Борюсь с пивным алкоголизмом

Фиа, это ж кошки, они нереально живучие. То есть на самом деле, она сама себе ничего не повредит никогда, т с дерева слезет
Мне мама говорила,у её знакомой кошка упала с крыши сарая и сломала позвоночник.!!! А это не многоэтажка.Вот тебе и не повредит.
 
С полугодием!!! Том,я тебе открою тайну-здесь по-большому счету алаш тоже никому не нужен. Большинство интересует только собственная трезвость.Почитают,поохают и забудут. Эмоционально я к нескольким людям только привязана.Думаю и они ко мне (надеюсь) А в основном пишут лишь бы поболтать. Может настроение мрачное,поэтому так сейчас вижу,но...
Спасибо, Филка!)
По большому счету, в реальности никто с тобой часами в реале вести беседы групповые, почему ты пьешь, как твое самочувствие, - не станет. И компания в реале в несколько десятков человек, не придет к тебе в дом, уговаривать тебя не пить, предлагать тебе схемы лечения, разбирать причины твоей тяги или панических атак, и других бед, наводить порядок в твоих мыслях, и т д.
В реале люди брезгливо морщатся, бросают пару фраз, и все, адиос амигос.
Или истерят - если это близкие.

Разница очевидна, нет?
Но конечно, ты права, своя трезвость интересует немного больше, чем чужая
 
Просто у Тамары обиды явно проглядывают, ,хотя она отрицает, что её поддержка не нужна. Типа-а как без эмоций здесь общаться? А так!Если за каждого переживать-сгоришь,забухаешь первый.
Ты видишь у меня обиду
Но ее нет
Ты ее просто видишь
Без эмоций я вообще ничего не делаю, даже борщ не варю. А то он не вкусный выходит) а переживаю за тех, к кому хожу и пытаюсь поддержать - но не так чтоб забухать. Это разные уровни переживаний. Для меня уровень переживания, чтоб забухать - смерть кого то близкого, или война в стране, например. И то я буду сдерживаться.
 
По большому счету, в реальности никто с тобой часами в реале вести беседы групповые, почему ты пьешь, как твое самочувствие, - не станет. И компания в реале в несколько десятков человек, не придет к тебе в дом, уговаривать тебя не пить, предлагать тебе схемы лечения, разбирать причины твоей тяги или панических атак, и других бед, наводить порядок в твоих мыслях, и т д.
Так люди ведут эти беседы часами не потому ,что ты или я или любой другой алкаш им так важен. как человек,как конкретная личность.Здесь просто каждому до безумия важна и интересна эта тема. Сравнивают-а как было у меня. А не тревожный ли звоночек, вот человек сорвался .а перед этим писал то,что я сейчас чувствую..Анализируют свое состояние по месяцам ,сравнивая с другими...В общем лечатся друг об друга,это обоюдно выгодно.
Срокастые вспоминают как плохо на отходосах. Освежают память. Понятно,что приятно очень бывает,когда ты написал человеку и ему "зашло", он отказался от мысли выпить...Но чаще пишут о себе и для себя.Чтобы напомнить себе лишний раз. Это просто моё мнение,я не утверждаю что оно верное.
И другая сторона медали-ты замечала,как часто приходит новенький,а о нем забывают,начинают флудить и прикалываться в его теме о своем? Вот в этих случаях мне реально больно за новеньких.
Или человек говорит одно,а его не слышат-"мы лучше знаем"
Я много бы еще хотела написать,но не буду пока.Может я вижу пока что всё так,потому что депрессия у меня сейчас. Всего 5 сутки,бессонница..
 
Фиа, по пунктам
Если человек пишет своё, новичок, то он часто пишет свои ложные ощущения и установки, которые ему мешают как раз таки. Ему пишут - как должно быть, и как есть. Заменяют его ложные установки на реальные. Например - я не переживу никакой стресс без алкоголя. Ответ - Нет, переживешь! И действительно, насухую стресс переживается.

Насчет отходосов, я тебе так скажу, что некоторые спецэффекты трезвости, особенно при перестройке около года, круче отходосов. Ну у меня так. То ли у меня похмелья легкие были, а панические атаки и психосоматика долбят по полной программе трезвую, то ли что.ну, в любом случае, я сомневаюсь, что долго трезвые люди активно общаются тут - только ради сомнительного удовольствия читать про отходняки. Скорее общение в привычном кругу, ну и к людям даже в виртуале привыкаешь.

