Больше так продолжаться не может

Я писать-то ручкой уже разучилась. Все больше по клавиатуре стучу. Ох давно я хотела сюда написать. Как выпью, так такие летописи придумываю в голове, Мама не горю. Но видимо днища своего тогда не достигла ещё
Приступай немедленно:fistbump: А то ещё полгода потеряешь.
 
Но видимо днища своего тогда не достигла ещё
Сабина, привет. мне помнится мы с тобой почти одновременно перестали пить, с разницей в 2 дня. Я в АА пошел, трезвый по сей день и пережилось не мало... И хорошего и плохого, поводов было более чем дох**а.
А знаешь почему именно эту твою фразу цитирую?... В книге аа написано.. (не дословно, точно не помню, что то вроде) : это НЕ дно. Это зыбучие пески!

Давай по новой начинай!
Сейчас уже и опыт есть, вроде и решалась уже...
Молодец, что вернулась.
 
Как-то пытаюсь писать уже. Коряво, но как-то) да, полгода назад я думала, что все же смогу выгрести, но в итоге потеряла кучу времени и сил. Все жалела себя, что вся бедная и несчастная я. И заливала. Но на форум все же исправно заходила. Даже всем близким призналась, что сижу на сайте тех, кто бросает пить. Появились «любимчики» из комментаторов. Один из них, кстати, сейчас здесь😉 за полгода кардинально изменилось мнение по поводу моей болезни. стыд за своё поведение в употребе из головы не выходит, но все же понимаю, что голова повернулась в сторону правильного пути
 
Да, только от меня. Но как начать доверять себе, если даже после такого треша хочется опрокинуть стопку….хоть как-то заглушить ощущение днища и никчемности
Мне кажется тебе нужна помощь нарколога…если даже ни дети не останавливают, ни слоившая ранее нога, ничего…
 
Сабина, привет. мне помнится мы с тобой почти одновременно перестали пить, с разницей в 2 дня. Я в АА пошел, трезвый по сей день и пережилось не мало... И хорошего и плохого, поводов было более чем дох**а.
А знаешь почему именно эту твою фразу цитирую?... В книге аа написано.. (не дословно, точно не помню, что то вроде) : это НЕ дно. Это зыбучие пески!

Давай по новой начинай!
Сейчас уже и опыт есть, вроде и решалась уже...
Молодец, что вернулась.
А дна часто и нет… как говорится Я думал я достиг дна, но вдруг снизу постучали.
 
Сама это понимаю. Поэтому и думаю о кодировке последний месяц. Все осознаю, но блин как-будто специально опускаюсь все ниже и ниже. Два месяца идёт терапия с психологом. Вроде помогает в других вопросах, а в вопросе алкоголизма меня ничего сломить не может
 
Сама это понимаю. Поэтому и думаю о кодировке последний месяц. Все осознаю, но блин как-будто специально опускаюсь все ниже и ниже. Два месяца идёт терапия с психологом. Вроде помогает в других вопросах, а в вопросе алкоголизма меня ничего сломить не может
Рекомендую к просмотру 2 фильма. Песни пьяных и Волчок.
 
Посмотрела первые минуты трейлера Волчка - тряхануло тут же. Не, на ночь не буду смотреть такое. Потом вообще не засну. Спасибо за совет. Отпустит психику от употреба и обязательно осилю этот фильм.
 
дна часто и нет… как говорится Я думал я достиг дна, но вдруг снизу постучали.
От дна хотя бы можно попробовать оттолкнуться... Зыбучие пески же просто засасывают, медленно, методично... и опереться то не на что.
Так и эти регулярные походы в срыв (ну в случае Сабины, это похоже просто продолжение, а не срыв, но смысла не меняет) - это те же самые пески.
 
Да, топчусь на одном месте. Знаю, что надо читать литературу, а не читаю. Надо писать дневник, а не пишу. Надо слушать АА, а не слушаю. Боюсь бросать пить, так как придётся каждый день, каждую минуту работать с самой собой. Сама себя закапываю в эти пески. Но, как ни крути, а выход один - уйти от роли жертвы и уже начать что-то предпринимать
 
Да, топчусь на одном месте. Знаю, что надо читать литературу, а не читаю. Надо писать дневник, а не пишу. Надо слушать АА, а не слушаю. Боюсь бросать пить, так как придётся каждый день, каждую минуту работать с самой собой. Сама себя закапываю в эти пески. Но, как ни крути, а выход один - уйти от роли жертвы и уже начать что-то предпринимать
Да, мозг сопротивляется. Один из признаков, что это для тебя будет эффективно.
Начинай работать.
 
Посмотрела первые минуты трейлера Волчка - тряхануло тут же. Не, на ночь не буду смотреть такое. Потом вообще не засну. Спасибо за совет. Отпустит психику от употреба и обязательно осилю этот фильм.
Согласен, надо попозже эти фильмы посмотреть. Особенно "Песни пьяных". Очень крутой фильм про алкоголизм. Или вот еще - " В хлам ".
 
Всем привет) ну что, сегодня уже получше. Правда, не спала часов до 3, но все ж это состояние мне нравится больше, чем лютые отходнячки 🙁 сегодня пить не планирую, да и не получится - за старшей еду в соседнюю область, 20 часов в автобусе туда-сюда. И это к лучшему - точно не разведу сама себя и плюс один трезвый день в копилочку😉
 
Сама это понимаю. Поэтому и думаю о кодировке последний месяц. Все осознаю, но блин как-будто специально опускаюсь все ниже и ниже. Два месяца идёт терапия с психологом. Вроде помогает в других вопросах, а в вопросе алкоголизма меня ничего сломить не может
Если психолог работает с действующим алкаголиком, это шарлатан.
 
Не читал все 6 страниц, вдруг повторюсь. Было и у меня время, ломался по пьяни. Очнулся в ужасе в больнице поутру, да ещё на выходе. Прикинь. Понеслись обещания себе, никогда, навсегда, итд. Не, не работает так. Беда не держит в тонусе. Потом пару недель прошло, очухался, домой заехал, ого, больничный ещё полтора месяца ! Ну ка свистну соседу, хай сгоняет за снарядом. А чё ещё делать. И пошло все по новой. К чему это я. А вот если б не ломала ничего пила бы дальше??
 
Скорее всего, что попила бы ещё и ,наверно, немало. Но как-то эта ситуация заставила все же понять, что что-то идёт уже не так. Я после этого и начала впервые в интернете искать информацию, как бросить пить. Так я и попала сюда. Так бы барахталась и барахталась, пока бы чего более не произошло.
 
Не, я к ней с другой проблемой пошла. Уже в ходе терапии призналась ей в болезни. Мы эту тему особо не трогаем.
Сначала нужно решить вропрос с зависимостью, потом другие проблемы. Это важно!
В любом случае психолог нужен для решения жизненных вопросов. Как пережить расстование, как найти призвание, как доводить до конца начатое, как добиваться цели. Все остальное - тревоги, страхи, иррациональная вина, отсутствие желаний это к психотерапевту или психиатру.
 
Назад
Сверху Снизу