Алкоголь делал меня сильным (но это не точно)

Абьюзер

Участник
Не пьет 7 месяцев 5 дней
Регистрация
1 Июл 2022
Сообщения
204
Привет всем.


Авторитетный для меня человек порекомендовал групповую терапию на форуме нот дринк.

Я мужчина 31 года. Признание проблемы = половина решения, я алкаш и наркоман.

Выпивать начал с 13 лет, но эпизодически и в уличных компаниях. Проблема тогда была только в превышении дозы. Блевал, творил дел.
Батя - хирург дома зашивал мне руку по живому, когда я пьяный разбил с кулака окно в подъезде.

Родители вовремя оказались рядом когда я лежа на спине блевал в фонтаном в потолок. Мне было 16 лет, нарезался со старшими районными типами в кабаке. Пил наравне со всеми, хотел видимо впечатлить. Так что родители спасли от позорной смерти, мог бы захлебнуться в 16 лет блевотой.

Но - зависимым я себя тогда не чувствовал. Перепивал, буянил, исполнял - да. Но именно тяги к синьке у меня не было. Просто был повод и социальное окружение где единственный досуг это синька.

Переломный момент случился осенью 2015. Тогда на нервах и не в силах уснуть я впервые випил в одиночку. Вино. Бутылку. И в тот момент видимо в голове родилась связка ВЫПИЛ - ОТПУСТИЛО.

С тех пор синька стала постоянным спутником. Под любой повод, под любую ситуацию.

Пробовал бросать после лишения прав. Хватило меня на год и 3 месяца.

Я нормально переживал пиковые стрессы – похороны, расставания с девушками, крысиное поведение типов которых считал самыми близкими друзьями. Сломал мою трезвость именно постоянный регулярный стресс в виде работы.



Сорвался в прошлом августе, на море. Ибо – ну что за жизнь, вообще радости никакой нет. Надо порадовать себя. И понеслось. 9 месяцев алкоголя почти каждый день. На спорт забил. Если за эти 1,3 года я стабильно минимум раз в неделю ходил в спортзал – то после того как сорвался, вскоре перестал в зал ездить.

Также под синькой попробовал запрещенные вещества. Два самых популярных стиральных порошка в Москве. Полтора последних месяца долбил стабильно через день.

С 13 июня , с понедельника, вышел в трезвость. В престижный образ жизни. Сейчас уже третья неделя на излете, и меня трясет как мелкую тварь. Тревожно, страшно, погано. Причем накатывает волнами, то вроде отпустило, то опять.

Буду писать сюда эмоции, состояния, может поможет.

Буду рад рекомендациям опытных форумчан.
 
Привет. Хорошо , что отважился на создание темы.
Моя поддержка.
 
Привет всем.


Авторитетный для меня человек порекомендовал групповую терапию на форуме нот дринк.

Я мужчина 31 года. Признание проблемы = половина решения, я алкаш и наркоман.

Выпивать начал с 13 лет, но эпизодически и в уличных компаниях. Проблема тогда была только в превышении дозы. Блевал, творил дел.
Батя - хирург дома зашивал мне руку по живому, когда я пьяный разбил с кулака окно в подъезде.

Родители вовремя оказались рядом когда я лежа на спине блевал в фонтаном в потолок. Мне было 16 лет, нарезался со старшими районными типами в кабаке. Пил наравне со всеми, хотел видимо впечатлить. Так что родители спасли от позорной смерти, мог бы захлебнуться в 16 лет блевотой.

Но - зависимым я себя тогда не чувствовал. Перепивал, буянил, исполнял - да. Но именно тяги к синьке у меня не было. Просто был повод и социальное окружение где единственный досуг это синька.

Переломный момент случился осенью 2015. Тогда на нервах и не в силах уснуть я впервые випил в одиночку. Вино. Бутылку. И в тот момент видимо в голове родилась связка ВЫПИЛ - ОТПУСТИЛО.

С тех пор синька стала постоянным спутником. Под любой повод, под любую ситуацию.

Пробовал бросать после лишения прав. Хватило меня на год и 3 месяца.

Я нормально переживал пиковые стрессы – похороны, расставания с девушками, крысиное поведение типов которых считал самыми близкими друзьями. Сломал мою трезвость именно постоянный регулярный стресс в виде работы.



Сорвался в прошлом августе, на море. Ибо – ну что за жизнь, вообще радости никакой нет. Надо порадовать себя. И понеслось. 9 месяцев алкоголя почти каждый день. На спорт забил. Если за эти 1,3 года я стабильно минимум раз в неделю ходил в спортзал – то после того как сорвался, вскоре перестал в зал ездить.

Также под синькой попробовал запрещенные вещества. Два самых популярных стиральных порошка в Москве. Полтора последних месяца долбил стабильно через день.

С 13 июня , с понедельника, вышел в трезвость. В престижный образ жизни. Сейчас уже третья неделя на излете, и меня трясет как мелкую тварь. Тревожно, страшно, погано. Причем накатывает волнами, то вроде отпустило, то опять.

Буду писать сюда эмоции, состояния, может поможет.

