Борюсь с пивным алкоголизмом

Ну обрывай и эти. Делов-то)
Тебе звонят не как твои дела узнать, а у тебя отожрадь кусок жизни и энергии. Поужинать твоим здоровьем.
И звони сама, когда посчитаешь нужным.
По факту тобой незатейливо манипулируют, внушая все то же чувство вины.
Это так и есть
То есть, меня трясет перед этим звонком, и после.
Потому что мне несется бред в трубку
Типа "у тебя есть еда? Ты елааа??? Тебе есть что одеть завтра? У тебя есть сапожки?? Ты видела новости и?"
Или тому подобное.
Притом что я плотная, румяная, выхоленная женщина, в хорошей одежде и обуви, приездаюшая часто, чтобы это можно было видеть. И, часть денег я храню в наличие - у них. То есть они в курсе что я не бедствую. ( Не доверяю я хозяевам съемных квартир, бывшим квартиросьемщикам этих квартир, и вообще - наличку не люблю держать при себе, а на квартиру коплю в долярах)
Но, со слезами в голосе, старушка мать в полночь спрашивает это все на полном серьезе....
Или другие вещи далёкие от реальности. Не дружит она с реальностью.
Или выкладывает монолог непонятно чего про каких то мало знакомых мне людей. Ночью. Не брать трубку - автодрзвон до упора, и плач.
В семье я единственный алкаш, если что))
 
Ну вот и думай. Это твое решение - кормить собой упырей или нет.
Так-то за упырей не волнуйся, перебесятся, перепрофилируются на новый вид еды или новую жертву.

всяческие "слезы в голосе" - все те же примитивные манипуляшки с подсаживанием на чувство вины. Эффективно и чрезвычайно токсично.

А деньги хранить лучше на валютном счету нормального банка.
 
Бульбаш, у меня проблемы небольшие, в прошлом году арестовывали мне карты банковские. Был бизнес и остались претензии у налоговой службы. Пока что избегаю показывать средства.
И, в нашей стране, депозиты, не всегда можно взять в тот момент когда они нужны.
Да. Небольшие у меня суммы, и это довольно удобно сейчас. То есть в отношении денег мы чистоплотны с родственниками, я не беру их, хотя в курсе где что лежит, они не берут моё.
Это несомненно плюс.
 
Да ,подтрёпанная у тебя самооценка конечно,у всех есть свои обиды (из детства) и у меня тоже,но вот чтобы так,я не помню.
Заморочек (тараканов в голове) конечно у меня достаточно и обиды на родителей имеются,но ты знаешь,чем больше я трезвею(тем больше я и взрослею),и многое переосмысливаю(понимаю и принимаю) ,да и как оказалось,ничего (вот прям ужасного) в отношениях с мамой и не было (непонятки конечно присутствовали) , но идеальных нету.
Я ведь и сама мама и "косяков" в воспитании детей тоже многовато,но не хочеться ,чтобы жизнь их из-за меня пошла как- то не так.
Главное ,мне кажется,не искать виноватых,а разобраться в себе :YES: .
Аминка, я понимаю тебя.
Что ты хочешь сказать.
Что надо в семье быть терпимее и мягче
Это очень правильно ты говоришь.
Но иногда бывают такие ситуации, что нельзя и не получится, ни терпимее ни мягче.
А можно или идти на открытый конфликт, или сваливать в закат.
Вот, чтоб ты понимала, как я полтора года назад сьезжала от родителей - я нашла жилье, молча, никому не говоря о своих планах, дала залог и подписала договор, взяла ключи, ночью упаковала все свои сумки кроме посуды! А утром объявила, сто я сьезжаю к своему мужчине. Что у меня есть отношения они знали.
И, за те пару часов что я допаковывала вещи и ждала такси, я вывезла сколько нервотрепки, что не передать. С слезами и имитацией скачка давления. хорошо что без имитации сердечного приступа.
Притом что я взрослая тетя, переезжаю за 50 км, всего лишь, и так далее.

