Бумеранг

Если есть тут алкоголик, который в первые месяцы трезвости начал изучать новую специальность, которая впоследствии стала основным источником дохода, отзовись! Это достойно восхищения!

Боюсь писать об этом, но я по синей дыне освоил новую специальность. Не бухал бы - зассал бы разослать видео с резюме тем ребятам, которые сейчас мне платят.
 
Боюсь писать об этом, но я по синей дыне освоил новую специальность. Не бухал бы - зассал бы разослать видео с резюме тем ребятам, которые сейчас мне платят.

Но это не значит, что надо бухать. Просто так сложилось. Сейчас на трезвую голову задачи свои выполняю быстрее и качественнее, чем когда был пьяным. Драйва, конечно, поубавилось, но ничего страшного.
 
Да какой там кубик. Стакан с кофе поднять боялся, чтобы домашние не заметили этого мрака.
Тремор к полинейропатии отношения не имеет. На первых этапах покалывания, онемения, чувство отлежанности, часто-боль (у меня боли нет). Потом уже ходят смешно. Иногда остро начинается, как у Саги. В больнице я видела, как привезли на каталке полностью неходячего. Утром думал, что встанет на ноги, но не вышло, рухнул. Если кто в приемное попадал, должен знать, что невролог при осмотре просит сжать его руку своей рукой и проверяет силу сопротивление ноги при разгибании. А вообще здесь врачи-алкаши зарегистрированы, можно спросить что). У некоторых есть пометка - врач, другие без пометки, но все равно врачи)
 
Боюсь писать об этом, но я по синей дыне освоил новую специальность. Не бухал бы - зассал бы разослать видео с резюме тем ребятам, которые сейчас мне платят.
Не-не, не по синей дыне. А именно в первые месяцы трезвости после длительного периода ЕУ или большого количества запоев - вот где сложность.
Я тоже во время ЕУ (считай по синей дыне) освоил новую специальность, которая и сейчас является дополнительным источником дохода.
 
Тремор к полинейропатии отношения не имеет. На первых этапах покалывания, онемения, чувство отлежанности, часто-боль (у меня боли нет). Потом уже ходят смешно. Иногда остро начинается, как у Саги. В больнице я видела, как привезли на каталке полностью неходячего. Утром думал, что встанет на ноги, но не вышло, рухнул. Если кто в приемное попадал, должен знать, что невролог при осмотре просит сжать его руку своей рукой и проверяет силу сопротивление ноги при разгибании. А вообще здесь врачи-алкаши зарегистрированы, можно спросить что). У некоторых есть пометка - врач, другие без пометки, но все равно врачи)
Брат страдал. То ещё зрелище. Особенно ярко выражено было после запоев.
По поводу врача... @Айболит заскакивал ко мне в тему как-то. Думаю можно у него спросить попробовать!
 
Всем отписавшимся огромное спасибо.

То, что спорт не помогает быть трезвым, я осознал почти сразу. Просто это стало очередным поводом выпить: месяц посушился, позанимался - значит «заработал» себе на 3-4 дневный запой.

Сейчас перечитываю «Как не пить». Буду откровенен, я пока понятия не имею, как написанное применить на практике. И есть сомнения в том, что я действительно принял тот факт, что я алкоголик и зависимый человек. Смею предположить, что это ложное и импульсивное признание. Тем не менее, в планах дочитать и дождаться от себя хоть какой то рефлексии. Так же скачал книгу по методу Шичко, тоже буду изучать.

Кстати, в книге «Как не пить» только что прочитал такую идею, что жить нужно сегодняшним днем ( в контексте пути к абсолютной трезвости) - я так понял, что это те самые установки «Сегодня я не пью, что будет завтра - не знаю». Написал это к тому, что каждый раз, когда я решал завязать с алкоголем, я почему то очень сильно ждал, когда пройдет как можно больший срок моей трезвости и желательно побыстрее. Зачем мне это было нужно, я понять не могу. Может так моя зависимость заранее искала обходные пути для срыва - «ну прошла всего неделя, можно и выпить, а потом начать заново»? Понять не могу до сих пор.

Написанное выше очень похоже на поток сознания, но мне это помогает вроде. В планах на сегодня почитать соответствующую литературу, позалипать в инете и позаниматься программированием. А, ну и на первом месте - не пить.
 
Всем отписавшимся огромное спасибо.

Кстати, в книге «Как не пить» только что прочитал такую идею, что жить нужно сегодняшним днем ( в контексте пути к абсолютной трезвости) - я так понял, что это те самые установки «Сегодня я не пью, что будет завтра - не знаю». Написал это к тому, что каждый раз, когда я решал завязать с алкоголем, я почему то очень сильно ждал, когда пройдет как можно больший срок моей трезвости и желательно побыстрее. Зачем мне это было нужно, я понять не могу. Может так моя зависимость заранее искала обходные пути для срыва - «ну прошла всего неделя, можно и выпить, а потом начать заново»? Понять не могу до сих пор.
:THUMBS UP:
Правильно. Алкоголику надо жить и быть трезвым только сегодня, но каждый день. Первые дни тянутся медленно. Спустя время смотришь на свой счётчик и охреневаешь от мысли "Да я в алко-коме сейчас валяться должен! А я трезв."
Ну и работать над сознанием.
Прочитай вот это.
Объясняет многие причины настроения, поведения и того, что пути обратно к КУ нет.
 
Всем отписавшимся огромное спасибо.

То, что спорт не помогает быть трезвым, я осознал почти сразу. Просто это стало очередным поводом выпить: месяц посушился, позанимался - значит «заработал» себе на 3-4 дневный запой.

Сейчас перечитываю «Как не пить». Буду откровенен, я пока понятия не имею, как написанное применить на практике. И есть сомнения в том, что я действительно принял тот факт, что я алкоголик и зависимый человек. Смею предположить, что это ложное и импульсивное признание. Тем не менее, в планах дочитать и дождаться от себя хоть какой то рефлексии. Так же скачал книгу по методу Шичко, тоже буду изучать.

Кстати, в книге «Как не пить» только что прочитал такую идею, что жить нужно сегодняшним днем ( в контексте пути к абсолютной трезвости) - я так понял, что это те самые установки «Сегодня я не пью, что будет завтра - не знаю». Написал это к тому, что каждый раз, когда я решал завязать с алкоголем, я почему то очень сильно ждал, когда пройдет как можно больший срок моей трезвости и желательно побыстрее. Зачем мне это было нужно, я понять не могу. Может так моя зависимость заранее искала обходные пути для срыва - «ну прошла всего неделя, можно и выпить, а потом начать заново»? Понять не могу до сих пор.

Написанное выше очень похоже на поток сознания, но мне это помогает вроде. В планах на сегодня почитать соответствующую литературу, позалипать в инете и позаниматься программированием. А, ну и на первом месте - не пить.
Поддержка тебе!
Последовательность и упорство - вот залог успеха в любом деле. В том числе и в трезвости.
Я принял для себя факт собственного алкоголизма уже давно. А вот понимание отсутствия контроля над алкоголем пришло относительно недавно. И это понимание привело меня к самым длительным периодам трезвости за последние 10 лет.
Я смирился и принял тот факт, что никогда не смогу контролировать употребление алкоЯДа. Ни в каком количестве, ни при каких обстоятельствах. Это то, над чем я не имею абсолютно никакого контроля. Всё, что я могу - не пить. Это единственный выход. Понимание этого бессилия перед алкоЯДом - очень важно. Потом узнал, что это один из основных принципов АА.
И тебе желаю придти к этому пониманию. Пока ты его не осознаешь, будешь пить, даже если не хочешь.
Успехов всем нам!
 
Уже и себе признаюсь честно, что пью от скуки. А без пиваса ничего не интересно. Замкнутый круг, который я сам разорвать не в состоянии, поэтому обращаюсь за помощью. Есть ли вариант бросить самостоятельно, или тут уже только кодировка поможет?
Ты пьешь не из за скуки. Это просто паттерн поведения, а точнее мышления. Загоняешь себя в рамки, постоянно.
 
меньше 9 банок/бутылок по 0,5 даже не рассматриваю к покупке.

Пью запойно. Если начал вечером в пятницу, то останавливаюсь минимум вечером воскресенья. Могу пропить и неделю подряд
Пробовал бросать. Максимум держусь месяц-полтора и по новой.

есть сомнения в том, что я действительно принял тот факт, что я алкоголик и зависимый человек. Смею предположить, что это ложное и импульсивное признание.
:CRAZY: :sarcastic::appl:канэшно нет, какой ты алкаш:bebe::DONT_KNOW:
" себе признаюсь честно, что пью от скуки"
:an:
Клоунов вызывать надо(.
 
Есть ли вариант бросить самостоятельно, или тут уже только кодировка поможет?
А что, если закодируешься, тебе интереснее жить станет? С тоски в петлю полезешь.
Твоя болезнь во многом в голове, ты сделай, чтоб интересно жить было, чтоб получать кайф от каждого дня, чтоб они ценными были. Тогда тебе пить просто нафиг не нужно будет. Да и некогда.

Но это не просто. Просто заменить бухать на что-то другое не выйдет. Тут целые методики.
 
Брат страдал. То ещё зрелище. Особенно ярко выражено было после запоев.
По поводу врача... @Айболит заскакивал ко мне в тему как-то. Думаю можно у него спросить попробовать!
Как правило в стационар попадают с хронической алкогольной полинейропатией второй и третьей стадии.
 
Как правило в стационар попадают с хронической алкогольной полинейропатией второй и третьей стадии.
Доктор, мне невролог ставит диагноз "диабетическая полинейропатия", диабетом, вроде, не страдаю. Обычно говорю, что пила, а тут что-то застеснялась :DONT_KNOW: . Я уже получила ответ на свой вопрос об отличии алкогольного и неалкогольного гепатоза, его вроде и нет особенно. А как врачи определяют природу полинейропатии? Только со слов больного? Есть у этих патий отличия?
 
Есть ли вариант бросить самостоятельно, или тут уже только кодировка поможет?
Стеценко и Мельникова я читал, как и писал в первом сообщении. Должного эффекта не произвело.
Ну, дам себе еще шанс один завязать самому, пользуясь этим форумом и сопутствующими благами и материалами. Если нет - то шиться.
Сейчас перечитываю «Как не пить». Буду откровенен, я пока понятия не имею, как написанное применить на практике. И есть сомнения в том, что я действительно принял тот факт, что я алкоголик и зависимый человек. Смею предположить, что это ложное и импульсивное признание. Тем не менее, в планах дочитать и дождаться от себя хоть какой то рефлексии. Так же скачал книгу по методу Шичко, тоже буду изучать.
Я тебе секрет открою. Люди всегда бросают самостоятельно. В том смысле, что за тебя дядя Вася не бросит. А вот почему это происходит: из собственных побуждений или просто подшивку сделали, и тебе больше низя - это уже детали.
Мой вердикт - ты в торгах. Сидишь и ждешь, когда что-то такое-этакое произойдет вокруг тебя, чтоб тебе пить бросить. Ну то есть ты вроде как не режиссер своей жизни, а спектакль смотришь: "Ага. Это не зашло, то не зашло".
Сами по себе методы все рабочие. Но для этого нужно взять и перестать пить и начать их применять. Можно и подшивку сделать, Но если ориентироваться только на стопор, не меняя свое отношение к этому, то закончится время подшивки и опять пойдешь по синеве.
Если хочешь что-то поменять - откидывай скептицизм, начинай читать вдумчиво, читать больше по физиологии алкоголизма и применяй на практике то, что прочитал.
А то похоже на изучение карате по учебнику: "Я прочитал, но меня что-то не проняло. Ну машут они там руками, кричат и что? Я посмотрел: балет какой-то смешной. А я хочу сразу взять и уметь за себя постоять."
 
Последнее редактирование:
Всем отписавшимся огромное спасибо.

То, что спорт не помогает быть трезвым, я осознал почти сразу. Просто это стало очередным поводом выпить: месяц посушился, позанимался - значит «заработал» себе на 3-4 дневный запой.

Сейчас перечитываю «Как не пить». Буду откровенен, я пока понятия не имею, как написанное применить на практике. И есть сомнения в том, что я действительно принял тот факт, что я алкоголик и зависимый человек. Смею предположить, что это ложное и импульсивное признание. Тем не менее, в планах дочитать и дождаться от себя хоть какой то рефлексии. Так же скачал книгу по методу Шичко, тоже буду изучать.

Кстати, в книге «Как не пить» только что прочитал такую идею, что жить нужно сегодняшним днем ( в контексте пути к абсолютной трезвости) - я так понял, что это те самые установки «Сегодня я не пью, что будет завтра - не знаю». Написал это к тому, что каждый раз, когда я решал завязать с алкоголем, я почему то очень сильно ждал, когда пройдет как можно больший срок моей трезвости и желательно побыстрее. Зачем мне это было нужно, я понять не могу. Может так моя зависимость заранее искала обходные пути для срыва - «ну прошла всего неделя, можно и выпить, а потом начать заново»? Понять не могу до сих пор.

Написанное выше очень похоже на поток сознания, но мне это помогает вроде. В планах на сегодня почитать соответствующую литературу, позалипать в инете и позаниматься программированием. А, ну и на первом месте - не пить.
Заодно и Алена Карра "Легкий способ бросить пить" почитай. лично меня именно его понятие впечатлило!
 
Всем бонжур. Дела обстоят не дурно: отсыпаюсь после возлияний и классического сна алкоголика, начал потихоньку дома заниматься с гантелями и восстанавливать питание, ибо когда пил я мало что ел, ну всякие снеки и прочие пивные явства в расчет не берем.

Пить не хочется совсем, что удивительно, но иллюзий я на этот счет не испытываю. Пользуясь классическим советом, даю себе установку не пить сегодня, ну вы поняли короче.

Определенно форум дает дикий плюс к борьбе с болезнью, за что я всем очень благодарен.

Из минусов - пару дней после завершения возлияний опять замечал слабость в ногах, правда без затруднений в движении. С каждым днем слабость все меньше, что конечно радует. Но сам факт того, что умудрился допиться до такого состояния - пугает.
 
Иногда читаю темы других форумчан, и каждая тема - экстракт человеческих боли и страданий. Больше всего конечно пока поразила история Поручика. Вернее даже не то, что человек умудрился потерять практически все материалные блага, которых было не мало, скажем так, а то, что это произошло ввиду употребления алкоголя - того, что в свободной продаже. Слышать про бомжей, которые пропили свои квартиры - это одно, а когда читаешь мысли реального человека, который за 10 лет от преуспевающего бизнесмена скатился до трясущегося маргинала, который все пробухал - это другое.

Занимался тут самокопанием и пришел к выводу, что основная причина, по которой решил бросить пить не то, что я на дороге в один конец, и что на финише не девушки в бикини с огромными бутылями шампанского, а смерть. А то, что я начал опять толстеть из-за употребления пива в неограниченных количествах. Вот это плохо конечно, с такими мыслями далеко не уедешь, надо перенастраиваться.
 
Назад
Сверху Снизу