Бросить не готов, пробую КУ

У тебя примерно 30 лча в год. Ты хочешь упасть сразу до 2,5 лча. Нельзя ставить фантастические цели. Сделай в этом году хотя бы 20 лча и это уже будет серьезная динамика.
Я тоже пил 30 литров, сократил до 1 литра в год, чувствую себя прекрасно.
 
Я не сомневался, что ты начнёшь сомневаться в данных, ибо так устроены шоры трезвеннического мышления.
Какая таблица! Вах! Джером, ты прирождённый учёный!) Хотя, замечу в скобках, что на страницах НД это попахивает пропагандой возлияний.)

Реестр Собакевича поражал необыкновенною полнотою и обстоятельностию: ни одно из похвальных качеств мужика не было пропущено: об одном было сказано "хороший столяр", к другому приписано было "смыслит и хмельного не берет". Означено было также обстоятельно, кто отец, и кто мать, и какого оба были поведения; у одного только какого-то Федотова было написано: "отец неизвестно кто, а родился от дворовой девки Капитолины, но хорошего нрава и не вор". Смотря долго на имена их, он умилился духом и, вздохнувши, произнес: "Батюшки мои, сколько вас здесь напичкано! что вы, сердечные мои, поделывали на веку своем? как перебивались?"
Пробка Степан, плотник, огромной силы мужик, Петр Савельев Не-уважай-Корыто, Григорий Доезжай-не-доедешь, Андрюха-автобусник, Сизиф-подопри гора, Ляксей Ухти-тухти и многие, многие другие.)

Я, например, нисколько не сомневаюсь в достоверности представленных данных. Каждый алкаш, особенно виртуальный, всегда старается исполнить обещанное, никогда не врёт даже самому себе и в графе место рождения пишет Шестипалатинск, чтобы казаться скромнее и не выпячивать прочие свои достоинства иначе как бы он попал на НД?)

Джером, есть простая алкашеская истина. Чтобы люди тебе верили говори о себе, о своём личном опыте, ощущениях и проч. Апелляция к толпе или к произвольной краткосрочной выборке, всегда ведут к 86,5% подтверждения желаемого результата. Мы же все это отлично знаем.

Я гляжу ты не бухаешь уже почти три месяца? Отчего? Как ощущения? Меняется что-то в сознании (особенно по утрам)) и т.д. и т.п. Я уверен, что коллегам послушать об этом было бы гораздо интереснее, чем эта чичиковская статистика профильного благосостояния.
 
Для реального алкоголика этот кушная тема может закончиться реальной катастрофой, включая смерть. Можно поэтому поводу сколько угодно говорить "все тут взрослые люди", "никто никого не принуждает", "не ходите сюда" - все это бла-бла-бла. Цена раздела КУ - судьба человека.
Но ты то не боишься сюда заходить, читаешь и написать в стописятый раз банальные прописные истины не против. неужели думаешь, что кого-то отпугнёт от употребления эта банальщина. А вдруг "по совокупности" сорвёшься в пике? :-D Потреблённая в разделе инфа копится, копится, а дальше бац и срыв.;-)
 
Совсем коротко скажу. Не могу найти поиском свои прошлые "манифесты", обращенные к предыдущим поколениям кушников уже выбывших из "игры", а писать заново - нет искры написать обстоятельно.
Для реального алкоголика этот кушная тема может закончиться реальной катастрофой, включая смерть. Можно поэтому поводу сколько угодно говорить "все тут взрослые люди", "никто никого не принуждает", "не ходите сюда" - все это бла-бла-бла. Цена раздела КУ - судьба человека.
Может, и магазины закрыть? Они же тоже провоцируют? И по телевизору запретить говорить? Цена твоего высказывания - свобода слова. В Концепции КУ ясно сказано - не для всех. Кто не умеет читать, того ничего не застрахует.
Заводите свои кушные форумы и пейте, а здесь - не надо, тем более в мировой практике такие сайты умеренного потребления алкоголя существуют.
Где логика? В мировой практике существуют, а нам тут не надо? Суверенная демократия трезвость?
@Джером, ты же создал свой кушный форум, куда ты перетащил практически весь местный состав кушников, вот и проводи там свою идеологическую линию партии. Но понимаю, здесь же пастбище потучнее будет.
Тут же полно отделов про трезвость, так там проповедуй. К счастью, ты не админ, а я ни в чем не нарушаю правила форума, пишу строго по тематике отдела КУ. Просто вас раздражает серьезный подход и успехи КУшников, вот вы и беситесь ;)
 
К счастью, ты не админ, а я ни в чем не нарушаю правила форума, пишу строго по тематике отдела КУ. Просто вас раздражает серьезный подход и успехи КУшников, вот вы и беситесь ;)
Ты создаешь религию и набираешь здесь адептов веры, так как НД сильно раскрученный сайт, а твой - нет.
Когда алкоголик ситуационно идет в КУ - это эволюция, нормальное течение болезни, когда же под КУ подводят идеологию - это отвратительно.
 
Джером, есть простая алкашеская истина. Чтобы люди тебе верили говори о себе, о своём личном опыте, ощущениях и проч. Апелляция к толпе или к произвольной краткосрочной выборке, всегда ведут к 86,5% подтверждения желаемого результата. Мы же все это отлично знаем.
О себе и своем опыте я подробно рассказал в своей теме Как Джером перестал бесконтрольно бухать, желающие могут ознакомиться. Дальше - не понятно. Ни к какой толпе я не аппелирую, а привел только данные в ответ на вопрос SA. Выборка это никакая не произвольная, а приведен состав текущего Марафона КУ. Про проценты не понял.
 
