Бросаю с сегодняшнего дня

Чем ближе рюмка ко рту, тем легче выпить.
В какой-то статье про мотивацию мне когда-то попалась такая рекомендация: держать полезные привычки ближе, а вредные дальше. К примеру, кроссы ставить в доступности на видном месте, а сигареты ныкать в труднодоступные места. Что-то в этом есть.
 
Всем привет!
Сегодня пятница, уже готовлюсь к завтрашнему дню 😊 отслеживаю предательские мысли (со вчерашнего вечера появились, когда после работы сок покупала). Ещё у папы завтра др, шашлыки, придётся врать про таблетки, наверное... Не пойти нельзя никак.
С утра лицо уже более похоже на человеческое😁 хотя отек есть, но уже не так сильно бросается в глаза.
Ребёнок в ожидании выходного, заглядывает в пакеты после работы, не купила ли на субботу уже🤦‍♀️🥴 пока я не вижу. ужас, неприятно как себя при этом чувствовать((( за неё обидно, что я до такого довела ситуацию(((
Привет✋👋 ты только ожила и опять уже мысли появились :-D . А почему на ДР нельзя не пойти? Зачем тебе такой риск?
У меня так каждую неделю, к сожалению, мысли лезут ближе к субботе, вот именно, как начинаю оживать и в человеческий вид приходить... Пить не хочется, но мысли появляются 🤦‍♀️
Не пойти на др не вариант.
 
Такая же лабуда уже 4 дня. У меня-то точно сосуды. Сижу на таблетосах, а то совсем ложись да помирай, а я еще не все деньги с карты мужа потратила, только во вкус вошла, можно сказать :malevolent:
Значит, точно сосуды 🥴 бедный организм
 
Ребёнок со временем многие пьяные косяки забудет если больше никогда не будешь пить, что было, то было что уж теперь.
Только это и успокаивает, что пока тот возраст, когда легче забыть. И не успела как-то обидеть сильно, только, что забивала на неё, на уроки, планы совместные😭
 
По поводу праздника я бы не пошла, я так счётчик сорвала полугодовалый. Спонтанно мне там пришло в голову ой дай выпью пару рюмок вина. Такое настроение хорошее было. И понеслась душа в рай
Я не смогу объяснить отказ идти. И дочке придётся не быть на празднике, сама не доедет же.
Я просто куплю, наверное, или лимонад или безалкогольное вино (красное, его никто не пьёт, так что не перепутаю случайно) и так выкрутиться🤷‍♀️
 
Я не смогу объяснить отказ идти. И дочке придётся не быть на празднике, сама не доедет же.
Я просто куплю, наверное, или лимонад или безалкогольное вино (красное, его никто не пьёт, так что не перепутаю случайно) и так выкрутиться🤷‍♀️
Сегодня точно не буду пить, вернёмся с тренировки около 22:00, вот завтра бы продержаться вечером. Те же шашлыки будут днем, мне проще себя сдерживать, уже не раз на корпоративных выездах не пила днем спокойно, а вот вечером накрывает 🙈
 
Я не смогу объяснить отказ идти. И дочке придётся не быть на празднике, сама не доедет же.
Я просто куплю, наверное, или лимонад или безалкогольное вино (красное, его никто не пьёт, так что не перепутаю случайно) и так выкрутиться🤷‍♀️
Скажи антибиотики пьешь чтобы люди не приставали выпить :-D
 
В стае себе подобных человек как бы сам себе и не принадлежит.
Уж сколько было историй про "махнул 50", "закурил сигаретку" и т.д. когда и желания не было.
Да я к тому, что, может, нормальные люди, и можно сказать "решила не пить" да и все. Ну мало ли.
 
В АА не смогу пойти, если только онлайн, Стеценко читала, Шичко только хочу попробовать писать.
Меня беспокоит в субботу тяга, начиная с утра, все дела, которые я делаю, я знаю, что вечером, несмотря на время я возьму в магазине алко 😭🤷‍♀️
прямо один в один
 
Сегодня точно не буду пить, вернёмся с тренировки около 22:00, вот завтра бы продержаться вечером. Те же шашлыки будут днем, мне проще себя сдерживать, уже не раз на корпоративных выездах не пила днем спокойно, а вот вечером накрывает 🙈
Не держать дома, не ходить туда, где пьют. Тянет - наесться , помыться, лечь в кровать, смотреть фильмы. Создать все условия , чтобы не было возможности выйти из дома и купить алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу