Быстро не получится, но жить буду.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Быстро, была такая фигня у меня с мужем в самом начале тоже. А потом я еще и к анонимным засобиралась)))
Помогает поговорить. Честно и откровенно и попросить у мужа помощи.
Я сказала, что проблема у меня такая, что сама я не справляюсь, на форуме сидеть я буду нравится ему это или нет, потому что это помогает мне оставаться трезвой и если нужно, то и к черту лысому пойду.
Если можешь помочь, помоги, не можешь, то и не мешай. Помощи просила, чтобы не пил при мне, не носил в дом алко, сидел с детьми пока я ходила на собрания.
И предупредила, что первое время будут нервные срывы, попросила не обижаться, к нему это никаким боком, синдром отмены просто.
Вот и все. Главное тут спокойно все проговорить без театральных поз и заламываний рук.
 
Что ему в твоей трезвости так поперёк горла?
Джо, он же не знал.
Человеку вне зависимости даже с полным погружением в теорию всего этого не понять...что уж говорить о тех, кто не в кабале.
Ему страшно, вот и все...от пола это не зависит.
Вот значит от этого и нужно плясать.

Если можешь дня два потерпеть, отойти от вчерашнего вечера, то потерпи, остынь, протрезвей.
А вот потом нужно как-то донести масштаб проблемы. Может быть ознакомить его со стадиями, сказать где ты сейчас и что будет если не остановишься.
Рассказать о том что происходит с твоей ЦНС и что форум помогает тебе решить эту проблему.
Скажи что те, кто на форуме это трезвые люди на пути к выздоровлению (не всегда нужно же всю правду говорить)
Анэль, я дела это несколько раз по запросу строго: кидала ссылки, рассказывала, пруфы, лекции, статьи..
Большею частью муж просто отшучивался, он это делает мастерски, расслабляя и меня...
Мне просто казалось, что ещё не время, щаз ещё немного, настанет нужный момент и все само сложится.
Нет такого момента. Только здесь и сейчас, по-друглму не работает.
 
Никакие ссылки ему не нужны. Мой до сих пор не любит на эту тему говорить. Его это и не касается, по большому счету.
Ты у себя спроси, в первую очередь, зачем тебе нужна его вовлеченность?
Это ж инфантилизм, по сути.
Твоя проблема - ты решаешь. Мети свою сторону улицы спокойно.
 
Анэль, я дела это несколько раз по запросу строго: кидала ссылки, рассказывала, пруфы, лекции, статьи..
Большею частью муж просто отшучивался, он это делает мастерски, расслабляя и меня...
Мне просто казалось, что ещё не время, щаз ещё немного, настанет нужный момент и все само сложится.
Нет такого момента. Только здесь и сейчас, по-друглму не работает.
Я где-то рассказывала несколько раз как этот разговор у нас с мужем случился...может ты видела.
 
И предупредила, что первое время будут нервные срывы, попросила не обижаться, к нему это никаким боком, синдром отмены просто.
Спасибо, Ириш.
Я все это приговаривала каждый раз, что я здесь, как только познакомилась с теорией. Возможно, (*но я все же считаю это притянутым за уши), в именно это раз я чётко не проговорила, что меня, милый, плющит, неделю подождем, все будет ок. Помоги мне, будь рядом
Я этого впервые не сказала...замоталась...
Неужели только поэтому все так бомбануло?
Я сомневаюсь...
Всё-таки катализатор - нежелание человека принять свершившийся факт
 
У тебя надрыв какой то чувствуется. И я тебя понимаю. Хочется, что бы была поддержка от близкого человека, поделиться какой то инфой, его не интерсует ну и плюс, мне хотелось одобрения, что я молодец, что у меня все получается, что он со мной.
Но это от неучеренности в себе все было. Мы алки зависимые люди, от чужого мнения в том числе.
Но тут придется самой, заодно учиться отстаивать свои границы. Не агрессивно, как мы привыкли, а с любовью и настойчиво.
Вот тебе и новый опыт. Учись жить трезво.
 
