Бонни и Клайд

Мне кажется, что друг- это строго на равных. Если я с мужчиной на равных, то значит все по взрослому, без слез, женских эмоций. Ну вроде встали рядом. Каждый взял по лопате и яму вместе копаем. а я не хочу лопату. Я хочу грядку полоть. Тогда это уже не равенство.


Ну отчего же ты так? Мужчины любят погладить по голове, пожалеть, не по хозяйски, а по-мужски - почему нет?
Но это не значит , что мужчина должен встать и все решить за тебя, хотя и хочется, хотя и делается так зачастую, но это опасная практика (хотя бы знать это стоит для себя самой ИМХО) - потому что сейчас ему хочется так делать, а завтра может и перехотеться, а ты то на это подсаживаешься.

Поэтому - на Бога надейся - а сам не плошай...))) ИМХО.
 
Мне кажется, что друг- это строго на равных. Если я с мужчиной на равных, то значит все по взрослому, без слез, женских эмоций. Ну вроде встали рядом. Каждый взял по лопате и яму вместе копаем. а я не хочу лопату. Я хочу грядку полоть. Тогда это уже не равенство.
о каких слезах речь???? и о каких таких женских эмоциях??? Моя твою опять не понимает... (((((
Когда больно - плакать имеет право любой человек - независимо от пола и вероисповедания.
А плакать от плохого настроения - это неконструктивно. манипулятивно и вообще раздражает. Меня.
и ЭМОЦИЯМИ СВОИМИ - ЖЕНСКИМИ ЯКОБЫ - ТУДа- СЮДА ШВЫРЯТЬСЯ КАК РЕБЕНОК ИГРУШКАМИ - ЭТО ТОЖЕ НЕ ДЕЛО...
и вправду - не по партнерски это - свой собственный мусор в огород соседа вываливать....

а ЕЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ. ЧТО ТЫ КАК-О ВСЕ УСЛОЖНЯЕШЬ - КАК БУДТО НАПИСАЛА СЕБЕ РАСПОРЯДОК ЖИЗНИ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ и очень боишься. что если их вдруг соблюдать неукоснительно не будешь. то все рухнет. Как будто ты не живешь, а служишь.. со всей возможной серьезностью )))
Т ы хоть когда-нить расслабляешься?
 
Тут на форуме тема была. Мол, женщина жаловалась, что денег мало зарабатывает в глубинке.
Один мужчина выразился в том плане, нечего бездельничать, он на стройке пашет, а ты иди на стройку- и зарабатывай.
Не работать могут только пенсионеры и инвалиды, а остальные кто не зарабатывает- лентяи и тунеядцы.
И тут же говорит, что своей жене он не позволит по 12 часов за 10 тысяч за прилавком стоять. Лучше эти деньги на халтуре срубит.
То есть вот есть его жена- его хозяйское дело, а остальные тетки пусть на стройку идут.

Вот если мужик, то у большинства так- ты в его хозяйстве будешь, посчитает по головам.
И мой "друг" также говорит про меня и дите "Мои девочки. Две штуки".
Где тут равноправие? Нету его.
 
А плакать от плохого настроения - это неконструктивно. манипулятивно и вообще раздражает. Меня.
А меня нет. Могу. Имею право на слезы, капризы и плохое настроение.
и ЭМОЦИЯМИ СВОИМИ - ЖЕНСКИМИ ЯКОБЫ - ТУДа- СЮДА ШВЫРЯТЬСЯ КАК РЕБЕНОК ИГРУШКАМИ - ЭТО ТОЖЕ НЕ ДЕЛО...
и вправду - не по партнерски это - свой собственный мусор в огород соседа вываливать....
Два мужика рядом не уживутся.
Я- другая. И женщина- это прежде всего эмоции. Не обязательно взрывы. Но мозга- в разы меньше.
а ЕЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ. ЧТО ТЫ КАК-О ВСЕ УСЛОЖНЯЕШЬ - КАК БУДТО НАПИСАЛА СЕБЕ РАСПОРЯДОК ЖИЗНИ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ и очень боишься. что если их вдруг соблюдать неукоснительно не будешь. то все рухнет. Как будто ты не живешь, а служишь.. со всей возможной серьезностью )))
Т ы хоть когда-нить расслабляешься?
Хочется сказать, что я не напрягаюсь. Но это вряд ли.
Ги. Я не знаю.
 
Может я ошибаюсь. но в мужчине ты все-таки папу до сих пор ищещь - чтоб опекал. чтоб защищал. что на тренинги отпускал 😁 , баловал и не журил за капризы.. и даже чтоб чувствами твоими тебя учил владеть)))
Может и не ошибаешься. Судя по тому, что с мамой не конфликтую, то внутреннюю мать все ж вырастила. Теперь надо внутреннего отца растить.
 
Хорошо.
Мне кажется, что вы вкладываете в слово "хозяин" что-то другое, чем я.
Меня защищают, хотя я и сама могу. На мои всплески эмоций я слышу разумные слова. Можно капризничать просто так по настроению.
😁 Чё,есть такой?
 
Тут на форуме тема была. Мол, женщина жаловалась, что денег мало зарабатывает в глубинке.
Один мужчина выразился в том плане, нечего бездельничать, он на стройке пашет, а ты иди на стройку- и зарабатывай.
Не работать могут только пенсионеры и инвалиды, а остальные кто не зарабатывает- лентяи и тунеядцы.
И тут же говорит, что своей жене он не позволит по 12 часов за 10 тысяч за прилавком стоять. Лучше эти деньги на халтуре срубит.
То есть вот есть его жена- его хозяйское дело, а остальные тетки пусть на стройку идут.

Вот если мужик, то у большинства так- ты в его хозяйстве будешь, посчитает по головам.
И мой "друг" также говорит про меня и дите "Мои девочки. Две штуки".
Где тут равноправие? Нету его.


Вотия, то, что тут мужуки на форуме пишуть - это по большей части проблемы их жен. Пущай как хотят.)))

А мы уж про себя будем думать - нет? 😄 Ежели какой мужчино соберется решать за меня - стоять мне за прилавком или не стоять и сколько за это денег зарабатывать - то не нужон такой мне мужчино будет. Потому как мое это дело. А он уж пусть сам думает за себя - сколько ему денег для жизни нужно и как их добывать. Чтобы и жена не жужжала и самому спокойно по ночам спалось. Вот это демократия вроде как получается.)) ИМХО.
 
Ежели какой мужчино соберется решать за меня - стоять мне за прилавком или не стоять и сколько за это денег зарабатывать - то не нужон такой мне мужчино будет. Потому как мое это дело. А он уж пусть сам думает за себя - сколько ему денег для жизни нужно и как их добывать. Чтобы и жена не жужжала и самому спокойно по ночам спалось. Вот это демократия вроде как получается.)) ИМХО.
Амариш, по мне если я вышла замуж за определенного человека, то не для того, чтоб с ним в споры вступать и отношения бесконечно выяснять.
Мужчина обычно решает не сколько ему денег нужно, а сколько их для семьи надо. И это- большая разница.
И еще есть - интересы семьи. В идеале - мои интересы и интересы семьи- это одно и тоже. Но бывает и иначе.
В первом браке у свекрови было несколько участков земельных, а мне учиться надо было. Я выбрала учебу. Поэтому она сделала все, чтоб нас развести. Понятно, что если б сын захотел, то не развелись бы. Но тем не менее.
 
Амариш, по мне если я вышла замуж за определенного человека, то не для того, чтоб с ним в споры вступать и отношения бесконечно выяснять.
Мужчина обычно решает не сколько ему денег нужно, а сколько их для семьи надо. И это- большая разница.
И еще есть - интересы семьи. В идеале - мои интересы и интересы семьи- это одно и тоже. Но бывает и иначе.


Не Вотия, это тебе так кажется.))) Те мужчины, которых я знаю, как правило именно о том и думают - сколько им денег нужно по жизни. Сюда входит и семья и все, что нужно самому мужчине лично.))) Это великая весчь ИМХО. Тогда мужчина себя и чувствует мужчиной. Мой муж не исключение - и это правильно с моей точки зрения.

Ну и мне тоже самое - на семью - это одно, а на себя саму мне больше надо - но это уже мои проблемы.))) Вот так и живем. А ты как то узко - семья, семья и только семья!! Так что же семьей вся жизнь заканчивается? 😄

Вотия, это я тебя чуть чуть так подкалываю, но реально - почему же только семья? 😄 Как то ты не оставляешь личных свобод совсем, тебе не кажется?

ПыСы - а кстати - почему ты все про какие то споры? При вышеописанном раскладе особых споров финансового плана ни у кого не возникает. Тебе нужен телевизор (мобильник с инкрустацией Своровского, туфли с золотыми шпильками, ноут в розовом чехле - всегда пожалуйста - за особо изысканные удовольствия расплачиваемся из личного кармана. 😄 )
 
Амариш, я столько лет была одинокой свободной сама по себе живущей кошкой, что да- на данном этапе семья- главное.


