бросить пить

Upir

Участник
Не пьет 12 лет 9 месяцев 9 дней
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
67
всем привет, мне 35, как я сегодня из прочитанного понял здесь в основном плюс минус такой же возраст. серьзно подсел на нормаль дозу алкоголя где то лет десять назад, потом с яркой переодичностью начинал ее увеличивать - год не пил запил два три дня штопора, три года не пил - дней пять штопора, последние года стокнулся с тем что хватает на месяц максимум на два три и опять в крутом пике. проходили этап лечения, кодировки (укол, торпеда) на сколько было дальше не хватает. Нормального трезвого состояния хватает все так же на несколько месяцев и опять ищешь выход из тупика и не находишь, для меня это как будто происходит на подсознательном уровне. Выпить начинает хотеться не на праздниках и не на каких либо слетах друзей, знакомых, а когда один как будто произошла психическая ататка и нужен транквилизатор.
очень хорошо понимаю тот момент, когда после очередного этапа лечения месяц два идут на ура, организм отдыхает пить выпивать не хочется буквально, но что происходит потом не знаю. начинаешь экспериментировать уже знаешь способы как это обойти, но кошмар найти то самое чтобы не хватало в омут нет.
 
Просто никогда не сталкивался с таким оборотом жизни, как всегда думаешь да я круче я справлюсь а в итоге слабак и должен это признаваться с этим. И чтобы не случилось надо бороться
 
Просто никогда не сталкивался с таким оборотом жизни, как всегда думаешь да я круче я справлюсь а в итоге слабак и должен это признаваться с этим. И чтобы не случилось надо бороться
Здорово! Сайт правильный нашел.
В этой ситуации понятия "круче" и "слабак" не катят. С этой штукой все посложнее.
Раз зашел, желание есть. Это главное. А здесь помогут
 
завтра поход в медицину, походу буду интересоваться и лазить по темам форума спрашивать узнавать. ведь все это стихийное..)))))))))
 
Просто никогда не сталкивался с таким оборотом жизни, как всегда думаешь да я круче я справлюсь а в итоге слабак и должен это признаваться с этим. И чтобы не случилось надо бороться
Во мне переломный момент произошёл, когда я сам себе признался, что алкоголик. До этого в ответ на такие обвинения друзей и родственников тупо отшучивался со злобинкой...
Сейчас вот уже приходит осознание того, что будучи алкоголиком, как и, например, диабетиком, можно прожить долгую и счастливую жизнь..
 
завтра поход в медицину, походу буду интересоваться и лазить по темам форума спрашивать узнавать. ведь все это стихийное..)))))))))
Спрашивайте, узнавайте ))) Всегда рады ))
 
Привет, в это доля правды есть. Я согласен, но найти этому противовес,........ведь сначала все искал причину в каких то проблемах, далах, а сейчас не первый год понимаешь что этого нет и валить на кучу обстоятельств нет смысла, выпиваешь и пьешь не имея под этим никакую подоплеку и сколько анализировал себя, интересовался, спрашивал у людей (как мои шутят "братья по разуму") ответа кокретики нет. Только то, что надо жить и с этим бороться.........как порой говорят ты посмотри есть люди страдают хуже и живут же
 
П....ведь сначала все искал причину в каких то проблемах, далах, а сейчас не первый год понимаешь что этого нет и валить на кучу обстоятельств нет смысла, выпиваешь и пьешь не имея под этим никакую подоплеку
верно ) у меня так тьфу-тьфу-тьфу вообще всё ладно и гладко )) можно сказать, баловень судьбы ))) а пробухал уже треть прожитого ))
 
самое пародоксальное что чем дальше живешь тем круче. я вспоминаю как в детстве пробовали курить и говорили типа ЩА покурю и брошу, ан нет до сих пор смолишь
 
самое пародоксальное что чем дальше живешь тем круче. я вспоминаю как в детстве пробовали курить и говорили типа ЩА покурю и брошу, ан нет до сих пор смолишь


"Капля смолы убивает лошадь. Поэтому взрослые лошади бросают курить, а жеребята покуривают" 😉 (с) Альтов.
 
Во мне переломный момент произошёл,
что будучи алкоголиком, как и, например, диабетиком, можно прожить долгую и счастливую жизнь..

Именно с этого момента я поняла, что больше не буду "бороться" с Алко, а просто буду жить Без него долго и счастливо!!!!!
 
Время не лечит,оно лишь заставляет думать и смотреть на вещи по-другому! Время - счётчик жизни... и щелчки его не остановить...
 
Время не лечит,оно лишь заставляет думать и смотреть на вещи по-другому! Время - счётчик жизни... и щелчки его не остановить...


...зато время можно растянуть , когда занят интересным делом,можно забыть, когда предвкушаешь нечто, очень важное и приятное в будущем, а можно убить, валяясь в посталкогольном забытье, и счётчик жизни имеет стопор обратного хода, а можно и стопор будущего поставить, как-нибудь невзначай, день на пятый по выходу из последнего запоя....

зы ))) алкоголиков в ремиссии время таки лечит ))) 😄
 
Убивать время таким путем жестоко.....это получается как в мультике "Для вас слово ром и слово смерть означает одно и тоже". Но елки палки все это понимаешь когда выходишь из пике ..) просто как прийти к той константе когда человек не пьет месяц два год три а потом делает возврат и как будто наверствывает и потом опять время месяц нет два нет три нет и ...... опять двадцать пять вот эту цикличность снять и тупа не думать что водка гуд водка да................... хотя я здесь читал что это можно сравнивать со стихийными, бедствиями, нахождение на тонущем корабле и т.п.
 
никак ))) по описанию, это не const, это переменная )))

...это можно сравнивать с цикличными колебаниями уровня эндорфинов в крови
<


в нашем деле важно- поменьше патетики и эмоций и больше работы, надо серьёзно подойти к своей трезвости на первых порах, ИМХО ))) 😉
 
УФ второй день сухомятка, но приятно хоть не тянет)))))))))........сегодня день похода в 03))))))))))......хочеться работать....
 
УФ второй день сухомятка, но приятно хоть не тянет)))))))))........сегодня день похода в 03))))))))))......хочеться работать....
Доброе утро и со вторым днём! А что такое ОЗ?
 
Назад
Сверху Снизу