Больше так не могу. Хочу жить трезво

Дети, конечно, не удерживают, но перед ними бывает стыдно. Тоже вспомнила, как идем по магазину, я пиво накладываю в корзинку, дочка говорит, ты ж обещала, я-ну очень хочется, можно последний раз. Она, ну ладно, можно,но в последний раз.
Сейчас проходили мимо фирменного винного магаза, я спрашиваю, помнишь, как я отсюда тягала бутылки.)))
И это еще самые невинные воспоминания, а не что то похуже.
 
Звучит очень интригующе. Как в начале какой то сказки) Но что -то подсказывает, что это не так...
Да,это не так))
Путь к осознанному,естественному,лично желаемому,потребному даже желанию жить трезво--это процесс.
Процесс замечания,нахождения,обнаружения,обретения,принятия и применения того,что именно данному конкретному индивидууму ,становящемуся на этот путь, нужно и подходит.
Ты уже среди тех,кто смог к этому прийти,ну или как и ты,ну или чуток ранее пришли и приходят к этому.
Это чем то сродни ,для меня лично,обучению калиграфии,правописания в школе.
Примером я,только в четвёртом классе научился более менее писать.
А всё и потому,что писал до школы я только печатными буквами)).
То бишь для обучения чему то , навыков трезвой жизни той же,примером, и нужен сам процесс обучения и,ВНИМАНИЕ(!!!! ИМЕННО САМ СЕКРЕТ!!!!!!)--личное,непосредственное,активное в нём участие.
Точка.
Потому то одним из лучших и притом практически абсолютно бесплатных мест ,где в этом процессе можно,да и нужно участвовать--это собрание Анонимных Алкоголиков.
Притом есть сейчас возможность и из дому даже не выходить для этого.
С тырнетом,с пободными например этому форуму ресурсам,литературе и т.д. и т. п.
Этот форум,примером,просто кладезь для тех кто в поиске решения ,признаваемой,замеченной, признанной своей проблемы с алкоголем.
Вот такая вот тайна.
В своё время,на одном из собраний я услышал лозунг,что каждый из нас получает именно то,чего заслуживает.
Ох как я не был ,мягко говоря (!)с ним согласен!))
Пока не переформулировал его,со временем в более понятный для себя.
С каждым из нас происходит именно то,чего мы и хотим на самом деле.
Ну или то что допустили,разрешили и т д и т п.
 
Да,это не так))
Путь к осознанному,естественному,лично желаемому,потребному даже желанию жить трезво--это процесс.
Процесс замечания,нахождения,обнаружения,обретения,принятия и применения того,что именно данному конкретному индивидууму ,становящемуся на этот путь, нужно и подходит.
Ты уже среди тех,кто смог к этому прийти,ну или как и ты,ну или чуток ранее пришли и приходят к этому.
Это чем то сродни ,для меня лично,обучению калиграфии,правописания в школе.
Примером я,только в четвёртом классе научился более менее писать.
А всё и потому,что писал до школы я только печатными буквами)).
То бишь для обучения чему то , навыков трезвой жизни той же,примером, и нужен сам процесс обучения и,ВНИМАНИЕ(!!!! ИМЕННО САМ СЕКРЕТ!!!!!!)--личное,непосредственное,активное в нём участие.
Точка.
Потому то одним из лучших и притом практически абсолютно бесплатных мест ,где в этом процессе можно,да и нужно участвовать--это собрание Анонимных Алкоголиков.
Притом есть сейчас возможность и из дому даже не выходить для этого.
С тырнетом,с пободными например этому форуму ресурсам,литературе и т.д. и т. п.
Этот форум,примером,просто кладезь для тех кто в поиске решения ,признаваемой,замеченной, признанной своей проблемы с алкоголем.
Вот такая вот тайна.
В своё время,на одном из собраний я услышал лозунг,что каждый из нас получает именно то,чего заслуживает.
Ох как я не был ,мягко говоря (!)с ним согласен!))
Пока не переформулировал его,со временем в более понятный для себя.
С каждым из нас происходит именно то,чего мы и хотим на самом деле.
Ну или то что допустили,разрешили и т д и т п.
Абсолютно согласна со всем :IN LOVE:
 
Ага,подтвержаешь своим опытом,видать?))
Да). У меня получилось понять, что всё ,что в нас и у нас есть - результат наших желаний.
Мне удалось перевернуть своё вИдение, понимание, восприятие всего происходящего. И всё работает , я спокойна и счастлива. Теперь я на самом деле живу как ХОЧУ. И это касается всей жизни в целом, не только алкотемы, которая у меня ушла исключительно сюда, на форум.
 
