Буду писать

АлкоДон, обрадовал, не одна я такая 😋

Я вот себе как картинку представляю. В мое тело (живое, молодое и симпатичное) я поселила с алкоголем злобное существо. Которое ходило хамило, дралось и делало много плохих вещей. Добиралось до мозга, до души и разрушало меня. Когда алкоголь заканчивался, оно требовало подпитки, мучило мое тело. Тело сдавалось и кормило, и взращивало это существо. Так могло происходить до тех пор, пока это существо не заполонило бы все тело, и я стала бы им. То есть,меня, настоящей, уже не осталось бы.

А сейчас, когда мне больно, я думаю, что это последние попытки этого существа остаться в моем теле. Оно все меньше и скоро совсем уберется. Потому что алкоголя больше не будет.

В общем, я с ума не сошла.

А сомнений и колебаний выпить или нет у меня нет
 
Только 17 дней, надо дожить до месяца, потом хотя бы физически легче станет. А сейчас боль часто, как приступы. Душой, умом пить не хочу, а наплывы такие по часу прижимают.
В общем, мыслей нет совсем.
Семнадцать дней - это хороший срок, и хороший стимул к продолжению возвращения в Жизнь. Это УЖЕ семнадцать дней. Но, к сильной воле было бы не лишним добавить поддержку не-тяжелыми мед. препаратами. Пусть "выход" будет в два этапа (сначала из алко, а потом из таблеток), но так будет гораздо менее болезненно и более надежно. Удачи!
Дубль, предыдущий вряд ли увидела
 
Ты знаешь, я вообще уже давно, еще до алкоголизма, был склонен к некоему эзотеризму и мистицизму, а также к теологии ... Так вот, если внимательно изучать различные источники (от религиозных писаний до художественной и даже псевдо-научной литературы), то везде сквозит одна и та же мысль. Мысль о том, что есть нечто ... называй его как хочешь - потусторонний мир, рай и ад, внеземные цивилизации, вселенский разум и космическая энергия, зазеркалье, и так далее ...

Так вот ... из всех этих разрозненных источников явственно сочится следующее. Что, во-первых, человек так или иначе время от времени соприкасается с этим потусторонним. Привидения, духи, явления святых, сны, и так далее и тому подобное. И легче всего соприкоснуться с потусторонним в состоянии измененного сознания - для этих целей различные народы мира использовали различные средства от медитации до относительно тяжелых наркотиков (у американских индейцев, к примеру) и алкоголя (можно встретить упоминания о том, что древние славяне использовали алкоголь изначально не для увеселения, а при проведении языческих обрядов).

А еще есть и второе заключение, которое следует из всех этих многочисленных источников. Что невзирая на человеческое любопытство, лучше бы с этим потусторонним сталкиваться пореже. Правда, нигде не объясняется - почему именно.

В общем, я мог бы целую лекцию на эту тему прочесть. Но это я к тому, что возможно ... я подчеркиваю - всего лишь возможно, ты права ... Такая вот сказка на ночь 😁
 
АлкоДон, обрадовал, не одна я такая 😋

Я вот себе как картинку представляю. В мое тело (живое, молодое и симпатичное) я поселила с алкоголем злобное существо. Которое ходило хамило, дралось и делало много плохих вещей. Добиралось до мозга, до души и разрушало меня. Когда алкоголь заканчивался, оно требовало подпитки, мучило мое тело. Тело сдавалось и кормило, и взращивало это существо. Так могло происходить до тех пор, пока это существо не заполонило бы все тело, и я стала бы им. То есть,меня, настоящей, уже не осталось бы.
Привет, vesta
Крутые у тебя фантазии)))
А тяжело так сейчас, потому что это существо борется за своё существование, и это его предсмертная агония. Скоро помрёт и станет легко и хорошо.
 
А может сегодня стоит подумать о другом? <font color="#FFC0CB">алкотвари нужен алкоголь</font>, а ТЕБЕ нужно вот ЭТО... 😄
4593.jpg
 
Совсем не думаю об алкоголе. Мне как-то даже неудобно...

Заставляю 😲 себя задуматься, нет ли тяги

Но я начеку.
 
Совсем не думаю об алкоголе. Мне как-то даже неудобно...

Заставляю 😲 себя задуматься, нет ли тяги

Но я начеку.
😁 перед кем неудобно-то Вестунчик?Я вот точно обиделась,меня два месяца колбасило не по-детски.А ты...бессовестная 😁
 
Вот это правильно.
Однако 20 дней уже. Умница. Настрой верный. Скоро "маленькое чудовище" от жажды заснёт летаргическим сном. И пробудить его ото сна может капля алкоголя.

Сделаю ка я тебе маленький подарочек.
 
😁 перед кем неудобно-то Вестунчик?Я вот точно обиделась,меня два месяца колбасило не по-детски.А ты...бессовестная 😁
Зяблик, ну конечно же, я пошутила 😄
Я так основательно взялась за свое "трезвение", что невозникновение мыслей в моей голове о моем алкоголизме настораживает 😁
Меня волнует, куда смылся мой юрист, как успеть довязать рукав, сколько перца поместится в банку при закатке и когда позвонят по-поводу работы.
И сколько можно <strike>жра</strike> есть мороженное
 
Вот это правильно.
Однако 20 дней уже. Умница. Настрой верный. Скоро "маленькое чудовище" от жажды заснёт летаргическим сном. И пробудить его ото сна может капля алкоголя.

Сделаю ка я тебе маленький подарочек.

Олег, большое спасибо !


Аааа, поняла. Спасибо! Но, это было, между прочим, по техническим причинам. В сязи с самобаном.
 
Привет, Веста. Зашла посмотреть, как твои дела..
Тему прочла. У меня в загажнике было дней 11 на счетчике, но если серьезно, ломать начинало с выходных. Прям тупо как-то, мою окна - и до беспамятства возникает желание залить глаз. Делаю дела по дому - мечусь, суечусь.. А память вдруг отрубается, не помню, куда что положила, паралич какой-то...
Причем, когда на работу надо вставать - здоровее не бывает.
Не знаю, какой вывод из всей этой бодяги сделать...
 
Привет, Веста. Зашла посмотреть, как твои дела..
Тему прочла. У меня в загажнике было дней 11 на счетчике, но если серьезно, ломать начинало с выходных. Прям тупо как-то, мою окна - и до беспамятства возникает желание залить глаз. Делаю дела по дому - мечусь, суечусь.. А память вдруг отрубается, не помню, куда что положила, паралич какой-то...
Причем, когда на работу надо вставать - здоровее не бывает.
Не знаю, какой вывод из всей этой бодяги сделать...

Грей, все, что ты описываешь, это-НОРМАЛЬНО. Меня это очень успокаивает. Я не сошла с ума, я не заболеваю. Я знаю, что то, что со мной происходит-это этап к трезвости и, значит, завтра будет лучше.

Какой вывод сделать? Я делала такой. Что же я сделала со своим организмом, со свой головой? Я не хочу быть рассеянной, не хочу испытывать тягу, не хочу быть в напряжении ( а если я буду выпивать, то испытывать такое состояние я буду постоянно). Я знаю, что я потерплю и все пройдет.
Теперь мне гораздо легче и физически и эмоционально. Я не делаю выбор-выпить мне сегодня или нет.

С утра у меня был выбор. Приготовить на завтрак омлет или бутерброды, поехать на пляж или готовиться с ребенком к школе.

Грей, потерпи месяц, потом будет значительно легче.
 
Месяц. Хых. До двух месяцев дотягивала - не один раз. Дальше - всё. Иду мимо магазина - и ноги, руки несут меня. Друзья приезжают. Остановила процесс. Замкнулась. Писала ухе - сижу в капсуле.
 
Пичем проколола себе мексидол и группу В, витамины.. Нейромулььтивит скушала. А села на больничный (отдохнуть) , недели три назад - гемоглобин 168, загущение крови, холестирин 5,8 - на верхней границе. Воды нужно пить 2-3 литра в день)))
 
vesta, привет дорогая! С тремя неделями тебя! Ну что, теперь самое отрезвление и начинается, здорово! Как самочувствие? Какой настрой?
 
Grey, привет ... Я тоже срывался и продолжаю срываться время от времени. Крайний раз сорвался после почти четырех месяцев трезвой жизни. Смотри на вещи по-другому - ты прожила два месяца трезвой, отвоевала 60 дней у своей распущенности. Это - уже неплохо. Оступилась? Бывает. Поднимайся, и шагай дальше.

Важно, чтобы ты сама четко понимала и ощущала - в каком состоянии тебе комфортнее живется - в пьяном или трезвом? Я просто дошел уже до той степени, что мне, разумеется, очень хочется быть пьяным, но мне там очень некомфортно. Сразу жизнь останавливается (или даже вниз катится). Поэтому, мои срывы теперь для меня менее проблематичны - это просто преграды на пути к трезвости, а не "логичное завершение" трезвого отрезка. Все получится, Grey, главное стремиться к новой жизни, искренне ее желать и прилагать к этому усилия. И тогда, Бог даст, все получится.

Вестик тебе правильно говорит - сложно первые несколько недель, дальше - заметно проще.
 
Grey, привет ... Я тоже срывался и продолжаю срываться время от времени. Крайний раз сорвался после почти четырех месяцев трезвой жизни. Смотри на вещи по-другому - ты прожила два месяца трезвой, отвоевала 60 дней у своей распущенности. Это - уже неплохо. Оступилась? Бывает. Поднимайся, и шагай дальше.

Важно, чтобы ты сама четко понимала и ощущала - в каком состоянии тебе комфортнее живется - в пьяном или трезвом? Я просто дошел уже до той степени, что мне, разумеется, очень хочется быть пьяным, но мне там очень некомфортно. Сразу жизнь останавливается (или даже вниз катится). Поэтому, мои срывы теперь для меня менее проблематичны - это просто преграды на пути к трезвости, а не "логичное завершение" трезвого отрезка. Все получится, Grey, главное стремиться к новой жизни, искренне ее желать и прилагать к этому усилия. И тогда, Бог даст, все получится.

Вестик тебе правильно говорит - сложно первые несколько недель, дальше - заметно проще.
Верно всё. Сложно только найти замену, равновесие. Гармонию. Но попробую, если вы будете со мной))))
 
Назад
Сверху Снизу