Борюсь с пивным алкоголизмом

И, это ж мне ещё крутить на зиму тушёнку))
А маман моя, в свои 76 гоняет по магазинам, и ошалело скупает сахар и крупы.
Ну пускай.
Потом раздадим если что...
 
И, это ж мне ещё крутить на зиму тушёнку))
А маман моя, в свои 76 гоняет по магазинам, и ошалело скупает сахар и крупы.
Ну пускай.
Потом раздадим если что...
Зачем ? Боитесь дефицита продуктов ?
 
Зачем ? Боитесь дефицита продуктов ?
Да.
Но первые месяцы он и был, дефицит.
В нашем селе так точно.
Транспорт не ходил.

Например не было хлеба несколько недель, кажется только тосты и галеты, и то очень мало....мама любит черный наш хлеб, я принесла свежую буханку, так она её поцеловала. Так грустно. А потом долго не было нормально завоза. Не голодали, но было много лишних трат, и несбалансированное питание, скажем так.
 
Ну и вообще в нашей семье перегиб с запасами продуктов. Мы ещё жили в эпицентре 33 года событий, когда сами знаете что было. Так бабка всегда держала внушительный запас муки крупы сахара, всегда, и на этих рассказов о 33 мы выросли. Я тоже где то такая...

Лучше перебдеть, чем недобдеть . Ну сжкономлю потом, вдруг что.

И надо наверное хлебопечка купить...
 
Ну и вообще в нашей семье перегиб с запасами продуктов. Мы ещё жили в эпицентре 33 года событий, когда сами знаете что было. Так бабка всегда держала внушительный запас муки крупы сахара, всегда, и на этих рассказов о 33 мы выросли. Я тоже где то такая...

Лучше перебдеть, чем недобдеть . Ну сжкономлю потом, вдруг что.

И надо наверное хлебопечка купить...
Я купила мешок крупы и в ней жуки завелись . Не вариант запасов . Да и не думаю , что пропадут продукты . Разве что подорожает (((
 
Вообще генетика загадочная вещь.
Моя семья, предки мамы, из раскулаченных зажиточных крестьян. Причем после отьема земель и скота, они остались рядом, в той же местности, и бабка бегала в бывший свой коровник, от бывших своих коров доцеживать молоко (доярки жалели и оставляли немного, не закладывали). Это очень ....... терять своё, заработанное, родное.
а остался на земле своей вместо хозяев - батраками... Очень...

А вот с папиной стороны, дед и бабка были ярые коммунисты, которые проводили коллективизации в западной, то есть так же вот выселяли людей, и отделяли их от заработанной земли скота и домов. Потом им начали угрожать, и они уехали. Та бабка даже книгу написала о опыте коллективизации. Привезла с собой тяжёлую астму, на нервной почве, и ночные крики. Деда сожгли заживо подчинённые сразу после войны, списали на несчастный случай.... Книгу о коллективизации не издали)))) сарказм здесь )) генетика и человеческие истории причудливо переплетаются.

Суден мир в период мировых катастроф
 
Я купила мешок крупы и в ней жуки завелись . Не вариант запасов . Да и не думаю , что пропадут продукты . Разве что подорожает (((

Слухай сюда))
Прожарить на сухой сковороде слегка, рассыпать по стеклянным банкам, закрыть крышкой.
Или хотя бы просто по банкам
Небольшой ёмкостью.
 
нет. судя по твоему посту совсем нет
Совершенно верно. Чтобы не качаться каждый день как на похоронах позволяю себе получать информацию редко и не детальную.
 
Томка, с днём рождения тебя!!! Желаю чтоб поскорее все закончилось, это самое главное сейчас.
С огромным опозданием - спасибо за поздравление:obnim1:
Как-то долго я была "в отпуске" от форума.
Ну как бы и писать особо нечего. Всё как-то ровно, как будто спокойно и благополучно.
 
@Tamarka привет и
С Днём Рождения! :leaving:
Желаю счастья, здоровья и любви :obnim1:
Очень очень давно тебя не было
 
@Tamarka привет и
С Днём Рождения! :leaving:
Желаю счастья, здоровья и любви :obnim1:
Очень очень давно тебя не было
Приветики!!
Спасибо!!
То ж днюха у меня была полгода назад)) я на форум вылезла, и сразу "исчезла"))

Давно не было, факт.
Как ты, как дела, как самочувствие?
 
Назад
Сверху Снизу