Быстро не получится, но жить буду.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой муж пивной алк, проблему не признает, меня тоже не считает алкоголиком. Мне очень и очень сложно с ним бросить пить, так как постоянная с его стороны провокация, но я не говорю с ним о моих проблемах, не поймёт же) зачем тратить энергию в затхлое русло.. сама, все сама. Получается плохо, но у меня нет к нему претензий, только к себе. Пусть он будет опорой в других вопросах, а тут только сама
 
Зачем ты постоянно сидишь на сайте алкашей?
Почему ты читаешь эти книги/статьи?
Когда ты уже вернёшься в нормальный свой режим? (*Штоооо?))) Какой нормальный режим, что это вообще такое?)))
Не говори где сидишь, читаю форум по вязанию. Читаю книги по психологии и тд. Режим мой прекрасен и удобен ..
меньше знаешь, крепче спишь
 
но он в полном отрицании и бесится. Как быть?
Для него алкоголизм-постыдная болезнь человека со слабой волей. Он тебя такой не считает, и думает, что ты преувеличиваешь. И еще он боится. Потому что не знает, что ему с этим делать. Видишь, сам просит вернуться к прежнему режиму, что бы все было по старому. Не грузи его своим алкоголизмом, он напуган и растерян.
 
Не говори где сидишь, читаю форум по вязанию. Читаю книги по психологии и тд. Режим мой прекрасен и удобен ..
меньше знаешь, крепче спишь
У нас в семье полностью нарушены границы друг друга, полная вовлечённость во все сферы жизни, манипулирование и навязывание своего мнения. Я это уже поняла ещё в начале года, писала здесь. Он ИТ-шник, чета там подсматривает и выдает редко, но метко.
Никаким вязанием тут не отмахаешься, у нас и старшая в курсе, где я сижу. Не по моей воле, разумеется.
 
У нас в семье полностью нарушены границы друг друга, полная вовлечённость во все сферы жизни, манипулирование и навязывание своего мнения. Я это уже поняла ещё в начале года, писала здесь. Он ИТ-шник, чета там подсматривает и выдает редко, но метко.
Никаким вязанием тут не отмахаешься, у нас и старшая в курсе, где я сижу. Не по моей воле, разумеется.
А с телефона? Неужели тоже все будут в курсе?😲
 
Для него алкоголизм-постыдная болезнь человека со слабой волей. Он тебя такой не считает, и думает, что ты преувеличиваешь. И еще он боится. Потому что не знает, что ему с этим делать. Видишь, сам просит вернуться к прежнему режиму, что бы все было по старому. Не грузи его своим алкоголизмом, он напуган и растерян.
Я это понимаю. Не понимаю только как отвечать, чтобы не отвечать. Лгать? Отиазываться? Нет. Это тоже ловушка против меня же самой.
 
Я это понимаю. Не понимаю только как отвечать, чтобы не отвечать. Лгать? Отиазываться? Нет. Это тоже ловушка против меня же самой.
Никак не отвечать. Взрослая девочка, имеешь право на личное пространство и границы. Так душить друг друга-рухнет самый крепкий брак.
 
Никак не отвечать. Взрослая девочка, имеешь право на личное пространство и границы. Так душить друг друга-рухнет самый крепкий брак.
Я это понимаю.
Поняла недавно, спасибо моему алкоголизму и НД. Только он это рамценивает как предательство. Называет меня лживой лицемеркой :facepalm: за мои попытки стать взрослой и перестать бухать. Ты же понимаешь, что это целый процесс, жёсткий режим и правила незыблемые, от которых отступать - равно возвращению в употреб. Я все это понимаю, тем и занималась, только, как оказалось, копилось злость и отрицание у мужа и вылилось в то, что вылилось.
 
Да,так и сказал. Что я хорошо устроилась, живу за его счёт (сейчас это правда, у меня остался только маленький доход от сдачи в аренду, до декабря прошлого года я ненапряжно работала за мзду малую чисто для себя, но договор закончился, продлевать не стали, я в поиске).
До этого я всегда пахала, но с его же волеизъявления оставляла работу, тк старшая была по здоровью очень нестабильная, жёсткий аллергик с отёками гортани, с приступами - единогласно было принято решение сидеть с ней до школы. И то я не выдержала, и унеслась работать на год раньше, как ремиссия закрепилась у нее.
Все равно я лицемерка и жаждю только денег, тк последние несколько месяцев только и занимаюсь, что собой. Несмотря на все выполняемые функции домохозяйки.
Это обида, Анэль, и непонимание. Что делать я хз
 
Зачем ты постоянно сидишь на сайте алкашей?
Почему ты читаешь эти книги/статьи?
Привет Даша.
У него претензии к тому сколько ты времени проводишь на форуме или к тому на каком именно форуме?
 
