Борьба с желанием выпить

Сегодня была первый раз на группе АА, Боже, такое прекрасное место, все люди добрые, все поддержали, так классно было, часа 3.5 сидела там, в такое классное место попала, на меня там не накинулись как тут, бешенные люди, а все адекватно меня выслушали, каждый был мне рад и ко мне добр, а так как это был мой первый форум алкоголиков, я думала, что все такие злые, когда пить бросают. Нашла себе наставника. Буду идти по 12 шагам вместе с ней, она будет меня вести, помогать и поддерживать. Всем спасибо. У меня всё.
Рада за тебя! Пусть у тебя всё получится! :obnim1:
 
Какой же страшный сон приснился мне, это ужас, что я напилась, так я ревела во сне, фига я себе в голову вбила не мало так, что пить не буду больше, даже во сне это для меня табу. С таким облегчением я проснулась, когда поняла, что это сон был
 
ревела... в голову вбила... пить не буду больше... табу. С таким облегчением я проснулась...
Не парься. Алкоголизм - это дутый пузырь, он только в голове. Чем меньше будешь заморачиваться этой темой, тем легче тебе будет даваться трезвость.
Твой организм, целиком и полностью будет безгранично рад твоему решению. И через время, ты почувствуешь эту радость и в голове - ведь она часть организма, хоть и считает себя его пупом (иносказательно).
 
Я никого не хотела оскорбить, если кого то задела, простите, но в МИРЕ и правда много гнилых людей, и спорить с этим глупо
Есть анекдот про тест на психическое расстройство:
"Нормальный человек думает "мир прекрасен, а вот со мной что то не так". Больной человек думает "я прекрасен, а вот мир гнильё".
 
Есть анекдот про тест на психическое расстройство:
"Нормальный человек думает "мир прекрасен, а вот со мной что то не так". Больной человек думает "я прекрасен, а вот мир гнильё".
Так я больной человек, раз я тут, алкоголики все больные люди, у нас у всех болезнь
 
Последнее редактирование:
А есть идеи почему люди так реагируют на твои сообщения?
Например, как ты считаешь нормально ли планировать ребенка после запоя через 11 дней, когда уже есть маленький человек пострадавший не без твоего участия.
 
А есть идеи почему люди так реагируют на твои сообщения?
Например, как ты считаешь нормально ли планировать ребенка после запоя через 11 дней, когда уже есть маленький человек пострадавший не без твоего участия.
плюс аборт
 
Разве я - не часть мира?)
То есть все таки тебе ближе "с миром что то не так" ?
А вообще это тебе в раздел психологии "самосознание". Принято считать, что "картина мира" это часть самосознания.
Поэтому скорее не ты часть мира, а мир часть тебя)) Это если с позиции науки "психология".
 
А есть идеи почему люди так реагируют на твои сообщения?
Например, как ты считаешь нормально ли планировать ребенка после запоя через 11 дней, когда уже есть маленький человек пострадавший не без твоего участия.
Ну это не им рожать и воспитывать, это моё дело, и советов я не спрашивала, я просто рассказала
 
То есть все таки тебе ближе "с миром что то не так" ?
А вообще это тебе в раздел психологии "самосознание". Принято считать, что "картина мира" это часть самосознания.
Поэтому скорее не ты часть мира, а мир часть тебя)) Это если с позиции науки "психология".
Нет-нет, наоборот, я из тех, с кем все не так, а мир прекрасен. И я не нормальный человек, а невротик со стажем))
 
Ну это не им рожать и воспитывать, это моё дело, и советов я не спрашивала, я просто рассказала
А я не про это спросила. Я спросила как ты думаешь почему так реагируют.
 
Нет-нет, наоборот, я из тех, с кем все не так, а мир прекрасен. И я не нормальный человек, а невротик со стажем))
Ну то что я пересказала все таки не реальная диагностика, а шутка тех кто изучает психику. Как "психиатр *надцать лет и привет".
 
Ну это не им рожать и воспитывать, это моё дело, и советов я не спрашивала, я просто рассказала
Ты можешь родить сколько угодно детей, только это не лечит от алкоголизма.
Рожать и воспитывать это действительно твоё дело. И когда болезнь прогрессирует ещё и дело опеки. Но мы все думаем, что такое нас не коснётся.
Поэтому раздел ВДА не будет пустовать никогда
 
Так ты у них и спрашивай, а откуда знаю, что у них в головах
Хорошо, могу ответить за себя.
А ты скажи есть ли доля истины в моих словах?

Трезвость достигается через познание и принятие ответственности за себя, за свои действия и за свои мысли.

Рождение ребенка это крайне ответственный поступок и чтобы на него решится нужно быть уверенной в том, что ремиссия стабильна.

Для того чтобы понять что твоя ремиссия стабильна нужно: внушительный срок трезвости, понимание что инструмент который помогает тебе оставаться трезвой работает, знать себя и механизм работы своей зависимости, знать признаки предсрыва, механизм работы с ними.
 
Назад
Сверху Снизу