Бросить не готов, пробую КУ

К сожалению, психология такова, что ты будешь с нетерпением ждать этой заветной второй субботы.
И когда она наступит, то, может и не в первый раз, ворота сорвет с петель и ты пойдёшь за второй.
Хотя… есть шанс, что всё получится.
Попробуй. Хуже не будет.
У слабых людей, не изучивших технологию КУ и считающих КУ просто свое бухалово, происходит именно так.
 
Итак, 44 года , выпивал всегда социально терпимо, до 1 курса - вообще мизер, институт начал втягиваться - дни Рождения, праздники. После института - жена, работа, дети- выпивали как то , не могу вспомнить даже что и сколько, не парился на это ту тему, примерно раз в неделю. Никогда не опохмелялся, 2 дня подряд только Новый год если, запоев то же не было.
Алкоголь не беспокоил, но последние лет 10 , потребление росло ( имеется ввиду, постоянное присутствие алко, отдых лето- алко, на лыжах в горах- алко, на даче выходные- алко, и т.д)
Но будни почти не пил.
Последние 5 лет хуже. Все праздники, встречи, события, поездки , отдых само собой- всегда выпивка. Уже не представляешь как можно отдыхать на море, без пива , в обед вино, вечером крепыша.
Как кататься на лыжах, без фляжечки.
Рыбалка вообще нон стоп- все время бухой, уже в аэропорту.
Реально всё начало крутится вокруг алкашки
Последние 2 года подсел на пиво, почти ежедневно 1,0 - 1,5 литра с рыбкой вечером
В пятницу 2 л пива, суббота вино ( 1бутылка + крепыша(кальвадос, джин, егерь..)
Если гости, или повод могу 1,5 бутылки вина выпить, или 0,5 джина
Короче пивной ежедневный алкаш ( 1,5 литра) + суббота точно примерный эквивалент -0,5 водки, воскресенье пиво.
Все праздники и мероприятия приметно 0,5 водки.( меряю в ней для упрощения)
Редко но бывает примерно раз в месяц - более 0,5 На следующий день- обязательно пиво.
Итак, хочу отказаться от пивного ЕУ, просто отупляющая фигня, и поправился на 8 кг.( курить правда бросил 3,5 года назад из-за этого то же...)
Бросать пить полностью не хочу, считаю любые крайности - плохо, оставляю только вино.
Норматив 1 бутылка вина раз в 2 неделе в субботу. там какой то ЛЧА смешной по году получается - около 2,5
Цель уйти от пивного ЕУ и переборов в субботу и по мероприятием.
Как то так...
У тебя примерно 30 лча в год. Ты хочешь упасть сразу до 2,5 лча. Нельзя ставить фантастические цели. Сделай в этом году хотя бы 20 лча и это уже будет серьезная динамика.
 
Говорил же я: опасно! бесы сладкоречивы! И священные тексты они получше многих нас знают и процитировать сумеют в минуту душевной слабости.
Так ступай мимо, чего здесь крутишься. Беги без оглядки ))
 
Нашел свои мысли. Именно также со мной договариваются внутри, один раз в две недели и жизнь будет прекрасна. Сегодня месяц как трезв после десятка лет бытового пивного еу. Каждый день хочу запустить эту дисциплину- ку, но откладываю постоянно на следующий день, так уже с неделю наверное наматываю себя. Хз, что делать. Совсем не пить совсем печально, очень внутри недовольны такими попытками. Скорее всего буду пробовать, 2.5 л пива раз в 2 недели ночью, когда все спят. Будто в другую реальность уйти, которую требуют. Баланс нужен, он хорош во всем, но получится ли. В любом случае огромный шаг сделан и осознание куда я залез ко мне пришло. Посмотрим, надо как можно быстрее решиться на этот день и запустить процесс, иначе смысл тянуть все равно не отказался. Чую что обманывают, не понравится по итогу такой эксперимент, но надежда остаётся.
Есть сомнения - лучше не пробовать. В КУ надо приходить с твердой уверенностью. Нет уверенности - не будет результата.
 
)) Это зависимость хитрая штука, а не "ум". Сон разума, как известно, рождает чудо овощ в которого ты стремительно превращаешься, судя по твоим словам.

Желаю тебе побыстрее вытеснить из башки свои алко миражи. Жаль только, что как и подавляющему числу алкашей это приходится делать с помощью закачки в мозг несметного количества этанола. Но что поделать, - если своих мозгов нет, приходится довольствоваться пенными покупными.)

Бессмысленно пытаться включить рациональное отношение к проблеме, когда трубы горят и требуется доза. Пауза нужна. Оглядеться, понять куда ты попал и на относительно трезвую голову решать как жить дальше, имея в виду свою прежнюю алко траекторию, жизнь близких, юношеские мечты и проч.

Из стакана отчётливо можно разглядеть только желание следующего стакана.
Ну я сделал паузу, огляделся. Яснее вижу реальность и перспективность КУ. И шоры трезвенников, не позволяющие им представить, что есть люди, которые не спились, как они, а могут спокойно контролировать алкоголь.
 
Можно ли глянуть табличку не за месяц, а за весь прошедший 22-й год? А за 3 года? А за 5? Наука она так работает.
Во-вторых, ведь данные поставляют сами испытуемые?
Я не сомневался, что ты начнёшь сомневаться в данных, ибо так устроены шоры трезвеннического мышления. Зачем тебе еще данные, если ты сомневаешься в их достоверности? ;)
Но сможешь ли ты ответить: зачем стольким людям планомерно врать на протяжении многих месяцев? ;)
И да, они не «испытываемые», они живут свою жизнь и просто делятся своим личным опытом, чтобы помочь другим.

51798F59-9B60-4363-A395-E98080CF7617.jpeg
 
То, что ты не сумел научиться держать молоток, еще не говорит об отсутствии плотников ;)
Да ясен палец. Я так и написал же - пусть пробует! Самый прикол в том что вот сейчас на 3х годах трезвости мне КУ нафиг не надо. Даже думать об этом смешно. Это как сексом заняться и не кончить. Ну такоэ… А ежели кому-то нравиться - да заради ВС!:))
 
Да ясен палец. Я так и написал же - пусть пробует! Самый прикол в том что вот сейчас на 3х годах трезвости мне КУ нафиг не надо. Даже думать об этом смешно. Это как сексом заняться и не кончить. Ну такоэ… А ежели кому-то нравиться - да заради ВС!:))
Ну и прекрасно. У каждого свой путь.
 
Я не сомневался, что ты начнёшь сомневаться в данных, ибо так устроены шоры трезвеннического мышления. Зачем тебе еще данные, если ты сомневаешься в их достоверности? ;)
Но сможешь ли ты ответить: зачем стольким людям планомерно врать на протяжении многих месяцев? ;)
И да, они не «испытываемые», они живут свою жизнь и просто делятся своим личным опытом, чтобы помочь другим.

Посмотреть вложение 1047344
То есть уже не 16, как было заявлено ранее, уже точнее и без плюшевых вроде. В наркологии устойчивой ремиссией считается от 3 до 5-и лет по разным источникам, то есть и тут история наблюдений должна быть длиннее.
Хотя в любом случае мое мнение относительно существования раздела КУ на форуме взаимопомощи при алкоголизме ничуть не измениться.
 
Хотя в любом случае мое мнение относительно существования раздела КУ на форуме взаимопомощи при алкоголизме ничуть не измениться.
и в чём оно заключается?
 
То есть уже не 16, как было заявлено ранее, уже точнее и без плюшевых вроде. В наркологии устойчивой ремиссией считается от 3 до 5-и лет по разным источникам, то есть и тут история наблюдений должна быть длиннее.
Хотя в любом случае мое мнение относительно существования раздела КУ на форуме взаимопомощи при алкоголизме ничуть не измениться.
В прошлом году было 9 КУшников, в этом 16. Технология сформулирована год назад, наблюдаем. Нам спешить некуда ;) Но уже то, что все сократили свое употребление и сняли тревожность от алкоголизма - большой плюс.
 
Во-вторых, ведь данные поставляют сами испытуемые?
Ну знаете, трезвенники тоже САМИ пишут что они НЕ пьют …, и мы верим 😂.
Или за ними кто то следит …?
Что за недоверие такое…, вон у многих красным горит , и люди сами эти данные пишут…, могли бы и меньше писать , но кому врать…
 
Да, тут уже немало липовых счетчиков трезвости выявлено. Человек попил и думает, ну это же я пробно попил, зачем снимать.
А некоторые выпили и боятся, что их форумчане запозорят. Скрывают факты.
 
Хотя в любом случае мое мнение относительно существования раздела КУ на форуме взаимопомощи при алкоголизме ничуть не измениться.
То что люди сумели пить меньше, некоторые гораздо меньше, это фигня конечно, вот систематические срывы это 👍 у трезвенников ….
 
Похоже, что SA из тех, кто сначала что-то делает, а потом думает, впрочем он из бывших не один такой здесь. Никак не могу понять, для чего люди всякую фигню пишут, тем более в разделе, который им жить мешает и потом уточняют, мол я "не то имел в виду"
 
и в чём оно заключается?
Совсем коротко скажу. Не могу найти поиском свои прошлые "манифесты", обращенные к предыдущим поколениям кушников уже выбывших из "игры", а писать заново - нет искры написать обстоятельно.
Для реального алкоголика этот кушная тема может закончиться реальной катастрофой, включая смерть. Можно поэтому поводу сколько угодно говорить "все тут взрослые люди", "никто никого не принуждает", "не ходите сюда" - все это бла-бла-бла. Цена раздела КУ - судьба человека.
Заводите свои кушные форумы и пейте, а здесь - не надо, тем более в мировой практике такие сайты умеренного потребления алкоголя существуют.
@Джером, ты же создал свой кушный форум, куда ты перетащил практически весь местный состав кушников, вот и проводи там свою идеологическую линию партии. Но понимаю, здесь же пастбище потучнее будет.
 
Назад
Сверху Снизу