Будто в капкане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liz

Участник
Не курит 2 месяца 9 дней
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
122
Пол
женский
Сначала хочу сказать огромное спасибо этому форуму. Я здесь больше года, читаю и читаю, очень на многое открылись глаза, главное - на свои проблемы!
Поняла про себя очень многое, ужаснулась, конечно, сначала, но все на пользу, до ПТ пока не дошла, но понимаю, что надо, наверное, сама не справлюсь с детскими травмами, которые до сих пор очень влияют на меня, на мою жизнь.
Мне 45 лет, я ВДА, пьёт мать, пил дед (не родной дед, правда, но наверное это неважно).
С матерью не живу с 13 лет (сама ушла жить к бабушке), сейчас ее созит ее муж, который с ней уже лет 30, несчастный святой человек, он пытался лечить ее много раз, все бесполезно.
 
Кроме того, что мать алк, она жестокий, эгоистичный, токсичный человек, в детстве ко мне относилась холодно, чуть что - налетала с кулаками, высмеивала, обижала. Похвалы от неё не помню. Сейчас мы не общаемся много лет.
Я дважды была замужем, оба БМ не пили, но были абьюзерами. Первый просто орал чуть что, так же как мать обзывался, высмеивал, оскорблял. Второй мог неделями не разговаривать, чуть что не по его - изволил молчанием неделями. Оба развода по моей инициативе, не могла больше терпеть, хотя терпения хватало надолго все же.
С первым прожила 10 лет, со вторым 6. От первого брака у меня 2 детей
 
И вот почти 2 года назад угораздило меня вляпаться в отношения с алком, из которых никак не могу выпутаться до сих пор.

Познакомились на работе (он врач), я была новенькой, никто в коллективе мне не сказал сначала, что у него большие проблемы с алкоголем, а я сначала не поняла, что тут многолетний злокачественный алкоголизм. Когда поняла, ужаснулась, несколько раз пыталась все прекратить.

Потом его уволили (типа по собственному, но на самом деле из-за алко), я обрадовалась, думала мне легче будет вылезти из этих отношений. Но…воз и ныне там.
 
Лиз , что мешает тебе прекратить эти отношения ?
 
К счастью, мне никогда не приходило в голову жить с ним вместе. Уже легче - у каждого своя квартира и материально я конечно никак от него не завишу.

Читая форум, я очень много узнала, и про ВДА, и про алкоголизм, никаких иллюзий, что он бросит или я его исправлю давным давно нет.

Мне даже удалось почти 4 мес с ним не общаться вообще, заблокировала везде, он доставал ужасно, просто террор сообщениями, звонками, звонил обоим знакомым чтобы мне что-то передали, просил свою мать мне позвонить, свою старшую дочь…ужас просто, к счастью не караулил меня под дверью, думаю просто потому что не найдёт мой дом )) Встречались всегда у него.

Я уже радовалась, что вроде выбралась из этого всего, но мне передали что у него проблемы со здоровьем, предстоит тяжелая операция и он очень просит просто хотя бы позвонить ему…и я дура позвонила.

Попросил приехать, типа нетелефонный разговор, серьёзная операция предстоит и все такое. Не хотела ехать, но поехала. Сыграл на жалости, он тут один, мать, сестра, 2 бывшие жены, старшая дочь - все в других городах и странах. Такой бедный одинокий немолодой больной…и у меня ненадолго опять включился режим «волосы назад».
 
Какая именно операция? Проблемы со здоровьем пить не мешают?
 
Извините за «простынь», уже заканчиваю )))

Короче «серьёзные проблемы» оказались банальной крошечной паховой грыжей, прооперировали и домой в тот же день отпустили. Просил отвезти его домой после операции, я отвезла. Ведь не хотела! А отвезла. И бульончик ещё ему сварила))) Ну волосы назад же…

Вобщем после 4месячного перерыва виделись 2 раза, секс был. Отношения и общение с ним продолжать я не хочу.

Звонит, пишет сто раз в день, «люблю без тебя не могу ты смысл моей жизни» и прочие пустые красивые слова. Понимать ничего не хочет. Я ему одно, он все свою линию гнёт - как нам было хорошо вместе, вернись я все прощу.

Кроме того, что я понимаю что это тупиковые бессмысленные отношения с больным человеком - упрекнуть его мне не в чем.

Добрый, внимательный, очень харизматичный, пока ещё умный мужик. Прожил очень насыщенную интересную жизнь, он реаниматолог, и вокруг света в молодости обошёл (судовым врачом), и в боевых участвовал (десантник), и где только не работал.

С ним очень интересно разговаривать (когда трезвый конечно), он помогал мне и деньгами, и по работе, и просто.

Отвратительного я тоже навидалась конечно, ужасные запои, враньё, спрятанные бутылки, банки, абстяга и прочие прелести. Разворачивалась и уезжала домой в такие дни.

Вобщем сейчас я в новом витке «прекрашения отношений». Извините что сумбурно, старалась покороче. Даже не знаю, какой запрос к форуму, может быть больше для себя пишу. Все же рада буду поддержке )
 
Лиз , что мешает тебе прекратить эти отношения ?
Видимо, моя нездоровая голова(((
Мне его жалко, чувство будто я предаю, он же такой несчастный одинокий (это я с иронией), чувство будто я должна.
Я понимаю что это какой-то бред моей нездоровой созьей психики, пытаюсь бороться с этим. Читаю и читаю, форум очень помогает.
 
