Буду писать

vesta

Активный участник
Не пьет 12 лет 4 месяца 17 дней
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
1,780
Всем привет. Все-таки решилась открыть тему. Постараюсь писать без излишних подробностей своей жизни и анализировать свое состояние на предмет возникновения тяги. Весь июль этого года-как в тумане. То КУ, через пару дней далеко не КУ. Потом восстановление ..и снова КУ. Закончилось двумя неделями ежедневного употребления. Диагноз подтвержден.
Пошла дальше. Желание..это уже не просто желание, а страсть-жить, не теряя человеческий облик. Не получать премий и подарков за трезвость, а принимать свою жизнь такой, как она есть. Снова знакомиться с собой. Простор для деятельности огромный-строить надо ВСЕ, пусть по кирпичику, но трезво и осознанно.
Неделю стараюсь вечером анализировать почему, когда возникает тяга. Желание выпить. Обманчивое желание утолить жажду, отвлечься от неприятностей, отключить мозги, "порадовать" себя за что-то. Буду это записывать.
Сегодня пришла мысль выпить. Думала об этом около часа. Хвалю себя за то, что я об этом ДУМАЛА. Спорила сама с собой, а не купила в ту же минуту. Понятно, что разум победил.
Четыре дня писала апелляцию на решения суда. В последний день подала в канцелярию. Уффф. Ощущение праздника-успела, возбуждение, радость и переживание, чтобы ее приняли к рассмотрению. И мысль-ура, я свободна, надо отметить. Что дало бы мне употребление, мне понятно. Я знаю, что бутылкой вина или двумя пива дело бы не закончилось. Даже если бы я выпила и не продолжала, то желание выпить было бы сильней первоначального. Борьба с собой усилилась бы в несколько раз. И зачем мне отключать мозги, если они только-только начали работать. Только прошел страх и презрение к себе.

Буду писать. Пусть для кого-то ерунда, для меня это важно. Любой трезвый день. Поддержка ваша тоже важна.
 
для меня это важно. Любой трезвый день. Поддержка ваша тоже важна.

Веста, дорогая, все это уже было.

Работай лучше по Шичко. Там тоже надо дневник вести и, кстати, записывать все свои личные переживания.
Гарантирую - обойдется меньшей кровью и меньшим кол-ом запоев.
 
Веста, дорогая, все это уже было.

Работай лучше по Шичко. Там тоже надо дневник вести и, кстати, записывать все свои личные переживания.
Гарантирую - обойдется меньшей кровью и меньшим кол-ом запоев.
Ира, спасибо, что зашла ко мне. Я тебя ждала. Ты попала в точку. Идею заниматься по Шичко я вынашиваю уже неделю. Там мне многое непонятно, надо разобраться. Почему не делала это эту трезвую неделю-в голове слишком много было информации и мало времени. На выходных буду изучать. И опять же лень..это ужас..жить хочу, а трудиться над собой лень. Буду.
 
Идею заниматься Буду.


Не "буду", а "есть". 😄

Материала на Форуме полно по этому методу. Могу дать ссылки.
Мне это не подошло, честно. Мне движение надо! 😁
Попробуй.
Есть на Форуме такие - Александрина, АндрейК, Есения.
 
Не "буду", а "есть". 😄

Материала на Форуме полно по этому методу. Могу дать ссылки.
Мне это не подошло, честно. Мне движение надо! 😁
Попробуй.
Есть на Форуме такие - Александрина, АндрейК, Есения.
Да, я знаю. Опыт Есении меня и сподвиг. Еще АндрейК ссылки давал. Дело в том, что первоначально я только слушала лекции (5 лекций вроде-бы) Как то сразу не пошло. Там еще песни пели. Сейчас у меня подход к этому изменился. Мне важна сама программа.
Вникаю.
 
