Будто в капкане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У тебя видимо есть комплекс вины, за то,что ты считала себя дома лишней?
И эта травма сформировала тебя так,что в душе ты ребенок, тебе страшно отказать, и этот человек заменяет тебе отца?
Практически все так и есть, как ты пишешь…

Не буду я никакие распечатки звонков заказывать, зачем? Это ничего не меняет.

Я не хочу, чтобы это все было в моей жизни, не хочу туда возвращаться. Не хочу потом опять притянуть к себе подобное.

Поэтому постараюсь разобраться сейчас с собой. Подключу ПТ, но чуть позже, когда у сына летний перерыв в репетиторах будет)
 
Но ему дороже алкоголь,чем ты. Иначе он не бухал бы, ну хотя бы трезв был во время твоих приездов к нему, и не дышал бы на тебя перегаром. Ты для него на втором или может на третьем месте в жизни. Первое - алкашка, второе поспать,отдохнуть,третье - в период стояка - ты.
Каков процент проведения времени дом/прогулки? Ну думаю примерно 80 на 20.
Все в точку…((( каждое слово
 
Все в точку…((( каждое слово
Ну вот видишь, теперь все ясно, что ты не соз никакой. Тебе теперь надо либо смириться со своей ролью и получать удовольствие, либо бороться с детским неврозом и растить взрослую личность, которой в общем скорее и не нужны эти односторонне-эгоистические отношения.
На словах это п-ц как легко,на деле вообще нифига.
 
Отзвалась я на его послания только из-за планируемой операции, да, у меня случился «созосрыв», но только 2 раза с ним встретилась.
Ты не соз. Это не созовзрыв, это боязнь получить новую порцию вины, за то,что не поддержала "человека при смерти". Страх того, что недодаешь человеку поддержки. Страх того, что он тебя потом обвинит,что ты черствая и бессердечная. Страх того, что вроде,как всем надо помочь,а иначе ведь нельзя.
Алкашка тут не при чем вообще. Если бы он не пил,он нашел бы другие рычаги давления. Любой мужчина, любая женщина, если видит ведомого и хочет его использовать найдет способы вызвать у партнера вину,лишь бы он был только с ним (с ней).
Я тоже так раньше манипулировал - чтобы приехала ко мне,когда мне плохо и хочется секса, или наоборот, чтобы не приезжала, придумывал причины и изворачивал искуственно так,что женщина должна была бы чувствовать себя виноватой, причем не на алкогольном алиби. Да, нечестно, но действует. И да, мне тоже было лень куда - то ехать. Извини, потр-лись, прогулялись пол часика до остановки,чмокнул,сказал,что пора работать, написал пару смсок красивых, всё, идешь домой с пустыми яйцами довольный.
Это к тому,что ты не соз.
Была бы созом - 4 месяца бы не продержалась без него.
Другой вопрос-если человеку нравится роль ведомого,почему нет. Если ему комфортно так, то это норма.
Если нет комфорта быть ведомым, нужны точки роста.
Но я могу заметить - у тебя огромнейший плюс есть.Ты человек с огромным добрым сердцем, который всегда поможет и никогда не нагрубит. Ну только себя можешь ругать думаю. Другим слово нет сказать ты не умеешь. Это не плохо, это неврозы, психосоматика, нелюбовь к себе. Привычкаотдавать, а не просить и не брать, поступаться своими интересами, ведь так легче и не надо выходить из зоны такого вот псевдокомофрта "золушки". Слово нет говорить сложно, очень сложно отказывать.
 
Последнее редактирование:
«Расслабить булки» я, к сожалению, или к счастью, почти никогда в своей жизни не могла себе позволить))) Потому что я сама за себя, если не я, то кто же ))

Не расслабилась, но гораздо спокойнее стала, когда рассталась с ним. Наладился сон и аппетит, начала наконец ремонт в своей комнате, а главное - устроилась на отличную работу, куда давно хотела попасть, ужасно этому рада до сих пор! ))
Я имела в виду, что подсознательно тебе не хочется стремиться к идеалу, напрягаться. Вообще мозг человека много ресурса потребляет и ему выгодно навалять тебе, что вместо ремонта и куда ты там ещё свои фантазии и ресурсы направишь, проще остаться с никчёмным алком и обвинить его, если что-то не устраивает. Это только твой выбор положительные эмоции получать или отрицательные. Вот как алкоголик пьёт и перестаёт есть, алкоголь сам по себе калориен. Так и ты вместо нормальных отношений и позитивных эмоций выбираешь "покушать фаст-фуд". Я пишу это без обвинений. Ты мне отвечаешь, буд-то защищаешься, а ты механизм пойми. Я не утверждаю, что правильно понимаю, но есть некий опыт. У меня мама соз. Я эту модель по молодости примеряла относительно отношений с мужем. Но получился из меня образцовый алкаш. В папу пошла 🤣
Не спорю, что есть ещё биохимия в этом процессе, которую любовью зовут. Но вроде у тебя опыт уже есть такие отношения разрывать. А вот чтоб не "вляпываться", изучай себя, меняй. Это даже интересно)
 
А была бы тема «почему мне нравится тра…ться с алком и что с этим делать»)))
Так тоже можно было назвать твою тему, зато честно.

Твою -Будто в капкане, я так и читаю - почему ей нравится.....ну и далее по цитате
 
Так тоже можно было назвать твою тему, зато честно.

Твою -Будто в капкане, я так и читаю - почему ей нравится.....ну и далее по цитате
ТС вроде чуть ли не на каждой странице высказывает, что не секс ей нужен,тем более,как понимаю секс там из разряда, ну вроде ничего так, но не фонтан.
Секс тут для автора не играет вообще роли, автор в капкане,так как не может разорвать отношения с манипулятором из-за внутриличностного конфликта, который на самом деле очень сложно разрешить, и не каждый психолог сможет,к сожалению.
 
ТС вроде чуть ли не на каждой странице высказывает, что не секс ей нужен,тем более,как понимаю секс там из разряда, ну вроде ничего так, но не фонтан.
Секс тут для автора не играет вообще роли, автор в капкане,так как не может разорвать отношения с манипулятором из-за внутриличностного конфликта, который на самом деле очень сложно разрешить, и не каждый психолог сможет,к сожалению.
Прежде всего - автор -глубоко созависима.
 
ТС вроде чуть ли не на каждой странице высказывает, что не секс ей нужен,тем более,как понимаю секс там из разряда, ну вроде ничего так, но не фонтан.
Секс тут для автора не играет вообще роли, автор в капкане,так как не может разорвать отношения с манипулятором из-за внутриличностного конфликта, который на самом деле очень сложно разрешить, и не каждый психолог сможет,к сожалению.
Возник вопрос. Ты откуда настолько в теме?
 
Возник вопрос. Ты откуда настолько в теме?
Я на самом деле не все далеко рассказываю на форуме, чем интересуюсь. Тем более мало кто спрашивает, а так как зачастую часть моих хобби высмеивают, о других я просто молчу. Одно из моих увлечений - психология. Внутриличностные конфликты, неврозы, панические атаки. Плюс мой личный соционический психотип легко позволяет мне увидеть человека изнутри.
Всё,ну или почти всё, идет из детства. Многие смотрят на проблемы поверхностно, почему-то вот тут зациклились только на интимной стороне жизни автора данной темы..
 
Я на самом деле не все далеко рассказываю на форуме, чем интересуюсь. Тем более мало кто спрашивает, а так как зачастую часть моих хобби высмеивают, о других я просто молчу. Одно из моих увлечений - психология. Внутриличностные конфликты, неврозы, панические атаки. Плюс мой личный соционический психотип легко позволяет мне увидеть человека изнутри.
А тех, кто тебе писал, ты тоже увидел "изнутри" по тексту?
 
А тех, кто тебе писал, ты тоже увидел "изнутри" по тексту?
Это вопрос из серии: "а какой я тебе представляюсь"?)
Есть те, котёнок, кто мне приятен, давай лапку, и к кому равнодушен. Антипатии нет ни к кому =)
Тебе хочется,чтобы я попробовал составить твой психологический портрет на основе твоих сообщений в нашем общении на форуме?
 
:-D
извините
 
Ну да, ты верно понял).
Ну оки.Запишу себе в блокнотик,сейчас я ложусь смотреть финал Лиги Европы. А как будет время более менее свободное и настроение, то попробую.
 
Привет, дела ок )
Завтра на дачу с дочерью едем, рассаду будем сажать в теплицу) и картошку )
 
Привет, дела ок )
Завтра на дачу с дочерью едем, рассаду будем сажать в теплицу) и картошку )
Молодцы. Холодно.Я никак помидоры в деревню не увезу. На окне стоят в горшочках, мрут каждый день по одному...(Кустов 10 выкинул.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу