Быстро не получится, но жить буду.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Быстро. Прочитала твою тему.
Многое отзывается (например, причины для срывов у меня похожие + друг тоже не понимает, что у меня алкоголизм, у себя проблемы тоже не видит).
Надеюсь, эти 1,5 бутылки вина у тебя будут последними.
 
Даша привет,как твои дела?
Думаю не надо мужа посвящать во все тонкости и подробности процесса,ссылки ему кидать и т.д.Мужики они вообще особо не любят грузиться,тем более человек не в теме.Скажи ему,я больна,я так лечусь как могу,если ты не хочешь в будущем вытаскивать меня из запоев и нарколожек прими пожалуйста как есть.Я хочу чтобы у моих детей была здоровая и трезвая мать.Если ты не хочешь меня поддерживать,то хотя бы не мешай .А грузить его своей информацией не надо,он и так не понимает,что происходит.
Удачи тебе,прожили вместе много лет,ведь и до этого были ситуации жизненные которые вы вместе преодолевали,и эту пройдёте.Из этого и складывается настоящая семья.Если вы любите друг друга всё наладится.Трезвей потихонечку ,тише едешь,дальше будешь.
 
Привет.
Подкину дровишек ))))
Давай посмотрим на ситуацию со стороны "женщина-мужчина", а не "алкаш-не алкаш".
Ты пробовала объяснить что-то мужчине. Не получилось объяснить, стала доказывать.
Автоматически ты стала оппонентом, соперником, противником..... БИТВА!!!!!!!!
Может, даже, сказала что делать и как))))))

А женщине надо просто рассказать о своих чувствах (чувства логикой не опровергнешь), и поставить задачу.
Ты - мужчина, защищай свою женщину, обеспечь 2 часа в день мне для лечения, торт и газировку.

Как он это сделает - его проблемы.

И, да, он боится. Перемены и неизвестность - всегда страшно.
 
Привет.
Подкину дровишек ))))
Давай посмотрим на ситуацию со стороны "женщина-мужчина", а не "алкаш-не алкаш".
Ты пробовала объяснить что-то мужчине. Не получилось объяснить, стала доказывать.
Автоматически ты стала оппонентом, соперником, противником..... БИТВА!!!!!!!!
Может, даже, сказала что делать и как))))))

А женщине надо просто рассказать о своих чувствах (чувства логикой не опровергнешь), и поставить задачу.
Ты - мужчина, защищай свою женщину, обеспечь 2 часа в день мне для лечения, торт и газировку.

Как он это сделает - его проблемы.

И, да, он боится. Перемены и неизвестность - всегда страшно.
Аркадий, спасибо.
Мне тоже многое объяснил.
 
А он такой, а не пошла б ты в жопу, дорогая, со своей блажью :-D
Хочешь сказать, что женщина (лет с 2,5 ) не умеет добиваться своего?

Сказать то он может, только потом сам прибежит, чем помочь, дорогая?
 
А он такой, а не пошла б ты в жопу, дорогая, со своей блажью :-D

ну и ?
и пошла бы😃

а вообще, так как мне уже 51 год, скажу такую вещь.У меня было много в жизни расставаний, и все они были ступенью вверх и к лучшему.
Ессно, сначала крах, трагедь, все пропало, конец мира!

А через некоторое время бац- боже, как здорово что мы расстались, потому что теперь- лучше !
 
Хочешь сказать, что женщина (лет с 2,5 ) не умеет добиваться своего?

Сказать то он может, только потом сам прибежит, чем помочь, дорогая?
Да нууу, лень. Проще сама, сама .. чем ещё энергию тратить в ненужное русло.
 
А он такой, а не пошла б ты в жопу, дорогая, со своей блажью :-D

Если правильно сформулировать, то не пошлет. Мне кажется, если человек изначально в оппозиции и рассматривает трезвление как блажь, то не надо его еще больше бесить и требовать понимания во всех вопросах. Вот такая проблема у нас... Очень личная и индивидуальная. И вот в этом лучше не пытаться опереться на других людей.
 