Буду рад рекомендациям опытных форумчан.
Привет Хороший пост .Ход твоих мыслей мне понравился.Запомни одну вещь твоя зависимость распространняется и на алко и на все стимуляторы.Замещение возможно поэтому нельзя ничего употреблять.Попытка изменить сознание алкоголем и с радости и в стрессе .Лови поддержку.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
 
Буду писать сюда эмоции, состояния, может поможет.
Поможет, выговаривайся. Добро пожаловать:BYE: На моем опыте, только делиться мыслями и чувствами, а также признать свою зависимость - недостаточно. Осваивайся на форуме, читай что нужно делать, чтобы оставаться трезвым и применяй! Моя поддержка тебе
 
Опять эта связка мелькает: спортзал - сорвался. Может кому и полезен спорт, но точно не мне.
 
Авторитетный для меня человек порекомендовал групповую терапию на форуме нот дринк.
Привет! Тут Сергей, я человек пострадавший от алкоголя. Рад видеть. Рад не в том смысле, что ты алкоголик, а что у еще одного алкоголика появился шанс на нормальную жизнь, у тебя то есть. А у меня увеличился шанс, что в ближайшее время не напьюсь, общаясь с тобой и другими трезвыми алкоголиками.
 
Шичко пишет, что спорт полезен. Но чот не мое. Максимум - шахматы. Какой нафиг спорт, сегодня прополол весь огород и кирпич клал. Я уже несколько лет так живу, дом строю.
 
Шичко пишет, что спорт полезен. Но чот не мое. Максимум - шахматы. Какой нафиг спорт, сегодня прополол весь огород и кирпич клал. Я уже несколько лет так живу, дом строю.
согласна, спорт - не всем идет.
Прогулки по парку- мой максимум ,ну , йога иногда, не часто))
 
"Сломал мою трезвость именно постоянный регулярный стресс в виде работы."

Если работа мешает алкоголизму -- на@й такую работу! ;-)
Не бойтесь неприятных ощущений! Если "вдруг что-то накатило" -- попробуйте спокойно (Вы же абсолютно трезвый!) оценить: Что именно у Вас не в порядке? Где болит? Насколько сильно болит? Эту боль можно терпеть, или она запредельна?
По своему опыту скажу, реальная и трезвая оценка, как правило, дает очень интересный результат: в реале ничего не болит! Вся "боль" у нас в мозгах! То есть я понимаю, что мои голени не выкручивает, им вполне комфортно! Голова не болит, это только небольшое чувство тяжести, сердце бьётся ровно и ритмично, "боль" в области грудины куда-то сразу уходит, а так не бывает! Значит боли изначально не было? Но было МОЁ желание почувствовать боль и этим оправдать желание принять наркотик?
Поразмышляйте об этом на досуге!
Вы сильный человек, это чувствуется по стилю письма, найдите в себе силы оценить Ваши мучения непредвзято.
Удачи Вам!
 
"Сломал мою трезвость именно постоянный регулярный стресс в виде работы."

Если работа мешает алкоголизму -- на@й такую работу! ;-)
Не бойтесь неприятных ощущений! Если "вдруг что-то накатило" -- попробуйте спокойно (Вы же абсолютно трезвый!) оценить: Что именно у Вас не в порядке? Где болит? Насколько сильно болит? Эту боль можно терпеть, или она запредельна?
По своему опыту скажу, реальная и трезвая оценка, как правило, дает очень интересный результат: в реале ничего не болит! Вся "боль" у нас в мозгах! То есть я понимаю, что мои голени не выкручивает, им вполне комфортно! Голова не болит, это только небольшое чувство тяжести, сердце бьётся ровно и ритмично, "боль" в области грудины куда-то сразу уходит, а так не бывает! Значит боли изначально не было? Но было МОЁ желание почувствовать боль и этим оправдать желание принять наркотик?
Поразмышляйте об этом на досуге!
Вы сильный человек, это чувствуется по стилю письма, найдите в себе силы оценить Ваши мучения непредвзято.
Удачи Вам!
Сам то как, бухаешь?
 
Буду рад рекомендациям опытных форумчан.
Факты, которые мы наблюдаем - двойная зависимость от этанола и других наркотиков.
Есть выход - не употреблять и и жить долго и счастливо.
Пойти на группы АА и ходить первые 90 дней каждый день, не обращая внимания не на какие обстоятельства.
Или употреблять и умереть быстро и не красиво.
 
Привет.
Хороший пост, чувствуется адекватная оценка нарастающих проблем без понтов и, пусть и неосознанного, но самолюбования, которым наш брат так грешит. Чувствуется по тексту, что ты человек организованный, упрямый, прагматичный. Не будешь ждать чудес, будешь выполнять рекомендации, читать нужные книги, проводить нужную работу - добьёшься успеха.
Присоединюсь к рекомендации начать со Стеца.
Есть ещё мысли, но к ночи какие-то неоформленные, тяжеловато соображать. Завтра напишу ещё.
 
Опять эта связка мелькает: спортзал - сорвался. Может кому и полезен спорт, но точно не мне.
Те ты реально считаешь, что причиной срыва стал зал раз в неделю, а не вот это? )

Ибо – ну что за жизнь, вообще радости никакой нет. Надо порадовать себя
 
Назад
Сверху Снизу