Борюсь с пивным алкоголизмом

Я под конец, просто не пила на работе. Говорила что не пью, чтобы не позориться, да и всё. Это уже самый трындец был, перед установкой счётчика, перед приходом сюда.
Она ведь могла бы сделать так же, а напиться дома с мужем?
Ну как вариант.
Впрочем, черт с ней.
Мне обидно что она оскорбила коллегу который её держал, он просто уехал в крайне расстроенных чувствах, да и всё.
Зачем кого-то жалеть, все взрослые сознательные люди. Никого не надо созить и жалеть, все в праве таскать алкашей на своем горбу хоть всю жизнь либо пропивать с большой скоростью свою же печень.

У меня на Днюхе в этом году вообще закончилось терпение. Праздновала у себя дома с 16 часов. Гости приходили, поздравляли, уходили. А когда все разошлись, было уже после трех ночи, а подруга одна хорошая напилась так неплохо и даже не думала уходить. Я уже все со стола убрала, посудомоечную загрузила, подарки рассортировала, а она сидела и пила, и что-то мне слезно рассказывала… Намеков не понимала. Я говорю - давай, вставай, вызываю такси. Вызвала и холодным тоном выпроводила до дверей. Не люблю эти все сопли. Пьяных слушать - это ни разу не развлечение и сожаления во мне эти люди тоже не вызывают. Хотя трезвой она мне оч мила. Но пьяные бабы оч неприятны.
 
Приветики! Ты редко на форуме бываешь, - но ели будешь, загляни ко мне:leaving::obnim1:
Приветик дорогая :obnim1:
Я редко на форуме???:JOKINGLY: ты что хоть =-O
Тута я каждый день :-D:JOKINGLY:
Пишу может реже в своей теме. Но чаще на марафонах :YES:
Я только с отпуска вернулась. Гоняла в родные края на север :wub: повидалась с родителями ❤️🥰 отдохнула конечно супер 👍🏻
Ты умничка смотрю тикает твой счётчик 👍🏻 меня периодами качает конечно не хило.
Все кажется что с алко все не так плохо у меня было. Дальше видно будет.
 
Зачем кого-то жалеть, все взрослые сознательные люди. Никого не надо созить и жалеть, все в праве таскать алкашей на своем горбу хоть всю жизнь либо пропивать с большой скоростью свою же печень.

У меня на Днюхе в этом году вообще закончилось терпение. Праздновала у себя дома с 16 часов. Гости приходили, поздравляли, уходили. А когда все разошлись, было уже после трех ночи, а подруга одна хорошая напилась так неплохо и даже не думала уходить. Я уже все со стола убрала, посудомоечную загрузила, подарки рассортировала, а она сидела и пила, и что-то мне слезно рассказывала… Намеков не понимала. Я говорю - давай, вставай, вызываю такси. Вызвала и холодным тоном выпроводила до дверей. Не люблю эти все сопли. Пьяных слушать - это ни разу не развлечение и сожаления во мне эти люди тоже не вызывают. Хотя трезвой она мне оч мила. Но пьяные бабы оч неприятны.
Я пару недель назад точно так же выпроваживали подругу. Довольно милую и добрую женщину, но большую любительницу "этого дела". Мы давно не виделись, и подруга несколько ускорилась с спиртным.
А приглашала я ее к себе на несколько дней, но яже не ожидала стремительного нажора....думала она немного выпьет, чего то слабоалкогольного, я чаю, мы наговоримся...

Обида конечно сильная была, но..спровадила...
 
Зачем кого-то жалеть, все взрослые сознательные люди. Никого не надо созить и жалеть, все в праве таскать алкашей на своем горбу хоть всю жизнь либо пропивать с большой скоростью свою же печень.

У меня на Днюхе в этом году вообще закончилось терпение. Праздновала у себя дома с 16 часов. Гости приходили, поздравляли, уходили. А когда все разошлись, было уже после трех ночи, а подруга одна хорошая напилась так неплохо и даже не думала уходить. Я уже все со стола убрала, посудомоечную загрузила, подарки рассортировала, а она сидела и пила, и что-то мне слезно рассказывала… Намеков не понимала. Я говорю - давай, вставай, вызываю такси. Вызвала и холодным тоном выпроводила до дверей. Не люблю эти все сопли. Пьяных слушать - это ни разу не развлечение и сожаления во мне эти люди тоже не вызывают. Хотя трезвой она мне оч мила. Но пьяные бабы оч неприятны.
Я пару недель назад точно так же выпроваживали подругу. Довольно милую и добрую женщину, но большую любительницу "этого дела". Мы давно не виделись, и подруга несколько ускорилась с спиртным.
А приглашала я ее к себе на несколько дней, но яже не ожидала стремительного нажора....думала она немного выпьет, чего то слабоалкогольного, я чаю, мы наговоримся...

