Бросаю пить

kalinaaa

Новичок
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
7
Привет меня зовут Алина, я решила бросить пить, пью я 4 года и последние два месяца, а может и больше не знаю точно, решила, что хватит. Пока не получалось, не могу сдержать своё слово которое даю себе. Сегодня мне так плохо, потому что пью уже три дня и очень хочу чтобы именно сегодня началась моя трезвая жизнь
 
Привет. Три дня пьешь с утра до вечера? Работаешь? Что пьешь, в каких количествах?

Бросить оч правильное решение, поддержка тебе моя.
Спасибо.
Начинаю в пятницу вечером пить и пью до воскресенье пока не усну, нет не работаю.
Пию пиво или вино не пью крепкое
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Вот ещё важное
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Вот ещё важное
Спасибо)
 
@kalinaaa, привет! Удачи на трезвом пути.
Я трезвею по методике Шичко, помогает
 
Спасибо, очень хочу верить себе и в себя
Привет! Себе точно верить нельзя) Я например все время сама себя пытаюсь развести , и убедить , что я не алкашка и мне можно чуть-чуть! Сколько тебе лет? Я иду по программе 12 шагов АА , самое главное принимать утром решение не пить , и не пить сегодня ни при каких обстоятельствах))) и так каждый день! Удачи тебе , путь не легкий , но дорогу осилит идущий.
 
Пока не получалось, не могу сдержать своё слово которое даю себе.
Алкашу невозможно сдержать собственное слово , когда речь идет о выпивке.
Потому что алкаш находится во власти наркотической зависимости.
Она сильнее собственного слова.
Для избавления от алкоголизма нужно осознанно и планомерно применять методики противодействия наркозависимости.
На этом форуме ты найдешь много полезной информации .
Удачи тебе!
 
Последнее редактирование:
Привет, Алина!
Главное не пей сегодня, как бы плохо не было!
Сиди на форуме, читай другие темы. Пей много воды. Если алкашка осталась, вылей её, иначе соблазн большой. Зависимость тебя разведет...
 
Привет меня зовут Алина, я решила бросить пить, пью я 4 года и последние два месяца, а может и больше не знаю точно, решила, что хватит. Пока не получалось, не могу сдержать своё слово которое даю себе. Сегодня мне так плохо, потому что пью уже три дня и очень хочу чтобы именно сегодня началась моя трезвая жизнь
Привет!
"Я не пью сегодня!" должно стать твоим основным жизненным кредо.
Ссылок тебе накидали, читай, выполняй, выбирай подходящий тебе метод.
 
Привет, Алина!
Главное не пей сегодня, как бы плохо не было!
Сиди на форуме, читай другие темы. Пей много воды. Если алкашка осталась, вылей её, иначе соблазн большой. Зависимость тебя разведет...
Спасибо
 
Привет меня зовут Алина, я решила бросить пить, пью я 4 года и последние два месяца, а может и больше не знаю точно, решила, что хватит. Пока не получалось, не могу сдержать своё слово которое даю себе. Сегодня мне так плохо, потому что пью уже три дня и очень хочу чтобы именно сегодня началась моя трезвая жизнь
Привет.У алкоголика нет слова. Я утром себе говорила что больше не пью, и искренне верила в это, а вечером уже с пузырём шла. Алко мозг наркомана. Я трезвела первый год только с форумом, вела ежедневно дневник по книге Мельникова, она есть здесь, мантра- я не пью сего ни при каких обстоятельствах. А через год пошла в АА. методы трезвления есть, их не много, но они всё рабочии если приложить усилия🤗
 
Привет.У алкоголика нет слова. Я утром себе говорила что больше не пью, и искренне верила в это, а вечером уже с пузырём шла. Алко мозг наркомана. Я трезвела первый год только с форумом, вела ежедневно дневник по книге Мельникова, она есть здесь, мантра- я не пью сего ни при каких обстоятельствах. А через год пошла в АА. методы трезвления есть, их не много, но они всё рабочии если приложить усилия🤗
Спасибо за ваши слова
 
Хочу, грит, не пить и с концами...
Ох, чувствую, после НГ таких тем будет куча :facepalm:
 
Это была минутная слабость. :CRAZY:

Только 3% как утверждают британские учёные удостаиваюца щасья испытать эти мгновения просветления. А из этих процентов только единицы бросают бухать.
Так что...
За свои 5 лет, Бонька, пора бы привыкнуть к этой "военной" статистике.
 
Назад
Сверху Снизу