Будто в капкане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну я бы не сказала. Потребность в любви выше. А секс можно удовлетворять очень по разному. Уж с деградантом то такой степени - это явно не феерия.
Так про любовь ТС вообще не писала.
А любовь ведь социальное чувство, там ещё дружба, уважение. Большое чувство оно не инстинкт, само собой не возникает.
 
Так про любовь ТС вообще не писала.
А любовь ведь социальное чувство, там ещё дружба, уважение. Большое чувство оно не инстинкт, само собой не возникает.
Проблема ТС - как и очень многих в нашем разделе, что они принимают за любовь - просто внимание другого человека и зависимость другого человека от них. Такая вот травматичная путаница.

Поэтому - секс - тут далеко не на первой позиции.
 
Просто хотелось все закончить по человечески, без блокировок и всего такого. Нормально поговорить типа - за все спасибо и разошлись).
То есть , по-человечески, это как хочешь ты. А он должен понять, принять и оставить тебя в покое. Так?
 
Проблема ТС - как и очень многих в нашем разделе, что они принимают за любовь - просто внимание другого человека и зависимость другого человека от них. Такая вот травматичная путаница.

Поэтому - секс - тут далеко не на первой позиции.
Я вообще не из этого раздела, а параллельного))) Так вот я знаю, что я любить не умею. Я её не осознаю. Может быть пока, а потом пойму что это. Может это проблема не только алкоголиков и созависимых, а вообще.
 
Так про любовь ТС вообще не писала.
Я не писала про любовь только потому, что понимаю, что у нас отношения нездоровые, созависимые. Это все же не стоит именовать любовью.

Хотя по первости я, конечно, была уверена, что это именно она, любовь))) А все не понимают, ибо не любили.
 
То есть , по-человечески, это как хочешь ты. А он должен понять, принять и оставить тебя в покое.
Даже с непьющими людьми так редко получается)) Чтобы после 1 разговора тебя сразу оставили в покое навсегда.

Но в идеале все же хотелось бы обходиться без блокировок номеров, без звонков мам и прочих родственников и друзей, без преследования в соцсетях и тп

Но не получилось так.
 
А он должен понять, принять и оставить тебя в покое. Так?
Тема вообще не о том, КАК мне с ним разорвать и что он должен. Это все понятно, опять блокировка и игнор и все такое.

Просто хочется понять, что не так со мной. Почему я влипаю в нездоровые отношения, почему меня тянет туда обратно, хотя вроде головой я все понимаю? Как с этим бороться?
 
В этих отношениях явный мотив расслабить булки, себя не развивать и спихнуть эту ответственность за собственное уважение к себе на алкаша.
Поясните пожалуйста)
Я не понимаю, как в алкоотношениях можно «расслабить булки»?)))))) Я как раз расслабилась именно в те 4 месяца, что не общалась с ним)

И каким образом я должна развиваться?

И с чего ты взяла, что я хочу какую-то ответственность на него спихнуть?
 
Ну например взят отвественность за себя признать факт - эти отношения мне не подходят и их надо прекратить. И отвественно следовать этому плану.

А дальше мне надо пройти курс самореабилитации на карантине в течение года - чтоб понять своих внутренних демонов.
 
Я не писала про любовь только потому, что понимаю, что у нас отношения нездоровые, созависимые. Это все же не стоит именовать любовью.

Хотя по первости я, конечно, была уверена, что это именно она, любовь))) А все не понимают, ибо не любили.
А ты любила? Знаешь что это и умеешь любить? Тогда почему строишь нездоровые отношения? Не вляпываешься, а строишь. Почему ты не считаешь себя участником отношений, который тоже несёт ответственность здоровые они или нет?
 
Поясните пожалуйста)
Я не понимаю, как в алкоотношениях можно «расслабить булки»?)))))) Я как раз расслабилась именно в те 4 месяца, что не общалась с ним)

И каким образом я должна развиваться?

И с чего ты взяла, что я хочу какую-то ответственность на него спихнуть?
"Расслабить булки" можно в любых отношениях, это понятие я соотношу с поведением человека самого, а не того как на него влияет окружающая среда.
Мне не нравится слово должна, я его не использую)))
Так ты винишь алкаша и ждёшь что это он за тебя с ним расстанется, не?
 
Ой, про любовь лучше не начинать. Это болотная тема - все увязнут.
 
Привет! Мне кажется, ты в начале прекрасного пути самопознания))) Психолог в помощь и дорогу осилит идущий.
Могу порекомендовать книги " Спасать или спасаться" Мелоди Битти и " Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие- куда захотят" Уте Эрхардт. Еще есть группы для ВДА.
 
  • .
Реакции: Liz
Я писала выше, что с ним очень интересно общаться (когда он трезв или выглядит трезвым)), он образованный человек, проживший очень насыщенную, интересную жизнь.
Он помогал мне в профессиональном плане (работали вместе раньше), помогал деньгами, помогал физически на даче.
В светлые моменты - много разговаривали, гуляли, в кино ходили, в кафе. Светлых моментов было немного)
Мне тут виднеется чувство обожания и восхищения человеком, который в прошлом имел более насыщенную жизнь, чем в тебя. Словно тот, кто явно выше тебя. А ты рядом с ним такая крошка. И кажется, что закроет весь мир от тебя, и защитит. Он ведь умнее, опытнее, да?
Тебе этого не хватает?
 
Извините за «простынь», уже заканчиваю )))

Короче «серьёзные проблемы» оказались банальной крошечной паховой грыжей, прооперировали и домой в тот же день отпустили. Просил отвезти его домой после операции, я отвезла. Ведь не хотела! А отвезла. И бульончик ещё ему сварила))) Ну волосы назад же…

Вобщем после 4месячного перерыва виделись 2 раза, секс был. Отношения и общение с ним продолжать я не хочу.

Звонит, пишет сто раз в день, «люблю без тебя не могу ты смысл моей жизни» и прочие пустые красивые слова. Понимать ничего не хочет. Я ему одно, он все свою линию гнёт - как нам было хорошо вместе, вернись я все прощу.

Кроме того, что я понимаю что это тупиковые бессмысленные отношения с больным человеком - упрекнуть его мне не в чем.

Добрый, внимательный, очень харизматичный, пока ещё умный мужик. Прожил очень насыщенную интересную жизнь, он реаниматолог, и вокруг света в молодости обошёл (судовым врачом), и в боевых участвовал (десантник), и где только не работал.

С ним очень интересно разговаривать (когда трезвый конечно), он помогал мне и деньгами, и по работе, и просто.

Отвратительного я тоже навидалась конечно, ужасные запои, враньё, спрятанные бутылки, банки, абстяга и прочие прелести. Разворачивалась и уезжала домой в такие дни.

Вобщем сейчас я в новом витке «прекрашения отношений». Извините что сумбурно, старалась покороче. Даже не знаю, какой запрос к форуму, может быть больше для себя пишу. Все же рада буду поддержке )
Еще и врач... Это конец.
Брось его немедленно. Представь, что ты познакомилась с вурдалаком или вампиром - и беги, и никогда не возвращайся. Говорю тебе как медик, много лет проработавши и прообщавшись в коллективе умных, хороших, грамотных, ставших мне по сути семьей конченных скоровских алкашей - я одна из последних выживших в этом выводке, и я алкоголичка.
Ни о чем не раздумывай, ничему не верь и ничего не слушай - выкинь его из своей жизни навсегда.
Пропадешь.

Читаю тебя - и вижу... Ты для него просто идеальная соза. Тебе с ним будет как руке с перчаткой, только с перчаткой типа "испанский сапог", Надень - и уже не снимешь, пока не раздавит. Не трать свою жизнь на алкоголика, он все равно никогда тебя не оценит, поверь мне. Я сама алкоголик, не врач, но всю жизнь проработала фельдшером с врачами, за врача и около врачей -алков... Они харизматичны, как вампиры в девчачьих книжках и киношках)))
 
ТС, привет.У тебя видимо есть комплекс вины, за то,что ты считала себя дома лишней?
И эта травма сформировала тебя так,что в душе ты ребенок, тебе страшно отказать, и этот человек заменяет тебе отца?
Про интимные отношения ты написала,что они далеко не на первом месте. Скорее всего ты работаешь медсестрой.
Тебе просто нужен был сильный человек, к которому можно прижаться, и в котором ты ощутишь образ отца, которого не хватало в детстве. Так ты притянулась к своему партнеру, который в тебе все это видит и понимает,что может тебя использовать.
С его стороны скорее всего к тебе нет особых чувств. Он отдает отчет,что уже возраст,плюс алкоголизм,плюс видит,что ты ведомая и что он может управлять тобой. Также ему удобно, что не надо париться, что женщина приезжает и заменяет ему руку. То,что вскопал тебе грядки на огороде - он этим только добавил вистов в свою копилку,показав тебе, что готов ради тебя на многое, а на самом деле ему просто хотелось физической нагрузки,развеяться и еще больше подцепить тебя на крючок вины и зависимости от него такого "работящего и любящего". Ничем не обремененный мужик. Потр-ться на даче разве не романтика?Плюс индульгенция на подбухнуть.
Не думаешь,что он тупо манипулятор? И звонит тебе в период, когда пьяный, так как хочется кому-то выговориться,показать,"какой я крутой", или с похмелья,когда хочет секса, представляя, как ты на нем прыгаешь?
Вы часто вообще бывали на улицах,в людным местах? Алку лень искать отношения, его голова забита алкоголем. Считай ты для него,как у Якубовича: "и вы выиграли ааааааавтооомоообииииль". Неожиданный приз. Но ему дороже алкоголь,чем ты. Иначе он не бухал бы, ну хотя бы трезв был во время твоих приездов к нему, и не дышал бы на тебя перегаром. Ты для него на втором или может на третьем месте в жизни. Первое - алкашка, второе поспать,отдохнуть,третье - в период стояка - ты.
Каков процент проведения времени дом/прогулки? Ну думаю примерно 80 на 20.
Трезвый человек повонит 3-4 раза в день,напишет пару сообщений. Все.
Алк будет постоянно дое..ться. Если у тебя есть возможность - сними распечатку его звонков в личном кабинете. Возьми его телефон и закажи через сайт оператора себе детализацию. Возможно ты найдешь повод для удивления. Ну или его открыто попроси прислать тебе ее.
 
Последнее редактирование:
Расслабить булки" можно в любых отношениях, это понятие я соотношу с поведением человека самого, а не того как на него влияет окружающая среда.
«Расслабить булки» я, к сожалению, или к счастью, почти никогда в своей жизни не могла себе позволить))) Потому что я сама за себя, если не я, то кто же ))

Не расслабилась, но гораздо спокойнее стала, когда рассталась с ним. Наладился сон и аппетит, начала наконец ремонт в своей комнате, а главное - устроилась на отличную работу, куда давно хотела попасть, ужасно этому рада до сих пор! ))
 
Так ты винишь алкаша и ждёшь что это он за тебя с ним расстанется, не?
Наверное, тебе было неинтересно внимательно читать мои «простыни»?))) Что ни напишешь, все мимо)

Я его вообще ни в чем ни виню. Ничего от него не жду. И я с ним не сходилась опять по сути.

Отзвалась я на его послания только из-за планируемой операции, да, у меня случился «созосрыв», но только 2 раза с ним встретилась.

В настоящий момент он у меня опять заблокирован в телефоне, встречаться больше не хочу, хочу разобраться в себе, в чем МОЯ проблема.
 
Привет! Мне кажется, ты в начале прекрасного пути самопознания))) Психолог в помощь и дорогу осилит идущий.
Могу порекомендовать книги " Спасать или спасаться" Мелоди Битти и " Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие- куда захотят" Уте Эрхардт. Еще есть группы для ВДА.
Спасибо! Книги скачала. Наверное действительно самой не разобраться, нужен пт.
 
Мне тут виднеется чувство обожания и восхищения человеком, который в прошлом имел более насыщенную жизнь, чем в тебя. Словно тот, кто явно выше тебя. А ты рядом с ним такая крошка. И кажется, что закроет весь мир от тебя, и защитит. Он ведь умнее, опытнее, да?
Тебе этого не хватает?
Ну «обожание» это громко сказано, но во многом да - восхищение, уважение. А вообще каждое слово в точку!
Тебе просто нужен был сильный человек, к которому можно прижаться, и в котором ты ощутишь образ отца, которого не хватало в детстве. Так ты притянулась к своему партнеру, который в тебе все это видит и понимает,что может тебя использовать.
Да, это так 100%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу