Бросаю пить, помогите советом

Спасибо за поддержку! Так и буду делать, уже прочитал Алена Карра книгу, много чего понял с чем имею дело, надеюсь с мотором наладится, ибо хочу променять алкоголь на спорт
Прочитай ещё Стеценко «Как не пить».
Читается легко,очень помогает книжка.
 
надеюсь с мотором наладится, ибо хочу променять алкоголь на спорт

Наладится, главное не пей отраву. У меня стучало так, что страшно вспомнить, сейчас вспоминаю, как страшный сон.

Это называется - пивное сердце, смешного мало.
 
Наладится, главное не пей отраву. У меня стучало так, что страшно вспомнить, сейчас вспоминаю, как страшный сон.

Это называется - пивное сердце, смешного мало.
Как проходил у Вас первый месяц трезвости?Сильно тянуло на выпивку? Однажды была ситуация что нельзя было пить алкоголь почти 2 месяца, так мне снились кошмары, что мне предлагают сок, я его пью и понимаю что это вино и я пьяный и все с меня смеются
 
Как проходил у Вас первый месяц трезвости?Сильно тянуло на выпивку?

Ты меня с собой не сравнивай парень. Ты ещё не родился, а я уже план курил, бухал, кололся. С 2007 до 16 года еушничал 250 - 0.7 в день крепкого. Потом начала эпилепсия долбить. Испугался помню, не пил две недели. Потом попробовал нажраться пивом - эпилепсии нет. Ну и пил его ещё года полтора, по 3-5 литров каждый день, по выходным с утра и до полного опупения. Сюда уже попал по ссылке с Яндекса, по запросу: как не сдохнуть на отходняке с похмелья? Валялся дома немытый, вонючий, с круглосуточной изжогой, ночными параличами, в состоянии полного отупения. Тест прошёл, 53 балла получилось, не совпало только то, что родители не алкоголики. Первый месяц по стеночке передвигался. Считаю, что легко отделался.
 
В Гоа.
С друзьями.
Которые ром начинали пить с завтрака :)

Ага, а потом откуда невозьмись появляется безпощадный бабайка и вылечивает от зависимости за один сеанс!
Люди, лечитесь в Индии, недорого, но очень эффективно!

 
Последнее редактирование:
Ну там да, сложилась удачная ситуация: меня уволили с работы с золотым парашютом.
Я прекратил бухать и улетел в Индию без обратного билета.
А потом, перезимовав в Азии, вернулся домой и пришел на форум.
 
А потом, перезимовав в Азии, вернулся домой и пришел на форум.

Да уш, неисповедимы пути алкоголика, @

Респект и уважуха. Желаю тебе брат не останавливаться на достигнутом и дальше крепить дзэн, ибо нет предела совершенству.

п.с.: а я свой "золотой парашют" спустил на ставках, на футбол, на скачки, ещё и все сбережения проиграл, по пьяни конечно, потом взял кредит, просто на жизнь, ещё 5 лет выплачивать) вот такие хачапури)
 
Всем привет! Вот я и вернулся, пришел этот день Х когда организм уже просит залить в него дозу пенного яда. Вчера вышел с товарищем прогуляться, он от алкашки не отказывается, зашли в старую пивную, поздоровался с местными "обитателями" и заказал лимонад, после чего услышал сразу:"О-о-о, ну начинаааается, ещё один спортсменом стал, ну давай посмотрим скок ты так проходишь..."Отшутился и ушел с лимонадом, как назло повстречался ещё и с другом который не пил 2 года, потом ремиссия и снова квасит и тот как назло начал мне заливать что, мол скучно так жить, вот и снова пить начал...Я от своего решения не отрекаюсь, но вот есть желание, хоть не очень сильное но постоянное его присутствие реально напрягает, уже 2й день образ холодного пива с рыбкой в голове крутиться и демон намекает, что вот, ещё разок отдохни, а потом начинай уже трезветь полность (в общем как обычно), как же заглушить это животное желание угодить этому демону? Может заесть вкусностями и вредной калорийной едой?Может ему этого достаточно будет...?
 
Всем привет! Вот я и вернулся, пришел этот день Х когда организм уже просит залить в него дозу пенного яда. Вчера вышел с товарищем прогуляться, он от алкашки не отказывается, зашли в старую пивную, поздоровался с местными "обитателями" и заказал лимонад, после чего услышал сразу:"О-о-о, ну начинаааается, ещё один спортсменом стал, ну давай посмотрим скок ты так проходишь..."Отшутился и ушел с лимонадом, как назло повстречался ещё и с другом который не пил 2 года, потом ремиссия и снова квасит и тот как назло начал мне заливать что, мол скучно так жить, вот и снова пить начал...Я от своего решения не отрекаюсь, но вот есть желание, хоть не очень сильное но постоянное его присутствие реально напрягает, уже 2й день образ холодного пива с рыбкой в голове крутиться и демон намекает, что вот, ещё разок отдохни, а потом начинай уже трезветь полность (в общем как обычно), как же заглушить это животное желание угодить этому демону? Может заесть вкусностями и вредной калорийной едой?Может ему этого достаточно будет...?
Мне помогали действия по программе выздоровления, которую я выбрал для себя.
На сколько мне известно, во всех программах есть ответ на этот вопрос.
 
Может ему этого достаточно будет...?

Кому это, ему? Есть привычка. Ты стал этаноловым наркоманом (в начальной стадии), поэтому есть небольшая зависимость время от времени принимать орально некую химическую субстанцию, сваренную неизвестными хмырями, решившими немного заработать на твоей зависимости. Всё, больше ничего нет.

Да, еда помогает. Как говориться, - сядь, поешь, и всё пройдёт. Лично у меня так, и без особых вариантов.
 
Кому это, ему? Есть привычка. Ты стал этаноловым наркоманом (в начальной стадии), поэтому есть небольшая зависимость время от времени принимать орально некую химическую субстанцию, сваренную неизвестными хмырями, решившими немного заработать на твоей зависимости. Всё, больше ничего нет.

Да, еда помогает. Как говориться, - сядь, поешь, и всё пройдёт. Лично у меня так, и без особых вариантов.
Да, в принципе двойная шаурма с фантой пока что убрала желание выпить, буду придеживаться этой схемы пока работает:)
 
Вот я и вернулся. Предельно стыдно это писать, особенно перед теми кто потратил свое время и помогал мне советом в моей темке, но вчера я сорвался...Только начал свой путь и споткнулся...Сейчас испытываю запредельное чувство стыда за свои слабости. Единственный плюс, что с этого срыва сделала определенный вывод, понял что недооценил недуг, думал все будет легко и просто, что просто откажусь от алко и все будет гуд. В итоге потраченные деньги, время, здоровье и взамен приобретенное похмелье и стыд. Обнуляю счётчик и начинаю работать над собой, начну с книги Стеценко. Если кому будет не лень, черканите что нибудь ибо сейчас особо тяжко на душе, да и физически тоже...
 
Вот я и вернулся. Предельно стыдно это писать, особенно перед теми кто потратил свое время и помогал мне советом в моей темке, но вчера я сорвался...Только начал свой путь и споткнулся...Сейчас испытываю запредельное чувство стыда за свои слабости. Единственный плюс, что с этого срыва сделала определенный вывод, понял что недооценил недуг, думал все будет легко и просто, что просто откажусь от алко и все будет гуд. В итоге потраченные деньги, время, здоровье и взамен приобретенное похмелье и стыд. Обнуляю счётчик и начинаю работать над собой, начну с книги Стеценко. Если кому будет не лень, черканите что нибудь ибо сейчас особо тяжко на душе, да и физически тоже...
Деньги заработаешь, долги отдашь.
Кому нагрубил - повинишься.
От алкоголизма начнешь лечиться.
Реши это для себя, и останутся только физические мучения, а они быстро пройдут.
 
Деньги заработаешь, долги отдашь.
Кому нагрубил - повинишься.
От алкоголизма начнешь лечиться.
Реши это для себя, и останутся только физические мучения, а они быстро пройдут.
Спасибо что ответил! Для себя решил, что буду лечиться, жаль с первого раза не вышло, но это был только первый раунд:)
 
Если кому будет не лень, черканите что нибудь ибо сейчас особо тяжко на душе, да и физически тоже...

Привет, Максим! :)
Не вини себя, делай работу над ошибками и иди дальше. Все образуется. Все проходит.
Пиши чаще, анализируй:)
 
Привет, Максим! :)
Не вини себя, делай работу над ошибками и иди дальше. Все образуется. Все проходит.
Пиши чаще, анализируй:)
Спасибо! С этого срыва сделал много выводов. Быстрее бы уже прошел первый месяц, пообещеал себя наградить и пойдем дальше:)
 
Быстрее бы уже прошел первый месяц, пообещеал себя наградить и пойдем дальше:)

Можно еще себя наградить за неделю трезвости, за 21 день (физиологическая трезвость), вообще можно каждый день себя награждать :DANCE:
деньги то экономятся, и не малые) балуй себя
 
Можно еще себя наградить за неделю трезвости, за 21 день (физиологическая трезвость), вообще можно каждый день себя награждать :DANCE:
деньги то экономятся, и не малые) балуй себя
А что происходит за 21 день (физиологическая трезвость)?
 
Назад
Сверху Снизу