Больше так не могу. Хочу жить трезво

Ага.
Верное решение.
Наш человек,сразу заметно!))
Мне,в своё время,довольно таки часто приходилось вновь и вновь возвращаться к ....своим так сказать,после очередного эксперимента-срыва.
Так что....
Даже и не расстраивайся сильно,если чтоито там пойдёт не так.
Просто.... Возвращайся!
Доя меня этот принцип, девиз стал просто спасительным кругом.
В то своё время,первых где то трёх лет посещения собраний.
Пришёл,попал я на них 26 лет назад.
Счётчег виден.
Такой вот опыт.
Как у классика,--сын ошибок трудных.)))
И вообще здоровски у него написано об этом .
Вот тут вот само пятистишие и мнение.....
Шэмас, я не буду себя ругать, если не получится! Но...
Я очень хочу , чтобы получилось!
Чтобы я хоть чуть-чуть почувствовала прелести трезвой жизни , трезвого отдыха!
Синячить я умею профессионально)
И если мне придётся расстаться с друзьями ради своих жизненных приоритетов , то я готова
Клубнику и купание устрою без них)
 
Вот и я об этом жешь!
О своеобразной цепочке открытий,прозрений,откровений,попадающихся во мнениях, тех же опять откровениях(искренних рассуждениях тут!)и опыте других.
Именно из этих вот открытий и формируется ,оформляется,составляется новая ,такая необходимая нейронная цепочка новых взглядов,убеждений,мнений,мотивов,ценностей и составляющих наше личное,собственное направление,направленность,устремление называемое еще так громко --желание жить без употребления,трезво,без искусственного,неестественного, мнимого алкогольно-угарного состояния.
Так вот друг другу и полезны становимся.
Какими то там частичками знаний,опыта --частичками души,проще говоря.
Есть у меня об этом.....

Очень красивый стих
Мы не зря встречаем определённых людей на своём пути
И мне сейчас очень хорошо , что я встретила вас !
 
Очень красивый стих
Мы не зря встречаем определённых людей на своём пути
И мне сейчас очень хорошо , что я встретила вас !
Нннну что тут скажешь....
Так и тебе и надо,--будешь теперь знать как с трезвыми алками связываться!))
 
Да,путь.
Для меня лично ,скорее всё же ,процесс.
О котором я и говорю,пишу постоянно.
Настрой на сам путь,на сам процесс и помогает не иметь расстройств,разочарований вследствие не достигнутой цели.
А последствия,результатами которые ещё называют,всё равно имеют место быть.
Очень точно ты выше об этом писала.
Именно готовность находить,замечать нужное,необходимое и готовность к любому практически результату,во многом и определяет то,что у верующих называется "принимать волю Бога".
Ну и....я всегда стараюсь желать успехов.
Ибо успех,(всяческих успехов желаю также!)в отличие от прямо таки лотерейной удачи,--следствие совершённых,предпринятых,довольно таки несложных,простецких действий.
Как то так.
Задуманный результат будет гарантирован при наличии спокойного внутреннего состояния. Тогда открывается такая ясность ума, когда мозг не затуманен эмоциями, витаниями в прошлом, и прочей шелухе.

Ясный ум, находящийся здесь и сейчас, в реальности, не додумывающий за других людей, не предполагающий как оно будет, а чётко анализирующий конкретную ситуацию в сейчас, не ошибётся. Он точно знает, что ТЕБЕ нужно, без всяких но и если. Потом это выходит на автоматизм.
А счастливые случаи притягиваются к спокойным и счастливым людям. Не "позитивным" , а именно ощущающими себя счастливыми. Воспринимающим каждую ситуацию не как "мне не везёт ", а почему так произошло, и где я косанул. Понять и искупить эту ошибку. Со временем негатива будет меньше и меньше , по мере понимания себя.
Без веры - никак. Я перестала оказывать сопротивление , чего то добиваться, и бороться со всеми и со всем , подстраивая всех и вся под себя и свои интересы, доверилась Богу, который меня ведёт по жизни. Он всегда со мной.
До этого вера была только в себя и деньги.
Это путь в пустоту. Там тупик.
 
Очень красивый стих
Мы не зря встречаем определённых людей на своём пути
И мне сейчас очень хорошо , что я встретила вас !
Абсолютно всё не зря. Плохое - тоже. Выводы и анализ только нужно делать. Извлекать урок из всех своих поступков. Принимать всё.
 
Абсолютно всё не зря. Плохое - тоже. Выводы и анализ только нужно делать. Извлекать урок из всех своих поступков. Принимать всё.
Да.
Особенно насчёт принятия.
Редко уж очень об этом где можно услышать,прочесть,узнать....
Уроков,выводов на вооружение,в пользование.
 
Задуманный результат будет гарантирован при наличии спокойного внутреннего состояния. Тогда открывается такая ясность ума, когда мозг не затуманен эмоциями, витаниями в прошлом, и прочей шелухе
Я этот вот результат,довольно таки спонтанный,для меня,и называю последствиями)).
Кстати,одно из значений слова спонтанный и есть --искренний,откровенный,естественный,ненадуманный.
 
Ясный ум, находящийся здесь и сейчас, в реальности, не додумывающий за других людей, не предполагающий как оно будет, а чётко анализирующий конкретную ситуацию в сейчас, не ошибётся. Он точно знает, что ТЕБЕ нужно, без всяких но и если. Потом это выходит на автоматизм
Один из старых,ещё советских психологов,кстати псхихолог первого отряда космонавтов,писал в своей книге" Общение с собой"(можно найти сейчас в сети и легко!),что каждый из нас сожет научиться создавать себе свои собственные состояния,о которых вот ты и пишешь.
Ведь никто,по сути,нигде не пишет и не учит тому,что именно с собой вадно уметьвести общение.
Познавать ,понимать , принимать ,а ,следовательно,--иметь возможность менять,- себя.
 
Без веры - никак. Я перестала оказывать сопротивление , чего то добиваться, и бороться со всеми и со всем , подстраивая всех и вся под себя и свои интересы, доверилась Богу, который меня ведёт по жизни. Он всегда со мной.
До этого вера была только в себя и деньги.
Это путь в пустоту. Там тупик.
А это ,как раз,хорошая и очень,я считаю, тема для дальнейшего обсуждения,общения в этой ветке,теме.
 
Да.
Особенно насчёт принятия.
Редко уж очень об этом где можно услышать,прочесть,узнать....
Уроков,выводов на вооружение,в пользование.
У меня как-то само получается. Например, я приезжаю к врачу к назначенному времени, а ждать приходится ещё долго. Я начинаю не нервничать и психовать, а мониторить где я поторопилась, что сейчас мне приходится притормозится.
Если на меня нарычала медсестра в регистратуре - я не распаляю её ещё больше, отвечая ей агрессией, я понимаю, что у человека зашкаливают эмоции по различным её причинам. Я просто не БЕРУ это. По возможности, попробую её успокоить. ИСКРЕННИМИ пожеланиями хорошего дня и прочим. И , как правило, люди откликаются и успокаиваются.

Я вижу, что стоит у людей за агрессией и прочим негативом. Страх. Нападай на других на всякий случай ,пока не напали на тебя. Предупреждение. Когда это всё понимаешь - мир становится другого цвета. И негатив к тебе не липнет. Его , попросту - нет.
 
Один из старых,ещё советских психологов,кстати псхихолог первого отряда космонавтов,писал в своей книге" Общение с собой"(можно найти сейчас в сети и легко!),что каждый из нас сожет научиться создавать себе свои собственные состояния,о которых вот ты и пишешь.
Ведь никто,по сути,нигде не пишет и не учит тому,что именно с собой вадно уметьвести общение.
Познавать ,понимать , принимать ,а ,следовательно,--иметь возможность менять,- себя.
Именно! И это может каждый.
 
Я этот вот результат,довольно таки спонтанный,для меня,и называю последствиями)).
Кстати,одно из значений слова спонтанный и есть --искренний,откровенный,естественный,ненадуманный.
В нас , внутри, есть все абсолютно инструменты для счастливого проживания жизни. Нужно только научиться ими пользоваться. И не искать их вне себя.

Но как же тяжело объяснить другим то, что понимаешь сам.
 
В нас , внутри, есть все абсолютно инструменты для счастливого проживания жизни. Нужно только научиться ими пользоваться. И не искать их вне себя.

Но как же тяжело объяснить другим то, что понимаешь сам.
Но,кстати,лучшего способа понять многое самому и не существует.
Чем пояснить другим.
Лучше всего мы способны помочь в том,что и нужно нам самим.
Ну и... довольно таки невежественно копаться только в себе самом .
В каждом из нас и есть то что?
Способность видеть себя.
В других.
 
У меня как-то само получается. Например, я приезжаю к врачу к назначенному времени, а ждать приходится ещё долго. Я начинаю не нервничать и психовать, а мониторить где я поторопилась, что сейчас мне приходится притормозится.
Если на меня нарычала медсестра в регистратуре - я не распаляю её ещё больше, отвечая ей агрессией, я понимаю, что у человека зашкаливают эмоции по различным её причинам. Я просто не БЕРУ это. По возможности, попробую её успокоить. ИСКРЕННИМИ пожеланиями хорошего дня и прочим. И , как правило, люди откликаются и успокаиваются.

Я вижу, что стоит у людей за агрессией и прочим негативом. Страх. Нападай на других на всякий случай ,пока не напали на тебя. Предупреждение. Когда это всё понимаешь - мир становится другого цвета. И негатив к тебе не липнет. Его , попросту - нет.
Его нет у нас самих и потому мы не находим ,не видим его у других.
Негатив.Агрессию, выходящий,проецируемый внаружу страх.

Кстати,одно из мнений об алкоголизме и говорит,что это всё страхи,которые мы и стараемся "запивать",расслаблять(одно слово!))) таким образом
 
Назад
Сверху Снизу