Привет Даша.
У него претензии к тому сколько ты времени проводишь на форуме или к тому на каком именно форуме?
Привет, Джо. Спасибо за вопрос, думаю, что последнее. Колличественно (есть такое слово?))) Ничего не изменилось: свободное время я провожу так, как считаю нужным. Я еу и раньше эти часы я бухала и смотрела муть по ТВ. Потом, утром, конечно надо было отойти от вчера, так что маму не кантовать, дайте ещё поспать. С трезвостью я встаю раньше часа на 3, дофига всего успеваю, даже не сравнить с периодом употреба.
 
Да,так и сказал. Что я хорошо устроилась, живу за его счёт (сейчас это правда, у меня остался только маленький доход от сдачи в аренду, до декабря прошлого года я ненапряжно работала за мзду малую чисто для себя, но договор закончился, продлевать не стали, я в поиске).
До этого я всегда пахала, но с его же волеизъявления оставляла работу, тк старшая была по здоровью очень нестабильная, жёсткий аллергик с отёками гортани, с приступами - единогласно было принято решение сидеть с ней до школы. И то я не выдержала, и унеслась работать на год раньше, как ремиссия закрепилась у нее.
Все равно я лицемерка и жаждю только денег, тк последние несколько месяцев только и занимаюсь, что собой. Несмотря на все выполняемые функции домохозяйки.
Это обида, Анэль, и непонимание. Что делать я хз
А квартира чья? Ну т.е. если вы разойдетесь, то есть где жить тебе с детьми? И как ты справишься сама?
Как ты сама к нему относишься? Он нужен тебе?
 
А он согласиться пойти к семейному психотерапевту? Может стоит попробовать?
Ой, Маш, я пока не буду больше задавать ему этот вопрос :-D мне самой смешно просто, там такая реакция ...
Все же рассчитываю на эту размолвку как на пинок в плане дальнейшего развития , иначе труба
 
Я это понимаю.
Поняла недавно, спасибо моему алкоголизму и НД. Только он это рамценивает как предательство. Называет меня лживой лицемеркой :facepalm: за мои попытки стать взрослой и перестать бухать. Ты же понимаешь, что это целый процесс, жёсткий режим и правила незыблемые, от которых отступать - равно возвращению в употреб. Я все это понимаю, тем и занималась, только, как оказалось, копилось злость и отрицание у мужа и вылилось в то, что вылилось.
Больше похоже на детские обидки из-за недостатка внимания с твоей стороны, как ему кажется. А финансовые предьявы вообще не по мужски. ИМХО занимайся собой, будь трезвой и последовательной в своих решениях. Если не дурак-отступится. Еще и уважать и гордиться потом будет..
 
А квартира чья? Ну т.е. если вы разойдетесь, то есть где жить тебе с детьми? И как ты справишься сама?
Как ты сама к нему относишься? Он нужен тебе?
Анэль, квартира по чесноку общая, честно заработанная нами без первоначальных вложений. Так что я готова делить ее на равных если что.
Я сама справлюсь, конечно, это без вопросов. Другое дело, что я люблю этого человека до сих пор. В нем многое цепляет, он настоящий, не понтуется, вне времени сегодняшнем, он меня сразу зацепил, как я познакомилась с ним, в 99. Он тогда был вообще никем, как и я)))
Его эта непорочность что ли , любовь к детям даже абсолютно чужим, мне башню снесли просто. Хотя я тогда встречалась много с кем, но зацепил именно он.
А во время твоего еу у него были к тебе претензии ?
Первое время не было.
Мой разгон в еу начался после рождения младшей, которой сейчас 3,5 года. Где-то через год после ее рождения, те в конце 16 года, я уверенно начала спиваться. Вначале ещё все "размазалось " послеродовой депрессией, я ещё не начала пить, но по другим причинам кукушка слетела очень сильно. Только вот обратившись за помощью, я очень быстро буквально за месяц восстановилась, нои пить начала сразу же, как почувствовала облегчение. Те последние 1,5 года я уверенно спивалась, и только под конец 18-го года муж начал высказывать опасения.
 
Те последние 1,5 года я уверенно спивалась, и только под конец 18-го года муж начал высказывать опасения.
То есть когда ты спивалась у него это «стало вызывать опасение»,а когда ты завязала ,он собрался с тобой разводиться и отобрать детей?
Что ему в твоей трезвости так поперёк горла?
 
я люблю этого человека до сих пор
Вот значит от этого и нужно плясать.

Если можешь дня два потерпеть, отойти от вчерашнего вечера, то потерпи, остынь, протрезвей.
А вот потом нужно как-то донести масштаб проблемы. Может быть ознакомить его со стадиями, сказать где ты сейчас и что будет если не остановишься.
Рассказать о том что происходит с твоей ЦНС и что форум помогает тебе решить эту проблему.
Скажи что те, кто на форуме это трезвые люди на пути к выздоровлению (не всегда нужно же всю правду говорить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу