Быстро не получится, но жить буду.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Быстро

Эксперт
Не пьет 4 года 8 месяцев 13 дней
Не курит 4 года 8 месяцев 7 дней
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
3,225
Пол
женский
Потому что с алко это не жизнь, а жалкое существование и ранняя, воняюшая блевотой, ссаньем и гноем смерть. Ещё у такой смерти есть много определений, и ни одно из них со знаком +. Никто не скажет, дескать, прожила Быструю, но достойную жизнь и всякая такая хрень.

Почему я сразу о смерти?
Потому что это закономерный итог жидни. Все мы умрем, но ТАК я умирать не хочу.

Как сказала одна моя подружка на вопрос, чего бы она хотела больше всего в жизни? - Скончаться от оргазма на молодом жеребце в 98 лет в собственном бунгало на островах ))))
Часто теперь воображение рисует то бунгало...)))

Итак. Пусть это будет моя цель.


Рассказывать свою историю знакомства
с ядом буду подробно, но к сожалению не слишком часто как хотелось бы, но точно ежедневно.
Мне 37 лет, двое детей, муж. Не тупая, нормальная тетенька,каких щаз много.
Плотно алкоголь вошёл в мою жизнь примерно с 2006-2007 года. Это пятничные посиделки в кругу друзей, плюс все праздники.
До этого был периодами, и напивалась даже в универе по случаю сдачи одного сложного и нервного экзамена...
А вообще первый мой бокал мне налили в 12 лет в гостях на НГ.
Я даже сейчас помню как все тогда поплыло перед глазами.
Я просто офигеваю с родителей, кто так делает!! Своим никогда и низачто!!!
 
Последнее редактирование:
Добро пожаловать ❤️🙏🏻
 
Потому что с алко это не жизнь, а жалкое существование и ранняя, воняюшая блевотой, ссаньем и гноем смерть. Ещё у такой смерти есть много определений, и ни одно из них со знаком +. Никто не скажет, дескать, прожила Быструю, но достойную жизнь и всякая такая хрень.

Почему я сразу о смерти?
Потому что это закономерный итог жидни. Все мы умрем, но ТАК я умирать не хочу.

Как сказала одна моя подружка на вопрос, чего бы она хотела больше всего в жизни? - Скончаться от оргазма на молодом жеребце в 98 лет в собственном бунгало на островах ))))
Часто теперь воображение рисует то бунгало...)))

Итак. Пусть это будет моя цель.


Рассказывать свою историю знакомства
с ядом буду подробно, но к сожалению не слишком часто как хотелось бы, но точно ежедневно.
Мне 37 лет, двое детей, муж. Не тупая, нормальная тетенька,каких щаз много.
Плотно алкоголь вошёл в мою жизнь примерно с 2006-2007 года. Это пятничные посиделки в кругу друзей, плюс все праздники.
До этого был периодами, и напивалась даже в универе по случаю сдачи одного сложного и нервного экзамена...
А вообще первый мой бокал мне налили в 12 лет в гостях на НГ.
Я даже сейчас помню как все тогда поплыло перед глазами.
Я просто офигеваю с родителей, кто так делает!! Своим никогда и низачто!!!
Я бы цель поменял.
 
Ну про цель я больше в шутку)) ключевое в этом - бунгало и 98 лет. Чтобы дожить до 98 лет, нужно не бухать и много чего ещё не делать, а уж сколько всего нужно сделать.......
Спасибо за приветствия :)
Продолжу
 
Примерно 2-3 года был четкий стопор - 3 бокала (я по винишку) и хватит.
Потом дошло до целой бутылки, в народные праздники доходило до 1,5 , а то и двух...но здесь меня сразу ждал унитаз и два дня забытия. Я не придавала этому значения, подумаешь, пару раз в году напивалась.
Это уже развивалось все в течении 10-13 годов.
Появились новые компании.
Вот тут посиделки уже были чаще и почти все заканчились в дрова.
Плюс на ежегодном отдыхе алкоголь нон-стоп эвридэй.
В начале 15 года мы решили снова стать родителями, и я завязала. Иногда выпивала раз в месяц по паре бокалов и точка. Курить тоже бросила. Родила ребенка, откормила год. Под конец этого периода уже мечтала, как я попробую снова вкус моего любимого красненького....
И понеслось...
 
Как сказала одна моя подружка на вопрос, чего бы она хотела больше всего в жизни? - Скончаться от оргазма на молодом жеребце в 98 лет в собственном бунгало на островах ))))
А я как Степаныч хотел бы.. :-D
Похороны в автобусном парке. Встает бригадир со стопочкой и говорит: — Степаныч был настоящим мужиком, жил как мужик и умер как мужик, во сне, не то что эти 48 обосравшихся пассажиров anekdotov.net
 
Привет! Чего и сколько пьешь?
 
Похмеляешся?
 
После моего вынужденного декретного отсутствия на посиделках я сходила туда ещё два раза с тем же результатом - в дрова, и засыпанием прям там же на диване. Но это у "нас" считалось нормой, и на следующий день все делились впечатлениями кто чего сколько и как себя щаз хреново чувствует.
Вот тут у меня внутри что-то щелкнуло...
Я поняла, что больше так не хочу и точка.
Это был 16 год.
Неимоверными усилиями с компаниями завязала. В этом же году муж узнал о своем диагнозе (не связанного с приемом алкоголя, но полностью его исключающее.
Все, точку поставили, люди не поняли, обиделись, а мне не хотелось объяснять, что, во-1, мужу пить нельзя, во-2, я перестала уже на тот момент себя контролировать в колличестве, и нам не попути.
 