Спасибо, Ириш.
Я все это приговаривала каждый раз, что я здесь, как только познакомилась с теорией. Возможно, (*но я все же считаю это притянутым за уши), в именно это раз я чётко не проговорила, что меня, милый, плющит, неделю подождем, все будет ок. Помоги мне, будь рядом
Я этого впервые не сказала...замоталась...
Неужели только поэтому все так бомбануло?
Я сомневаюсь...
Всё-таки катализатор - нежелание человека принять свершившийся факт
Нет. Катализатор тут, что ты хочешь и здесь переложить ответственность на него. Учись, солнце, быть взрослой
Ты должна не искать опору в ком то, а стать этой опорой себе сама. И все пойдет, как по маслу, но не сразу)
 
Все равно я лицемерка и жаждю только денег, тк последние несколько месяцев только и занимаюсь, что собой.
Так ему внимания и твоего пост алкогольного чувства вины не хватает
 
Спасибо вам, что здесь со мной
Очень болит голова снова, в городе сильные бури или перепады давления, или я просто отравилась накануне этанолом, потому что алкаш
@Анэля , спасибо, завтра тебе отвечу, я все помню 🤗
@иришаЯ , спасибо, есть над чем задуматься, все что ты пишешь про свою семью - есть и у меня. Спасибо, буду думать
 
Ой, Маш, я пока не буду больше задавать ему этот вопрос :-D мне самой смешно просто, там такая реакция ...
Даша,у вас принято обсуждать на равных вопросы,или он все решает сам,а ты со всем согласна?
 
Нет. Катализатор тут, что ты хочешь и здесь переложить ответственность на него. Учись, солнце, быть взрослой
Ты должна не искать опору в ком то, а стать этой опорой себе сама. И все пойдет, как по маслу, но не сразу)
О да...это же так сладко опереться на чье то сильное плечо с бокалом в руке..
Потеряв себя всю абсолютно.
 
Алкоголизм - такая штука, что если правильно все понять и делать действия, то очень сильно можно вырасти над собой.
Муж не часть тебя, он просто идет рядом)
Нельзя на него взваливать то, что ему и непонятно даже.
Это только твоя проблема. Тихо делай каждый день что то для своей трезвости, для себя.
Для него суп свари или поцелуй. )
 
Даша,у вас принято обсуждать на равных вопросы,или он все решает сам,а ты со всем согласна?
Глобальные вопросы мы обсуждаем на равных. Всякую мелочовку он мне на откуп всегда давал, без колебаний. Правда сейчас к этому процессу внимания куда больше, чем я привыкла, отсюда и скандалов больше. Наверное, подозревает, что я не в себе :-D
Джо, спасибо, что пытаешься помочь
Я очень ценю
 
Глобальные вопросы мы обсуждаем на равных. Всякую мелочовку он мне на откуп всегда давал, без колебаний. Правда сейчас к этому процессу внимания куда больше, чем я привыкла, отсюда и скандалов больше. Наверное, подозревает, что я не в себе :-D
Джо, спасибо, что пытаешься помочь
Я очень ценю
Ладно,отсыпайся утро вечера мудренее
 
Даша,из твоих слов у меня сложилось такое впечатление:
1.Он считает проблему надуманной ,возможно на грани легкого помешательства)),или странного увлечения .Твое пребывание на НД равносильно вступлению в секту Свидетелей.)))
. Ты же не валяешься? И ты же белку не ловишь?!
Зачем ты постоянно сидишь на сайте алкашей?
Почему ты читаешь эти книги/статьи?
Наверное, подозревает, что я не в себе

Что делать? В твоём случае,спокойно и твёрдо трезвей ,но не размахивай своей трезвостью ,как красной тряпкой перед быком. Он же не заставляет тебя пить. Трезвей потише,без фанатизма. Ты же все знаешь,что нужно для трезвости,делать и не делать.Тем более что любишь его и дети конечно.Ультиматум ты всегда успеешь ему поставить.