Если новичок более менее в адеквате, никто у него в теме базар не разводит.
 
Фиа, конечно депрессия, то что организм отравлен, и ты долго боролась, и пока проигрываешь
Это тяжело очень

Но, ты все таки борешься
Не в заплыве же.

Какая то из твоих попыток приведет к успеху.
 
некоторые спецэффекты трезвости, особенно при перестройке около года, круче отходосов.
Есть такое. Реальность может на столько испугать своей новизной, что отходосы кажутся более привычным и "понятным". Это нормально.
 
Есть такое. Реальность может на столько испугать своей новизной, что отходосы кажутся более привычным и "понятным". Это нормально.
Это тоже
Но - панические атаки, головные боли, обострения хронических заболеваний, приступы тоски или апатии - бессонница, - обостренное переживание любого стресса. И т д.
То есть похмелье пережить легче.
Если был бы выбор именно между побочками, то еще непонятно что выбрать)

Но, выбор так не стоит.
И спецэффекты проходят со временем.
 
Фиа, по пунктам
Если человек пишет своё, новичок, то он часто пишет свои ложные ощущения и установки, которые ему мешают как раз таки.
Не,я не о том.я к примеру пишу-меня трясет..я не могу общаться..мне-ты всё можешь,перебарывай себя!!! Да мне может к психиатру давно надо.а не эти оптимистичные "ты сможешь" вот.Ну реально сейчас мне лучше молчать.Плохо мне на душе,Наговорю лишнего.
 
Чуть выше писала про психолога, это действительно накладно, а вот группы вполне доступны, не aa, а гештальт, та и другие. Встречал инфу, что есть на Левобережке.
 
Надо конечно. И ничего "стыдного" в этом нет.
Да это я писала про то.что советы "всё пройдет,соберись,держись,не кисни,не накручивай себя",я всё смог,значит и ты сможешь"в качестве поддержки не всегда верны.Мы по сети не можем оценить реальное состояние психики "пациента")))
 
Чуть выше писала про психолога, это действительно накладно, а вот группы вполне доступны, не aa, а гештальт, та и другие. Встречал инфу, что есть на Левобережке.

Да, групп очень разных много, это правда, выбор есть.
 
Да это я писала про то.что советы "всё пройдет,соберись,держись,не кисни,не накручивай себя",я всё смог,значит и ты сможешь"в качестве поддержки не всегда верны.Мы по сети не можем оценить реальное состояние психики "пациента")))
Ну ващет одно другому не мешает. Лучше гнать - ты конченое синее чмо, убей себя апстену?))
Хороший психиатр реально может из полной жопы вытащить.
Но и просто поддержка "ты сможешь" эт дело хорошее)
 
Не,я не о том.я к примеру пишу-меня трясет..я не могу общаться..мне-ты всё можешь,перебарывай себя!!! Да мне может к психиатру давно надо.а не эти оптимистичные "ты сможешь" вот.Ну реально сейчас мне лучше молчать.Плохо мне на душе,Наговорю лишнего.
Ну выговаривайся, ничего страшного.
Если явно надо к психиатру, то рано или поздно туда и посоветует идти.
 
Чуть выше писала про психолога, это действительно накладно, а вот группы вполне доступны, не aa, а гештальт, та и другие. Встречал инфу, что есть на Левобережке.
Где где где?
Как называются?
Как искать!?
 
Да это я писала про то.что советы "всё пройдет,соберись,держись,не кисни,не накручивай себя",я всё смог,значит и ты сможешь"в качестве поддержки не всегда верны.Мы по сети не можем оценить реальное состояние психики "пациента")))
Нет, конечно, если проблема с психикой, это ж не на этот форум.
Как и любую другую проблему это надо лечить отдельно.
Хотя у всех алков проблема с головой(
Но, тебе нигде больше этого "не кисни" не скажут.
Скажут "о боже, и это чмо пьяное - женщина. Фу, мерзость какая. "
Или как то так.
 
Не,я не о том.я к примеру пишу-меня трясет..я не могу общаться..мне-ты всё можешь,перебарывай себя!!! Да мне может к психиатру давно надо.а не эти оптимистичные "ты сможешь" вот.Ну реально сейчас мне лучше молчать.Плохо мне на душе,Наговорю лишнего.
Ты ж месяцев 8 как то смогла!?
И писала что все норм
 
Назад
Сверху Снизу