Бросаю пить, помогите советом

Используй это как тренировку.
Наблюдай эти мысли, не прячься от них.
Но наблюдай не вовлекаясь.
И ты заметишь как эти мысли будут иметь всё меньше и меньше влияния на тебя.
Это заметно и это воодушевляет.
То есть даже вот такие казалось бы опасные и неприятные мысли можно использовать во благо.
Через некоторое время тебя мысли об алкоголе вааще перестанут беспокоить, даже если и будут продолжать приходить.
Им, мыслям этим, уже нечем будет тебя зацепить.
Тренируюсь, но пока что мысли сильнее меня. Я как будто сам себя подвожу под срыв. Начинается ностальгия по посиделкам с пивом, все плохое забывается и кажется что после выпивки все сразу станет на свои места (понимаю что так не будет)
 
Привет! Так же было 1 в 1, с нового года, нет нет а мысля идет: "Сегодня бухну а завтра заного начну, видать не время". И махонький толчек (событие, понервничал три недели назад) и шаг назад (счмтай во времени) сделан... Теперь мы тут на 2 неделях и все сначало, нече тут делать, эт я точно те говорю. Держись вощем:)
ПС: В последний раз бухнул, сальцем закусил. на сдед день тяжесть в боку:) Вчера диагностировали загиб и воспаление желчного. А сладкого охота... Таблы пьешь какие-нибудь для него?
 
И таже мысль, как бухать бросил так разваливаться начал то тут то там))) Но думаю эт обман, прост анестезия спала...
 
И таже мысль, как бухать бросил так разваливаться начал то тут то там))) Но думаю эт обман, прост анестезия спала...
Да у меня тоже загиб есть, но это не от бухла, просто тогда он меня так не беспокоил)
 
Давай, расскажешь. Ща тож жирное не ем:)
Так жир как-раз нужен, только полезный, с рыбы или сала немного, а вот всякие чипсы/кола/торты с кремами нужно выбросить в мусор)
 
Вот я и вернулся, совсем забыл кто я есть. Сегодня должно было быть 10 месяцев как я трезвый, но увы, срыв...Обнуляю счётчик.....
 
Расскажи как случился срыв, что было причиной?
Что пил, сколько? Какие мысли посещали во время и после бухания?
Особой причины небыло, даже логики в этом особо небыло, так как до этого было много трезвых тусовок, все проходило нормально, выпил сам, осознанно...Скорее всего что я просто забыл о проблеме, даже перестал на форум заходить. Обычно для меня триггером на выпить была усталость, поэтому пил по пятницам раньше. Сейчас устроился на неплохую но ответственную работу, прохожу стажировку и работаю 6/1, от усталости начали посещать мысли "а может немножко расслабиться", так было целый месяц, в итоге выпил...Пил пиво, литры уже и не считал, но было плохо
Очень жаль счётчик конечно, тем не менее даже этот срыв что-то мне дал, так как я много чего переосмыслил. Иногда посещали даже сомнения, а вдруг я вообще не алкаш? Но вчера я понял что это не так) Счётчик обнуляю, ставлю новые цели, встаю и продолжаю трезветь, так как трезвость - это круто)
 
Пил пиво, литры уже и не считал, но было плохо
Точь в точь как у меня всегда.
Ничего, прорвемся. Главное иметь цель, и что-то постоянно делать для ее достижения.
Желаю удачи!
 
Точь в точь как у меня всегда.
Ничего, прорвемся. Главное иметь цель, и что-то постоянно делать для ее достижения.
Желаю удачи!
Спасибо, и тебе удачи) Хватит срываться, если что , пиши в личку)
 
Тож нет нет а мысля гуляет то курить начать то пить... :) Как жеж хрупок этот счетчик и без разницы 1 день ты трезв или 10 месяцев...
Поддережка тебе.
Я по возможности мероприятия игнорирую. Потому что знаю что меня или прямо на них или после них начинает накрывать с особой силой, через несколько дней. Видать есть там в голове какой-то механизм, реакция какая то запускается.
 
Тож нет нет а мысля гуляет то курить начать то пить... :) Как жеж хрупок этот счетчик и без разницы 1 день ты трезв или 10 месяцев...
Поддережка тебе.
Я по возможности мероприятия игнорирую. Потому что знаю что меня или прямо на них или после них начинает накрывать с особой силой, через несколько дней. Видать есть там в голове какой-то механизм, реакция какая то запускается.
Спасибо за поддержку. Да механизм такой точно есть, у всех разные тригеры срыва, я на тусовках могу находится спокойно и не тянет выпить, зато после тяжёлого дня/недели, появляется желание "расслабиться", а потом все по кругу
 
Назад
Сверху Снизу