Борюсь с пивным алкоголизмом

Им скучно жить просто.
Они много раз подробно обсуждали соседа - завязавшего алка - не пьющего ни грамма после психушки, уже лет 30 как. Что, мол, для алкоголика идеально не пить никогда, и выхода другого нет. И какой этот сосед дядя Степа, молодец, и матерый человечище.
Они прекрасно все понимают.
Но что то в их головах сошло с рельс.
Чем дальше я буду от них держаться, тем лучше.
Возможно ,им не хочеться верить,что ты алкаголичка(это кто -то алкаш),у меня мама (по доброте своей),тоже всегда говорила,что пей поменьше(и всё будет хорошо)но она не алкоголик - непонимает она .
Тебе виднее, в каждой семье свои отношения .
Главное,что бы тебе самой было хорошо и комфортно :obnim1:
 
Просто у меня очень много к ним вопросов. И ни один ответ мне не нравится.
Но, конечно, не надо в это углубляться, а надо держаться подальше, и мысленно, и физически.
Но, предвзятое, жестокое отношение, невероятный контроль, дикие по форме скандалы из-за малейшей оплошности ( то есть это три взрослых человека устраивают своеобразный суд, семейное собрание с криками и оскорблениями втроем подростку, а потом молодой пока я была трезвая обычная девушка - скандалы и придирки по поводу и без, без конца), и полное безразличие к проблеме, и ко мне, - когда я уже была пьющая - это странно. И контраст этот между дрессировкой нормального человека ( молодой я была нормальная, тихая домашняя отличница, кулинарка), и игнором проблемы, живя в одном доме с алкашкой. То есть настолько что "какие отеки, не болят ли у тебя почки", или "ты выглядишь усталой, не пройти ли обследование"? Какие почки?? А вот во вторую мою просушку, - самостоятельно на три месяца - я стала сильно бесить их. Заметно так. Провокации на конфликт, резкое сухое внезапно общение. Жили вместе, холодильник на мне, лекарства бабке на мне, я процентов 70 денег оставляла им по сути, - но я их бесила, а не вызывала благодарность. И ни уважения, ни поддержки. То есть - малейший повод - конфликт. А я их стеснялась оставить с лежачей бабкой, и уйти на сьем, угу.
После срыва уси пуси, но конечно, не надолго. Но я пришибленная и виноватая, когда пью и живу не одна. Хожу бочком, вдыхаю перегар в себя)
Может им это "хожу бочком" так нравилось?
Ладно, бог с ними
Дальше надо искать психолога, который будет мне по карману, и разбирать это говнище с детства...
Там залежи просто. Авгиевы конюшни, блин.
Ну в общем..
Пока все хорошо, у меня и надо жить мимо этой проблемы. Как мимо алкоголя. Как бы у меня где то далеко есть престарелые безразличные мне родственники, которых раз в месяц надо навещать.
 
Ты слишком эмоционально всё это воспринимаешь. А пишешь,что не соз. На НД помощь-это всего-лишь поделиться информацией. Всё. Воспользуется человек этой информацией или нет -его дело и его право. А у тебя прямо обиды какие-то...У меня было такое..Прошло к счастью. Сволочи,помощь не хотят принимать...Я уже спокойно отношусь к срывам людей, к которым хорошо отношусь. Мнение о них не меняется,как общались,так и общаемся. Я понимаю,что не Господь Бог,чтобы предотвратить чей-то срыв. Ка-то так...
У меня не обиды, а мнение.
Ну я его и написала
Там без эмоций, просто голый факт
В реале алкаш не нужен никому.

Ну, а если эмоций нет - то зачем и как вообще тут тусить? Среди горя и негатива?
Общаться на вумен ру можно, например))
 
Ни разу не шипела,даже не мяукает ,только мурчит)) Единственный раз .когда она меня испугала до заикания-слышу дикий вопль, у меня сердце упало.Подлетаю,а эта засранка,ей месяца полтора было засунула лапку в щель между полом,там недоделано в общем,порожек. По самое плечо.И орет как резаная. Я похолодела. Что делать?Бежать за топором.отжимать доску? А вдруг поврежу ей лапку,там же такая лапочка...Решила сначала осторожно потянуть попробовать. Блин!!! Лапка вышла легко и свободно!!! Она просто испугалась видимо и орала))) Но я больше испугалась)
Ну и с дерева недавно снимала.Залезла на самые тонки ветки.а слезть не может.Но не мяукала даже тогда)
Фиа, это ж кошки, они нереально живучие. То есть на самом деле, она сама себе ничего не повредит никогда, т с дерева слезет
Единственно опасно - коты и ранние беременности. Или частые
 
Просто у меня очень много к ним вопросов. И ни один ответ мне не нравится.
Но, конечно, не надо в это углубляться, а надо держаться подальше, и мысленно, и физически.
Но, предвзятое, жестокое отношение, невероятный контроль, дикие по форме скандалы из-за малейшей оплошности ( то есть это три взрослых человека устраивают своеобразный суд, семейное собрание с криками и оскорблениями втроем подростку, а потом молодой пока я была трезвая обычная девушка - скандалы и придирки по поводу и без, без конца), и полное безразличие к проблеме, и ко мне, - когда я уже была пьющая - это странно. И контраст этот между дрессировкой нормального человека ( молодой я была нормальная, тихая домашняя отличница, кулинарка), и игнором проблемы, живя в одном доме с алкашкой. То есть настолько что "какие отеки, не болят ли у тебя почки", или "ты выглядишь усталой, не пройти ли обследование"? Какие почки?? А вот во вторую мою просушку, - самостоятельно на три месяца - я стала сильно бесить их. Заметно так. Провокации на конфликт, резкое сухое внезапно общение. Жили вместе, холодильник на мне, лекарства бабке на мне, я процентов 70 денег оставляла им по сути, - но я их бесила, а не вызывала благодарность. И ни уважения, ни поддержки. То есть - малейший повод - конфликт. А я их стеснялась оставить с лежачей бабкой, и уйти на сьем, угу.
После срыва уси пуси, но конечно, не надолго. Но я пришибленная и виноватая, когда пью и живу не одна. Хожу бочком, вдыхаю перегар в себя)
Может им это "хожу бочком" так нравилось?
Ладно, бог с ними
Дальше надо искать психолога, который будет мне по карману, и разбирать это говнище с детства...
Там залежи просто. Авгиевы конюшни, блин.
Ну в общем..
Пока все хорошо, у меня и надо жить мимо этой проблемы. Как мимо алкоголя. Как бы у меня где то далеко есть престарелые безразличные мне родственники, которых раз в месяц надо навещать.
Да ,подтрёпанная у тебя самооценка конечно,у всех есть свои обиды (из детства) и у меня тоже,но вот чтобы так,я не помню.
Заморочек (тараканов в голове) конечно у меня достаточно и обиды на родителей имеются,но ты знаешь,чем больше я трезвею(тем больше я и взрослею),и многое переосмысливаю(понимаю и принимаю) ,да и как оказалось,ничего (вот прям ужасного) в отношениях с мамой и не было (непонятки конечно присутствовали) , но идеальных нету.
Я ведь и сама мама и "косяков" в воспитании детей тоже многовато,но не хочеться ,чтобы жизнь их из-за меня пошла как- то не так.
Главное ,мне кажется,не искать виноватых,а разобраться в себе :YES: .
 
Просто у меня очень много к ним вопросов. И ни один ответ мне не нравится.
Но, конечно, не надо в это углубляться, а надо держаться подальше, и мысленно, и физически.
Но, предвзятое, жестокое отношение, невероятный контроль, дикие по форме скандалы из-за малейшей оплошности ( то есть это три взрослых человека устраивают своеобразный суд, семейное собрание с криками и оскорблениями втроем подростку, а потом молодой пока я была трезвая обычная девушка - скандалы и придирки по поводу и без, без конца), и полное безразличие к проблеме, и ко мне, - когда я уже была пьющая - это странно. И контраст этот между дрессировкой нормального человека ( молодой я была нормальная, тихая домашняя отличница, кулинарка), и игнором проблемы, живя в одном доме с алкашкой. То есть настолько что "какие отеки, не болят ли у тебя почки", или "ты выглядишь усталой, не пройти ли обследование"? Какие почки?? А вот во вторую мою просушку, - самостоятельно на три месяца - я стала сильно бесить их. Заметно так. Провокации на конфликт, резкое сухое внезапно общение. Жили вместе, холодильник на мне, лекарства бабке на мне, я процентов 70 денег оставляла им по сути, - но я их бесила, а не вызывала благодарность. И ни уважения, ни поддержки. То есть - малейший повод - конфликт. А я их стеснялась оставить с лежачей бабкой, и уйти на сьем, угу.
После срыва уси пуси, но конечно, не надолго. Но я пришибленная и виноватая, когда пью и живу не одна. Хожу бочком, вдыхаю перегар в себя)
Может им это "хожу бочком" так нравилось?
Ладно, бог с ними
Дальше надо искать психолога, который будет мне по карману, и разбирать это говнище с детства...
Там залежи просто. Авгиевы конюшни, блин.
Ну в общем..
Пока все хорошо, у меня и надо жить мимо этой проблемы. Как мимо алкоголя. Как бы у меня где то далеко есть престарелые безразличные мне родственники, которых раз в месяц надо навещать.
Очень Саулитиса рекомендую) океан ценнейшей инфы и качественная бесплатная психотерапия!
мне шикарно заходит, и всякие такие вот застарелые гниющие корки на душе просто отваливаются нафик))

все эти старые обиды воспринимаешь как ниочем, было и было, больные люди херню творили. И они не виноваты что такими родиличь, и далее их жизнь перекосоё@ила..

 
Бульбаш, спасибо, посмотрю вечером
Да я знаю что они не здоровы, и о причинах знаю, однако ж проблема не исчезает пока.
 
Бульбаш, спасибо, посмотрю вечером
Да я знаю что они не здоровы, и о причинах знаю, однако ж проблема не исчезает пока.
Но ты же не виновата ,в том что они не здоровы :YES: .
И с датой 1г.6 мес.-это круто:horovod::ax:
 
Да ,подтрёпанная у тебя самооценка конечно,у всех есть свои обиды (из детства) и у меня тоже,но вот чтобы так,я не помню.
Заморочек (тараканов в голове) конечно у меня достаточно и обиды на родителей имеются,но ты знаешь,чем больше я трезвею(тем больше я и взрослею),и многое переосмысливаю(понимаю и принимаю) ,да и как оказалось,ничего (вот прям ужасного) в отношениях с мамой и не было (непонятки конечно присутствовали) , но идеальных нету.
Я ведь и сама мама и "косяков" в воспитании детей тоже многовато,но не хочеться ,чтобы жизнь их из-за меня пошла как- то не так.
Главное ,мне кажется,не искать виноватых,а разобраться в себе :YES: .

Ага
Я это проходила
Если человек тебя травмирует, найди причины в себе)))
На самом деле - если тебя травмируют держись подальше))
 
Но ты же не виновата ,в том что они не здоровы :YES: .
И с датой 1г.6 мес.-это круто:horovod::ax:
Спасибо))
Ну конечно.
Да никто не виноват. Низкая культура психологической грамотности виновата.
Вина тут вообще никаким боком не проходит.
 
Вина тут вообще никаким боком не проходит.
Еще каким боком!))
Боль, обида на родителей. Как они так МОГЛИ со мной, со своим ребенком, когда ДОЛЖНЫ были совсем по-другому поступать, вести себя и тд и тп.
Они ВИНОВАТЫ.

ну эт я намеренно утрирую, до простейшего схематичного уровня.
А если прописать у СЕБЯ в голове, что они были и есть просто больные люди, то получается и вины их никакой нет. Они такие какими их родили и среда сформировала. За что тогда обиду держать? Да и прощать получается тоже незачто) Просто понять и отпустить всю эту тему.

Но конечно этотвсе далеко не сразу в голове по полочкам разложится)
Нужно время и твои ежедневные осознанные усилия по изменению мышления.)
 
Еще каким боком!))
Боль, обида на родителей. Как они так МОГЛИ со мной, со своим ребенком, когда ДОЛЖНЫ были совсем по-другому поступать, вести себя и тд и тп.
Они ВИНОВАТЫ.

ну эт я намеренно утрирую, до простейшего схематичного уровня.
А если прописать у СЕБЯ в голове, что они были и есть просто больные люди, то получается и вины их никакой нет. Они такие какими их родили и среда сформировала. За что тогда обиду держать? Да и прощать получается тоже незачто) Просто понять и отпустить всю эту тему.

Но конечно этотвсе далеко не сразу в голове по полочкам разложится)
Нужно время и твои ежедневные осознанные усилия по изменению мышления.)

Та, если б это танго дальше не играло, я б забыла и забила. Но они жаждут общения, отчетов от меня!!, помощи, принятия их советов. Пытаются вмешиваться.

То есть деваться я никуда не могу.
Поставить телефоны в черный список хочется нереально. Чтоб немного меньше лицемерия выслушивать. Но это нельзя, потому что "я буду переживать". Читай - некому жрать мозг ежедневно.

Или ставить все телефоны в черный список? И, спокойно "менять мышление"?
 
Ага
Я это проходила
Если человек тебя травмирует, найди причины в себе)))
На самом деле - если тебя травмируют держись подальше))
Согласна, а может проще (поменьше заморачиваться) я так думаю :PARDON:
 
Или ставить все телефоны в черный список? И, спокойно "менять мышление"?
Именно. Они конечно будут злиться, ведь привычная "еда" вдруг оборзела и решила свалить)) Но потом привыкнут, найдут кого другого жрадь.
И со времем все войдет в некую новую, более здоровую колею.

Только тут засада - часто мы сами гдет кайфуем и зависим от этого бесконечного мозготраха. И потому постоянно туда возвращаемся)
 
Та, если б это танго дальше не играло, я б забыла и забила. Но они жаждут общения, отчетов от меня!!, помощи, принятия их советов. Пытаются вмешиваться.

То есть деваться я никуда не могу.
Поставить телефоны в черный список хочется нереально. Чтоб немного меньше лицемерия выслушивать. Но это нельзя, потому что "я буду переживать". Читай - некому жрать мозг ежедневно.

Или ставить все телефоны в черный список? И, спокойно "менять мышление"?
Вот,у меня бабушка такая была(всегда всех учила и знала как надо и как лучше),я реагировала агресивно(эмоционально),а мама моя(которая с возрастом,немного походить начинает на бабушку),прийдёт -послушает,покивает,поподдакивает(выйдет и забудет) и мне говорила всегда, "ты послушай,а сама делай как хочешь .Не обращай внимания"
Но ,я так почему -то не могу,неполучается(доказываю,непонятно зачем и для чего).
Но ,у всех в семье по разному и каждый сам знает,как ему получше
 
Именно. Они конечно будут злиться, ведь привычная "еда" вдруг оборзела и решила свалить)) Но потом привыкнут, найдут кого другого жрадь.
И со времем все войдет в некую новую, более здоровую колею.

Только тут засада - часто мы сами гдет кайфуем и зависим от этого бесконечного мозготраха. И потому постоянно туда возвращаемся)
Я не кайфую
Я оборвала все связи, кроме этих едевечерне звонков. От них мне.
 
Я не кайфую
Я оборвала все связи, кроме этих едевечерне звонков. От них мне.
Ну обрывай и эти. Делов-то)
Тебе звонят не как твои дела узнать, а у тебя отожрадь кусок жизни и энергии. Поужинать твоим здоровьем.
И звони сама, когда посчитаешь нужным.
По факту тобой незатейливо манипулируют, внушая все то же чувство вины.
 
Назад
Сверху Снизу