Веста,привет!Вижу сначала начинаешь,молодец,что не сдаёшься.Удачи тебе! 😍
 
Всем привет. Все-таки решилась открыть тему. Постараюсь писать без излишних подробностей своей жизни и анализировать свое состояние на предмет возникновения тяги. Весь июль этого года-как в тумане. То КУ, через пару дней далеко не КУ. Потом восстановление ..и снова КУ. Закончилось двумя неделями ежедневного употребления. Диагноз подтвержден.
Пошла дальше. Желание..это уже не просто желание, а страсть-жить, не теряя человеческий облик. Не получать премий и подарков за трезвость, а принимать свою жизнь такой, как она есть. Снова знакомиться с собой. Простор для деятельности огромный-строить надо ВСЕ, пусть по кирпичику, но трезво и осознанно.
Неделю стараюсь вечером анализировать почему, когда возникает тяга. Желание выпить. Обманчивое желание утолить жажду, отвлечься от неприятностей, отключить мозги, "порадовать" себя за что-то. Буду это записывать.
Сегодня пришла мысль выпить. Думала об этом около часа. Хвалю себя за то, что я об этом ДУМАЛА. Спорила сама с собой, а не купила в ту же минуту. Понятно, что разум победил.
Четыре дня писала апелляцию на решения суда. В последний день подала в канцелярию. Уффф. Ощущение праздника-успела, возбуждение, радость и переживание, чтобы ее приняли к рассмотрению. И мысль-ура, я свободна, надо отметить. Что дало бы мне употребление, мне понятно. Я знаю, что бутылкой вина или двумя пива дело бы не закончилось. Даже если бы я выпила и не продолжала, то желание выпить было бы сильней первоначального. Борьба с собой усилилась бы в несколько раз. И зачем мне отключать мозги, если они только-только начали работать. Только прошел страх и презрение к себе.

Буду писать. Пусть для кого-то ерунда, для меня это важно. Любой трезвый день. Поддержка ваша тоже важна.
Правильно все, не искушай себя пивом и вином. Живи с трезвой головой.
 
Там еще песни пели.

Веста, милая и нежная женщина. Песни везде поют, даже на поминках.

Попробуй более серьезно подойти к проблеме, без доброжелателей с НД (знаешь, на кого намекаю). Только сама.
Иногда может помочь дочь.
Ну, это как цель. Ведь твоя же цель - сделать дочь счастливой? Если ты не станешь счастливой, то дочь обречена. Веста, ты понимаешь это?

Рассчитывай только на себя.
 
Работай лучше по Шичко. Там тоже надо дневник вести и, кстати, записывать все свои личные переживания.
Гарантирую - обойдется меньшей кровью и меньшим кол-ом запоев.
Поддерживаю. Тоже с Шичко начинал.
Читай больше. Фильмы не то.
 
Веста,привет!Вижу сначала начинаешь,молодец,что не сдаёшься.Удачи тебе! 😍
Зяблик, спасибо! Я с форума и не уходила, хотя только читала. Сейчас решилась что-то о себе писать и услышать чужое мнение.
 
Веста, милая и нежная женщина. Песни везде поют, даже на поминках.

Попробуй более серьезно подойти к проблеме, без доброжелателей с НД (знаешь, на кого намекаю). Только сама.
Иногда может помочь дочь.
Ну, это как цель. Ведь твоя же цель - сделать дочь счастливой? Если ты не станешь счастливой, то дочь обречена. Веста, ты понимаешь это?

Рассчитывай только на себя.
Ира, я все понимаю. Спасибо.

По поводу Шичко. Вот именно, у меня сейчас подход поменялся. Мне надо понять все основательно про этот метод. В прошлый раз..так сказать..вершки сняла-и отмела. Не мое-не подходит. Ленно. Вот и весь сказ. Ничего просто так не дается, трезветь и жить трезвой надо УЧИТЬСЯ.
 
Поддерживаю. Тоже с Шичко начинал.
Читай больше. Фильмы не то.
Олег, спасибо за твои посты в теме Евангелисты. Мне они тоже помогли задуматься. Что есть причиной моего нерезультативного пребывания на этом форуме который год. Выводы сделаны.
 
Веста, приветствую! Если будут вопросы - пиши в личку. Сейчас сама тебе в личку напишу )))
 
Веста, привет!
У тебя вчерась был заборчик, поздравляю!
А у меня не получается накопать инфу по методу Щичко, только статьи Дроздова выкидывает ... Бестолковая что ли? И на сайте этом путаюсь...
Бросьте ссылочки, плз.
 
Привет Волчица получила твое сообщение пока вот смотрю как ответить Я еще не очень тут разбираюсь МНе надо зайти на твою страничку и там написать или со своей?
 
Запишу за пару дней.

Шичко заинтересовал. Все проще, чем я думала. Спасибо Сене! На чужом опыте легче понять, чем на общих рекомендациях. Теперь надо закрепить, как привычку. Пусть будет как ритуал перед сном. Мне даже занимательно. Так давно не писала что-то от руки.

Радует, что поймала равновесие. Почти никаких колебаний от зйфории к депрессии. Я знаю, что делаю, делаю с умом и спокойно. Мне даже нравится, что налаживаю связь с внешним миром, страха совсем нет. Все как открытие- с улыбкой обращаться к людям. Сегодня даже в налоговой свои координаты оставила по поводу работы.

Вчера дочь сказала "Мама, заметила, как мы с тобой тепло стали общаться?" Весь день возле Днепра. Здорово.
 
Назад
Сверху Снизу