуация. , День разводится, на другой извиняется, на третий не разговаривает. Я просто хочу, чтобы любил меня и принимал как раньше, но такой как сейчас, трезвой.
Не выдержала вот, сбежала к дочери-студентке на неделю, слишком тяжело. В поезде ехала, без интернета почти. Думала о тебе, ты писала, что проблемы, что тему откроешь. Приехала сегодня, а у тебя вон чего происходит.

Не знаю уже, раньше я раз-два в месяц попадалась пьяная, можно было меня презрением облить, отчитать, получить виноватую, покорную, со всем согласную служанку. Наговорил всякого и на завтра как ни в чем не бывало. Может им это необходимо стало? Привыкли, не хватает повода, чтобы оторваться на нас, и жить спокойно до следующего раза.
Билив, привет, дорогая. Ну как ты там?
Как муж на твой отъезд отреагировал?
Как твое самочувствие? Пиши, пожалуйста, волнуюсь за тебя.
 
Я пила уже Нурофен, Кетанов, анальгин, аспирин, но-шпу только не пробовала...помогает ненадолго только анальгин ((
Попробуй спазган или Спазмалгон.мне только он сейчас помогает.тоже утром башка раскалывалась.
 
Которую страницу уже читаю, а ты все борешься,борешься, борешься,борешься, борешься и борешься. С мужем, за границы, за право быть собой, с тягой, с обидами, с непониманием, с несправедливостью, за финансовую независимость, за благодарность, против неблагодарности.

Короче за все что попало. Вся жизнь борьба.

Ты понимаешь что столько всего на себя нагрузила, что одна всего этого не вывезешь? Тебе не надоело притворяться сильной? Ты ведь не супергерой. (По крайней мере без водки).

Я тут недавно интересную фразу услышал . "В сухой трезвости алкоголик вынужден начинать пить, чтобы не сойти с ума".

Я не все читал. Ты в АА ходила уже?
 
Я тут недавно интересную фразу услышал . "В сухой трезвости алкоголик вынужден начинать пить, чтобы не сойти с ума".
Хорошая у меня была трезвость, Сквер. Осмысленная. Самомнение и гордыня - решила, что мне достаточно писать раз в две недели, чаще зачем? Алко ждало, умеет ждать, первая серьезная неприятность и ноги сами несут в магазин.
Мне нравилось все, абсолютно, никакой тяжести, бессмысленности, невыносимости. Жизнь прекрасна и удивительна со всеми ее подзатыльниками и плюшками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу