Бумеранг

KILLA

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 11 дней
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
30
Пол
мужской
36 лет, пивной алкоголик. Кроме пива ничего не употребляю лет как 10. С алкоголем знаком лет с 14, со стандартных попоек в летних ссылках в деревню.

Пивас при этом уничтожаю промышленными объемами: меньше 9 банок/бутылок по 0,5 даже не рассматриваю к покупке.

Пью запойно. Если начал вечером в пятницу, то останавливаюсь минимум вечером воскресенья. Могу пропить и неделю подряд. Пью после работы, успеваю с 19 до 00:00 всадить банок 12, если есть настроение. Но ограничиваюсь в основом 8-9. Если пью в выходной, то с самого утра и до глубокой ночи, потом сон несколько часов и по новой.

Пробовал бросать. Максимум держусь месяц-полтора и по новой. Занимаюсь спортом, похудел на 30 кг, подкачался. Но за прошедший кадендарный год 20 кг набухал обратно. И книги читал, рекомендованные на данном форуме, но как то не помогли пока. Трезвому не интересно вообще ничего, скучно все абсолютно. После пары пивасов уже все по другому как то, хотя я все так же лежу на диване после работы.

Пару недель назад, после трехдневных возлияний, возвращался в понедельник с работы домой. И вдруг ощутил дикую какую то слабость в ногах. Еле спустился по лестнице в переходе, началось легкое головокружение. Решил поехать домой на такси. На следующий день такая же фигня, но уже и утром и вечером, правда в облегченной форме. Прошло все только на третий день. Естественно, остановить меня от употребления произошедшее не смогло. Вообще что это было?

Уже и себе признаюсь честно, что пью от скуки. А без пиваса ничего не интересно. Замкнутый круг, который я сам разорвать не в состоянии, поэтому обращаюсь за помощью. Есть ли вариант бросить самостоятельно, или тут уже только кодировка поможет?
 
Привет! У всех по разному. Кто-то сам, кто-то не сам. Кому-то АА заходит, кому-то нет . Оставайся тут. Читай , изучай 😉 Тут много всякой полезной инфы.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельниковитд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировкаитд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет. Кодировка возможно решит проблему, но лишь на какое-то время. 100% при кодировке никто не даёт. Это "костыли" на время, за которое надо лечить проблему. А проблема у всех нас в голове, в сознании. Начни со Стеценко. Мне помогло понять суть проблемы. Дальше выберешь пути и методы. Удачи. Лови поддержку.
 
Без пиваса тебе ничего не интересно, потому что алкоголь вытеснил всех конкурентов из центров мотивации и удовольствия в твоей голове.
Этакий монополист-беспредельщик.

Исключай алкоголь, мозг будет сам искать чем себя порадовать. В идеале "скармливать" ему что-то полезное.
Период ямы, когда ничего не хочется и не радует - обычное дело. Только ждать.
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Стеценко и Мельникова я читал, как и писал в первом сообщении. Должного эффекта не произвело. Придется прочитать заново. По правилу HALT проблема может возникнуть с одиночеством, живу я один, и так будет оринетировочно еще пару месяцев. В целом, перетерпеть можно, как мне кажется.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельниковитд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировкаитд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Что касается границ безопасности, то пью я исключительно дома и в одного, на корпоративы и тд не хожу принципиально. Если исключить все, под что пилось, то придется скоре всего лежать в темноте с выключенным светом) над этим придется поработать.
 
36 лет, пивной алкоголик. Кроме пива ничего не употребляю лет как 10. С алкоголем знаком лет с 14, со стандартных попоек в летних ссылках в деревню.

Пивас при этом уничтожаю промышленными объемами: меньше 9 банок/бутылок по 0,5 даже не рассматриваю к покупке.

Пью запойно. Если начал вечером в пятницу, то останавливаюсь минимум вечером воскресенья. Могу пропить и неделю подряд. Пью после работы, успеваю с 19 до 00:00 всадить банок 12, если есть настроение. Но ограничиваюсь в основом 8-9. Если пью в выходной, то с самого утра и до глубокой ночи, потом сон несколько часов и по новой.

Пробовал бросать. Максимум держусь месяц-полтора и по новой. Занимаюсь спортом, похудел на 30 кг, подкачался. Но за прошедший кадендарный год 20 кг набухал обратно. И книги читал, рекомендованные на данном форуме, но как то не помогли пока. Трезвому не интересно вообще ничего, скучно все абсолютно. После пары пивасов уже все по другому как то, хотя я все так же лежу на диване после работы.

Пару недель назад, после трехдневных возлияний, возвращался в понедельник с работы домой. И вдруг ощутил дикую какую то слабость в ногах. Еле спустился по лестнице в переходе, началось легкое головокружение. Решил поехать домой на такси. На следующий день такая же фигня, но уже и утром и вечером, правда в облегченной форме. Прошло все только на третий день. Естественно, остановить меня от употребления произошедшее не смогло. Вообще что это было?

Уже и себе признаюсь честно, что пью от скуки. А без пиваса ничего не интересно. Замкнутый круг, который я сам разорвать не в состоянии, поэтому обращаюсь за помощью. Есть ли вариант бросить самостоятельно, или тут уже только кодировка поможет?
Привет и поддержка.

Я тоже в основном пиво потреблял, как правило, в ежедневном режиме. И тоже всё думал: вот не возьму на вечер пива, что же я делать-то буду? Чем эту пустоту заполнять?

Ответить трудно, чем заполнить пустоту в душе, которую мы заливали пивом. Сходи на группу АА, как минимум, новые впечатления. Где еще увидишь человека, который говорит: я алкоголик, а вокруг куча народу ему хлопают и говорят, да, привет, молодец, что пиршел.
 
По правилу HALT проблема может возникнуть с одиночеством, живу я один, и так будет оринетировочно еще пару месяцев.
Форум в помощь, тут всегда кто-то есть.

Если исключить все, под что пилось, то придется скоре всего лежать в темноте с выключенным светом
Неужели перечитал все книги, пересмотрел все фильмы и переслушал все песни на планете? ;D
 
Стеценко и Мельникова я читал, как и писал в первом сообщении. Должного эффекта не произвело. Придется прочитать заново. По правилу HALT проблема может возникнуть с одиночеством, живу я один, и так будет оринетировочно еще пару месяцев. В целом, перетерпеть можно, как мне кажется.


Что касается границ безопасности, то пью я исключительно дома и в одного, на корпоративы и тд не хожу принципиально. Если исключить все, под что пилось, то придется скоре всего лежать в темноте с выключенным светом) над этим придется поработать.
Ну это общие правила, можно взять что тебе подходит. Я тоже пила в одиночестве. Если на мероприятия ходила, то в любом случае продолжала дома.
Пила в спальне за журнальным столиком, теперь я там только для спать, раньше там и ела и пила. Категорически не езжу в тот район где брала пиво. Если очень туда надо, то еду утром или до обеда. Ну а алкаши мои окружают меня и на работе и везде 🤷‍♀️ , постоянно шутки прибаутки про алкоголь, тяжеловато … но обратно не хочется совсем
 
9 банок за вечер. Знакомо. Правда, больше 12 я тоже редко выпивал. После того как раздуло аки дирижабль и пердеж стоял перманентный (про твердое говно я вообще промолчу) я обычно переходил на 0.5 - 0.7 крепкого. Так и чередовал, чтобы организм "разгружать" то от лишней жидкости, то от высокого градуса.

Насчет заняться нечем, ну даже не знаю. Времени стало катастрофически не хватать на все хотелки, правда иногда просто полежать на диване тоже никто не отменял. Не пей пару недель, не нагружай себя, просто дай организму немного отдохнуть, а уже потом понемногу (это важно) подключай активности.

А страх "что же делать без пивасика/водочки/коньяка/вискаря/джина вечером и как же этот вечер пережить - он не совсем настоящий и проходит.

Варианта то всего два, либо пить, либо не пить. Что самое страшное может случиться, если ты с утра скажешь себе "сегодня я не пью" и сдержишь слово? Самое страшное - ты просто не выпьешь. Других спецэффектов быть не может. Продолжение употребления может (да и приведет) к сердечно-сосудистым заболеваниям, а то и к инвалидности. То что помрешь это и так понятно, но этот вариант можно рассматривать как не самый страшный, увы.

Делай выбор, за тебя никто пить не бросит.
 
36 лет, пивной алкоголик. Кроме пива ничего не употребляю лет как 10. С алкоголем знаком лет с 14, со стандартных попоек в летних ссылках в деревню.

Пивас при этом уничтожаю промышленными объемами: меньше 9 банок/бутылок по 0,5 даже не рассматриваю к покупке.

Пью запойно. Если начал вечером в пятницу, то останавливаюсь минимум вечером воскресенья. Могу пропить и неделю подряд. Пью после работы, успеваю с 19 до 00:00 всадить банок 12, если есть настроение. Но ограничиваюсь в основом 8-9. Если пью в выходной, то с самого утра и до глубокой ночи, потом сон несколько часов и по новой.

Пробовал бросать. Максимум держусь месяц-полтора и по новой. Занимаюсь спортом, похудел на 30 кг, подкачался. Но за прошедший кадендарный год 20 кг набухал обратно. И книги читал, рекомендованные на данном форуме, но как то не помогли пока. Трезвому не интересно вообще ничего, скучно все абсолютно. После пары пивасов уже все по другому как то, хотя я все так же лежу на диване после работы.

Пару недель назад, после трехдневных возлияний, возвращался в понедельник с работы домой. И вдруг ощутил дикую какую то слабость в ногах. Еле спустился по лестнице в переходе, началось легкое головокружение. Решил поехать домой на такси. На следующий день такая же фигня, но уже и утром и вечером, правда в облегченной форме. Прошло все только на третий день. Естественно, остановить меня от употребления произошедшее не смогло. Вообще что это было?

Уже и себе признаюсь честно, что пью от скуки. А без пиваса ничего не интересно. Замкнутый круг, который я сам разорвать не в состоянии, поэтому обращаюсь за помощью. Есть ли вариант бросить самостоятельно, или тут уже только кодировка поможет?
Привет🤗 Тут у кого-то на форуме ноги отказали, тоже пивной алкаш. Кажется @Папа З .
 
Привет🤗 Тут у кого-то на форуме ноги отказали, тоже пивной алкаш. Кажется @Папа З .
И рука. @Сага Норен . И у меня полинейропатия, пока только в виде покалываний конечностей. А вообще есть здесь люди с ней(. Это ж наша профессиональная болячка(.
 
Стеценко и Мельникова я читал, как и писал в первом сообщении. Должного эффекта не произвело. Придется прочитать заново. По правилу HALT проблема может возникнуть с одиночеством, живу я один, и так будет оринетировочно еще пару месяцев. В целом, перетерпеть можно, как мне кажется.


Что касается границ безопасности, то пью я исключительно дома и в одного, на корпоративы и тд не хожу принципиально. Если исключить все, под что пилось, то придется скоре всего лежать в темноте с выключенным светом) над этим придется поработать.
Что бы не было одиночество, то общайся, здесь на, форуме, иди на живые группы АА или подключись онлайн. Там ты точно не будешь один. Нужно литературу не только читать, но и пропустить через себя, применять то что получил. Ты уже сейчас ищите какие то Голицын отмазки почему у тебя не получиться бросить. И не ставь акцент что пьешь ты только пиво. Во всех алконапитках присутствует этанол- наркотик, только из-за этого мы пьем. Попробуй пить безалкогольное пиво. Много ты его точно не выпьешь. А так у всех алкашка вытеснила из жизни все что мы любим и оставила только пьяный бред, пьяные мечтания и ничегонеделанье, потому что без наркотики жизнь скучна. Придется поработать чтобы все восстановилось.
 
Привет🤗 Тут у кого-то на форуме ноги отказали, тоже пивной алкаш. Кажется @Папа З .
Перспективка конечно так себе.
Форум в помощь, тут всегда кто-то есть.


Неужели перечитал все книги, пересмотрел все фильмы и переслушал все песни на планете? ;D
По трезваку начинаю что-то смотреть и выключаю через 15 минут в 99% случаев, такие дела.


У меня началась вторая неделя отпуска. А отпуск я обычно провожу, как уже можно догадаться, в алкомарафоне. В первую неделю честно пробухал со среды по воскресенье. В начале второй вот решил остановиться, достаточно.

По загрузке трезвого досуга есть пара идей. Я пару месяцев назад начинал изучать программирование, чисто по фану. Но забухал опять и все пошло по одному месту. Вот наверное возобновлю обучение, мне нравилось.
 
Привет. Почему бы не попробовать пересмотреть свой взгляд на одиночество? У тебя есть свободное время, никто не отвлекает, мозг не выносит, можно заняться тем чем нравится. Читай книги, смотри фильмы, сходи просто прогуляйся (совсем скоро настанет чудное время года-осень), возможно тебе нравится фотографировать или компьютерные игры,а может быть заняться волонтерством.
Не пить только сегодня.
Кушай.
Не развивай мысль когда хочется выпить, отвлекайся чем-то.
Чай (если любишь), много чая, ну или газировка.
Сиди на форуме.
Пропей магний и витамины группы Б (форумчани говорят, что пивас очень сильно выгоняет из организма), будет не лишним и витамин д3
Это то что помогает мне на данный момент.
Стоит немного приложить усилий и обязательно всё получится, не грусти, всё зависит от тебя
 
Назад
Сверху Снизу