Обида конечно сильная была, но..спровадила...
 
У меня Интернет тормозит, так что не удивляйтесь дублям сообщений))
Виснет всё))
Сижу при свечах, и подсвечиваю кошкой))
 
Приветик дорогая :obnim1:
Я редко на форуме???:JOKINGLY: ты что хоть =-O
Тута я каждый день :-D:JOKINGLY:
Пишу может реже в своей теме. Но чаще на марафонах :YES:
Я только с отпуска вернулась. Гоняла в родные края на север :wub: повидалась с родителями ❤️🥰 отдохнула конечно супер 👍🏻
Ты умничка смотрю тикает твой счётчик 👍🏻 меня периодами качает конечно не хило.
Все кажется что с алко все не так плохо у меня было. Дальше видно будет.
Ага, приветики!
Обняла!!
Крепко!
Я не знала про марафоны, я только на тему твою иногда смотрела.
Счётчик да, цел, как ни странно, хотя было несколько сомнительных моментов, когда он чуть не того... Но пронесло...ну то есть я сама себя пронесла мимо срыва, так наверное правильнее.

Ну, я очень тебе рада.
А что за марафоны? Где поболеть можно?
 
Зачем кого-то жалеть, все взрослые сознательные люди. Никого не надо созить и жалеть, все в праве таскать алкашей на своем горбу хоть всю жизнь либо пропивать с большой скоростью свою же печень.

У меня на Днюхе в этом году вообще закончилось терпение. Праздновала у себя дома с 16 часов. Гости приходили, поздравляли, уходили. А когда все разошлись, было уже после трех ночи, а подруга одна хорошая напилась так неплохо и даже не думала уходить. Я уже все со стола убрала, посудомоечную загрузила, подарки рассортировала, а она сидела и пила, и что-то мне слезно рассказывала… Намеков не понимала. Я говорю - давай, вставай, вызываю такси. Вызвала и холодным тоном выпроводила до дверей. Не люблю эти все сопли. Пьяных слушать - это ни разу не развлечение и сожаления во мне эти люди тоже не вызывают. Хотя трезвой она мне оч мила. Но пьяные бабы оч неприятны.
Да, я спокойно и равнодушно отношусь к пьющим при мне людям, но пьяные мне скучны, и местами неприятны.
А уж женщины.....
Впрочем, кому приятны пьяные?
Мне кажется даже пьющие люди, не алки, не любят пьяных.
 
Ага, приветики!
Обняла!!
Крепко!
Я не знала про марафоны, я только на тему твою иногда смотрела.
Счётчик да, цел, как ни странно, хотя было несколько сомнительных моментов, когда он чуть не того... Но пронесло...ну то есть я сама себя пронесла мимо срыва, так наверное правильнее.

Ну, я очень тебе рада.
А что за марафоны? Где поболеть можно?

Раздел Трезвеем вместе
Там распределены по темам. Наша пятый элемент. Я участвую в третий раз.
А я чёт как то пока срываю свои счётчики.
Последний был 4 мес. Особо там без происшествий было конечно.надо было зуб делать и не пила это время. В феврале уже установка 🦷 потом ещё два делать надо.
 
Сомнения до сих пор. Особенно вернулась с отпуска с ними. Поняла что мне совсем не интересно в компаниях. Такая была яма между людьми🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ 🙈 😑 пока не знаю даже. Но не пью пока сегодня и ладно .
считаю и так пока здорово что за эти три года на форуме пить стала меньше.
 
Раздел Трезвеем вместе
Там распределены по темам. Наша пятый элемент. Я участвую в третий раз.
А я чёт как то пока срываю свои счётчики.
Последний был 4 мес. Особо там без происшествий было конечно.надо было зуб делать и не пила это время. В феврале уже установка 🦷 потом ещё два делать надо.
Ну ты же не надолго срываешь?
Зубы это хорошо, и полезно со всех сторон)) и зубам и печени)) я язва))
 
Сомнения до сих пор. Особенно вернулась с отпуска с ними. Поняла что мне совсем не интересно в компаниях. Такая была яма между людьми🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ 🙈 😑 пока не знаю даже. Но не пью пока сегодня и ладно .
считаю и так пока здорово что за эти три года на форуме пить стала меньше.

Это пройдет потом.
Ну, со временем.
Люди выпивают, ты нет, пока компания не пьяная, тебе будет пофиг, и сможешь отдыхать как и раньше. Веселиться с ними.
Но мне кажется что это будет сильно нескоро, через год-два. А сейчас тебя могут раздражать не сами люди, а вот то, что они пьют. Или выпивают, если твои друзья малопьющие (хотелось бы так)
 
Ну ты же не надолго срываешь?
Зубы это хорошо, и полезно со всех сторон)) и зубам и печени)) я язва))

Ну последний раз не много. 2-3 недели. И сразу зуб начала делать.
Но там без приключений все чинно и красиво старалась. :-D не позволяла себе лишнее..
 
Это пройдет потом.
Ну, со временем.
Люди выпивают, ты нет, пока компания не пьяная, тебе будет пофиг, и сможешь отдыхать как и раньше. Веселиться с ними.
Но мне кажется что это будет сильно нескоро, через год-два. А сейчас тебя могут раздражать не сами люди, а вот то, что они пьют. Или выпивают, если твои друзья малопьющие (хотелось бы так)
Вот не знаю когда пройдет...
Честно не знаю... Муж рядом всегда раз в выходные выпивает. Не то что бы меня это раздражает... Последнее время было все равно.
Потом поездка на север... Опять эти компании каждый день и все кругом пьют.
Начала качать свои мысли.
Посмотрю как дальше будет тут. Нам тут особо не с кем гулять.
Пока читаю книгу.
 
Ну последний раз не много. 2-3 недели. И сразу зуб начала делать.
Но там без приключений все чинно и красиво старалась. :-D не позволяла себе лишнее..
Тоже неплохо.
Ты молодец.
Всё обязательно получится однажды.
 
Вот не знаю когда пройдет...
Честно не знаю... Муж рядом всегда раз в выходные выпивает. Не то что бы меня это раздражает... Последнее время было все равно.
Потом поездка на север... Опять эти компании каждый день и все кругом пьют.
Начала качать свои мысли.
Посмотрю как дальше будет тут. Нам тут особо не с кем гулять.
Пока читаю книгу.

Муж же малопьющий?
На севере наверное красиво сейчас. И повидать друзей хорошо, если долго не виделись. Не грузись особо. Вообще, для мамы мелких детей нормально не пить)) странно наоборот пить как в юности, если у тебя уже семья. То есть даже отмазки лепить не надо.
 
Просто мыслями как будто думаю что это не конец ещё с алко. Нет тех потерь видимо которые стопорят людей.
Да.
Поэтому так, короткие счётчики.
Просто потери - могут быть такими, что трудно предугадать, и последствия трудно разгрести.
Но, с другой стороны, ты все равно решение "не пить" приняла, это важно.
 
Муж же малопьющий?
На севере наверное красиво сейчас. И повидать друзей хорошо, если долго не виделись. Не грузись особо. Вообще, для мамы мелких детей нормально не пить)) странно наоборот пить как в юности, если у тебя уже семья. То есть даже отмазки лепить не надо.

Ну раз в выходные, может конечно и два. Но больше не позволяет себе. Знает меру уже радует меня.
Дак да дети отдельная тема. Особенно старшая уже понимает все. Мне прямо говори что против алко🙈
Но почему папе не говорит - не понимаю я
 
Я сдуру подругу начала слегка созить. Не в плане "не пей вообще" а в плане "не дофигища ли ты пьешь, пей меньше и реже, это же опасно, такие дозы и частота". Подруга конечно же, страшно оскорбилась, она ещё такая темпераментная девушка, выразительная, азербайджанка, как зыркнет своими глазами....
"Эээ, Тамара, ты чито, миня алкагаличкай считаешь, эээ". У нее акцент лёгкий....

думаю - вот надо оно мне? Её устраивает, и напиваться каждые выходные, и работать где разрешают отгулы, и можно прийти с похмелья, и досуг алкогольный....
А я куда лезу....
Но общаться наверное не будем...
А раньше общались, снимали жилье вместе, во всем помогали друг другу, делили чуть ли не последнее. Хорошая,добрая девушка, но. Есть но.

...правда, ссорились из за ухажёров))))))

Но нет. Мож кофе попьем раз в месяц,да и всё...
 
Ну раз в выходные, может конечно и два. Но больше не позволяет себе. Знает меру уже радует меня.
Дак да дети отдельная тема. Особенно старшая уже понимает все. Мне прямо говори что против алко🙈
Но почему папе не говорит - не понимаю я
Просто муж не алк.
Наверное его "раз" детей не раздражает. А твой "раз" - наоборот.
Дети тут что-то чувствуют.
 
Назад
Сверху Снизу