Росомаха, нет, слава Богу, никогда не позмелялась, даже если перепивала до розовых соплей

Аркадий, все будет )))) чукча не писатель
Пила только красное вино. Иногда шампунь брют.
 
Хорошо, что пришла на форум и решение завязать сейчас, не дожидаясь перехода в более тяжелые стадии алкоголизма, более чем верное. Удачи тебе!
 
Точку то я поставила, но какую-то не очень жёсткую .
Тк контролировать колличество решила, но об окончательной завязке и речи не шло.
Это ж целый ритуал. Сыры, нарезки, оливки, фильм и бокал красного.
И так длилось с 16 по 18 год. По-началу раз в неделю, затем два. Последние полгода - три, а если уж "стресс" или ссора с мужем на тему "харе бухать", то и все 4 в неделю по 0,75.

На прошлой неделе семья заразила меня каким-то жёстким вирусом, весь день я не расставалась с унитазом и знаете о чем думала? - жаль завтра пропустить придется.....
Провалявшись сутки в агонии, меня ни разу не посетила мысль, что вот шанс что-то изменить.
Потому что алкашка уже изменила меня.
Она гадит нашим отношениям с мужем.
У меня дети , а от меня разит перегаром, мне лень все делать, тк слабость, тк спала плохо тревожным поверхностным сном алкашихи.

Я уж молчу про внешность и здоровье.
Пока опущу эту тему. Попозже вернусь к ней.

Проснувшись утром в понедельник с абсолютно светлой головой (из-за болезни не пила неск дней) и меня как водой из ведра окатило - реальное чувство свежести, бодрости....я его совсем забыла. Но это не главное. Главное, что первой же моей мыслью стало "Я ЗАВЯЗЫВАЮ БУХАТЬ!".
Я даже не сразу поняла как оказалась на этом форуме. Такое ощущение, что ВС меня сюда и привела.
 
Точку то я поставила, но какую-то не очень жёсткую .
Тк контролировать колличество решила, но об окончательной завязке и речи не шло.
Это ж целый ритуал. Сыры, нарезки, оливки, фильм и бокал красного.
И так длилось с 16 по 18 год. По-началу раз в неделю, затем два. Последние полгода - три, а если уж "стресс" или ссора с мужем на тему "харе бухать", то и все 4 в неделю по 0,75.

На прошлой неделе семья заразила меня каким-то жёстким вирусом, весь день я не расставалась с унитазом и знаете о чем думала? - жаль завтра пропустить придется.....
Провалявшись сутки в агонии, меня ни разу не посетила мысль, что вот шанс что-то изменить.
Потому что алкашка уже изменила меня.
Она гадит нашим отношениям с мужем.
У меня дети , а от меня разит перегаром, мне лень все делать, тк слабость, тк спала плохо тревожным поверхностным сном алкашихи.

Я уж молчу про внешность и здоровье.
Пока опущу эту тему. Попозже вернусь к ней.

Проснувшись утром в понедельник с абсолютно светлой головой (из-за болезни не пила неск дней) и меня как водой из ведра окатило - реальное чувство свежести, бодрости....я его совсем забыла. Но это не главное. Главное, что первой же моей мыслью стало "Я ЗАВЯЗЫВАЮ БУХАТЬ!".
Я даже не сразу поняла как оказалась на этом форуме. Такое ощущение, что ВС меня сюда и привела.
Знаешь, а ты много написала. Видимо, много думала, анализировала. Мне кажется что ты найдешь свой правильный способ выздоровления.
У тебя получится.
 
Чтобы дожить до 98 лет, нужно не бухать и много чего ещё не делать, а уж сколько всего нужно сделать
Привет)спешу расстроить это от тебя никак не зависит.Много людей не бухают и не доживают до 98.Я бы сказал большинство.Жизнь штука рандомная и хаотичная с людской точки зрения.Как пишут цель хромает и я соглашусь.Я никто и звать меня ни как,но я бы поставил цель сделать что то действительно очень важное в жизни, прежде чем придет старуха с косой.
 
Аркадий, ты прав...очень прав.
Я много анализировала.
И буду ещё здесь все это изливать долго, надеюсь вы поймёте и простите эту мою слабость.
Если я не буду писать, я потеряю эту нить.
Я ее поймала! Она такая зыбкая, скользкая
Страшно....
 
Привет)спешу расстроить это от тебя никак не зависит.Много людей не бухают и не доживают до 98.Я бы сказал большинство.Жизнь штука рандомная и хаотичная с людской точки зрения.Как пишут цель хромает и я соглашусь.Я никто и звать меня ни как,но я бы поставил цель сделать что то действительно очень важное в жизни, прежде чем придет старуха с косой.
Ну, оставаясь алкашом у меня и вовсе нет шансов)) ок, не цель, мечты...
Для каждого "сделать что-то очень важное в жизни" - оно ведь очень разное. Главное, чтобы чистое, светлое, от души и в рамках законодательства)))
Я там Перамидону ответ про цель расширила, но ушло под спойлер.
"Во сне тоже хорошо, но в своем бунгало , за стенкой сопят правнуки, а за окном поет океан."

Для меня самое важное в жизни - моя семья. Мои дети, я могу и даже хочу ещё родить, если не убила свое здоровье вхлам.
Когда я бухала, я редко это замечала.
Дети раздражают. Пачкают, орут, не слушаются...

Уже который день смотрю на них другими глазами.

Знаю, что меня ждём впереди...и про раздражительность и про тягу и про качели.
Поэтому я здесь

Извините, я новичок и ещё учусь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу