Бумеранг

По трезваку начинаю что-то смотреть и выключаю через 15 минут в 99% случаев, такие дела.
Значит, не зашло. Что мешает включить другое?
Я для себя установила правило: даю фильму 15-минутный шанс. Если за 15 минут не зацепил - чаще всего вырубаю и включаю что-то другое. Или не включаю 8-)
 
Вообще, столько всего интересного в этом мире есть, нескольких жизней не хватит, чтобы хотя бы малую часть ухватить. А мы клювом щёлкаем, смотрим только вглубь себя-пупов земли и обмениваем золото (время, здоровье, возможности) на стеклянные бусы (сомнительный кайф от спиртного). А потом локти кусаем, да поздно. Обидно, однако...
 
Вообще, столько всего интересного в этом мире есть, нескольких жизней не хватит, чтобы хотя бы малую часть ухватить. А мы клювом щёлкаем, смотрим только вглубь себя-пупов земли и обмениваем золото (время, здоровье, возможности) на стеклянные бусы (сомнительный кайф от спиртного). А потом локти кусаем, да поздно. Обидно, однако...
Золотые слова…
 
Кроме пива ничего не употребляю лет как 10.
Значит звиздец тебе. Хуже пива пойла нет.
Пока ты это не пропишешь у себя в голове ты не бросишь "пивасик".
В этом все коварство пивного алкоголизма.
Вариант конечно - кодировка, а за время полученной передышка работать со своей головой. Но тут опасность, что ты придёшь к выводу об "утрате последнего и единственного удовольствия жизни" и начнёшь крестики на обоях ставить в ожидании окончания срока кодировки.
 
Значит звиздец тебе. Хуже пива пойла нет.
Пока ты это не пропишешь у себя в голове ты не бросишь "пивасик".
В этом все коварство пивного алкоголизма.
Вариант конечно - кодировка, а за время полученной передышка работать со своей головой. Но тут опасность, что ты придёшь к выводу об "утрате последнего и единственного удовольствия жизни" и начнёшь крестики на обоях ставить в ожидании окончания срока кодировки.

Ну, дам себе еще шанс один завязать самому, пользуясь этим форумом и сопутствующими благами и материалами. Если нет - то шиться. Ибо ситуация вышла из под контроля и уже давно. А последний сюрприз от организма в виде плохо функционирующих ног после заливания бухлом оптимизма вообще не добавил ни разу.
 
Значит звиздец тебе. Хуже пива пойла нет.
Пока ты это не пропишешь у себя в голове ты не бросишь "пивасик".
В этом все коварство пивного алкоголизма.
Вариант конечно - кодировка, а за время полученной передышка работать со своей головой. Но тут опасность, что ты придёшь к выводу об "утрате последнего и единственного удовольствия жизни" и начнёшь крестики на обоях ставить в ожидании окончания срока кодировки.
А есть другой вариант, за время кодировки, пить то нельзя, будет думать чем заняться и постепенно поймёт, что бухать дерьмо
 
А есть другой вариант, за время кодировки, пить то нельзя, будет думать чем заняться и постепенно поймёт, что бухать дерьмо
Ваще не вариант.
Сходи в "Срыв" и спроси "Как оно бухать?" - и тебе каждый, размазывая синие сопли по трагично у лицу, скажет уверенно: "Бухать-дерьмо!"
Само по себе осознание, что пить-это плохо не поможет сохранить трезвость.
 

Пробовал бросать. Максимум держусь месяц-полтора
Держаться тупиковый вариант
Занимаюсь спортом, похудел на 30 кг, подкачался.
Ну ты понял, что это не работает


Стеценко и Мельникова я читал, как и писал в первом сообщении. Должного эффекта не произвело.
Читал, но то, что там написано не делал.

Вот наверное возобновлю обучение, мне нравилось.
Так себе план, к трезвости отношения не имеет.

Кроме кодировки есть еще метод Шичко и АА. Тебе сознание надо менять. Кодировка это не решает.
 
Занимаюсь спортом, похудел на 30 кг, подкачался. Но за прошедший кадендарный год 20 кг набухал обратно.
видишь ,спорт не помогает стать трезвым
И книги читал, рекомендованные на данном форуме, но как то не помогли пока.
Чтение книги помогают, но как дополнение. Нужно выбрать способ трезвления, проверенный опытом многих алкашей и ему следовать.
АА и Шичко - самые надежные.
Трезвому не интересно вообще ничего, скучно все абсолютно. После пары пивасов уже все по другому как то, хотя я все так же лежу на диване после работы.
Это из -за нарушения работы горм. системы, в том числе , выработки гормонов счастья и радости .
Этанол вклинился в физиологию и биохимию тела, изменил ее, и сейчас твой организм не может нормально жить без С2Н5ОН.
Бросай бухать, по мере восстановления будет появляться радость даже без алкоголя просто изнутри.
Но осмысленность и направление жизни придает духовный рост ,его можно получить самостоятельно, но можно пойти в АА.
Там и трезвости научат ,и направят на верную тропу жизни. И все это бесплатно и проверенно временем
 
Последнее редактирование:
Уже и себе признаюсь честно, что пью от скуки.
Пьющие от скуки прекращают пить, когда становиться не скучно. Тебе же стало не скучно, когда начали отказывать ноги? Но пить не перестал. Добро пожаловать в профессиональную лигу алкоголиков.
 
А ваще офигеть конечно
я себя четвертый год не могу заставить чем то мозгоразвивающим заняться, а тут чуваки по фану между ведрами пива питон учат

З-зависть
 
Трезвому не интересно вообще ничего, скучно все абсолютно.
На эту тему есть много информации. Это исправимо, но не быстро...
Уже и себе признаюсь честно, что пью от скуки.
Нет, не поэтому. Пьешь, потому что ты алкоголик на второй стадии.
 
А ваще офигеть конечно
я себя четвертый год не могу заставить чем то мозгоразвивающим заняться, а тут чуваки по фану между ведрами пива питон учат

З-зависть
Начать изучать и изучить - разные вещи. А если ещё и работу найти или проект сделать, который деньги принесёт, то тут ваще беда. На первых трезвых мотивационных щах начать изучать легко - там в начале всё элементарно. А когда спустя несколько занятий начинаются трудности, тут-то мозг алкоголика и даёт заднюю - нахер мне вообще это надо. И опа! Лишний повод прибухнуть с расстройства и заняться самобичеванием (я ничё не могу, у меня ничё не получается, я никому не нужен и т.д.)
Так что не завидуй, это не тот случай. Если есть тут алкоголик, который в первые месяцы трезвости начал изучать новую специальность, которая впоследствии стала основным источником дохода, отзовись! Это достойно восхищения!
 
И рука. @Сага Норен . И у меня полинейропатия, пока только в виде покалываний конечностей. А вообще есть здесь люди с ней(. Это ж наша профессиональная болячка(.
О, тоже руки онемели и кисти покалывало. Я списывал это на то что руку отлежал. А вот тремор уже на это было не списать.
 
Назад
Сверху Снизу