А вот имитация сердечного приступа у нас была когда я собралась к МЧ в Россию переезжать. Были у меня такие отношения на расстоянии, и шли к логичному завершению. Имитировать сердечный приступ тоже надо уметь. - на следующий день мы с Маман прошли по всем врачам. Сделали кардиограмму, все дела. Очень доктора удивились приступу))

А с мч мы долго сходились расходились, ездили друг к другу, (я тайком, пряча сумку и придумывая версии о поездке к подруге) но все равно разбежались. Увы.
Ну короче, такие дела.

Аминка, спасибо, что пытаешься поддержать меня)
 
Здорово что ты понимаешь, что это имитация. Сама поняла или кто-то подсказал?
Я не могла в это поверить
Подсказали
А я решила проверить лет через пять после получения подсказки. Всё поверить не могла. А на подсказчицу жутко обиделась тогда, и отругала даже))))
 
Я не могла в это поверить
Подсказали
А я решила проверить лет через пять после получения подсказки. Всё поверить не могла. А на подсказчицу жутко обиделась тогда, и отругала даже))))
Значит подсказали)) класс
 
Блин, а я ж совсем о другом хотела писать.
Отчеты у меня не получается.
Буду рассуждать))
В общем, вот какая у меня еще особенность - я эмоциональна, и этими эмоциями живу. И, не знаю как так вышло, но большинство жизненных решений, поступков, делается не после рассуждения и просчета, а чисто на "я прикинул, и решила что так можно"
И я так живу много лет.
Эмоцией и интуицией.
Мне нравится голос и общение, интонации, манера диалога и ведения переговоров от потенциальных подрядчиков или клиентов - мы начинаем работать, и работаем много лет. Нравятся люди на собеседовании, - я иду на эту работу и прекрасно приживаюсь, и все идет хорошо.
Я пугаюсь чего то необоснованно - впереди проблема. Я уже готова.
То есть я как животное, живу чуйкой.
Притом большинство моих стратегий верные и приводят к цели. Я хз как оно так выходит. Ничего не вижу - иду по приборам.
Как бы я живу внутри такого сериала, который я отчасти снимаю, а отчасти он сам идет, серия за серией.
Очень прикольно и ярко, на надоело
Теперь, я хочу научиться жить мозгами. То есть нормально логично рассуждать, так как нормальные люди, - цель, - осмысление обстоятельств, - планы - что может помешать - трезвый расчет - осуществление.
Именно в таком порядке.
Как это сделать, я опять же не знаю.
Я не привыкла
То есть я думаю спинным мозгом, блин. И очень быстро. А нормально медленно трезво рассуждать я разучилась.

Вот что кто посоветует?))
 
То есть я думаю спинным мозгом, блин. И очень быстро. А нормально медленно трезво рассуждать я разучилась.

Вот что кто посоветует?))
Этому можно научиться.
То есть нормально логично рассуждать, так как нормальные люди
"Нормальные люди" думают, что они думают.
 
Этому можно научиться.

"Нормальные люди" думают, что они думают.
Да
То есть часто перебирают набор чужих шаблонов для выбора решения, а не думают сами.
Но, я хочу именно четко думать.
И при этом не потерять в качестве жизни. То есть, то что я делаю одним рывком, поняв, где решение, без обдумывания - я хочу делать пусть не так быстро, но и не мучиться долго с сомнениями.
Это очень похоже на бред, правда.
 
То есть часто перебирают набор чужих шаблонов для выбора решения, а не думают сами.
Шаблонное мышление
Но, я хочу именно четко думать.
И при этом не потерять в качестве жизни. То есть, то что я делаю одним рывком, поняв, где решение, без обдумывания - я хочу делать пусть ее так быстро, но и не мучиться долго с сомнениями.
Это очень похоже на бред, правда.
Не бред, а нормальное желание и потребность. Почему бы и нет.
Возможно, что ты и так уже умеешь мыслить, но тебе не хватает уверенности в этом.
 
Шаблонное мышление

Не бред, а нормальное желание и потребность. Почему бы и нет.
Возможно, что ты и так уже умеешь мыслить, но тебе не хватает уверенности в этом.
Нет, не умею

Стоит мне начать что то обдумывать, как я сбиваюсь в поток эмоций, фантазий, прислушиваний к себе, и прочих "мне кажется". В общем, сплошное "ай-нэ-нэ" вместо "дана задача - ищем решение"
Хуже того, я не могу обосновать никому свои "ай-нэ-нэ" даже если они верные.
 
Нет, не умею

Стоит мне начать что то обдумывать, как я сбиваюсь в поток эмоций, фантазий, прислушиваний к себе, и прочих "мне кажется". В общем, сплошное "ай-нэ-нэ" вместо "дана задача - ищем решение"
Хуже того, я не могу обосновать никому свои "ай-нэ-нэ" даже если они верные.
Слушай, если система работает хорошо, то и нефиг ее ломать! ))
Не заморачивайся) Интуиция на самом деле мощная штука.
Лучше сосредоточь внимание на решении вопроса с упырями и их ежедневным кормлением своей кровью.
Реально, так и забухать недолго.

И да, с полторашечкой поздравляю! Красивый результат!))
 
Притом что я плотная, румяная, выхоленная женщина, в хорошей одежде и обуви,
вот буквально вчера говорил с матерью. Когда говорил гладил себе левую грудную мышцу.
- ой, что у тебя случилось? Сердце болит? Что ты за грудь хватаешься? - спрашивает она
- нет, у меня красивая широкая грудь. И чтоб она была еще красивее я хожу в тренажерный зал и качаю её. Просто у меня мышцы болят, - ответил я.

Сразу у мамы интерес пропал
 
Стоит мне начать что то обдумывать, как я сбиваюсь в поток эмоций, фантазий, прислушиваний к себе, и прочих "мне кажется". В общем, сплошное "ай-нэ-нэ" вместо "дана задача - ищем решение"
Это вполне решаемо и обучаемо, было бы желание, а оно есть и искрит.
Хуже того, я не могу обосновать никому свои "ай-нэ-нэ" даже если они верные.
Этому тоже можно научиться, даже здесь, на форуме, а иначе зачем он?!
 
У меня не обиды, а мнение.
Ну я его и написала
Там без эмоций, просто голый факт
В реале алкаш не нужен никому.

Ну, а если эмоций нет - то зачем и как вообще тут тусить? Среди горя и негатива?
Общаться на вумен ру можно, например))
С полугодием!!! Том,я тебе открою тайну-здесь по-большому счету алаш тоже никому не нужен. Большинство интересует только собственная трезвость.Почитают,поохают и забудут. Эмоционально я к нескольким людям только привязана.Думаю и они ко мне (надеюсь) А в основном пишут лишь бы поболтать. Может настроение мрачное,поэтому так сейчас вижу,но...
 
С полугодием!!! Том,я тебе открою тайну-здесь по-большому счету алаш тоже никому не нужен. Большинство интересует только собственная трезвость.Почитают,поохают и забудут. Эмоционально я к нескольким людям только привязана.Думаю и они ко мне (надеюсь) А в основном пишут лишь бы поболтать. Может настроение мрачное,поэтому так сейчас вижу,но...
Фиалка! Сама то завязала?
 
Большинство интересует только собственная трезвость.

Привет! А как же бывшие, полностью исцелённые алкоголики, которым уже давно не приходится заботиться о собственной трезвости? Что они здесь делают?
 
Привет! А как же бывшие, полностью исцелённые алкоголики, которым уже давно не приходится заботиться о собственной трезвости? Что они здесь делают?
Стебутся на нами - не прослхшими
 
Назад
Сверху Снизу