2.У него твоя трезвость ассоциируется с тем что ты стала заниматься собой обделяя его вниманием. Отсюда и финансовые упреки. Не в деньгах дело.
Все равно я лицемерка и жаждю только денег, тк последние несколько месяцев только и занимаюсь, что собой.
Будь мудрой женщиной.Удвой наоборот твою заботу и внимание о нем(себя конечно тоже не обделяя))),тем более что ты его любишь,чтобы он видел положительный результат от твоих «увлечений трезвостью» и был в этом заинтересован.

Возможно я на 100% ошибаюсь, ты девочка умная,разберёшься. Трезвого тебе дня.
 
Последнее редактирование:
Быстрик, привет! Держись, милая. Изменились мы, изменились наши с мужьями отношения, и рано или поздно пришлось бы пережить то, что сейчас происходит.
Нет ничего хуже, когда вся недосказанность висит в воздухе, копится, в любой момент взорваться грозит. Ты в этой ситуации извела себя, измотала его, даже хорошо, что какое-то движение началось, это произошло бы все равно.
Очень много теперь зависит от тебя, только не пей больше, только не сейчас, когда все решается для тебя. Пара пьяных или похмельных твоих слов могут свести на нет все ваши с мужем усилия. Совместные усилия причем, ему тоже нелегко сейчас.
У меня почти месяц тянется такая же ситуация. , День разводится, на другой извиняется, на третий не разговаривает. Я просто хочу, чтобы любил меня и принимал как раньше, но такой как сейчас, трезвой.
Не выдержала вот, сбежала к дочери-студентке на неделю, слишком тяжело. В поезде ехала, без интернета почти. Думала о тебе, ты писала, что проблемы, что тему откроешь. Приехала сегодня, а у тебя вон чего происходит.

Не знаю уже, раньше я раз-два в месяц попадалась пьяная, можно было меня презрением облить, отчитать, получить виноватую, покорную, со всем согласную служанку. Наговорил всякого и на завтра как ни в чем не бывало. Может им это необходимо стало? Привыкли, не хватает повода, чтобы оторваться на нас, и жить спокойно до следующего раза.
 
Быстро ты как?
Вчера на собрании как раз говорили о том, что приходит момент когда твои близкие сами того не подозревая, начинают тянуть тебя обратно, в бутылку.
Они созы, и им необходимы те эмоции которые они получали в употребе.
Чувство вины, отсюда "все переделать", покорность и всё в том же духе.
Они просто теряют контроль над нами! Они привыкли нас видеть как раньше, и с нами другими им не комфортно!
И тем самым они неосознанно тянут нас вниз, провоцируя срывы.
Ириша и Джо также тебе это сказали.
Занимайся своей трезвостью, не иди на конфликт.
У меня тоже обстановка не ах ти. Сказали всё ещё впереди!
Не опускай руки!
 
Понимаю, что хочет диалога, но я боюсь очень
Вот ему сейчас вдвойне страшнее. Приходит осознание, что вспылил. Кто он без тебя (жены), кто он без детей = )

Просто топ способ поманипулировать. Пользуйся, он сам дал карты в руки. Ух я бы развернулся на полную на месте женщины))) Но с"ка ок, я мужик, не до разворотов мне в отношениях.

Нос по ветру! Смотрит фотки детей на второй день - никуда он от тебя не уйдет, поверь. Он прилип в ваших отношениях возможно больше чем ты.

Когда обратно припрется, не давай так просто это сделать. Он вылил на тебя много плохого, как я понял.

Я бы дал понять человеку, что один раз ошибиться со мной он может, я не тиран. Но это был единственный раз, когда я позволил ему вытереть свои ноги об меня, больше такого не будет.

Если он согласится, все слова, что он сказал стоит забыть и никогда более не вспоминать. Выговорились оба, ты тоже не молчала. Поорали друг на друга, раз в 10 лет можно. Забыли, больше не возвращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу