Борюсь с пивным алкоголизмом

алкаш тоже никому не нужен. Большинство интересует только собственная трезвость.
Так оно и должно быть. Каждый спасается сам, своими силами.
Можешь взять поддержку - отлично.
Но многие не могут, не готовы. Хотя этой самой поддержки тут море.
 
Так оно и должно быть. Каждый спасается сам, своими силами.
Можешь взять поддержку - отлично.
Но многие не могут, не готовы. Хотя этой самой поддержки тут море.
Мы спасаемся
Пусть не всегда успешно
 
Расскажи, что ты тут делаешь на таком сроке?

Зависит от того, кто и о чём меня здесь попросит... Ну, например, тем, кому интересно, рассказываю какой классной может оказаться трезвая жизнь. В моём случае она такой оказалась, хоть я этого никак не ожидал, и не мог в такое поверить. Мне когда-то казалось, что в моей жизни уже не появится ни смысла, ни интереса, ни ярких красок.

Некоторые хотят пообщаться со мной голосом лично, и я тоже рад этому, общаемся по скайпу и по вотсапу и просто по телефону. Иногда устраиваем дружеские видео встречи в zoom. С некоторыми уже лично в реальной жизни встречались.
 
Вообще считаю, общение с теми, с кем нас связывает общий опыт, с кем мы понимаем друг друга и можем быть откровенными, интересно и полезно, в том числе и для меня.
 
... Иногда устраиваем дружеские видео встречи в zoom. ...

Завтра, например, как обычно, по субботам хотим снова встретиться в zoom с видео в дружеском кругу, и просто поговорить.
 
Так оно и должно быть. Каждый спасается сам, своими силами.
Можешь взять поддержку - отлично.
Но многие не могут, не готовы. Хотя этой самой поддержки тут море.
Просто у Тамары обиды явно проглядывают, ,хотя она отрицает, что её поддержка не нужна. Типа-а как без эмоций здесь общаться? А так!Если за каждого переживать-сгоришь,забухаешь первый.
 
Просто у Тамары обиды явно проглядывают, ,хотя она отрицает, что её поддержка не нужна. Типа-а как без эмоций здесь общаться? А так!Если за каждого переживать-сгоришь,забухаешь первый.
Не надо ни за кого переживать, кроме как за себя и своих реально близких. Остальные сами. Видишь/хочешь помочь - скажи что хотелось, и иди дальше мести свою сторону улицы.
Кто сможет - тот возьмет. А кто не сможет, не готов - силой не запихаешь.
Другому зато твои слова могут на душу лечь и пользу принести.
 
Привет! А как же бывшие, полностью исцелённые алкоголики, которым уже давно не приходится заботиться о собственной трезвости? Что они здесь делают?
Исцеленных нет.Общаются,чтобы не забывать, к чему может привести первая рюмка.Ну и привычка у многих,круг знакомых сложился виртуальный.
 
Исцеленных нет.Общаются,чтобы не забывать, к чему может привести первая рюмка.Ну и привычка у многих,круг знакомых сложился виртуальный.

Ну, у тебя такое мнение... Я его не оспариваю. У меня другое...
У нас просто опыт разный.
 
Февраля так понимаю
верно понимаешь.
@Фиалка
А твой рецепт?
Рецепт чего? Трезвости?))) Послушай.я едва пришла в себя после длительного запоя, не мне сейчас рассуждать о том, как нужно трезветь)))
 
Назад
Сверху Снизу