Бросаю пить не первый раз

Это я уже давно поняла, что ему меня не понять.
Просто обидно за его поведение, когда я боролась с его запоями, я в магазине даже в сторону алкоголя не смотрела, боялась его скомпромитировать, а он сначала втихую в машине выпивал бутылку пива, потом дома. Может в этом нет ничего страшного, но меня аж переворачивало от злости. Потомучто я вела себя совсем иначе.
 
Забей!Это давно уже прошло,есть здесь и сейчас.Где важно твоё решение саму себя спасать.
Я поняла,что по дороге выздоровления становиться надо эгоистом,пофиг что там и как там у членов семьи,греби одна.В этом нет ничего неправильного.
 
Просто обидно за его поведение, когда я боролась с его запоями, я в магазине даже в сторону алкоголя не смотрела, боялась его скомпромитировать, а он сначала втихую в машине выпивал бутылку пива, потом дома. Может в этом нет ничего страшного, но меня аж переворачивало от злости. Потомучто я вела себя совсем иначе.
Алкоголику нельзя быть голодным, уставшим, одиноким и злым/ обиженным
Не обижайся. Больной человек не способен на рациональные действия. Только сильное нравственное переживание может сдвинуть его с мертвой точки.
 
Сейчас объясню. В августе прошлого года мне удалось заказать таблетки от алкоголя Эспераль и купить их без рецепта, второй раз не получилось..... Мужу сказала, что закодировалась, на что он мне сказал: "Зачем? Это всё ерунда!" Я ждала другой реакции, но увы.... Смогла не пить до середины октября, потом, как в страшном сне. Я пила каждый вечер после работы. По 3 литра пива.
привет
а если весь форум тебе скажет, что не ерунда, сможешь больше? дело не в твоем муже, просто хотела выпить, вот и причину подтянули... не достаточно просто не пить, держась на страхе, трезвость это ежедневная работа над сознанием, через действия
какой инструмент для этого может потребоваться, найдешь на этом форуме... начни с книг Стеценко - как не пить, Горски - Остаться трезвым
 
Забей!Это давно уже прошло,есть здесь и сейчас.Где важно твоё решение саму себя спасать.
Я поняла,что по дороге выздоровления становиться надо эгоистом,пофиг что там и как там у членов семьи,греби одна.В этом нет ничего неправильного.
Да, буду стараться. Я так боялась сюда написать, когда решилась, даже по-моему не дышала🤔. Сейчас выговорилась, конечно, ещё не до конца,что у меня в душе происходит, но такое облегчение, что я прям готова горы свернуть. Спасибо за поддержку.
 
привет
а если весь форум тебе скажет, что не ерунда, сможешь больше? дело не в твоем муже, просто хотела выпить, вот и причину подтянули... не достаточно просто не пить, держась на страхе, трезвость это ежедневная работа над сознанием, через действия
какой инструмент для этого может потребоваться, найдешь на этом форуме... начни с книг Стеценко - как не пить, Горски - Остаться трезвым
Привет! Да я и сама понимаю, что это не ерунда((( Вот именно, что выпить то мне особо и причин не нужно искать. Вот я и хочу с этим бороться. Я прям боюсь пятницу и субботу, прям как будто мне заняться не чем. Сейчас ,когда я решилась написать сюда, буду читать всё, что мне советуют, буду стараться гнать мысли о пиве. Только вот силу воли нужно в себе воспитать.
 
Алкоголику нельзя быть голодным, уставшим, одиноким и злым/ обиженным
Не обижайся. Больной человек не способен на рациональные действия. Только сильное нравственное переживание может сдвинуть его с мертвой точки.
Спасибо за совет)
 
С мужем мы с 17лет вместе, у нас трое детей. Старшему сыну 11лет, младшим по семь. Муж уходил в запои, три или четыре раза в год, я его вытаскивала, при помощи капельниц, платила за это деньги, один раз кодировала, один раз зашивала, но это всё деньги на ветер. В кодировку Я НЕ ВЕРЮ. Сейчас он практически не пьёт, может выпить бутылку 0.5 пива и лечь спать. Почему я не верю в его поддержку? Сейчас объясню. В августе прошлого года мне удалось заказать таблетки от алкоголя Эспераль и купить их без рецепта, второй раз не получилось..... Мужу сказала, что закодировалась, на что он мне сказал: "Зачем? Это всё ерунда!" Я ждала другой реакции, но увы.... Смогла не пить до середины октября, потом, как в страшном сне. Я пила каждый вечер после работы. По 3 литра пива.
Вот видишь,имеешь уже свой собственный опыт,нннооооо....его недостаточно,к сожалению....
 
Привет!
Ну как советы получила?
Добро пожаловать на форум!
Привет! Даже не думала,что их дождусь))) Спасибо огромное всем. Детей уложить и начну читать первым делом Стеценко)
 
Привет! Да я и сама понимаю, что это не ерунда((( Вот именно, что выпить то мне особо и причин не нужно искать. Вот я и хочу с этим бороться. Я прям боюсь пятницу и субботу, прям как будто мне заняться не чем. Сейчас ,когда я решилась написать сюда, буду читать всё, что мне советуют, буду стараться гнать мысли о пиве. Только вот силу воли нужно в себе воспитать.
Сила воли - инструмент сознания. Направление приложения силы задаёт желание.
Сильная воля алкоголика направлена на удовлетворение жажды.
Не силу надо качать, а направление приложения корректировать.
 
Вот видишь,имеешь уже свой собственный опыт,нннооооо....его недостаточно,к сожалению....
Опыт то, конечно, есть. Мне бы мозги ещё иметь, чтобы не тянуться к стакану.
 
Привет! Даже не думала,что их дождусь))) Спасибо огромное всем. Детей уложить и начну читать первым делом Стеценко)
Это хорошо,начать читать ,но.....
Довольно таки часто, только этого ну очень таки мало,чтобы решить такую сложную,семейную проблему-болезнь....
 
Сила воли - инструмент сознания. Направление приложения силы задаёт желание.
Сильная воля алкоголика направлена на удовлетворение жажды.
Не силу надо качать, а направление приложения корректировать.
Ты прав,нноооо....не думаю,что сейчас ТС способна это понять и принять.....
А может такое быть, что запойник стал пить по бутылочке пива?
Да,бывает и так.
 
А может такое быть, что запойник стал пить по бутылочке пива?
Да, может, ещё как. Как он мне объяснил про свои запои, что у него сносит голову,когда он, как будто в какой-то момент выпивает лишнюю рюмку водки или коньяка. Это со слов моего мужа. Как там происходит у него на самом деле, я не знаю.
 
Это хорошо,начать читать ,но.....
Довольно таки часто, только этого ну очень таки мало,чтобы решить такую сложную,семейную проблему-болезнь....
Ну пытаться то можно. Тем более
Это хорошо,начать читать ,но.....
Довольно таки часто, только этого ну очень таки мало,чтобы решить такую сложную,семейную проблему-болезнь....
Или все-таки вы считаете всё бесполезно?
 
Назад
Сверху Снизу