Больше так продолжаться не может

Как бы точнее сказать.. с ней мы прорабатываем ситуации, которыми я зачастую объясняю свой употреб. Дети выбесили за весь день - имею право бахнуть. Я уж устала! Отец издевался в детстве - ох, бедная я несчастная. Можно и накатить, чтобы забыть это все. А мы с ней этих тараканов из головы выгоняем - кыш кыш) Ну вот как-то так примерно. Болезнь я буду лечить инструментами, которые здесь. Не получится - кодирнусь
 
Сегодня Стеценко читаю. Завтра АА хочу послушать. Изучаю информацию, как работать по Шичко. До этого за полгода нахождения читала Метод Ирокеза и Дреки. Читала и слушала Стеценко. Начала читать Мельникова, но забросила. Ну и комменты смотрела к историям👌
 
Как бы точнее сказать.. с ней мы прорабатываем ситуации, которыми я зачастую объясняю свой употреб. Дети выбесили за весь день - имею право бахнуть. Я уж устала! Отец издевался в детстве - ох, бедная я несчастная. Можно и накатить, чтобы забыть это все. А мы с ней этих тараканов из головы выгоняем - кыш кыш) Ну вот как-то так примерно. Болезнь я буду лечить инструментами, которые здесь. Не получится - кодирнусь
Дети все равно не перестанут вести себя, так как ведут. И факт насилия в детстве никуда не исчезнет. Твой психолог знает термин ВДА?
Это не тараканы. Это деформация, в результате диструктивного детства.
 
Вот именно принятие всех ситуаций мне и не хватает. Вследствие этого чрезмерная эмоциональная реакция и вуаля! Рюмочка как поощрение или наказание за что-либо налита. Я у неё спрошу про ВДА в следующий раз
 
Пишу, так как советовали бежать сюда, если захочется выпить. Держусь прям из последних сил, чтобы не побежать в магазин. Советуют же не напрягаться в первое время, а я затеяла уборку. Дайте мне пинка, чтобы не сорваться…
 
А
Сначала нужно решить вропрос с зависимостью, потом другие проблемы. Это важно!
В любом случае психолог нужен для решения жизненных вопросов. Как пережить расстование, как найти призвание, как доводить до конца начатое, как добиваться цели. Все остальное - тревоги, страхи, иррациональная вина, отсутствие желаний это к психотерапевту или психиатру.
А ещё лучше, если оба поучаствуют. И психиатр, и психотерапевт, желательно профильный. Но, всё равно, это только на первое время. Дальше, всё равно сама. И лучше всего комплексно. Днём АА, вечером Шичко…И, тоже поддерживаю мнение о том, что блокнот и карандаш всё таки эффективнее…По крайней мере, для меня. Ещё и нарисую какие-то каля-маля…Тоже полезно. Потом ещё и задумаюсь, что хотела выразить сама себе, через картинку..
 
А так всем доброе утро! А оно действительно доброе) голова не болит, разум ясный. Правда, сонная с утра встаю, но это, я думаю, организм восстанавливается после употребления, хотя и сплю больше обычного. Четвертый день проходит нормально, за это время накрыло один раз. Читаю литературу, прописываю ощущения на бумаге. Хотя ветка и не особо активная, но буду писать для себя - помогает) Всем спасибо за отклики::-:
 
21 день трезвости пройден:dance:не могу сказать, что прям сильно тянуло выпить. Стараюсь не устраивать себе эмоциональных качелей. Эйфории, которая потом частенько приводит к употреблению, пытаюсь не допускать. Все ровно. Сон с самого начала отличный - включаю аудиокнигу Стеца на ночь и засыпаю за 5 минут. Скинула пару кило, не прибегая к диетам. Мозг еще затуманен, но немного нормализуется мышление. Скоро день рождения - всех предупредила, что пить не буду. Да и вообще звать кого-либо нет желания. По дому за 3 недели сделала столько дел, сколько за год не делала. Идем дальше)))
 
Привет! 21 день - это хорошее начало. Главное себя не выматывает, старайся не перенагружать организм. Сейчас у тебя время, когда нужно изучать информацию и создавать новые ежедневные привычки, менять ежедневный уклад так, чтобы ассоциации с алкоголем не появлялись после ужина или при походе в гости. Удачи!
 
Спасибо! Да, прочитала Мельникова, начала Горски. Каждый день захожу на форум, в основном, теперь читаю ответы Стеца. Параллельно изучаю метод Шичко. Ну и отдыхаю побольше)
 
Спасибо))) ну пока даже мысли нет, но себе доверять в этом вопросе опасно)) поэтому не просто не бухаем, но потихоньку начинаем менять мышление
 
Привет! Все отлично:THUMBS UP:Еще один трезвый день подходит к концу. Вот подумываю в субботу по твоему совету на собрание АА сходить)
 
Только если детей смогу на это время кому-нибудь оставить, а то как-то не очень комфортно будет с ними на собрании трезвеющих алкоголиков:-D
 
Только если детей смогу на это время кому-нибудь оставить, а то как-то не очень комфортно будет с ними на собрании трезвеющих алкоголиков:-D
Мужу оставь на пару часов - уж справится
 
Он-то справится, в нем не сомневаюсь. Только мы сейчас уже месяц раздельно живем, и конкретного времени, когда он их забирает, пока достигнуть у меня не получается . Если не получится, то онлайн - группу найду. Мне так даже удобнее будет в долгосрочной перспективе
 
Назад
Сверху Снизу