Бросить не готов, пробую КУ

Пить в меру это очень круто. Как жаль, что я не знал ничего о ку раньше.
Ты узнал когда надо, всему свое время 👍

ЗЫ. Жаль только что ты пока еще не осознал какая это большая ценность...
Имхо, без такого осознания, монстр по имени Тотальная Трезвость в итоге одолеет нас 😊
 
Я стал ценить алкоголь, относиться к нему с трепетом, считать амброзией, пищей богов. Им нельзя упиваться, его нужно употреблять в меру, использовать как специю, а не как основу для жизненного блюда.
Говорил же я: опасно! бесы сладкоречивы! И священные тексты они получше многих нас знают и процитировать сумеют в минуту душевной слабости.
 
Говорил же я: опасно!
Ты просто попробуй и увидишь, что ничего страшного нет. Трезвость это страх перед выпивкой, а не то, что вы думаете. Нужно идти навстречу страхам, а не убегать от них.
 
Говорил же я: опасно! бесы сладкоречивы! И священные тексты они получше многих нас знают и процитировать сумеют в минуту душевной слабости.
Бесы, это те кто предал свою самую главную жизненную ценность.
Добровольно согласился на ее ампутацию...
Но они конечно не виноваты, их развели:

 
Нашел свои мысли. Именно также со мной договариваются внутри, один раз в две недели и жизнь будет прекрасна. Сегодня месяц как трезв после десятка лет бытового пивного еу. Каждый день хочу запустить эту дисциплину- ку, но откладываю постоянно на следующий день, так уже с неделю наверное наматываю себя. Хз, что делать. Совсем не пить совсем печально, очень внутри недовольны такими попытками. Скорее всего буду пробовать, 2.5 л пива раз в 2 недели ночью, когда все спят. Будто в другую реальность уйти, которую требуют. Баланс нужен, он хорош во всем, но получится ли. В любом случае огромный шаг сделан и осознание куда я залез ко мне пришло. Посмотрим, надо как можно быстрее решиться на этот день и запустить процесс, иначе смысл тянуть все равно не отказался. Чую что обманывают, не понравится по итогу такой эксперимент, но надежда остаётся.
 
Нашел свои мысли. Именно также со мной договариваются внутри, один раз в две недели и жизнь будет прекрасна. Сегодня месяц как трезв после десятка лет бытового пивного еу. Каждый день хочу запустить эту дисциплину- ку, но откладываю постоянно на следующий день, так уже с неделю наверное наматываю себя. Хз, что делать. Совсем не пить совсем печально, очень внутри недовольны такими попытками. Скорее всего буду пробовать, 2.5 л пива раз в 2 недели ночью, когда все спят. Будто в другую реальность уйти, которую требуют. Баланс нужен, он хорош во всем, но получится ли. В любом случае огромный шаг сделан и осознание куда я залез ко мне пришло. Посмотрим, надо как можно быстрее решиться на этот день и запустить процесс, иначе смысл тянуть все равно не отказался. Чую что обманывают, не понравится по итогу такой эксперимент, но надежда остаётся.
Айда в нашу секту 😊👍
 
Айда в нашу секту 😊👍
Да, я с вами. И скорее всего надолго, а то и навсегда. Столько лет отдал
Шабаш предлагаю раз в месяц, при полной Луне 😊🍻
Неплохо было бы. Для себя расписываю на бумаге. Один день, один раз в две недели. День можно выбирать любой, но с условием, что этот день должен быть не раньше положенного срока, позже может, но не раньше. В дальнейшем можно и раз в месяц, увеличить срок. Количество выпитого строго 5 бутылок пива, уменьшить количество можно, увеличить нельзя. На днях решусь, начну эксперимент. Ум хитрая штука, что только не придумает.
 
Нашел свои мысли. Именно также со мной договариваются внутри, один раз в две недели и жизнь будет прекрасна. Сегодня месяц как трезв после десятка лет бытового пивного еу. Каждый день хочу запустить эту дисциплину- ку, но откладываю постоянно на следующий день, так уже с неделю наверное наматываю себя. Хз, что делать. Совсем не пить совсем печально, очень внутри недовольны такими попытками. Скорее всего буду пробовать, 2.5 л пива раз в 2 недели ночью, когда все спят. Будто в другую реальность уйти, которую требуют. Баланс нужен, он хорош во всем, но получится ли. В любом случае огромный шаг сделан и осознание куда я залез ко мне пришло. Посмотрим, надо как можно быстрее решиться на этот день и запустить процесс, иначе смысл тянуть все равно не отказался. Чую что обманывают, не понравится по итогу такой эксперимент, но надежда остаётся.
Вот и проверим, удачи. :DRINK:
)))
 
Рухните, своды
Каменной кельи!
С полной свободой
Хлынь через щели,
Голубизна!
В тесные кучи
Сбились вы, тучи.
В ваши разрывы
Смотрит тоскливо
Звезд глубина.
Там в притяженье
Вечном друг к другу
Мчатся по кругу
Духи и тени,
Неба сыны.
Эта планета
В зелень одета.
Нивы и горы
Летом в уборы
Облечены.
Все - в оболочке!
Первые почки,
Редкие ветки,
Гнезда, беседки
И шалаши.
Всюду секреты,
Слезы, обеты,
Взятье, отдача
Жаркой, горячей,
Страстной души.
С тою же силой,
Как из давила
Сок винограда
Пенною бурей
Хлещет в чаны,
Так с верхотурья
Горной стремнины
Мощь водопада
Всею громадой
Валит в лощину
На валуны.
Здесь на озерах
Зарослей шорох,
Лес величавый,
Ропот дубравы,
Рек рукава.
Кто поупрямей -
Вверх по обрыву,
Кто с лебедями -
Вплавь по заливу
На острова.
Раннею ранью
И до захода -
Песни, гулянье
И хороводы,
Небо, трава.
И поцелуи
Напропалую,
И упоенье
Самозабвенья,
И синева.
😊👍
 
Ум хитрая штука, что только не придумает.
)) Это зависимость хитрая штука, а не "ум". Сон разума, как известно, рождает чудо овощ в которого ты стремительно превращаешься, судя по твоим словам.

Желаю тебе побыстрее вытеснить из башки свои алко миражи. Жаль только, что как и подавляющему числу алкашей это приходится делать с помощью закачки в мозг несметного количества этанола. Но что поделать, - если своих мозгов нет, приходится довольствоваться пенными покупными.)

Бессмысленно пытаться включить рациональное отношение к проблеме, когда трубы горят и требуется доза. Пауза нужна. Оглядеться, понять куда ты попал и на относительно трезвую голову решать как жить дальше, имея в виду свою прежнюю алко траекторию, жизнь близких, юношеские мечты и проч.

Из стакана отчётливо можно разглядеть только желание следующего стакана.
 
Но что поделать, - если своих мозгов нет
Оскорбление ни в чем не повинного человека. Вот до чего доводит трезвость, не в первый раз замечаю.
Будь честным до конца, банься.
 
Оскорбление ни в чем не повинного человека. Вот до чего доводит трезвость, не в первый раз замечаю.
Будь честным до конца, банься.
Думаешь трезвость виновата?
Он сто лет уже не пьет как будто и не пил.
 
«Подавляющему числу олкашей« (с) =-O

Где ты увидел переход на личности?

Мож тебе какие витаминчики попить? 🧠

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
Если бы было ☝️ уже жалобу нажал бы не волнуйся ))
Да, меня предупредили, жалобщиков здесь много. Видимо, это какое-то почетное занятие, можно ему посвятить даже свою жизнь.
 
Да, меня предупредили, жалобщиков здесь много. Видимо, это какое-то почетное занятие, можно ему посвятить даже свою жизнь.
Стучать - это да, очень "почётно" :sarcastic:
 
Именно так и работает мышление зависимого. Он, разум, отказывается видеть сотни заброшенных тем в разделе КУ или вовсе прямые предупреждения "это не работает". А если и видит, то найдется всегда рациональное объяснение (наш разум - великий рационализатор), дескать, темы заброшены от того, что ребята выздоровели, научились пить, вот и ушли.
А у тебя разум отказывается видеть прямо сейчас держащих контроль 16 КУшников. Как так?
 
попробовать можно, контролировать нет :)
но, ты попробуй, конечно! я помню свои попытки - на неделе ни-ни, тока в субботу после всех дел. получалось какое-то время даже. только вот даже сейчас помню как ждал этого момента. нифига хорошего, когда жизнь и все мысли вокруг употреба. да и результат-то один - оказался на своем дне.
То, что ты не сумел научиться держать молоток, еще не говорит об отсутствии плотников ;)
 
Назад
Сверху Снизу