Алкоголь делал меня сильным (но это не точно)

Те ты реально считаешь, что причиной срыва стал зал раз в неделю, а не вот это? )
Надо подумать, перечитать. А так - все, кто бросает пить почему-то идут в спортзал. Стакан в сторону - купил абонемент))). Не понимаю связь...
 
Надо подумать, перечитать. А так - все, кто бросает пить почему-то идут в спортзал. Стакан в сторону - купил абонемент))). Не понимаю связь...
Крепкое тело вместо крепких напитков 🤔
 
Надо подумать, перечитать. А так - все, кто бросает пить почему-то идут в спортзал. Стакан в сторону - купил абонемент))). Не понимаю связь...

screenshot_20220510-152500-2-png.301025
 
Опять эта связка мелькает: спортзал - сорвался. Может кому и полезен спорт, но точно не мне.
связки нет
почему вы так решили?
ТС сорвался, по причине срыва перестал ходить в зал
вот и все
 
Привет Хороший пост .Ход твоих мыслей мне понравился.Запомни одну вещь твоя зависимость распространняется и на алко и на все стимуляторы.Замещение возможно поэтому нельзя ничего употреблять.Попытка изменить сознание алкоголем и с радости и в стрессе .Лови поддержку.
Есть контакт 👊
 
Спасибо Эльвира 👊🔥
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Поможет, выговаривайся. Добро пожаловать:BYE: На моем опыте, только делиться мыслями и чувствами, а также признать свою зависимость - недостаточно. Осваивайся на форуме, читай что нужно делать, чтобы оставаться трезвым и применяй! Моя поддержка тебе
Спасибо ! Да, я уже развил бурную деятельность что помогает в отказе от синьки. Напишу об этом дальше в ветке.
 
Привет! Тут Сергей, я человек пострадавший от алкоголя. Рад видеть. Рад не в том смысле, что ты алкоголик, а что у еще одного алкоголика появился шанс на нормальную жизнь, у тебя то есть. А у меня увеличился шанс, что в ближайшее время не напьюсь, общаясь с тобой и другими трезвыми алкоголиками.
Привет мужчина , есть контакт 👊
 
"Сломал мою трезвость именно постоянный регулярный стресс в виде работы."

Если работа мешает алкоголизму -- на@й такую работу! ;-)
Не бойтесь неприятных ощущений! Если "вдруг что-то накатило" -- попробуйте спокойно (Вы же абсолютно трезвый!) оценить: Что именно у Вас не в порядке? Где болит? Насколько сильно болит? Эту боль можно терпеть, или она запредельна?
По своему опыту скажу, реальная и трезвая оценка, как правило, дает очень интересный результат: в реале ничего не болит! Вся "боль" у нас в мозгах! То есть я понимаю, что мои голени не выкручивает, им вполне комфортно! Голова не болит, это только небольшое чувство тяжести, сердце бьётся ровно и ритмично, "боль" в области грудины куда-то сразу уходит, а так не бывает! Значит боли изначально не было? Но было МОЁ желание почувствовать боль и этим оправдать желание принять наркотик?
Поразмышляйте об этом на досуге!
Вы сильный человек, это чувствуется по стилю письма, найдите в себе силы оценить Ваши мучения непредвзято.
Удачи Вам!
Спасибо за приятные слова , мне как тщеславному человеку это очень важно 👊
По поводу ощущений , меня посетили похожие мысли. Гуляю и думаю : блин как меня ломает , охота выпить.
А потом контр - мысль : стоп, паренёк, это чувство похоже на СТРАДАНИЕ? Нет. Это больше напоминает вопли избалованного карапуза. Которому прекратили давать конфеты ибо весь уже диатезом покрылся.
То есть я бы не назвал это чувство страданием или болью.

И о работе.
Да, меня так все достало я так устал и от работы , и от постоянного недосыпа. Нервная система изрядно подушатана веществами. Силы тупо кончились, батарейки сели.
Психанул и взял отпуск на все лето. Первые пару недель покутил, и с 13 вот вышел в престижный образ жизни.
Посмотрю кстати по состоянию на конец лета. Возвращаться на работу или нет. Потому что есть риск что снова там начну употреблять , ибо стресс и окружение соответсвующее.
 
Факты, которые мы наблюдаем - двойная зависимость от этанола и других наркотиков.
Есть выход - не употреблять и и жить долго и счастливо.
Пойти на группы АА и ходить первые 90 дней каждый день, не обращая внимания не на какие обстоятельства.
Или употреблять и умереть быстро и не красиво.
Да уж , сказал как отрезал 👊
 
Привет.
Хороший пост, чувствуется адекватная оценка нарастающих проблем без понтов и, пусть и неосознанного, но самолюбования, которым наш брат так грешит. Чувствуется по тексту, что ты человек организованный, упрямый, прагматичный. Не будешь ждать чудес, будешь выполнять рекомендации, читать нужные книги, проводить нужную работу - добьёшься успеха.
Присоединюсь к рекомендации начать со Стеца.
Есть ещё мысли, но к ночи какие-то неоформленные, тяжеловато соображать. Завтра напишу ещё.
Спасибо за обратную связь 👊
 
Те ты реально считаешь, что причиной срыва стал зал раз в неделю, а не вот это? )
Вот , ты все понял верно. А то зачем - то на мой спортзал накинулись , хотя он только помогал )
 
И о работе.
Да, меня так все достало я так устал и от работы , и от постоянного недосыпа. Нервная система изрядно подушатана веществами. Силы тупо кончились, батарейки сели.
Психанул и взял отпуск на все лето. Первые пару недель покутил, и с 13 вот вышел в престижный образ жизни.
Посмотрю кстати по состоянию на конец лета. Возвращаться на работу или нет. Потому что есть риск что снова там начну употреблять , ибо стресс и окружение соответсвующее.

ты сам не видишь косяков в своей логике? устал от работы, но нажрался на море в отпуске. не ври себе.
 
Назад
Сверху Снизу