Последнее редактирование:
Ты создаешь религию и набираешь здесь адептов веры, так как НД сильно раскрученный сайт, а твой - нет.
Когда алкоголик ситуационно идет в КУ - это эволюция, нормальное течение болезни, когда же под КУ подводят идеологию - это отвратительно.
Товарищ, знаешь ли ты, чем религия отличается от технологии? Или чем технология отличается от идеологии? По-моему, ты занялся охотой на ведьм ;)
 
Товарищ, знаешь ли ты, чем религия отличается от технологии? Или чем технология отличается от идеологии? По-моему, ты занялся охотой на ведьм ;)
Выделил жирно.
Совсем коротко скажу. Не могу найти поиском свои прошлые "манифесты", обращенные к предыдущим поколениям кушников уже выбывших из "игры", а писать заново - нет искры написать обстоятельно.
Для реального алкоголика этот кушная тема может закончиться реальной катастрофой, включая смерть. Можно поэтому поводу сколько угодно говорить "все тут взрослые люди", "никто никого не принуждает", "не ходите сюда" - все это бла-бла-бла. Цена раздела КУ - судьба человека.
Заводите свои кушные форумы и пейте, а здесь - не надо, тем более в мировой практике такие сайты умеренного потребления алкоголя существуют.
@Джером, ты же создал свой кушный форум, куда ты перетащил практически весь местный состав кушников, вот и проводи там свою идеологическую линию партии. Но понимаю, здесь же пастбище потучнее будет.
 
Я гляжу ты не бухаешь уже почти три месяца? Отчего? Как ощущения? Меняется что-то в сознании (особенно по утрам)) и т.д. и т.п. Я уверен, что коллегам послушать об этом было бы гораздо интереснее, чем эта чичиковская статистика профильного благосостояния.
Ну, есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - скинул почти 10 кг, улучшился сон, появилось больше времени на дела, ощущаю прекрасные трезвые утра, восстанавливается организм. Из минусов - стал более раздражительным, срываюсь по пустякам, напряжение копится, а разрядки нет, чувствую себя белой вороной на вечеринках, меньше стал общаться с друзьями - нет желания, жизнь стала явно скучнее без праздников.
 
Ты не ответил на мои вопросы.

Ты создаешь религию и набираешь здесь адептов веры, так как НД сильно раскрученный сайт, а твой - нет.
Когда алкоголик ситуационно идет в КУ - это эволюция, нормальное течение болезни, когда же под КУ подводят идеологию - это отвратительно.
 
Ты создаешь религию и набираешь здесь адептов веры, так как НД сильно раскрученный сайт, а твой - нет.
Когда алкоголик ситуационно идет в КУ - это эволюция, нормальное течение болезни, когда же под КУ подводят идеологию - это отвратительно.
Зачем ты повторяешь одно и то же? Я тебе же написал. Видимо, ты не отличаешь религию от технологии. Религия основана на вере, а технология - на научных данных. Канонические правила КУ написаны на основе многолетнего опыта КУшников и исследований Кембриджа, и поэтому это - технология, а не религия. И никто не говорит - верьте и все получится. Наоборот, технология КУ - это большая работа над собой, анализ своего употребления, разработка личных правил, тренировки и анализ ошибок. С религией не имеет ничего общего.
 
Когда алкоголик ситуационно идет в КУ - это эволюция, нормальное течение болезни, когда же под КУ подводят идеологию - это отвратительно.
Когда алкоголик, не допившийся до сильной зависимости, идет в КУ, он тормозит свою болезнь и разворачивает вспять. И дальше алкоголь не приносит проблем при соблюдении правил.
 
Чтобы ты наконец-то понял, как я отношусь к тому, что ты делаешь. Это отвратительно.
А мне отвратительно твое отношение. Если ты сам не смог, не мешай другим. Переделывать под свои слабости весь мир - я этого не понимаю.
 
Зачем ты повторяешь одно и то же?
На таких, как сам SA другие методы, кроме как кодирование зомбирование не действует. На основании собственного неудачного опыта такие искренне считают, что другого не дано и по другому быть просто не могут. На лицо полная ограниченность мышления, этот раздел данный чел постоянно мониторит в поисках негатива, чтобы укрепить собственную веру в собственный выбор. Но таким товарисчам просто не в домёк, что мир состоит не только из белого и чёрного и лучший результат можно заполучить и другим способом, без зомбирования и долбёжки в одно и тоже место, для чего всего-то нужно научиться думать, мыслить и сравнивать и анализировать свой опыт Ку и опыт других, кто не хочет чувствовать себя неизлечимо больным, для чего собственно раздел и нужен. Зачем чел плодит посты здесь в таком количестве, вопрос конечно открытый.
 
кто не хочет чувствовать себя неизлечимо больным
К сожалению мнение трезвенников такое, что даже если ты излечимо болен, то болен всё равно. Не сейчас, так потом сопьёшься.
Ну так то мы все когда то умрём 🤷‍♂️

Лично мне всегда противна была мысль, что я неизлечимо больной. Как бы я ни пытался себя зомбировать на полную трезвость, у меня не получилось поломать свое сознание, неизлечимо больной, это инвалид, я не могу признать себя таким, в потом ещё и гордиться этим и славить это.
Я за нормальное отношение к алкоголю и нормальное существование с ним.
 
Хотя… есть шанс, что всё получится.
Попробуй. Хуже не будет.
Дело в том, что если у пациента" получится,то он станет ещё больше стремиться это повторить в разных исходах.В результате зависимость только усилится и закрепится. И в итоге свернёт ему шею.Следовательно,Получается,что своими же собственными руками действиями автор загоняет себя в петлю.
p.s слабые люди, которые не могут полностью отказаться от бухла придумали КУ ,чтобы хоть как то обосновать" свою слабость)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу