Больше так продолжаться не может

Он-то справится, в нем не сомневаюсь. Только мы сейчас уже месяц раздельно живем, и конкретного времени, когда он их забирает, пока достигнуть у меня не получается . Если не получится, то онлайн - группу найду. Мне так даже удобнее будет в долгосрочной перспективе
Смотри, как удобно.
Настрой твой хороший вижу!
 
Хочу отметиться в своей теме, а то что-то давно не заходила сюда. У меня сегодня два праздника - день рождения и 1 месяц трезвости:mauridia: Наверно, это лучшее, что я могла себе подарить в этот день. Чувствую себя хорошо, пока сильно не качает. Записалась на марафон трезвости. В основном, общаюсь там пока. Продолжаю штудировать информацию на тему алко-зависимости. И да, я сегодня трезвая!)
 
Хочу отметиться в своей теме, а то что-то давно не заходила сюда. У меня сегодня два праздника - день рождения и 1 месяц трезвости:mauridia: Наверно, это лучшее, что я могла себе подарить в этот день. Чувствую себя хорошо, пока сильно не качает. Записалась на марафон трезвости. В основном, общаюсь там пока. Продолжаю штудировать информацию на тему алко-зависимости. И да, я сегодня трезвая!)
Поздравляю, милая!:ax:
Читаю тебя в марафоне,вижу позитивный и правильный настрой.
На группу не пошла?
 
Спасибо)))) На группу не пошла. Наверно, все же пока не готова к этому. Буду продолжать слушать собрания онлайн, для меня это более приемлемый вариант. Ну это лучше, чем ничего.
 
Спасибо)))) На группу не пошла. Наверно, все же пока не готова к этому. Буду продолжать слушать собрания онлайн, для меня это более приемлемый вариант. Ну это лучше, чем ничего.
Согласна,я не ходила в АА,и без этого получилось.
Как отношения дома?как вообще обстановка,эмоциональный фон?
 
Все ровно. Особо не качает. Пока ни разу не было такого, что ноги себе связывала, чтобы не побежать в магазин))) Но я своему алко-мозгу не доверяю, поэтому каждый день впитываю новую информацию:malevolent:. Моя главная цель- чувствовать себя комфортно в трезвости, а не просто тупо не пить. С мужем пока живем раздельно, но это и к лучшему. Не знаю, смогла ли бы я выдержать такой срок, если бы в доме царила конфликтная ситуация
 
Все ровно. Особо не качает. Пока ни разу не было такого, что ноги себе связывала, чтобы не побежать в магазин))) Но я своему алко-мозгу не доверяю, поэтому каждый день впитываю новую информацию:malevolent:. Моя главная цель- чувствовать себя комфортно в трезвости, а не просто тупо не пить. С мужем пока живем раздельно, но это и к лучшему. Не знаю, смогла ли бы я выдержать такой срок, если бы в доме царила конфликтная ситуация
Согласна,ты пока у себя на первом месте.
И пусть будет поменьше случаев которые тебя триггерят на маленьких сроках.
Я желаю тебе хороших сроков трезвости,ещё раз с днём рождения :kiss2:
 
Привет!!! Спасибо:mauridia:
Трезвая - а это самое главное:old: Идем на второй месяц))) Что-то пошатало меня эмоционально последние дней пять, но уже все нормализуется. Продолжаю участвовать в марафоне. У тебя как дела? Периодически вспоминаю твой срок трезвости - очень мотивирует:THUMBS UP:
 
У тебя как дела? Периодически вспоминаю твой срок трезвости - очень мотивирует:THUMBS UP:
Все хорошо,все стабильнинько и не могу сказать что это не радует:THUMBS UP:
В марафоне хорошо,очень рада что тебе помогает:obnim1:
 
Это здорово! Каждый трезвый день по-своему уникален и прекрасен:OK:
Марафон для меня сейчас как отдушина - поболтать, поделиться своими секретиками, перенять чужой опыт, да и просто отвлечься))) Спасибо, что не забываешь, мне очень приятно:obnim2:
 
5 месяцев:girl_dance:
Как и раньше, все ровно. Стараюсь не раскачивать себя, не провоцировать и соблюдать главные местные правила трезвости.
Что изменилось за этот период? Ничего и абсолютно все. Ничего для обычного человека, который не вливает в себя яд, и все - для человека - алкоголика.
Живу, воспитываю детей, работаю, общаюсь с людьми, но уже на трезвую голову. Стала намного спокойнее, перестала очень остро реагировать на происходящие процессы. Многие говорят, что я сильно изменилась. Совершенно по-другому стал работать мозг. Мысли стали продуктивнее, сознание выдает результат, а не копошится в самом процессе.
Продолжаю терапию с психологом, обитаю тут на форуме каждый день, слушаю перед сном Стеценко, знакомлюсь с информацией о трезвости. Прошла 2 марафона трезвости. Пока не работаю по каким-либо методикам, но если раньше хотела "примкнуть" к Шичко, то теперь выбор больше склоняется к АА. Нравится этот подход тем, что его можно применить ко всем сферам жизни и работать по нему не только с алкоголизмом. И уже даже не пугают живые группы)))
Муж тоже не пьет все это время. Это был его выбор, даже ни разу не уговаривала. Без алкоголя ушли примерно 80% скандалов. Оказывается, офигенный мужик-то у меня :-DПытаемся выстраивать отношения по-новой, и нам обоим этот процесс нравится.
Внешность стала лучше, пропала одутловатость лица, гиперемия, перестало "барахлить" сердце. До сих пор просыпаюсь по утрам с чувством, как при похмелье, но это хорошо, потому как не дает забыть о состоянии при употребе. Вес стоит на месте, но я и в сладком себя никак не ограничиваю. Пофиг на это все, главное - трезвость.
Тяга есть, но именно к тому состоянию, когда выпиваешь первые рюмки (это примерно первые час-полтора). Но отчетливо понимаю, что для меня первая рюмка - это начало конца, тумблер, который запустит саморазрушительный процесс, поэтому чур чур чур))) Как калейдоскоп всплывают в памяти картинки с прошлых пьянок, происходящих даже много лет назад, и это отлично мотивирует не пить. Кстати, стала относиться к этим воспоминаниям проще - было и было, ничего не изменить. А раньше прям глаза зажмуривала, так противно это было вспоминать.
Глядя на меня, некоторые люди стали задумываться об отказе от алкоголя. Но я не причиняю им добро своими советами. Спрашивают - объясняю, что и как. Не спрашивают - не лезу к ним в душу.
Ну что, идем в сторону 6 месяцев. Очень хочется сказать самой себе - я не пью полгода. Ну а потом и новые цели подтянутся:THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу