Бросить не готов, пробую КУ

Не буду рассказывать что было дальше. Я почти не помню следующие 10 дней.
Неее, я понимаю побухать несколько дней по негативу, пока эгоцентризм бушует, но чтоб вот так на ровном месте, с хороших отношениях с женой уйти в неконтролируемый запой, причём первый запой, это какая-то глупость, а не проявление болезни.

Я так-то алкаш конечно всю жизнь, с самой молодости, но меня частенько держала жена, не давала спуска, всегда тормозила, пока после 32 мозги сами на место не начали вставать. И пил потом контролируемо пару полторашек пива за раз примерное раз в неделю.

Но вот когда исполнилось 42, отправили меня в командировку, далеко, почти 6 суток на поезде с пересадкой. На тот момент я подбухивал также пару полторашек светлого пива раз в неделю, иногда раз в 2 недели. Мог и чаще, если были гости или другие поводы, но в целом считал себя не пьющим.

И вот в поезде решил выпить пивка. Чтоб не было скучно ехать. Взял пару банок после двух суток езды, да как-то стрёмно пить его, когда в купе никто не пьет. Но после четырёх суток выпил всё же. На пятые сутки купил 3 банки пива. Выпил. Тут пересадка, ночь в другом поезде и я рано утром я приехал на место. Заселился в отель, потом сходил на занятия, после трёх нас распустили и я пошёл в отель. Через магазин. А что, жены рядом нету, мозг клепать никто не будет, считать сколько выпил и когда мне уже хватит, тоже.
Взял пива пару полторашек, закуски и пошёл в номер. Включил телек и всё это выпил. На следующий день также на занятия, а после трёх в отель через магазин. Также пива взял, и ещё решил добавить водки. Выпил пару полторах пива и полбутылки водки.
На второе утро вставать было тяжелее, чувствовалось похмелье.
На занятиях я уже нервничал, хотелось скорее в отель, кровать, телек и бухло.
Третий день тоже прошёл в пьянстве, стало за норму пить пиво с водкой.
Потом четвёртый день, пятый день, на шестой был трезвый, потому что вечером поезд, а днём нужно было решать важные дела.
В поезд взял пива 5 бутылок и 1 водки. Первую ночь не пил, утром была пересадка. А в следующем поезде к вечеру начал пить. Потом на каждой крупной станции бегал за пивом. Иногда не получалось купить, потому что я жадный и не хочу покупать пиво втридорога на вокзальной территории. Приходилось уходить в дальние магазины. Но и там часто была засада, какой-то праздник и продажа алко запрещена.
Так прошло трое суток. Потом пить перестал, выглядел слишком помятым и хотел привести себя в порядок, чтобы жена ничего не заметила.

В принципе, командировка была запойная. Но сказать, что я ничего не понимал и не осозновал, это конечно бред. Да, я пил, мешал водку с пивом, но как-то понимал, что потом будет плохо, и сильно не перебирал. Я вообще не люблю похмельных синдромов, это меня очень хорошо тормозит в пьянках. Я знаю, что утром будет плохо и поэтому перестаю пить, если вижу, что выпил итак уже много.
Я не понимаю как можно продолжать бухать зная, что утром тебе будет кирдык. Ну ладно раз оплошал, два, но на третий то раз должно придти какое-то осознание. Не поверю, что можно пить неделями в беспамятстве и считать, что ты тут ни при чем, что всё происходит само, без твоего участия.
 
Эта командировка развязала конечно меня. По приезду я начал пить чаще и жена тут же активизировалась. Стала ставить условия как мне пить и когда. Начались ссоры и непонимания. Я стал пить ещё чаще, назло. И полетели деньги из бюджета на пиве. А я жадный, не люблю пропивать много денег на алкоголь. Я лучше вещь какую-нибудь куплю, чем пропью..

И решил пить спирт, чтобы сэкономить. Но я не знал, что на него конкретно подсяду. В зависимость я влез чисто по глупости и невежеству.
Спирт давал мне много энергии, я был очень работоспособным даже если сильно устал, этим он меня и подкупил. Пил почти каждый день. Выпивал до 07 в водочном эквиваленте, но с похмелья не болел. Пил с утра малыми дозами до трех или четырёх дня, потом трезвел. Ночью меня протрясёт хорошенько, пот, жар, озноб пару часов, потом засыпал и утром просыпался как ни в чем не бывало. Отсутствие похмелья и позволяло мне пить постоянно, так и подсел на ЕУ.
Но мне нравилось пить. Я не скажу, что я это вообще не контролировал. Хотя зависимость безусловно была и очень сильная.
Бросить пришлось из-за жены, которая сказала, что не хочет больше жить со мной потому что я пью постоянно. Жена дороже чем бухло и я бросил. Причём бросил довольно легко, хотя до этого не мог вообще нивкакую бросить, когда бросал один. А на форуме бросилось очень легко и непринуждённо. Было в первый месяц пару хороших тяг, но в целом все прошло довольно просто. Всё дело было в голове. Не пил три года. Но все три года меня мучила мысль, что я не алкоголик и могу пить нормально. Но только данное жене слово держало меня от срыва.
По истечению трех лет я решил, что достаточно отмотал срок, слово я своё сдержал, я бросил пить и действительно не пил. А сейчас всё по другому. Я и не собираюсь возвращаться в то самое болото. КУ выбрал как способ примирить трезвость и пьянство. Инь янь.
 