Понимаешь, мне трудно в данном случае возразить, но внутренняя свобода человека - великая весчь ИМХО. Поэтому если человеку хотется, чтобы семья и только семья - это полное право человека - он так для себя решает. Но это не значит, что все так живут. По-разному живут люди, вопрос в том, как удобно двоим людям рядом друг с другом, где проходят их границы и насколько они готовы уважать границы другого человека. Причем обоюдно! Это самое главное - именно обоюдно. Насколько им комфортно в их отношениях. Люди бывают вообще на разных континентах живут - и сохраняют очень близкие отношения. Но как ты думаешь - это может получиться? Только путем огромного уважения к личной свободе другого человека. О каких хозяевах может быть речь? 😄
 
Амариш, я столько лет была одинокой свободной сама по себе живущей кошкой, что да- на данном этапе семья- главное.
Вотия. не могу удержаться. прости. я с любовью))
Но ты никогда не была кошкой. ты была долгое время собакой без хозяина.
Кошки как ты никогда не рассуждают - ни когда они в стойле. ни когда на свободном пастбищном содержании))))
 
Амариш, а если убрать слово "хозяин" и поставить просто "муж" - то пойдет?
Мне вообще не принципиально. 😄
Мне чтоб у меня все было. а мне ничего за это не было. 😁
 
Вотия. не могу удержаться. прости. я с любовью))
Но ты никогда не была кошкой. ты была долгое время собакой без хозяина.
Кошки как ты никогда не рассуждают - ни когда они в стойле. ни когда на свободном пастбищном содержании))))
Дожила. Даже на кобылу уже не тяну. 😁
Вот если я в твоем списке на месте собаки, так чего ты меня без будки норовишь оставить? 😁 Не по хозяйски это.
 
Те мужчины, которых я знаю,
так вот так всегда и пиши. и почаще задавай себе вопрос почему тебя окружают именно такие ....ты же ходишь по темам и постоянно втираешь теткам -бросай,не поддавайся, борись. все мужики алкаши и гавно и т.д чесслово достала. я так понял что иные темы тебя совсем не волнуют. тебя почитаь и сразу желание общество от тебя спсти. изолировать тебя. что ты несешь?

- почему же только семья? 😄 Как то ты не оставляешь личных свобод совсем, тебе не кажется?
а как же? я не женщина и для меня тоже только семья. ибо я взрослый, ответственный чеовек. ребячий мусор с гулянками и свободами у меня давно вылетел. цель вырастить детей. и это нормально ,а то что пропагандируешь ты не нормально
 
Амариш, а если убрать слово "хозяин" и поставить просто "муж" - то пойдет?
Мне вообще не принципиально. 😄
Мне чтоб у меня все было. а мне ничего за это не было. 😁


Вотия, вот скажи пожалуйста - если твой муж например даже не будет иметь личных денег, чтобы угостить дам на работе шоколадками!! Как он будет выглядеть в глазах других дам? Не как мужчина ИМХО. 😁 Это мелочь - но это так. А как ты себе представляешь полный отъем денег на семью? 😄
Поэтому, я когда читаю про мужей полностью отдающих зарплату жене - прям даже ужасаюсь. А как потом - жена ну дай мне денег, мне надо сдать на работе 3 рубля 5 копеек дамам на цветы!!))) Ужас какое унижение! 😎
 
Дожила. Даже на кобылу уже не тяну. 😁
Вот если я в твоем списке на месте собаки, так чего ты меня без будки норовишь оставить? 😁 Не по хозяйски это.
Да я чо? МНЕ ЛИШЬ БЫ ПОРЯДОК БЫЛ ВО ВСЕМ И ОТЧЕТНОСТЬ НЕ НАРУШЕНА.))
Поэтому не фига бездомных собак с гуляющими самим по себе кошками путать. 😁
Я за то, чтобы вещи своими именами называть))))
а про кобылу - заметь. это не я первая сказала 😜
 
ПыСы - а кстати - почему ты все про какие то споры? При вышеописанном раскладе особых споров финансового плана ни у кого не возникает.
а вот и зерно, мне кажется что в мужчине тебя волнует только кошелек. в принципе тебя можно только пожалеть.
 
Назад
Сверху Снизу