Буду писать

vesta

Активный участник
Не пьет 7 лет 6 месяцев 14 дней
Всем привет. Все-таки решилась открыть тему. Постараюсь писать без излишних подробностей своей жизни и анализировать свое состояние на предмет возникновения тяги. Весь июль этого года-как в тумане. То КУ, через пару дней далеко не КУ. Потом восстановление ..и снова КУ. Закончилось двумя неделями ежедневного употребления. Диагноз подтвержден.
Пошла дальше. Желание..это уже не просто желание, а страсть-жить, не теряя человеческий облик. Не получать премий и подарков за трезвость, а принимать свою жизнь такой, как она есть. Снова знакомиться с собой. Простор для деятельности огромный-строить надо ВСЕ, пусть по кирпичику, но трезво и осознанно.
Неделю стараюсь вечером анализировать почему, когда возникает тяга. Желание выпить. Обманчивое желание утолить жажду, отвлечься от неприятностей, отключить мозги, "порадовать" себя за что-то. Буду это записывать.
Сегодня пришла мысль выпить. Думала об этом около часа. Хвалю себя за то, что я об этом ДУМАЛА. Спорила сама с собой, а не купила в ту же минуту. Понятно, что разум победил.
Четыре дня писала апелляцию на решения суда. В последний день подала в канцелярию. Уффф. Ощущение праздника-успела, возбуждение, радость и переживание, чтобы ее приняли к рассмотрению. И мысль-ура, я свободна, надо отметить. Что дало бы мне употребление, мне понятно. Я знаю, что бутылкой вина или двумя пива дело бы не закончилось. Даже если бы я выпила и не продолжала, то желание выпить было бы сильней первоначального. Борьба с собой усилилась бы в несколько раз. И зачем мне отключать мозги, если они только-только начали работать. Только прошел страх и презрение к себе.

Буду писать. Пусть для кого-то ерунда, для меня это важно. Любой трезвый день. Поддержка ваша тоже важна.

Irina333

танкистка
Не пьет 4 года 8 месяцев 12 дней
для меня это важно. Любой трезвый день. Поддержка ваша тоже важна.
Веста, дорогая, все это уже было.

Работай лучше по Шичко. Там тоже надо дневник вести и, кстати, записывать все свои личные переживания.
Гарантирую - обойдется меньшей кровью и меньшим кол-ом запоев.

vesta

Активный участник
Веста, дорогая, все это уже было.

Работай лучше по Шичко. Там тоже надо дневник вести и, кстати, записывать все свои личные переживания.
Ира, спасибо, что зашла ко мне. Я тебя ждала. Ты попала в точку. Идею заниматься по Шичко я вынашиваю уже неделю. Там мне многое непонятно, надо разобраться. Почему не делала это эту трезвую неделю-в голове слишком много было информации и мало времени. На выходных буду изучать. И опять же лень..это ужас..жить хочу, а трудиться над собой лень. Буду.

Irina333

танкистка
Идею заниматься Буду.

Не "буду", а "есть".

Материала на Форуме полно по этому методу. Могу дать ссылки.
Мне это не подошло, честно. Мне движение надо!

Попробуй.
Есть на Форуме такие - Александрина, АндрейК, Есения.

vesta

Активный участник
Не "буду", а "есть".

Материала на Форуме полно по этому методу. Могу дать ссылки.
Мне это не подошло, честно. Мне движение надо!

Попробуй.
Есть на Форуме такие - Александрина, АндрейК, Есения.
Да, я знаю. Опыт Есении меня и сподвиг. Еще АндрейК ссылки давал. Дело в том, что первоначально я только слушала лекции (5 лекций вроде-бы) Как то сразу не пошло. Там еще песни пели. Сейчас у меня подход к этому изменился. Мне важна сама программа.
Вникаю.

zyablik

восьмой гном
Не пьет 9 лет 8 месяцев 26 дней
Веста,привет!Вижу сначала начинаешь,молодец,что не сдаёшься.Удачи тебе!

straus1969

Участник
Всем привет. Все-таки решилась открыть тему. Постараюсь писать без излишних подробностей своей жизни и анализировать свое состояние на предмет возникновения тяги. Весь июль этого года-как в тумане. То КУ, через пару дней далеко не КУ. Потом восстановление ..и снова КУ. Закончилось двумя неделями ежедневного употребления. Диагноз подтвержден.
Пошла дальше. Желание..это уже не просто желание, а страсть-жить, не теряя человеческий облик. Не получать премий и подарков за трезвость, а принимать свою жизнь такой, как она есть. Снова знакомиться с собой. Простор для деятельности огромный-строить надо ВСЕ, пусть по кирпичику, но трезво и осознанно.
Неделю стараюсь вечером анализировать почему, когда возникает тяга. Желание выпить. Обманчивое желание утолить жажду, отвлечься от неприятностей, отключить мозги, "порадовать" себя за что-то. Буду это записывать.
Сегодня пришла мысль выпить. Думала об этом около часа. Хвалю себя за то, что я об этом ДУМАЛА. Спорила сама с собой, а не купила в ту же минуту. Понятно, что разум победил.
Четыре дня писала апелляцию на решения суда. В последний день подала в канцелярию. Уффф. Ощущение праздника-успела, возбуждение, радость и переживание, чтобы ее приняли к рассмотрению. И мысль-ура, я свободна, надо отметить. Что дало бы мне употребление, мне понятно. Я знаю, что бутылкой вина или двумя пива дело бы не закончилось. Даже если бы я выпила и не продолжала, то желание выпить было бы сильней первоначального. Борьба с собой усилилась бы в несколько раз. И зачем мне отключать мозги, если они только-только начали работать. Только прошел страх и презрение к себе.

Буду писать. Пусть для кого-то ерунда, для меня это важно. Любой трезвый день. Поддержка ваша тоже важна.
Правильно все, не искушай себя пивом и вином. Живи с трезвой головой.

Irina333

танкистка
Там еще песни пели.
Веста, милая и нежная женщина. Песни везде поют, даже на поминках.

Попробуй более серьезно подойти к проблеме, без доброжелателей с НД (знаешь, на кого намекаю). Только сама.
Иногда может помочь дочь.
Ну, это как цель. Ведь твоя же цель - сделать дочь счастливой? Если ты не станешь счастливой, то дочь обречена. Веста, ты понимаешь это?

Рассчитывай только на себя.

OlegZav

seaman
Поддерживаю. Тоже с Шичко начинал.
Читай больше. Фильмы не то.

vesta

Активный участник
Веста,привет!Вижу сначала начинаешь,молодец,что не сдаёшься.Удачи тебе!
Зяблик, спасибо! Я с форума и не уходила, хотя только читала. Сейчас решилась что-то о себе писать и услышать чужое мнение.

Сверху Снизу