Автор, то, что вы хотите контролировать употребление, это уже симптом болезни. Если бы проблемы не было, не было бы и нужды ограничивать себя.
В итоге все равно мысли крутятся вокруг алкоголя: когда я смогу себе позволить, сколько, подсчет, а не выпил ли больше, чем запланировал, а что выпить в следующий раз и т.д. Компромиссы с собой. Сегодня выпью больше, а от следующей "дозы", может, уменьшу. Так ведь?
Я пыталась контролировать употребление, это, наверное, возможно, только для меня было связано с постоянными усилиями воли и ощущением себя несчастной. Когда решила, что нельзя и все, стало гораздо проще.
Откройте глаза, это все самообман и несвобода. Зависимость не бывает обратимой, это биохимия, фарш невозможно прокрутить назад. Вы, конечно, можете поиграть в эти игры, если есть желание, только отмечайте для себя, сколько раз в день вы думаете об алкоголе, насколько ждете следующего раза, и спросите себя откровенно - это нормально, что он занимает столько места в вашей голове?
 
Автор, то, что вы хотите контролировать употребление, это уже симптом болезни. Если бы проблемы не было, не было бы и нужды ограничивать себя.
В итоге все равно мысли крутятся вокруг алкоголя: когда я смогу себе позволить, сколько, подсчет, а не выпил ли больше, чем запланировал, а что выпить в следующий раз и т.д. Компромиссы с собой. Сегодня выпью больше, а от следующей "дозы", может, уменьшу. Так ведь?
Я пыталась контролировать употребление, это, наверное, возможно, только для меня было связано с постоянными усилиями воли и ощущением себя несчастной. Когда решила, что нельзя и все, стало гораздо проще.
Откройте глаза, это все самообман и несвобода. Зависимость не бывает обратимой, это биохимия, фарш невозможно прокрутить назад. Вы, конечно, можете поиграть в эти игры, если есть желание, только отмечайте для себя, сколько раз в день вы думаете об алкоголе, насколько ждете следующего раза, и спросите себя откровенно - это нормально, что он занимает столько места в вашей голове?
Привет! А как насчет такого вартанта:
Алкоголь связан у меня с поощрением за добрые дела. Оно (поощрение) очень-очень радует меня. Слов нет сказать насколько сильная и великая эта радость - оно мне надо! Если добрых дел не сделал, то Святых Даров не получил. А если вдруг посмею причаститься без добрых дел, а хуже того - наделав дел неподобающих, то знаю (так было уже много раз) что гром и молния разразит меня - оно мне не надо.
 
Привет! А как насчет такого вартанта:
Алкоголь связан у меня с поощрением за добрые дела. Оно (поощрение) очень-очень радует меня. Слов нет сказать насколько сильная и великая эта радость - оно мне надо! Если добрых дел не сделал, то Святых Даров не получил. А если вдруг посмею причаститься без добрых дел, а хуже того - наделав дел неподобающих, то знаю (так было уже много раз) что гром и молния разразит меня - оно мне не надо.
А если послушает и свалится в запой, что тогда? :ph34r:
Вот! Кто здесь спрашивал кто такие бесы? 😊☝️
🫣🫣🫣
 
Бес - Кушнику:
- Айда, накатим еще по 50 грамм святой кушной амброзии...
Кушник:
- Изыди сотона! Ибо в Святом Кушном Каноне написано - "Не искушай Кушного Господа Бога твоего! Строго соблюдай кушные Норму, Режим и Ритуал" 😊🏆
 

Вложения

  • 2686.jpg
    2686.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 2
Привет! А как насчет такого вартанта:
Алкоголь связан у меня с поощрением за добрые дела. Оно (поощрение) очень-очень радует меня. Слов нет сказать насколько сильная и великая эта радость - оно мне надо! Если добрых дел не сделал, то Святых Даров не получил. А если вдруг посмею причаститься без добрых дел, а хуже того - наделав дел неподобающих, то знаю (так было уже много раз) что гром и молния разразит меня - оно мне не надо.
Может, для вас и будет работать 🤷‍♀️ но мне сдается, этим вы придаете алкоголю еще больше значимости, как будто это что-то хорошее для здоровья 😁
 
Может, для вас и будет работать 🤷‍♀️ но мне сдается, этим вы придаете алкоголю еще больше значимости, как будто это что-то хорошее для здоровья 😁
Мы все здесь придаём ему значение, поэтому и сидим на этом форуме.😀
 
Автор, то, что вы хотите контролировать употребление, это уже симптом болезни. Если бы проблемы не было, не было бы и нужды ограничивать себя.
В итоге все равно мысли крутятся вокруг алкоголя: когда я смогу себе позволить, сколько, подсчет, а не выпил ли больше, чем запланировал, а что выпить в следующий раз и т.д. Компромиссы с собой. Сегодня выпью больше, а от следующей "дозы", может, уменьшу. Так ведь?
Я пыталась контролировать употребление, это, наверное, возможно, только для меня было связано с постоянными усилиями воли и ощущением себя несчастной. Когда решила, что нельзя и все, стало гораздо проще.
Откройте глаза, это все самообман и несвобода. Зависимость не бывает обратимой, это биохимия, фарш невозможно прокрутить назад. Вы, конечно, можете поиграть в эти игры, если есть желание, только отмечайте для себя, сколько раз в день вы думаете об алкоголе, насколько ждете следующего раза, и спросите себя откровенно - это нормально, что он занимает столько места в вашей голове?
А если вместо алкоголя подставить что либо, к чему привык и в чём человек по разным причинам может себя ограничивать. Что изменится, особенно на первых порах?
Допустим: сахар, выпечка, сладкое, солёное, жирное, копчёное и т.д.
Разве в этом случае не будет контроля и постоянных усилий силы воли. Сколько в таком случае мысли о "запрещённом" залезут в голову?
 
Вы, конечно, можете поиграть в эти игры, если есть желание, только отмечайте для себя, сколько раз в день вы думаете об алкоголе, насколько ждете следующего раза, и спросите себя откровенно - это нормально, что он занимает столько места в вашей голове?
Видишь ли, в трезвости я также много думал о алкоголе. Не в том смысле, что его всегда хотел, а вообще, фон этот алкогольный, постоянные сравнения пьяная жизнь-трезвая жизнь, мысли в хорошем ключе или плохом, не важно, но мысли всегда были о алкоголе. По 100 раз на дню. Не было и дня за все три года, чтобы я не подумал о алкоголе.
Так что мне не привыкать. В КУ мне стало проще. Может я также и думаю о алкоголе, но по крайней мере запрет употребления не довлеет теперь надо мной. Живу свободно и счастливо.
 
а хуже того - наделав дел неподобающих, то знаю (так было уже много раз) что гром и молния разразит меня - оно мне не надо
Вот и я тоже, не пью по стрессу или обидам. Просто за время трезвости искоренил из себя эти привычки, и новые создавать не собираюсь. Не гоже поощрять свой мозг амброзией когда ты этого абсолютно не заслужил.
 
Вот и я тоже, не пью по стрессу или обидам. Просто за время трезвости искоренил из себя эти привычки, и новые создавать не собираюсь. Не гоже поощрять свой мозг амброзией когда ты этого абсолютно не заслужил.
Да, но я думаю, что этого слишком мало. Ритуал должен быть значимее, глубже...
Во-перых, ни в коем случае не одинар! Как минимум чат еще с одним алкоголиком ("Там где двое во имя Моё..."). Во-вторых, дресс-код. Омовение ног как минимум.
И, в-третьих, обязательные поднятия грааля - тосты, дифирамбы...
 
А если вместо алкоголя подставить что либо, к чему привык и в чём человек по разным причинам может себя ограничивать. Что изменится, особенно на первых порах?
Допустим: сахар, выпечка, сладкое, солёное, жирное, копчёное и т.д.
Разве в этом случае не будет контроля и постоянных усилий силы воли. Сколько в таком случае мысли о "запрещённом" залезут в голову?
Согласна. А ещё говорят, что КУшники ждут приёма алко, а то мы всё время ничего не ждём? Ждём отпуска, лета, зимы, приезда тети, командировки и т.д.и т.п., чего бы праздника не подождать?
 
Видишь ли, в трезвости я также много думал о алкоголе. По 100 раз на дню. Не было и дня за все три года, чтобы я не подумал о алкоголе.
Так что мне не привыкать. В КУ мне стало проще. Может я также и думаю о алкоголе, но по крайней мере запрет употребления не довлеет теперь надо мной. Живу свободно и счастливо.
Очень грустно, что у вас так было 😔 я вспоминаю, но далеко не каждый день. Если так вы чувствуете себя лучше, то, может, вам это и подходит. Только алкоголь яд для организма все же, нет страха за здоровье? А страха сорваться и пить больше? Я бы боялась, наверное
 
Только алкоголь яд для организма все же, нет страха за здоровье?
Видишь ли, пью я малыми дозами. А алкоголь безвреден в малых дозах в любых количествах)
А сколько мы его пили раньше? Ужас какой-то! И как-то о здоровье не думали.
Сейчас конечно о здоровье думаю, поэтому и пью мало.


А страха сорваться и пить больше?
Ну пить больше у меня страха нет. Я могу говорить себе стоп. А вот пить чаще да, есть некоторые опасения. Но пока всё под контролем. Я не столько кушничаю сейчас, сколько присматриваюсь, слежу за ощущениями, желаниями, анализирую как идёт дальше моя жизнь. Если планы начнут рушиться, значит придётся это принять, бросить пить снова и пойти в АА.
 
Назад
Сверху Снизу