Будто в капкане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То что в плане алко ничего не изменится и только ухудшится - четко давно понимаю и никаких иллюзий нет.

Двое детей у меня, дочери 20, сыну 16. Отношения с ними отливные, с этой стороны все ок)
Ну уже замечательно.

Ну тогда есть шанс - относится к этому как к домашней зверушке. У людей разные хобби - кто-то вон Пуму себе заводит, что-то крокодила, а ты реаниматолога - алкоголика. Почему нет - эдакий тамагочи для женщины возраста ягодка опять.

Если ты признаешь для себя осозннанно - мне скучно по жизни, но мой тамагочи меня развлекает - ну - у каждого свой досуг - почему нет?

Вопрос отношения.
 
Лиз, поинтересуюсь с другого ракурса.

Судя по сообщениям, ты в полной безопасности. Т.е. личное пространство не страдает от запоев и неадеквата. В любой момент ты можешь уехать домой и никто тебя там доставать не будет.

Совместных детей, СБ, нет. Совместного имущества тоже. Оба вполне себе автономные единицы.

Чел в межзапойном состоянии устраивает во всём. Вы обоим не по шашнацать. Т.е. ветер в голове, по идее, должен уже поутихнуть.

Вопрос. Чего тебе надо? Отчего маешься?
 
Не -не - ОН МЕНЯ ПРЯМ за ГОРЛО ДЕРЖИТ - это не те слова, это тебя держат тВОИ ВНУТРЕННИЕ ДЕМОНЫ.
Но мне это точно не нравится! Мне душно, мне хочется вырваться.
У меня вот ещё проблемы с отстаиванием своих границ…не только с ним, а вообще по жизни.
Мне трудно говорить нет, трудно говорить людям неприятные вещи, спорить. Как-то с возрастом более менее научилась с этим бороться, но не всегда и со скрипом.
 
Ну вот тут и начинается работа над собой.

Для начала можно и нет не говорить - просто не брать трубку. А потом сказать - ой извини - я спала.

Попробуй - удивишься))
 
…больше трех смс-ок подряд - это повод отключить телефон часа на два.

А ТЫ это не делаешь. Не он - а ты
Кстати, часто и отключала телефон ) толку-то…он ведь так не отстаёт. Потом включаю - там сто звонков и сообщений.

К сожалению, надолго отключать телефон не могу - иногда бывает что с работы могут срочно вызывать, даже в выходной.

Я могу его заблокировать. И так и делала раньше, и последние 4 мес он и был заблокирован.
 
Не знаю. Считаю эту проблему надуманной. Ну и что, что 100 звонков.

КОГДА Я СПЛЮ - весь мир стоит в ожидании. К этому надо приучить всех - работодателей, клиентов , мужей и даже любовников.

Все - если я не хочу брать трубку - я ее не беру.

Уже через неделю количество звонков резко сократится.

Ой совсем психический у тебя чтоль - что за 100 звонков? Явно по пьяни же его таращит. Потом просто выделить и стереть не глядя.
 
Чел в межзапойном состоянии устраивает во всём. Вы обоим не по шашнацать. Т.е. ветер в голове, по идее, должен уже поутихнуть.

Вопрос. Чего тебе надо? Отчего маешься?
Не совсем так.
Он ЕУшник + запои. Там все совсем запущено. Когда он кажется трезвым, это не значит что он не пил, увы, я не сразу это поняла.
Я сначала удивлялась, что чел трезвый, а перегаром прет.
То есть я даже не уверена, сколько дней из месяца он реально трезв. Может и нисколько.
 
Я вот пишу сейчас, а тот звонит и звонит и пишет…не отвечаю. Видите, до сих пор не могу его называть «алкаш» или типа того. Хочется спрятаться, исчезнуть. Уехала на дачу сегодня, пытаюсь делами отвлекаться.
Вообще это не нормально, когда человек трезвонит вот так не переставая. Это явные кукушечка с головой. Ты б задумалась, чем это может грозить на фоне многолетнего алкоголизма.
 
Уже через неделю количество звонков резко сократится.

Ой совсем психический у тебя чтоль - что за 100 звонков? Явно по пьяни же его таращит. Потом просто выделить и стереть не глядя.
Честное слово, не сокращается количество звонков. Ну не 100, это я утрировала конечно, но раз в полчаса постоянно - это тоже ненормально.
Да дело не в этом же…Фиг с ними, звонками, смсками.

Я этих отношений не хочу. И неоднократно пыталась прекратить. Я хочу понять, почему я не могу, чего мне в этом всем надо?

«Образ отца» это точно есть. Может я себя как бы наказываю? Почему же я тупо делаю то что не хочу? Откуда это дурацкое чувство долга что ли?

Желание быть «хорошей девочкой» и не предавать? Так понимаю же, что нет предательства тут на самом деле.

Я правда не хочу продолжать это все.
 
Ну и как бы ответить себе на вопрос - а точно мой жизненный скрипт включает идею видеть угасание человека от алкоголизма? Это может быть долго и мучительно. И можно еще понять, когда это родной муж, хотя тоже удовольсвтие так себе, но просто из-за того, что мне скучно развлекать себя именно картиной психической деградации дядьки, которого справедливо жизнь выкинула на обочину - это точно то, чем я хотела бы заполнить свою жизнь?

Хотя впрочем - может у тебя есть запасная?
 
Вообще это не нормально, когда человек трезвонит вот так не переставая. Это явные кукушечка с головой. Ты б задумалась, чем это может грозить на фоне многолетнего алкоголизма.
Конечно, ненормально. Конечно, есть проблемы с головой. Он же бухает лет 20 точно как…
И ненормально, что не слышит меня вообще. Своё гнёт и все - люблю не могу, приезжай, когда приедешь и тп
 
Честное слово, не сокращается количество звонков. Ну не 100, это я утрировала конечно, но раз в полчаса постоянно - это тоже ненормально.
Да дело не в этом же…Фиг с ними, звонками, смсками.

Я этих отношений не хочу. И неоднократно пыталась прекратить. Я хочу понять, почему я не могу, чего мне в этом всем надо?

«Образ отца» это точно есть. Может я себя как бы наказываю? Почему же я тупо делаю то что не хочу? Откуда это дурацкое чувство долга что ли?

Желание быть «хорошей девочкой» и не предавать? Так понимаю же, что нет предательства тут на самом деле.

Я правда не хочу продолжать это все.
Нет - что-то есть - надо ЭТО искать - прям очень откровенно с собой.

Что там для меня архи важно?

То, что я кому то нужна?

То, что обо мне помнят 100 раз в день?

То. что я незаменима?
 
Не совсем так.
Он ЕУшник + запои. Там все совсем запущено. Когда он кажется трезвым, это не значит что он не пил, увы, я не сразу это поняла.
Я сначала удивлялась, что чел трезвый, а перегаром прет.
То есть я даже не уверена, сколько дней из месяца он реально трезв. Может и нисколько.

Понятно.

Только полчаса назад ты написала вот это-

Кроме того, что я понимаю что это тупиковые бессмысленные отношения с больным человеком - упрекнуть его мне не в чем.
Добрый, внимательный, очень харизматичный, пока ещё умный мужик. Прожил очень насыщенную интересную жизнь, он реаниматолог, и вокруг света в молодости обошёл (судовым врачом), и в боевых участвовал (десантник), и где только не работал. С ним очень интересно разговаривать (когда трезвый конечно), он помогал мне и деньгами, и по работе, и просто.


Отчего и возник мой вопрос.

Так ты не определилась ещё как ты видишь ваши отношения и чего хочешь?
 
Если ты признаешь для себя осозннанно - мне скучно по жизни, но мой тамагочи меня развлекает - ну - у каждого свой досуг - почему нет?
Нет, Амариш, не развлекает и не хочу я так и не скучно мне.
Я люблю своих детей, люблю свою работу, дачу, тишину и покой.
А это все меня будто унижает что ли. Я столько раз, лёжа с ним рядом, дыша его перегаром, думала - что я, такая красивая и хорошая, тут делаю?
Вот и мысль появилась - может я себя наказываю за что-то, типа считаю что я достойна только вот этого.
 
То, что я кому то нужна?

То, что обо мне помнят 100 раз в день?

То. что я незаменима?
Да…вот в этом возможно что-то есть 🤔 отозвалось…что я кому-то очень и очень якобы нужна
 
Нет, Амариш, не развлекает и не хочу я так и не скучно мне.
Я люблю своих детей, люблю свою работу, дачу, тишину и покой.
А это все меня будто унижает что ли. Я столько раз, лёжа с ним рядом, дыша его перегаром, думала - что я, такая красивая и хорошая, тут делаю?
Вот и мысль появилась - может я себя наказываю за что-то, типа считаю что я достойна только вот этого.
Понимаешь, в этом есть какая то патетика - я себя наказываю. Скорее всего - причина более банальная.

Например - мне невыносима мысль, что никто обо мне не вспомнил сегодня.
 
За него не волнуйся. КАк только ты соскочишь - он найдет тебе замену - не исключено, что он и другому кому то так накидывает по 100 сообщений.

Возможно олкашку. Или кого постарше.
Ты с собой разберись - что тебе от него надо?
 
Так ты не определилась ещё как ты видишь ваши отношения и чего хочешь?
Определилась, что хочу прекратить отношения. Обид, зла у меня к нему нет.
У меня к себе претензии. Это со мной что-то не так, что я во все этом оказалась и не вырвусь окончательно никак.
 
Например - мне невыносима мысль, что никто обо мне не вспомнил сегодня.
Ну дети то точно вспомнят )
Но вот это - типа чувствую себя очень нужной и незаменимой…в этом что то есть точно.
 
Ну дети то точно вспомнят )
Но вот это - типа чувствую себя очень нужной и незаменимой…в этом что то есть точно.
Это травма ребенка, из семьи без отца. У меня такая бала сначала. Но когда я почитала подумала, я ее увидела и нашла. Просто знать - у меня эмоциональная травма того, что мне досталось любви в 2 раза меньше, чем в полноценной семье. И я плохо понимаю функцию мужчины - у меня сложные и дисфункциональные представления об этом. Поэтому я склонна к залипаниям. Я липучесть психбольного воспринимаю за недостающую любовь к себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу