Бросаю пить, помогите советом

Maks1991

Новичок
Не пьет 3 года 3 месяца 14 дней
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
70
Пол
мужской
Всем привет! Мне 28 лет и я пью, заметил тенденцию на развитие недуга и решил что пора бросать. Думал об этом и раньше, бросал на неделю, на месяц, на два и снова возвращался. Не запойный, пью раз в 7-10 дней, только 🍺, но не могу ограничиться парой бокалов. Обычно выхожу с товарищами культурно посидеть, а в итоге иду домой пол утро пошатываясь...на утро говорю стоп, но проходит время и хитрый демон внутри меня говорит что это я себе сгоряча наобещал, что можно чучуть, что я хорошо провел неделю и заслужил и т.д, в общем начинается самообман и я снова иду в пивнуху. Помогите советом, с чего начать?
Как быть когда захочется пива?
Раньше когда бросал на 2 месяца, часто был в печали и мне казалось что так мне придется жить всю оставшуюся жизнь, через какое время эта пустота у вас ушла, если у кого-то так же было?
Стоит ли всем объявлять свое Я НЕ ПЬЮ, или просто втихую?
Паралельно я ещё пытался качаться, но заметил что я очень тяжко переношу нагрузки и сердце работает с перебоями, это все из-за алкашки? Есть кто бросил пить и пошел в качалку? Если да, то как быстро восстановился?
Как поставить такой же счётчик трезвости как у остальных?
 
Счетчик в профиле.
Тут на форуме столько советов, как и что делать. А есть еще литература. Но я бы вот не стал раздумывать над количеством употребляемого алкоголя и последствий его употребления. Главное принять решение не употреблять алкоголь никогда, навсегда и ни в каких обстоятельствах. И быть готовым, что это существенно изменит твою жизнь. Поэтому не надо к этому решению подходить необдуманно. Нет, я тебя не отговариваю. Просто чем серьезнее обдумаешь, тем легче будет изгнать алкоголь из жизни. А то так можно годами болтаться между "все, больше никогда" и "сегодня чуть-чуть можно". Трезвость это работа и к ней надо приступать со всей серьезностью, а то можно получить переход к жестким запоям.
В общем, я бы начал не с того, что делать для трезвости, а серьезного обдумывания зачем мне она нужна и какие последствия принесет и положительные и отрицательные.
 
Счетчик в профиле.
Тут на форуме столько советов, как и что делать. А есть еще литература. Но я бы вот не стал раздумывать над количеством употребляемого алкоголя и последствий его употребления. Главное принять решение не употреблять алкоголь никогда, навсегда и ни в каких обстоятельствах. И быть готовым, что это существенно изменит твою жизнь. Поэтому не надо к этому решению подходить необдуманно. Нет, я тебя не отговариваю. Просто чем серьезнее обдумаешь, тем легче будет изгнать алкоголь из жизни. А то так можно годами болтаться между "все, больше никогда" и "сегодня чуть-чуть можно". Трезвость это работа и к ней надо приступать со всей серьезностью, а то можно получить переход к жестким запоям.
В общем, я бы начал не с того, что делать для трезвости, а серьезного обдумывания зачем мне она нужна и какие последствия принесет и положительные и отрицательные.
Можно сказать первый шаг сделал, а если точнее то признал проблему и принял решение бросить навсегда, теперь главное не дать зависимости себя обмануть...Спасибо за совет!
 
...... Помогите советом, с чего начать?
Как быть когда захочется пива?
Раньше когда бросал на 2 месяца, часто был в печали и мне казалось что так мне придется жить всю оставшуюся жизнь, через какое время эта пустота у вас ушла, если у кого-то так же было?
Стоит ли всем объявлять свое Я НЕ ПЬЮ, или просто втихую?
.....
Попробую еще конкретный совет. Пиво не просто алкоголь. Это стиль времяпровождения и общения. Кроме того оно имеет вкус, который сам по себе вызывает привыкание. Это поступление в организм жидкости, уменьшение объема с привычных величин само по себе может вызвать ухудшение состояния. Все это надо заместить, иначе будет сложно.
Проще всего сослаться на здоровье. Попробуй хотя бы сделать анализ крови, если употреблял, то на печени как то уже отразилось. А печенка может шалить не только от алкоголя, но и от пищи, работы и т.д. Ну или скажи, что переходишь к ЗОЖ.
Природа не терпит пустоты. Уйдет, наоборот без алкоголя все станет ярче, и радость и боль.
 
Попробую еще конкретный совет. Пиво не просто алкоголь. Это стиль времяпровождения и общения. Кроме того оно имеет вкус, который сам по себе вызывает привыкание. Это поступление в организм жидкости, уменьшение объема с привычных величин само по себе может вызвать ухудшение состояния. Все это надо заместить, иначе будет сложно.
Проще всего сослаться на здоровье. Попробуй хотя бы сделать анализ крови, если употреблял, то на печени как то уже отразилось. А печенка может шалить не только от алкоголя, но и от пищи, работы и т.д. Ну или скажи, что переходишь к ЗОЖ.
Природа не терпит пустоты. Уйдет, наоборот без алкоголя все станет ярче, и радость и боль.
Чем можно заместить, обычной водой?
Да, лучше сошлюсь на здоровье, ибо у меня почти все друзья пьющие, начинается сразу "да ладно тебе, да давай чучуть" и т.д
 
Это только кажется, что окружающим очень важно пьешь ты или нет.
На самом деле все собой заняты, и до таких мелочей никому нет дела.
А тем, кому есть, те только рады будут таким переменам и уж точно им не потребуется врать про здоровье, зож и т.п.
Не, мне тоже встречались люди, которых задевало что я не пью.
Но из таких людей как заячьи уши торчат их личные акогольные проблемы.
Относись к ним с состраданием, это ж наши братья-алкаши, может пока еще не осознающие.
Но не проповедуй. Занимайся собой.
 
Это только кажется, что окружающим очень важно пьешь ты или нет.
На самом деле все собой заняты, и до таких мелочей никому нет дела.
А тем, кому есть, те только рады будут таким переменам и уж точно им не потребуется врать про здоровье, зож и т.п.
Не, мне тоже встречались люди, которых задевало что я не пью.
Но из таких людей как заячьи уши торчат их личные акогольные проблемы.
Относись к ним с состраданием, это ж наши братья-алкаши, может пока еще не осознающие.
Но не проповедуй. Занимайся собой.
Да, к сожалению мои друзья пьют ещё больше чем я, но им кажется что они просто расслабляются и проблемы нету...
 
Чем можно заместить, обычной водой?
Да, лучше сошлюсь на здоровье, ибо у меня почти все друзья пьющие, начинается сразу "да ладно тебе, да давай чучуть" и т.д
Минералкой, на худой конец колой или, что не рекомендуется, квасом. Анализ крови на печень, насколько помню, АЛТ-АСТ, но лучше пусть скажет врач. Похвататься за правый бок.
Но вообще то это так, хитрости для начала, чтоб отстали. Готовься, что этот круг общения ты потеряешь, даже если это интересные и нужные тебе люди. Я вот иногда думаю, что если бы случай когда нибудь свел с кем нибудь из пьющих гениев, а я тогда не пил, нарушил бы я зарок?
 
если бы случай когда нибудь свел с кем нибудь из пьющих гениев, а я тогда не пил, нарушил бы я зарок?
С какой целью?
На самом деле эта вот фигня со сменой круга общения - это перекладывание ответственности.
Не в друзьях дело.
 
Минералкой, на худой конец колой или, что не рекомендуется, квасом. Анализ крови на печень, насколько помню, АЛТ-АСТ, но лучше пусть скажет врач. Похвататься за правый бок.
Но вообще то это так, хитрости для начала, чтоб отстали. Готовься, что этот круг общения ты потеряешь, даже если это интересные и нужные тебе люди. Я вот иногда думаю, что если бы случай когда нибудь свел с кем нибудь из пьющих гениев, а я тогда не пил, нарушил бы я зарок?
Да, анализы сдам, самому уж любопытно, жаль что квасом нельзя, квас я люблю(
 
но заметил что я очень тяжко переношу нагрузки и сердце работает с перебоями, это все из-за алкашки?
да.
как правило гипомагниемия у алкокачков завсегда.
 
С какой целью?
На самом деле эта вот фигня со сменой круга общения - это перекладывание ответственности.
Не в друзьях дело.
Вообще да, но главное не соблазниться когда все будут пить пиво...
 
Вообще да, но главное не соблазниться когда все будут пить пиво...
Алкоголь тебе всегда будет доступен.
Ну если ты куда-нибудь в ортодоксально исламскую страну не переедешь.
И рюмка всегда будет (условно) на расстоянии вытянутой руки.
С этим можно жить, ничего страшного.
 
Люди встречаются, общаются, получают от этого удовольствие.
Алкоголь тут не главное. Главное - общение.
Поэтому прерывать общение с интересными тебе людьми от того что там будет алкоголь - это какая-то лишняя жертва алкоголю.
О которой ты будешь сожалеть, и которая будет тебя подталкивать обратно к привычному и любимому формату общению.
С бухлом.
Если не научишься по-другому.
А как еще научиться, если не на практике?

Я первое время, бросив, прямо из принципа все алко-тусовки посещал.
Корпоративы, дни рождения, встречи выпускников детского сада и прочие вакханалии.
Когда приходила мысль что может не идти - там же пить будут, я себе напоминал зачем я это делаю.
Ну и, кстати, нормально научился без бухла общаться.

Вначале, правда, совершал неочевидную ошибку - оставался на таких тусах до конца.
И в итоге у меня на руках оказывалась толпа невменяемых и зачастую малознакомых людей, которых как-то совесть не позволяла бросить в таком состоянии не рассадив всех по такси или не развезя по домам.
Потом стал умнее, и сваливаю обычно не дожидаясь полного и окончательного финала :)
 
Ну и, кстати, это же меня на практике убедило, что все вот эти заготовленные отмазки не требуются.
Потому что простого "нет, спасибо, мне минералки" достаточно в 99% случаев.
А в оставшемся одном проценте мне не западло просто и понятно рассказать почему я не пью.
На людей такая честность производит определенное впечатление.
 
Вначале, правда, совершал неочевидную ошибку - оставался на таких тусах до конца.
И в итоге у меня на руках оказывалась толпа невменяемых и зачастую малознакомых людей, которых как-то совесть не позволяла бросить в таком состоянии не рассадив всех по такси или не развезя по домам.
Потом стал умнее, и сваливаю обычно не дожидаясь полного и окончательного финала :)
А что, это мне кажется даже забавно, если, конечно, там не в полном ауте все:)
Жаль только что у меня скорее 1% достаточно сказать про минералку, остальным 99 придется обьяснять что да как
 
Жаль только что у меня скорее 1% достаточно сказать про минералку, остальным 99 придется обьяснять что да как
Это даже лучше - известно же что лучше всего усваиваешь материал его кому-нибудь объясняя.
То есть у тебя у самого сформулируется чёткое, ясное и непротиворечивое отношение к вопросу.
Которое ты сможешь в любой момент и без подготовки изложить так, чтобы было понятно что это твоя осмысленная точка зрения.
И нет смысла к тебе подкатывать со всякими "ну может все же по рюмашке?"

А потом, вот ты проверишь и убедишься - пропорция твоя иллюзорная.
Всем пох пьешь ты или нет :)
 
Всем привет! Мне 28 лет и я пью, заметил тенденцию на развитие недуга и решил что пора бросать.
Привет,Макс. Молодец что принял решение не пить НИКОГДА,и признал что ты в проблеме!
Чаще находись на форуме,читай общайся ,очень помогает. Захочешь пивка ,сразу заходи на форум.Захочешь пивка,плотно поешь,а самое главное напейся,вода,компот,морс,и тд...
Можешь посмотреть на ютубе-«Пивной алкоголизм»,поймёшь почему сердце выскакивает.
Если не начнёшь трезвую жизнь ,твоё пиво раз в 7-10 дней перейдёт в раз в 3 дня. А потом каждый день,со всеми вытекающими последствиями.Все в твоих руках,а точнее в голове!
 
Привет,Макс. Молодец что принял решение не пить НИКОГДА,и признал что ты в проблеме!
Чаще находись на форуме,читай общайся ,очень помогает. Захочешь пивка ,сразу заходи на форум.Захочешь пивка,плотно поешь,а самое главное напейся,вода,компот,морс,и тд...
Можешь посмотреть на ютубе-«Пивной алкоголизм»,поймёшь почему сердце выскакивает.
Если не начнёшь трезвую жизнь ,твоё пиво раз в 7-10 дней перейдёт в раз в 3 дня. А потом каждый день,со всеми вытекающими последствиями.Все в твоих руках,а точнее в голове!
Спасибо за поддержку! Так и буду делать, уже прочитал Алена Карра книгу, много чего понял с чем имею дело, надеюсь с мотором наладится, ибо хочу променять алкоголь на спорт
 
Назад
Сверху Снизу