Какая именно операция? Проблемы со здоровьем пить не мешают?
Грыжа паховая оказалась ) ерундовая операция.
Пить ему ничто и никогда не мешало…ни проблемы с работой, ни плохое самочувствие, ни то что 2 жены от него ушли. Алкоголиком себя разумеется не признаёт, хотя по моему уже середина 2 стадии точно.
 
В чем именно заключается твое предательство? Он не муж, общих детей нет, совместного имущества тоже.
 
А давай ка с другой стороны - а зачем ТЕБЕ нужен ОН - давай начистоту?
 
Последнее редактирование:
В чем именно заключается твое предательство? Он не муж, общих детей нет, совместного имущества тоже.
Да объективно понимаю, что нет на самом деле никакого предательства, что ничего я не должна. А чувство такое, будто предаю и бросаю. Фигня какая-то (
А давай как с другой стороны - а зачем ТЕБЕ нужен ОН - давай начистоту?
Вот. В этом наверное и корень этой дурацкой истории. Много думала над этим.
Возможно я будто нашла идеального родителя. Я для него всегда хорошая, идеальная просто, он мной гордится, всегда хвалит. Когда обнимает, гладит по голове - иллюзия будто кто-то взрослый, большой и сильный защищает меня.
Я знаю, что это только иллюзия, все не так. Это минутные чувства, они не стоят того, чтобы загубить остаток моей жизни рядом с ним.
 
Отца у меня не было, он погиб, когда мне было 2 года. Всегда была тоска по отцу, он часто снится мне, хотя я его не помню, снится молодым, как на фотографиях. Он всегда меня жалеет, обнимает во сне. Просыпаюсь и так грустно(
 
Я вот пишу сейчас, а тот звонит и звонит и пишет…не отвечаю. Видите, до сих пор не могу его называть «алкаш» или типа того. Хочется спрятаться, исчезнуть. Уехала на дачу сегодня, пытаюсь делами отвлекаться.
 
Вместо отца был отчим, если я правильно поняла. Как он к тебе относился?
 
Да объективно понимаю, что нет на самом деле никакого предательства, что ничего я не должна. А чувство такое, будто предаю и бросаю. Фигня какая-то (

Вот. В этом наверное и корень этой дурацкой истории. Много думала над этим.
Возможно я будто нашла идеального родителя. Я для него всегда хорошая, идеальная просто, он мной гордится, всегда хвалит. Когда обнимает, гладит по голове - иллюзия будто кто-то взрослый, большой и сильный защищает меня.
Я знаю, что это только иллюзия, все не так. Это минутные чувства, они не стоят того, чтобы загубить остаток моей жизни рядом с ним.
Если как бы понимаешь - а ЗАЧЕМ это мне - то это все перестает быть таким уж страшным.

Если ты точно знаешь, что эту травму недолюбленности можно компенсировать тОЛЬКО так - тогда к чему сомненью - он тебе образ отца, ты приехать к нему пару раз в месяц-неделю.

Все все понимают и никто не страдает.

Но если за образ отца ты платишь СЛИШКОМ высокую цену - то опять надо себя спрашивать - а что ЕЩЕ я от него получаю такого, от чего не могу отказаться?

ПиСИ - самое важное - ничего не изменится в плане пития он таким уже теперь и будет до конца, еще усугубиться. Это главное в этой истории. Ты готова?

За это время ты постареешь конечно же, устанешь. Свои дети есть? - эта часть биографии закрыта?
 
Вместо отца был отчим, если я правильно поняла. Как он к тебе относился?
Да, отчим появился когда мне было 4 года. Никак не относился. Молчаливый, суровый человек. Не шутил, не играл. Мне всегда казалось что я мешаю, хотелось спрятаться и исчезнуть. Я боялась его, хотя он на меня не орал и не бил.
 
Если ты точно знаешь, что эту травму недолюбленности можно компенсировать тОЛЬКО так - тогда к чему сомненью - он тебе образ отца, ты приехать к нему пару раз в месяц-неделю.
Да, я одно время думала именно так. Возможно оставить эти отношения на пару вечеров в неделю. Но так не устраивает его. Он звонит сто раз в день, пишет, ноет, просит. Где ты, что ты, когда приедешь…ну невыносимо. Прямо за горло держит. И разумных разговоров не понимает, видимо уже в силу разрушенной психики.
Но если за образ отца ты платишь СЛИШКОМ высокую цену - то опять надо себя спрашивать - а что ЕЩЕ я от него получаю такого, от чего не могу отказаться?
Надо подумать над этим…Наверное что-то ещё есть. Но это точно не деньги, не секс, не материальные блага какие-то…
 
ПиСИ - самое важное - ничего не изменится в плане пития он таким уже теперь и будет до конца, еще усугубиться. Это главное в этой истории. Ты готова?

За это время ты постареешь конечно же, устанешь. Свои дети есть? - эта часть биографии закрыта?
То что в плане алко ничего не изменится и только ухудшится - четко давно понимаю и никаких иллюзий нет.

Двое детей у меня, дочери 20, сыну 16. Отношения с ними отливные, с этой стороны все ок)
 
Не -не - ОН МЕНЯ ПРЯМ за ГОРЛО ДЕРЖИТ - это не те слова, это тебя держат тВОИ ВНУТРЕННИЕ ДЕМОНЫ.


Это не он. Это - тЫ.

С этим и разбирайся.

ПОтомому что - прости подруга, у самой муж пьяница (це) :-D - и я точно знаю, что если от него приходит больше трех смс-ок подряд - это повод отключить телефон часа на два.

А ТЫ это не делаешь. Не он - а ты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу