Больше так продолжаться не может

Sabina

Ветеран
Не пьет 2 года 3 месяца 16 дней
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
1,114
Пол
женский
Всем доброго времени дня! Мне 34 года и я алкоголик. Заставила себя сюда написать, так как понимаю, что загнала свою жизнь в полное дно. Писать страшно и стыдно (в первую очередь, перед самой собой), но для того, чтобы чего-то достичь - надо с чего-то начать. Пить алкоголь я начала еще в школе, в 14 лет первый раз напилась и сразу довольно сильно. Еще в тот момент я четко поняла, что алкоголь действует на меня не как на всех - неадекватное поведение, агрессия. С другими такого не было. Понемногу - помаленьку начала "попивать" в компаниях, на дискотеках. Естественно, дозы тогда были небольшие, но опять же действовали ненормально. Примерно лет с 24 начались провалы в памяти - не помнила, что вытворяла накануне "под хмельком". Со временем дозы начали увеличиваться, а поведение еще "интереснее". Последние 3 года пью почти каждый день. Стандартная доза - от 300 грамм коньяка. Вечером начинаю и одновременно делаю домашние дела. Отмечу - дома всегда чисто и вкусная еда, с детьми гуляю по два раза в день. Но если перепью - становлюсь агрессивной, ругаюсь, кричу, кидаюсь на мужа с кулаками. С каждым разом "серьезность" выходок стала расти. За последние полгода столько дел натворила и слов наговорила, ужааас! Самое страшное - это все видят дети. А последней каплей к принятию решения, что все, хватит, стало то, что пьянющая упала и сломала ногу. Лежу теперь с гипсом, месяц впереди. Если не возьму себя в руки - обязательно дойдет все до фатальных последствий. Муж тоже любитель прибухнуть и тоже может учудить что-нибудь. Решили с ним, что все, оба перестаем дурить и начинаем путь к трезвости. Но, если честно, даже не представляю, как можно жить без алкоголя - нравится мне эйфория этого состояния, но настроена на изменение мышления и мировоззрения. И да, недавно поняла, что у меня эмоциональное расстройство личности (когда человеку всегда не хватает эмоций) и таким людям нельзя пить категорически, так как таким образом они становятся агрессивные.
 
Последнее редактирование:
нравится мне эйфория этого состояния,
Какого из них:
лет с 24 начались провалы в памяти - не помнила, что вытворяла накануне "под хмельком". Со временем дозы начали увеличиваться, а поведение еще "интереснее".

Но если перепью - становлюсь агрессивной, ругаюсь, кричу, кидаюсь на мужа с кулаками. С каждым разом "серьезность" выходок стала расти. За последние полгода столько дел натворила и слов наговорила, ужааас!

Самое страшное - это все видят дети.

А последней каплей к принятию решения, что все, хватит, стало то, что пьянющая упала и сломала ногу.

обязательно дойдет все до фатальных последствий.
 
Вчера. Хорошо, что сегодня у нас в регионе не продают алкоголь, а то давно бы попросила мужа сходить. Решила, что это знак и буквально заставила себя сюда написать, так как давно собиралась, но все откладывала -" вот сегодня последний раз опохмелюсь, а завтра обязательно напишу"
 
Первый ответ - и сразу в точку! Прям обалдела сейчас от собственной глупости:ak:Ведь даже мысль такая в голову не приходила....
Предвкушение первой рюмки - вот твоё состояние эйфории. Дальше - полная потеря контроля. Бегаешь за дешёвым дофамином, окунаясь в этанол всё глубже и глубже. Выплывай, это вполне реально.
 
Когда последний употреб был
За последние полгода столько дел натворила и слов наговорила, ужааас!
Ну вот выговаривайся дальше, пиши тут что натворила или тетрадку заведи. Тебе надо понять что тебе даёт алкаголь, точнее что забирает. Не достаточно знать что это вредно, надо прожить это. Сейчас у тебя такое состояние, что надо это запомнить как можно ярче. Поможет на первых порах не пить, потом уже начинать работать...
 
Это все верно, но приняла решение менять свое отношение к этому. Для этого и написала сюда, чтобы не было обратного пути. Как мне сказал психолог - я пью, чтобы быстро и без усилий достигнуть состояния эйфории. И вот тогда я задумалась о том, чтобы менять, в первую очередь, свое мышление и соответственно образ жизни
 
Я сама по себе очень эмоциональная и активная и мне постоянно необходима какая-нибудь движуха. А сейчас я четвертый год сижу в декрете и типа оправдываю себя, что так получаю разрядку от быта и как-будто веселье. Понимаю, что бред. Решила, что просто профукиваю свою жизнь, еще и за немалые деньги. Давно бы машину купила уже. Примерно понимаю причину агрессии - папа жестоко извивал меня в детстве (не оправдываю себя, но все же повлияло это). Читаю психологов, слушаю лекции, чтобы освободить себя от того страха, но всегда вымещаю именно злость на мужа
 
Это все верно, но приняла решение менять свое отношение к этому. Для этого и написала сюда, чтобы не было обратного пути. Как мне сказал психолог - я пью, чтобы быстро и без усилий достигнуть состояния эйфории. И вот тогда я задумалась о том, чтобы менять, в первую очередь, свое мышление и соответственно образ жизни
Психолог :CRAZY:
Он (или она) сам за воротник, похоже, заложить не прочь. Эйфорийный ловец, так сказать.
 
Когда последний употреб был

Ну вот выговаривайся дальше, пиши тут что натворила или тетрадку заведи. Тебе надо понять что тебе даёт алкаголь, точнее что забирает. Не достаточно знать что это вредно, надо прожить это. Сейчас у тебя такое состояние, что надо это запомнить как можно ярче. Поможет на первых порах не пить, потом уже начинать работать...
Мне здесь стыдно признаться было о своей болезни, а про выходки смелости точно не хватит, так как даже сама начинаю вспоминать и плачу сейчас. Стыд полнейший. Но в основном это кидания на мужа. Либо запустить в него что-нибудь могу.
 
Психолог :CRAZY:
Он (или она) сам за воротник, похоже, заложить не прочь. Эйфорийный ловец, так сказать.
Когда она начала мне обьяснять, что для привлечения денег надо красные трусы на люстру вешать - быстренько сделала ноги)))
 
Мне здесь стыдно признаться было о своей болезни, а про выходки смелости точно не хватит, так как даже сама начинаю вспоминать и плачу сейчас. Стыд полнейший. Но в основном это кидания на мужа. Либо запустить в него что-нибудь могу.
Ну похоже в семье ты рулишь? Ну раз стыдно, то пиши на бумаге, я уверяю это очень поможет в будущем. Не откладывай на завтра.
 
Когда она начала мне обьяснять, что для привлечения денег надо красные трусы на люстру вешать - быстренько сделала ноги)))
Чего? Ты тролиш нас что ли?
 
Последние полгода уже даже сама в шоке от себя. С утра встаешь и вроде пить не охота, а как наступает вечер, то все, руки чесаться начинают. Настроена решительно, так как написать сюда обдумывала уже месяц. С ногой случай стал последней каплей. Договорилась с мужем, что будем пытаться выздороветь. Он только за. В кой-то веки извинилась перед детьми, от души, а не чтобы снять стыд. Начала читать Стеценко.
 
Ну похоже в семье ты рулишь? Ну раз стыдно, то пиши на бумаге, я уверяю это очень поможет в будущем. Не откладывай на завтра.
Ну есть такое) Я же говорю, что я очень активная) Попробую сегодня доковылять до стола
 
Чего? Ты тролиш нас что ли?
Ни в коем случае. Я сама в шоке была. Вначале вроде нормальные вещи говорила, а потом начала говорить про феншуй и это была наша последняя встреча. Еще ведь по знакомству пошла
 
Так как пока плохо ориентируюсь на сайте, хочу попросить Вас помочь мне в том, с чего начать. Сейчас пока книгу читаю. Видела сообщения про какие-то методы. Еще АА вроде есть? Очень прошу вашей помощи, так как уже о кодировке начала задумываться на крайний случай.
 
Привет, я тоже здесь новенький.
Но первое, что сделал - включил счётчик!!!
На него надо смотреть постоянно, и смотреть на счётчики других обязательно!!!
Для меня это: как так то? Разве такие же как я алкоголики по честному держат счётчик и там измеряется годами =-O, да, что там годами... Месяцами для меня уже срок - это мотивирует!
Гипс конечно помеха сейчас сильная будет...
Сейчас будет огромный страх с вопросом: а как я буду все это делать (что делала ранее) без алкашки? Будут сомнея типа скучно, сил нет, день, не интересно и тд.
Надо просто себе отвечать: да точно так же как и с алкоголем, только без него!
Всячески поддерживаю!
Только сначала разберись, чего больше боишься: остаться без алкоголя? Или сдохнуть от него?
 
Привет, я тоже здесь новенький.
Но первое, что сделал - включил счётчик!!!
На него надо смотреть постоянно, и смотреть на счётчики других обязательно!!!
Для меня это: как так то? Разве такие же как я алкоголики по честному держат счётчик и там измеряется годами =-O, да, что там годами... Месяцами для меня уже срок - это мотивирует!
Гипс конечно помеха сейчас сильная будет...
Сейчас будет огромный страх с вопросом: а как я буду все это делать (что делала ранее) без алкашки? Будут сомнея типа скучно, сил нет, день, не интересно и тд.
Надо просто себе отвечать: да точно так же как и с алкоголем, только без него!
Всячески поддерживаю!
Только сначала разберись, чего больше боишься: остаться без алкоголя? Или сдохнуть от него?
Счетчики у всех смотрю и прям завидно становится, что столько времени люди наслаждаются жизнью, а не прожигают ее на какую-то разрушающую чушь. Сегодня планировала включить тоже, только страшно - это будет означать, что начинается огромная работа, а уже есть привычка жить под постоянным кайфом. Но случай с переломом я рассматриваю, как знак от судьбы (только не смейтесь), что все, это последний шанс на путь к выздоровлению, иначе все, конец со временем. Я к этому давно шла, поэтому настроена серьезно, а не так, что вечерок посидела и обратно к этому дну
 
Назад
Сверху Снизу