Да). У меня получилось понять, что всё ,что в нас и у нас есть - результат наших желаний.
Мне удалось перевернуть своё вИдение, понимание, восприятие всего происходящего. И всё работает , я спокойна и счастлива. Теперь я на самом деле живу как ХОЧУ. И это касается всей жизни в целом, не только алкотемы, которая у меня ушла исключительно сюда, на форум.
Спасибо что делишься этим своим новым ,другим вИдением,восприятием,выбором,пониманием,принятием.
У меня к этому был довольно таки трудный п путь.
Довольно таки трудно понять и принять то,что самый "виновный" в моих бедах это тот,кого я могу видеть,смотря на себя в зеркало))
 
Спасибо что делишься этим своим новым ,другим вИдением,восприятием,выбором,пониманием,принятием.
У меня к этому был довольно таки трудный п путь.
Довольно таки трудно понять и принять то,что самый "виновный" в моих бедах это тот,кого я могу видеть,смотря на себя в зеркало))
Трудно . У меня это было как лавина. Зацепилась за одну ниточку - и понеслось, не остановить. Одно за другим. Меня как за руку вели. Всё время в поле зрения стали появляться нужные книги, фильмы, чьи-то высказывания. Я перестала инициировать события и стала обращать внимание на то, что САМО в голову приходит. Стала делать только то, что хочется, а не то что "надо".
И всё стало складываться. Как пазл.
Перестала сопротивляться "жизни". Дала ей идти своим ходом. И всё стало вовремя и к месту).
А самое главное, я стала любить и понимать людей. Не то, что они говорят и пишут , и сами в это искренне верят, а вижу всё что стоит за всеми этими их заблуждениями.
Многие и твои высказывания мне помогли. Толкали на размышления. Спасибо тебе :IN LOVE:
 
Ребята, какие вы все-таки глубокие, интересные!!! Читала и чувствовала такую мудрость и внутреннюю силу и жажду жизни!!!
Благодарю, что делитесь опытом, знаниями с нами. Теми, кто в начале пути!
Это очень помогает и направляет!
За себя могу сказать , что я маленькими шажочками иду. Читаю, смотрю навигатор трезвости, пишу здесь , дневник.
На этой неделе в планах посетить онлайн собрание. Вчера в 1ом часу пришла и поняла , что лучше включить фильмец, отдохнуть и съесть пару мороженок)
 
Сегодня суббота и конечно же, соблазны поступают с неистовой силой.
Приглашают в бассейн, с клубникой и игристым.
Я бы поскакала, но для себя уже решила, что я это собрание пропущу. Даже надеяться не буду приехать просто купаться!
Сегодня восстановлюсь после 6-дневной рабочей недели. Послушаю АА, приготовлю что то вкусное, куплю клубники и буду ждать сына!
А завтра с ним поеду в бассейн или гулять
Свежая отдохнувшая и трезвая мама
 
Ребята, какие вы все-таки глубокие, интересные!!! Читала и чувствовала такую мудрость и внутреннюю силу и жажду жизни!!!
Благодарю, что делитесь опытом, знаниями с нами. Теми, кто в начале пути!
Это очень помогает и направляет!
За себя могу сказать , что я маленькими шажочками иду. Читаю, смотрю навигатор трезвости, пишу здесь , дневник.
На этой неделе в планах посетить онлайн собрание. Вчера в 1ом часу пришла и поняла , что лучше включить фильмец, отдохнуть и съесть пару мороженок)
Вот так маленькими шажочками, никуда не торопясь( а куда нам торопиться? Трезвость ведь не цель, а путь) и выйдешь из этого алколабиринта на нужную тебе дорогу.
Удачи тебе в пути 🥰 .
 
Вот так маленькими шажочками, никуда не торопясь( а куда нам торопиться? Трезвость ведь не цель, а путь) и выйдешь из этого алколабиринта на нужную тебе дорогу.
Удачи тебе в пути 🥰 .
Да,путь.
Для меня лично ,скорее всё же ,процесс.
О котором я и говорю,пишу постоянно.
Настрой на сам путь,на сам процесс и помогает не иметь расстройств,разочарований вследствие не достигнутой цели.
А последствия,результатами которые ещё называют,всё равно имеют место быть.
Очень точно ты выше об этом писала.
Именно готовность находить,замечать нужное,необходимое и готовность к любому практически результату,во многом и определяет то,что у верующих называется "принимать волю Бога".
Ну и....я всегда стараюсь желать успехов.
Ибо успех,(всяческих успехов желаю также!)в отличие от прямо таки лотерейной удачи,--следствие совершённых,предпринятых,довольно таки несложных,простецких действий.
Как то так.
 
Сегодня суббота и конечно же, соблазны поступают с неистовой силой.
Приглашают в бассейн, с клубникой и игристым.
Я бы поскакала, но для себя уже решила, что я это собрание пропущу. Даже надеяться не буду приехать просто купаться!
Сегодня восстановлюсь после 6-дневной рабочей недели. Послушаю АА, приготовлю что то вкусное, куплю клубники и буду ждать сына!
А завтра с ним поеду в бассейн или гулять
Свежая отдохнувшая и трезвая мама
Ага.
Верное решение.
Наш человек,сразу заметно!))
Мне,в своё время,довольно таки часто приходилось вновь и вновь возвращаться к ....своим так сказать,после очередного эксперимента-срыва.
Так что....
Даже и не расстраивайся сильно,если чтоито там пойдёт не так.
Просто.... Возвращайся!
Доя меня этот принцип, девиз стал просто спасительным кругом.
В то своё время,первых где то трёх лет посещения собраний.
Пришёл,попал я на них 26 лет назад.
Счётчег виден.
Такой вот опыт.
Как у классика,--сын ошибок трудных.)))
И вообще здоровски у него написано об этом .
Вот тут вот само пятистишие и мнение.....
 
Вот так маленькими шажочками, никуда не торопясь( а куда нам торопиться? Трезвость ведь не цель, а путь) и выйдешь из этого алколабиринта на нужную тебе дорогу.
Удачи тебе в пути 🥰 .
Анетта, спасибо!!!
Сделаю сегодня вечер для себя!
Ни при каких обстоятельствах я сегодня не пью
 
Трудно . У меня это было как лавина. Зацепилась за одну ниточку - и понеслось, не остановить. Одно за другим. Меня как за руку вели. Всё время в поле зрения стали появляться нужные книги, фильмы, чьи-то высказывания. Я перестала инициировать события и стала обращать внимание на то, что САМО в голову приходит. Стала делать только то, что хочется, а не то что "надо".
И всё стало складываться. Как пазл.
Перестала сопротивляться "жизни". Дала ей идти своим ходом. И всё стало вовремя и к месту).
А самое главное, я стала любить и понимать людей. Не то, что они говорят и пишут , и сами в это искренне верят, а вижу всё что стоит за всеми этими их заблуждениями.
Многие и твои высказывания мне помогли. Толкали на размышления. Спасибо тебе :IN LOVE:
Вот и я об этом жешь!
О своеобразной цепочке открытий,прозрений,откровений,попадающихся во мнениях, тех же опять откровениях(искренних рассуждениях тут!)и опыте других.
Именно из этих вот открытий и формируется ,оформляется,составляется новая ,такая необходимая нейронная цепочка новых взглядов,убеждений,мнений,мотивов,ценностей и составляющих наше личное,собственное направление,направленность,устремление называемое еще так громко --желание жить без употребления,трезво,без искусственного,неестественного, мнимого алкогольно-угарного состояния.
Так вот друг другу и полезны становимся.
Какими то там частичками знаний,опыта --частичками души,проще говоря.
Есть у меня об этом.....

 
Назад
Сверху Снизу