Да нууу, лень. Проще сама, сама .. чем ещё энергию тратить в ненужное русло.

вот этим сама сама мы загоняем себя в угол.. когда уже сил нет, а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят!

но это я сейчас поняла, потому что сейчас я сама ничего не могу, и мир не рухнул без меня, все живут, все функционирует, оказывается можно и по другому😉
 
вот этим сама сама мы загоняем себя в угол.. когда уже сил нет, а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят!

но это я сейчас поняла, потому что сейчас я сама ничего не могу, и мир не рухнул без меня, все живут, все функционирует, оказывается можно и по другому😉

Ну мне кажется, это смотря о чем говорить. Какие-то вещи - они только наши. Все что касается, нутра, внутренней части, личности - на наш откуп. Без ожидания похвалы и одобрения. Все, выросли.
А внешнее... да, там надо помощи просить. Не стоит все на себя взваливать, как физически, так и морально. А мы путаем, в жизни тащим, а в своем, личном, просим помощи. И нам перекраивают все нафиг так, как не надо.
 
Быстрик, у меня нарколог считает что я дурью маюсь и мне просто заняться нечем :-D
А ты от мужа понимания хочешь)))
Отнесись к этому как например к женской болячке типа молочницы. Ты же в деталях не рассказываешь, как что там протекает во всех деталях и красках, чтобы муж посочувствовал.
Ну нельзя настолько быть в слиянии с мужем чтобы ожидать абсолютно во всем понимания. Должны быть границы. Какаешь ты тайно же. Нет желания, чтобы он смотрел подробно как ты это делаешь.
Это по сути такое же какание. И инфантильное слияние с мужем на уровне 1-2 года, когда хороший стул достояние мамы))))
Замыль эту тему. Невнятно скажи что да, он прав, ты не алкоголик. Но точно есть шанс им стать, есть признаки, и ты для профилактики читаешь чтобы быть в теме. На сайте подружилась с девочками которые тоже по бокалу вина выпивают и хотят и от этого даже избавиться. Вот и болтаете, как вино вредит коже вокруг глаз))))
И все... дальше закрой эту тему для него. Не рассказывай про тягу и как мучаешься и ты ды. Для этого сайт есть, вот нам это и рассказывай))))
Я своему любимому в жизни такого не скажу. Зачем? Какая помощь может быть, кроме моего инфантильного желания грузнуть ближнего своими какашками.
Они мои, мне с ними и разбираться.
Захотелось поговорить об этом и пострадать в плечо, наняла спец обученного человека нарколога-ПТ, хожу жалуюсь :-D
Считаю, что какахи только за деньги слушать можно или если с такими же сирунами поделиться 😂
 
Ну мне кажется, это смотря о чем говорить. Какие-то вещи - они только наши. Все что касается, нутра, внутренней части, личности - на наш откуп. Без ожидания похвалы и одобрения. Все, выросли.
А внешнее... да, там надо помощи просить. Не стоит все на себя взваливать, как физически, так и морально. А мы путаем, в жизни тащим, а в своем, личном, просим помощи. И нам перекраивают все нафиг так, как не надо.

очень согласна !😍
 
Быстрик,какие у тебя страсти-мордасти))) Не переживай,перемелится-мука будет. Я тебе одно только скажу,трезвость важнее всего,потому что не будет трезвости-не будет ни-че-го,и когда сопьёшься,не будет ни семьи,ни детей,ни-ко-го. А муж,а пускай побесится,если ему нефиг чем заняться.))) А свои границы отстаивай,ты взрослый чел,и тебе решать,где сидеть,куда ходить и с кем общаться. И да,скажи мужу,что у трезвых алкоголичек детей не отбирают, отбирают у действующих,это ему так,на заметку.
 
Ну мне кажется, это смотря о чем говорить. Какие-то вещи - они только наши. Все что касается, нутра, внутренней части, личности - на наш откуп. Без ожидания похвалы и одобрения. Все, выросли.
А внешнее... да, там надо помощи просить. Не стоит все на себя взваливать, как физически, так и морально. А мы путаем, в жизни тащим, а в своем, личном, просим помощи. И нам перекраивают все нафиг так, как не надо.
Да, я именно об этом и говорю. :ax:
 
Да, я именно об этом и говорю. :ax:

а я сейчас поняла одну вещь
про себя
я, оказывается, вообще не могла сказать- например, ты знаешь, мне страшно

то есть я все все все переживала сама внутри себя, а любимый муж видел только мое раздраженное состояние, но не знал- а что происходит то ?

вот теперь я учусь говорить- ты знаешь, а я боюсь, или там- а мне это не очень нравится. И я стала спокойнее намного, потому что во мне ничего более не бурлит и не кипит.

А то было как в песне- догадайся, мол, сама 🤣🤣🤣
 
По поводу алкашей-неалкашей. Я так запомнила один момент))) У меня было 5 мес.трезвости и мы пошли на гулянку,я ем мороженое и такая на меня благодать нашла,я и ляпнула"Как здорово быть трезвой". Мой супруг глазюки вывалил и тааак на меня посмотрел. И до меня дошло,что нефига ему не понятно,что со мной происходит. Естественно,у нас был разговор по поводу моего алкоголизма,я попросила не приносить в дом алко,смотреть на упаковку,когда покупает тортики,или напитки. Всё. Никакой инфы про качели-карусели,нервы,тяги и прочее,он неалкаш,он никогда не поймёт. Если мне надо выговориться я приду сюда,или на группу. И да,заметила,что мужу неприятны любые разговоры на тему алкоголизма,поэтому я с ним избегаю разглагольствовать по типу,куда мир катится,проблема алкоголизма-проблема мирового масштаба и т.д.)))
 
ну и ?
и пошла бы😃

а вообще, так как мне уже 51 год, скажу такую вещь.У меня было много в жизни расставаний, и все они были ступенью вверх и к лучшему.
Ессно, сначала крах, трагедь, все пропало, конец мира!

А через некоторое время бац- боже, как здорово что мы расстались, потому что теперь- лучше !
Мне 46 ,мы с мужем 22 года вместе,было дело ругались так,что хотелось развестись.А сейчас я рада ,что сохранили семью,это мой человек.
Хотя и сейчас думаю,ууууу прям убить готова,а потом остыли и ничего живём дальше.Поспокойнее стали,уж притерлись друг к другу.Поэтому не всегда надо сгоряча рубить,хотя у каждого конечно ситуации разные в жизни,для всех единого рецепта нет.
 
Мой супруг глазюки вывалил и тааак на меня посмотрел. И до меня дошло,что нефига ему не понятно,что со мной происходит.
Мой супруг алкаш, но он тоже не понимает. Вот совсем, вообще. Он правда в жестком отрицалове, типа ну а че такого, пью вечером пивко, устал же, нужно расслабиться. Если утром встал и все ок, то проблемы нет.. а у него в основном так и происходит, поэтому... :PARDON:
 
Мне 46 ,мы с мужем 22 года вместе,было дело ругались так,что хотелось развестись.А сейчас я рада ,что сохранили семью,это мой человек.
Хотя и сейчас думаю,ууууу прям убить готова,а потом остыли и ничего живём дальше.Поспокойнее стали,уж притерлись друг к другу.Поэтому не всегда надо сгоряча рубить,хотя у каждого конечно ситуации разные в жизни,для всех единого рецепта нет.

ну у нас тоже с мужем 20 лет через месяц, но до него были расставания, и я страдала, а в итоге- ну не было бы их, и не было бы у меня моих 20 лет😍
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу