Буду писать

Радует, что поймала равновесие. Почти никаких колебаний от зйфории к депрессии. Я знаю, что делаю, делаю с умом и спокойно. Мне даже нравится, что налаживаю связь с внешним миром, страха совсем нет. Все как открытие- с улыбкой обращаться к людям.

Привет, Веста! Думаю, что понимаю тебя.
Это так ценно в первый месяц трезвости иметь такой настрой. Настроение без драйва, позитивно-уравновешенное - многого стоит.
Я с тобой. 😍
 
Привет, Веста! Думаю, что понимаю тебя.
Это так ценно в первый месяц трезвости иметь такой настрой. Настроение без драйва, позитивно-уравновешенное - многого стоит.
Я с тобой. 😍

Да, Свеч, от щенячего восторга от трезвости есть шанс качнуться к унынию. А качели-благодатная почва для возникновения тяги.

Так что мы ровненько.

И я с тобой 😳 😄
 
Веста, все правильно, деваться нам некуда, только трезветь. Самое неприятное, что через некоторое время наступает мнимое благополучие и работать дальше совсем не хочется, и так вроде трезвый, а потом неизбежный срыв. Я решил в аа попробовать и пока нравится.
 
Веста, все правильно, деваться нам некуда, только трезветь. Самое неприятное, что через некоторое время наступает мнимое благополучие и работать дальше совсем не хочется, и так вроде трезвый, а потом неизбежный срыв. Я решил в аа попробовать и пока нравится.

Сережа, я все же надеюсь не забывать. Голова то дана. Не представляю, что диабетчик "забудет", что шоколад нельзя ему.

Хотя нет, не так. Поменять рефлексы, стереотипы, ассоциации. Где алкоголь был, делать замену. И так несколько раз, много раз. Возвращаться мыслями в жизнь до возникновения зависимости и закреплять.

Посмотрю, в общем. Должно получаться
 
Веста, с диабетчиком пример неудачный. Разный тип болезней. А потом, у меня друган есть диабетчик, так он все сладкое лопатит, и еще квасить при этом не забывает. Хотя все понимает прекрасно.
 
Это точно. Тут многие жалуются на НД зависимость. Я сегодня весь день дурака валял, надо было много всего по дому поделать. А вместо этого просто все в никуда, на форуме целый день. Зато выходные трезвые.
 
Это точно. Тут многие жалуются на НД зависимость. Я сегодня весь день дурака валял, надо было много всего по дому поделать. А вместо этого просто все в никуда, на форуме целый день. Зато выходные трезвые.

Не от этого грустно.

Все же качели присутствуют ☹️
 
Все же качели присутствуют ☹️

Эмоциональные качели частенько сопутствуют первым месяцам трезвости. Ну и ладно, прими как данность. Пройдет это состояние обязательно!
 
Свечка, да я успокоилась уже. Но впервые за эти дни накрыло так, что напилась бы..Ну его..нафик-нафик
 
Хорошо, что отпустило. ))


Я как-то года два-три назад сходила к психиатору (долгая история), но в результате она мне выписала диазепам.
Выпиваешь таблетку - и через пять-десять минут спокойна, как овощ. Я ими пользовалась раз 5-6 за всё это время, не больше.

Это я к чему: всем рекомендую не полениться, сходить, выписать себе нечто подобное для самых крайних случаев.
Т.к. мало ли, что в жизни может случиться...
 
Свечка, я думаю, это полезно-и нервничать, и переживать. Потому, что надо учиться оставаться трезвой в любом состоянии, а не находится в эмоциональном вакууме, потому что все равно, когда-то накроет.

А еще я выпила эспераль))
 
Ребята, спасибо! У меня после двух недель и начинается самое тяжелое. Вот не пойму-умом не хочу и знаю, что не буду, но не хочу борьбу с собой вести. А она ведется, к сожалению. Не получается равнодушие к алкоголю. В общем, борюсь с собой целый вечер. Пока так только ☹️

Анализирую целый вечер, почему тяга. Негативные эмоции, которые не показываю и показывать не буду. Я почти гранит. Но они внутри не утилизируются, к сожалению. В этом случае я раньше выпивала алкоголь. Теперь-замена какая может быть? Не могу найти. На час прошло, когда посмотрела фильм про женский алкоголизм. Сразу стало спокойно и радостно, что я остановилась. Но потом все вернулось.

Значит, сегодня вечер такой. Буду тупо терпеть. Умом не получатся изменить состояние. Даже формулиовать тяжело ☹️
 
Весточка, у меня обычно после месяца всякая охота бороться пропадает и я просто забываю о трезвости. Я понял, что нужно придумать себе несложную программу и каждый день как бы ни было ее выполнять, потому что прекращение борьбы- это самая главная моя проблема. И самая главная моя задача на этот год- быть трезвым, остальное придет.
 
Назад
Сверху Снизу