Бросаю с сегодняшнего дня

Привет) первый раз я здесь, даже не знаю куда заглянуть, с чего начать..
Привет :ax:
Чужие темы читай и пиши в них, можешь свою тему открыть.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Привет! Как ты сегодня?
Привет всем! Прошу прощения, что пропала из виду если кто за меня волновался 😊 суббота прошла хорошо относительно, на самом празднике сильно никто не приставал выпить, спрашивали, конечно, что налить, удивились, услышав ответ, что не буду сегодня, нельзя. С недоверием поглядывали первое время, потом расслабились и отстали)) но под конец положили к шашлыкам, продуктам с собой ещё 2 банки пива🤦‍♀️😳
Обнаружила только дома, вот тут прочувствовала тягу (( пошли гулять, мысли были выпить их, честно...
 
Не держать дома, не ходить туда, где пьют. Тянет - наесться , помыться, лечь в кровать, смотреть фильмы. Создать все условия , чтобы не было возможности выйти из дома и купить алкоголь.
Выкинула пиво в итоге, но только сегодня, в воскресенье забыла утром, вечером поздно было идти.
Через 2 недели опять такое же мероприятие будет, хочу уже не искать отмазки, а сразу прямо сказать, что не хочу пить. Но отнесутся, конечно, с подозрением все, будут подкалывать, пытаться уговорить 😐
 
Выкинула пиво в итоге, но только сегодня, в воскресенье забыла утром, вечером поздно было идти.
Через 2 недели опять такое же мероприятие будет, хочу уже не искать отмазки, а сразу прямо сказать, что не хочу пить. Но отнесутся, конечно, с подозрением все, будут подкалывать, пытаться уговорить 😐
На ранних сроках трезвости, лучше не ходить в пьющие компании. Привет)
 
На ранних сроках трезвости, лучше не ходить в пьющие компании. Привет)
Привет)
Да читала, понимаю, но вообще был не вариант отказаться и чуть было не пошла на поводу своих мыслей о выпивке. Даже не знаю, как объяснить, как будто резко точка поступает и кажется, что ничего хорошего не произойдёт больше, надо ж выпить, чтоб не думать, не чувствовать 🤯🥴 но наутро воскресенья все совсем не так) прям облегчение, что трезвая проснулась.
 
Сейчас опять работа спасает, интересно, как к следующей субботе будет настрой, конечно. Если так каждую неделю будет накатывать, надо наверное, к неврологу идти🤷‍♀️
 
Сейчас опять работа спасает, интересно, как к следующей субботе будет настрой, конечно. Если так каждую неделю будет накатывать, надо наверное, к неврологу идти🤷‍♀️
Что из литературы прочла? Какой то метод трезвления может?
 
Что из литературы прочла? Какой то метод трезвления может?
Стеценко читала, ещё давно. Шичко, но я просто дневник свой пишу, как получается. Летом писала, тяги практически не было полтора месяца, потом сорвалась. Сейчас заново пишу, но не каждый день, к сожалению.
На ютубе видео смотрю про вред алкоголя, тех, кто бросил и давно не пьёт.
АА точно не смогу, ничего против не имею, но у меня внутреннее неприятие почему-то( ещё с фильмов, где показывают эти сообщества, я так не смогу...
Я хочу попытаться сама прекратить пить, могла же раньше просто ставила сроки, а не решала бросить насовсем.
Если совсем будет тяжело, рассмотрю кодировку платную, приняла для себя это уже тоже, как вариант. Лишь бы не пить😐
 
Стеценко читала, ещё давно. Шичко, но я просто дневник свой пишу, как получается. Летом писала, тяги практически не было полтора месяца, потом сорвалась. Сейчас заново пишу, но не каждый день, к сожалению.
На ютубе видео смотрю про вред алкоголя, тех, кто бросил и давно не пьёт.
АА точно не смогу, ничего против не имею, но у меня внутреннее неприятие почему-то( ещё с фильмов, где показывают эти сообщества, я так не смогу...
Я хочу попытаться сама прекратить пить, могла же раньше просто ставила сроки, а не решала бросить насовсем.
Если совсем будет тяжело, рассмотрю кодировку платную, приняла для себя это уже тоже, как вариант. Лишь бы не пить😐
Понимаешь... Нужно работать со своей трезвостью ежедневно. Как только расслабился, сразу стал уязвим.
 
@Бархатная, а почему бы по Шичко не поработать как положено?..
Мне пока комфортно по-своему писать, и пугало много пунктов в Шичко 😁 а если серьёзно, устаю на работе, прихожу домой практически перед сном уже, потому что ещё ребёнка забираю с тренировки вечером. В этом мне видится сложность выполнения, если бы можно было просто вечером писать, то время наверное, нашла. Это не отговорки, реально приходим поздно и пока вечерние дела сделаешь уже падаешь, куда ещё все пункты заполнить 🤷‍♀️ я пока кратко пишу и не каждый день, а как чувствую, что начинается торг...
 
Да понимаю, конечно, когда трезвый все понимаешь. Стараюсь радоваться простым мелочам, например, по дороге на работу дышу свежим воздухом, отмечаю себе, как хорошо вдыхать кислород и не выдыхать перегар😁 осень красивая у нас, тёплая, цепляещь взглядом красивые сочетания цветов, стараешься купить что-то вкусное на обед и порадоваться. Голова вот только болеть перестала, тоже радость☺️
На самом деле не все так просто, отучаешься радоваться, где-то даже приходится заставлять себя отвлекаться и не впадать в тоску
 
Торг - это зло! Пресекать, не вступать в переговоры. Мозги так устроены что можно не заметить как себя уговоришь.
Стараюсь так и делать, отгоняю мысли🙅‍♀️ пока хватает сил понимать, что это развод мозга
 
Всем привет!
Мини отчёт за неделю, больше для себя наверное 😁 буду перечитывать потом.
Не пью, этому способствует и настрой, и то, что нет времени ни на что, на работе завал, но повышают в должности (как интересно совпало с моим отказом от алкоголя 😊), поэтому сейчас ещё добавился страх, не дай бог прийти с будуна (как я бывало делала раньше, если не могла отпроситься😒), это ещё доп мотивация бросать навсегда ибо пить мало я не умею.
Все эти выходные заняты, возвращаемся домой поздно. Вчера с соревнований должны были раньше с ребёнком вернуться, но я после нашего выступления ещё настояла побыть в зале посмотреть других, якобы для сравнения, а на самом деле, чтобы вернуться поздно и точно не соблазнить ничего лишнего не купить.
Потому что мысли проскакивает и сны снятся алкогольные, это пугает, если честно 😐 ещё иногда проскакивает какое-то ощущение, что я чувствую от себя запах перегара слабого с утра 😳 потом проходит. Это уже психика что ли сдаёт?
 
Назад
Сверху Снизу