Бросаю с сегодняшнего дня

Потому что мысли проскакивает и сны снятся алкогольные, это пугает, если честно 😐 ещё иногда проскакивает какое-то ощущение, что я чувствую от себя запах перегара слабого с утра 😳 потом проходит. Это уже психика что ли сдаёт?
Привет. Это все норма, не переживай)
 
Привет. Это все норма, не переживай)
Привет)
Значит, я не одна такая😁 а то думала, схожу с ума потихоньку.
А примерно до какого срока трезвости такое может ощущаться? Понятно, что у всех по-разному, но как у тебя было?
 
Мне пока комфортно по-своему писать, и пугало много пунктов в Шичко 😁 а если серьёзно, устаю на работе, прихожу домой практически перед сном уже, потому что ещё ребёнка забираю с тренировки вечером. В этом мне видится сложность выполнения, если бы можно было просто вечером писать, то время наверное, нашла. Это не отговорки, реально приходим поздно и пока вечерние дела сделаешь уже падаешь, куда ещё все пункты заполнить 🤷‍♀️ я пока кратко пишу и не каждый день, а как чувствую, что начинается торг...
Я тебя понимаю, я сама работаю 3/1. И в этот один, есть домашние дела, и я просто хочу отдохнуть. Я не робот. Но меня начало накрывать, ближе к 6 месяцам, думала про Шичко тоже, и вернулась к АА. И сейчас я слушаю собрание. Можно слушать и делать, становится легче. На Шичко нужно время, хотя бы днём, это факт.
 
Выкинула пиво в итоге, но только сегодня, в воскресенье забыла утром, вечером поздно было идти.
Через 2 недели опять такое же мероприятие будет, хочу уже не искать отмазки, а сразу прямо сказать, что не хочу пить. Но отнесутся, конечно, с подозрением все, будут подкалывать, пытаться уговорить 😐
Привет✋👋 моя поддержка! Первое время непростое, особенно месяца три, шатает в разные стороны, но это пройдёт, это голос Алкоголизма. Ты не думай о том, что скажут люди, им до тебя нет дело. У меня, после того, как я бросила употреблять не осталось подруг, в смысле соупотребителей. Круг друзей поменялся. Я сначала переживала, что стала белой вороной и никто со мной не хочет общаться, а сейчас мне такое общение на хрен не уперлось, я даже время тратить не хочу на алко компании. Со временем и чувство стыда за свою болезнь ушло, и когда кто то спрашивает почему я не пью, я гордо говорю : мне нельзя - я алкаш, никто не верит, но это уже их проблемы) Ты лучше работай над своей трезвостью, читай лит-ру, впитывай знания ( Мельников алкоголизм 🔥), слушай лекции! Нельзя забывать про алкоголизм, можно сразу откатиться назад, проверено на своём опыте! Удачи!
 
Привет)
Значит, я не одна такая😁 а то думала, схожу с ума потихоньку.
А примерно до какого срока трезвости такое может ощущаться? Понятно, что у всех по-разному, но как у тебя было?
Мне алко-сны снятся до сих пор иногда, а сухое похмелье легкое я словила пару раз))) Да ничего же страшного.
Мне вон вчера приснились 4 искусственных зайца в стиральной машине)))
 
А в чем удаль сказать, что не хочешь пить?
Ходить на такие мероприятия. Как после вывиха и перелома - на каток.
А уж тем более говорить, что не хочешь пить. "Наш человек" не может не хотеть пить.
И делая такие заявления, противопоставляешь себя коллективу.
 
Ходить на такие мероприятия. Как после вывиха и перелома - на каток.
А уж тем более говорить, что не хочешь пить. "Наш человек" не может не хотеть пить.
И делая такие заявления, противопоставляешь себя коллективу.
Про ходить согласна. А про говорить не согласна. Мло ли в чем мы противопоставляем себя коллективу. Что-то же надо говорить.
 
Это если не хочешь....а если идёт внутренняя борьба, то рано ходить.
Так я про ходить согласна, я бы не пошла.
Но если уж там, то все равно говорить что-то придется. И "не хочу" ничем не хуже вранья про антибиотики, беременность и просветление. И уж точно лучше длительной тирады, что ты решил прекратить пить, а вы все тут алкаши поганые :-D
 
Так я про ходить согласна, я бы не пошла.
Но если уж там, то все равно говорить что-то придется. И "не хочу" ничем не хуже вранья про антибиотики, беременность и просветление. И уж точно лучше длительной тирады, что ты решил прекратить пить, а вы все тут алкаши поганые :-D
Самая лучшая отмаза ехать за рулём.
 
@Бархатная, кстати, а какая острая необходимость сейчас ходить по алкогольным мероприятиям?
 
Я раз сходила. Больше никакого желания нет. Нечего мне там делать. Смотреть и слушать бухие разговоры? Мне и дома отлично) А если все равно придется идти. То руль в помощь)
 
И "не хочу" ничем не хуже вранья про антибиотики, беременность и просветление.
Судья Тэчер проникся большим уважением к Тому. Он говорил, что обыкновенному мальчику никогда не удалось бы вывести его дочь из пещеры. Когда Бекки по секрету рассказала отцу, как Том спас ее от розги, приняв на себя ее вину, судья был заметно тронут. Когда же она стала просить, чтобы отец не судил Тома строго за ужасную ложь, благодаря которой розга досталась ему, а не ей, судья в порыве восторга объявил, что то была самоотверженная, благородная, великодушная ложь, ложь, которая достойна того, чтобы высоко поднять голову и шагать плечом к плечу с прославленной Правдой Джорджа Вашингтона — той Правдой, которую он сказал про топор. Бекки тогда же подумала, что никогда еще отец не был таким величавым и важным, как в ту минуту, когда, шагая по комнате, он топнул ногой и произнес эти чудесные слова.
Марк Твен "Приключения Тома Соейера"
 
Я раз сходила. Больше никакого желания нет. Нечего мне там делать. Смотреть и слушать бухие разговоры? Мне и дома отлично) А если все равно придется идти. То руль в помощь)
Страховка не помешает на первое время. В первые три месяца меня на супер вечеринки все стали звать. Никогда такого не было, а тут как сговорились. Не ходила, если бы пошла то сорвалась бы точно. Новый год я болела , а после Нового года стало полегче.
 
Назад
Сверху Снизу