Бросаю пить, помогите советом

Кстати на теме еды я и сделал ошибку, решил не только бросить пить но и похудеть

У меня та же ошибка была первые разы. Я сразу решала "начать новую жизнь"...теперь никакого алкоголя, только фитнес, правильное питание и я стану другим человеком. Но это все только усугубляет желание выпить к выходным. Мысли типа вот я же ходил в зал всю неделю, ездил на работу, выпить не тянуло (я же ведь стал улучшенной версией себя:facepalm:), поэтому бокальчик пивка/вина/шампанского (нужное подчеркнуть) вполне можно, ничего не будет, я же решил, что напиваться больше не буду. Ну и дальше по сценарию.

Не надо бросать все и сразу. Это не работает.
 
Хорошо, если вдруг прижмёт желание выпить, тоже пиши, пообщаемся:))

Я сразу звоню кому то из АА, незамедлительно (ибо сама я слаба перед алкоголем и знаю это), писать в форум мне не помогает. Но если тебе помогает, пиши, сразу же ДО того, как поймешь, что уже бухаешь:hangover:
Держу за тебя кулачки:YES:
 
У меня та же ошибка была первые разы. Я сразу решала "начать новую жизнь"...теперь никакого алкоголя, только фитнес, правильное питание и я стану другим человеком. Но это все только усугубляет желание выпить к выходным. Мысли типа вот я же ходил в зал всю неделю, ездил на работу, выпить не тянуло (я же ведь стал улучшенной версией себя:facepalm:), поэтому бокальчик пивка/вина/шампанского
Прям как с меня списано)
А про АА подумаю, может пробный разок схожу, там и выводы сделаю
 
Прям как с меня списано)
А про АА подумаю, может пробный разок схожу, там и выводы сделаю

Я первый раз в АА пошла весной, тоже "сделать выводы")) не зашло, думаю, фигня какая то (теперь понимаю, что пошла рано-не созрела еще до полного признания бессилия перед алкоголем). А второй раз пошла как раз 2 недели назад (с тех пор и не пью). Это сообщество помогает только если ты действительно хочешь бросить пить, я первый раз только думала что хочу.
Можно просто помолчать послушать других, там никого насильно не заставляют говорить. Но мне там хорошо на душе, потому что я понимаю, что там все прошли через алка жесть, просто так никто туда не приходит. И ты выговариваешься для себя, а не для окружающих. Но к этому надо придти (ну или не придти конечно))) - каждому свое.
 
Может ли у меня быть ПАС если небыло Абстяги? Запоев и тяжких загулов небыло, пил раз в неделю... первые дни после завязки нормально было, а эту ночь снились кошмары, как я за бухлом бегу что бы стало легче, панические атаки ночью начались, почти всю ночь не спал, внезаплюно просыпался от испугов, весь сегодняшний день бешеная тяга выпить...Что это такое происходит не пойму, бухал только по пятницам, а плющит как буд-то каждый день пил
 
Может ли у меня быть ПАС если небыло Абстяги? Запоев и тяжких загулов небыло, пил раз в неделю... первые дни после завязки нормально было, а эту ночь снились кошмары, как я за бухлом бегу что бы стало легче, панические атаки ночью начались, почти всю ночь не спал, внезаплюно просыпался от испугов, весь сегодняшний день бешеная тяга выпить...Что это такое происходит не пойму, бухал только по пятницам, а плющит как буд-то каждый день пил
Конечно может. У меня тоже были, хотя частота и градус алко у нас похожи.
 
Может ли у меня быть ПАС если небыло Абстяги? Запоев и тяжких загулов небыло, пил раз в неделю... первые дни после завязки нормально было, а эту ночь снились кошмары, как я за бухлом бегу что бы стало легче, панические атаки ночью начались, почти всю ночь не спал, внезаплюно просыпался от испугов, весь сегодняшний день бешеная тяга выпить...Что это такое происходит не пойму, бухал только по пятницам, а плющит как буд-то каждый день пил
Считай это бредом воспалённой совести. Лекарства от этого- либо время, либо алкоголь)
 
Кажись я в опасности. Уже почти 2 месяца трезвости, все реально шло нормально, да, хотелось выпить, но проходило, была хорошая мотивация, пошел в зал и т.д, и тут вдруг меня начинает крыть...Уже второй день как в депрессивном состоянии, на все плевать, хочется все бросить, на все забить (хотя причин к этому нету, не смотря на зависимость в жизни все в норме). Вчера ночью снились сны что я бухаю. Как вы с таким справляетесь? Долго так будет ещё качать? Второй день уже так, злой, печальный, ничего не хочу, в голову лезут старые обиды и т.д
 
У трезвого ведь тоже разные состояния бывают, и сложные в том числе.
Справляться как-то по ситуации приходится.
Просто ну... ни к одной из жизненных проблем алкоголь не подходит в качестве решения.
По крайней алкоголикам - не подходит.
И трезвое проживание таких периодов в этом убеждает на практике.
 
У трезвого ведь тоже разные состояния бывают, и сложные в том числе.
Справляться как-то по ситуации приходится.
Просто ну... ни к одной из жизненных проблем алкоголь не подходит в качестве решения.
По крайней алкоголикам - не подходит.
И трезвое проживание таких периодов в этом убеждает на практике.
Я просто ещё сделал одну ошибку ...На работе поспорил что месяц мы всей командой не едим сладкого и отказываемся от хлеба, вот держусь уже 20 дней, дополнительная борьба) Нужно заканчивать и отьедатся, до этого помогало:)
 
Бросил пить, упало давление, это может быть связано с алкашкой, как вы считаете? Вообще никогда такого небыло, сейчас страдаю от низкого давления, головокружение и головная боль
Так же пошел в зал недели 3 назад, может стоит отказаться от этого дела или как?
 
У тебя срок непития совсем небольшой.
Конечно, ты рано стартанул в зал.
Везде ж написано, первые месяцы никаких дополнительных нагрузок!
Почитай Симтомы выздоровления.
 
У тебя срок непития совсем небольшой.
Конечно, ты рано стартанул в зал.
Везде ж написано, первые месяцы никаких дополнительных нагрузок!
Почитай Симтомы выздоровления.
А я думал что так быстрее симптомы поборю...Гуглил, пишут что у некоторых давление подымается, а у меня не как у всех, наоьорот падает , постоянно с заложенными ушами хожу и башкой больной
 
А я думал что так быстрее симптомы поборю...Гуглил, пишут что у некоторых давление подымается, а у меня не как у всех, наоьорот падает , постоянно с заложенными ушами хожу и башкой больной
у меня начало только через пол года давление падать голову кудрявить и в ушах пищать. пол года никаких симптомов не было.
 
А сейчас как, отпустило?
и сейчас бывает. но уже реже. давление вообще стабильное стало. тема симптомы выздоровления почитай, там у всех всё как под копирку и написано уже об этом всем много раз. с моим употребом и образом жизни отпустит через год-два, а может и три после отказа. три года считается трезвостью где то там и расчитываю что жизнь заиграет новыми красками. Хотя даже сейчас во много раз лучше чем когда я пил.
 
Что-то меня последнее время качает на этих волнах зависимости...Первый месяц был тяжёлый, потом 2 и 3 месяц все хорошо, рад был каждому новому дню, а вот сейчас уже как 3 недели постоянно думаю про бухло. Постоянно какое-то влечение хитрое есть. Уже чуть ли не планировал срыв, мысли в голове "А что, обнулюсь, поьухаю и дальше снова по новой начну трезветь". С утра как-то не думаю об этом, а как только ближе к вечеру, начинает мысль хмельная в голову лезть...
Это этап трезвения такой? Жду пока пройдет, а оно не проходит и такое чувство складывается что и не пройдет
 
Ладно бы мог заесть вкусняхами, так нельзя, запретили, желчный начал барахлить когда бухать бросил) Когда пил то ничего не болело, а сейчас на диете, на супах, колой тут хотелку не заглушить
 
С утра как-то не думаю об этом, а как только ближе к вечеру, начинает мысль хмельная в голову лезть...
Используй это как тренировку.
Наблюдай эти мысли, не прячься от них.
Но наблюдай не вовлекаясь.
И ты заметишь как эти мысли будут иметь всё меньше и меньше влияния на тебя.
Это заметно и это воодушевляет.
То есть даже вот такие казалось бы опасные и неприятные мысли можно использовать во благо.
Через некоторое время тебя мысли об алкоголе вааще перестанут беспокоить, даже если и будут продолжать приходить.
Им, мыслям этим, уже нечем будет тебя зацепить.
 
Назад
Сверху Снизу