Больше так не могу. Хочу жить трезво

PrimaBalerina

Участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 6 дней
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
106
Пол
женский
Привет ! Я уже создавала тему аж в 2018 году... Был период трезвости, но потом он закончился, видимо не все так плохо было в моей голове с оценкой алгоколизма.
Периодически посещала форум (в дни трезвой жизни) , но новую тему стеснялась создать.. Ведь сколько раз не получалось, было стыдно за себя.
И вот я снова здесь и верю, что благодаря форуму я смогу выбраться из того дерьмища, которое своими же руками себе организовала...
Раньше я считала , что пью из за проблем, теперь понимаю , что все проблемы из за алкоголя.
Я очень хочу жить! Жить трезво! Качественно!
Хочу помнить вечера, праздники, общение с сыном
Хочу не стыдится себя после очередных выкрутасов на работе или с друзьями!
Понимаю , что мой путь это абсолютная трезвость, всегда !
Надеюсь на вашу поддержку, очень надеюсь , что справлюсь!
 
Привет ! Я уже создавала тему аж в 2018 году... Был период трезвости, но потом он закончился, видимо не все так плохо было в моей голове с оценкой алгоколизма.
Периодически посещала форум (в дни трезвой жизни) , но новую тему стеснялась создать.. Ведь сколько раз не получалось, было стыдно за себя.
И вот я снова здесь и верю, что благодаря форуму я смогу выбраться из того дерьмища, которое своими же руками себе организовала...
Раньше я считала , что пью из за проблем, теперь понимаю , что все проблемы из за алкоголя.
Я очень хочу жить! Жить трезво! Качественно!
Хочу помнить вечера, праздники, общение с сыном
Хочу не стыдится себя после очередных выкрутасов на работе или с друзьями!
Понимаю , что мой путь это абсолютная трезвость, всегда !
Надеюсь на вашу поддержку, очень надеюсь , что справлюсь!
Привет, не переживай, с первого раза бросают единицы, большинство «борахтолось» пока не пришло осознание что хотят жить трезво. Вливайся в коллектив , сейчас впереди идущие подскажут методы. От меня поддержка и совет :_попробуй АА. Удачи!
 
Привет, не переживай, с первого раза бросают единицы, большинство «борахтолось» пока не пришло осознание что хотят жить трезво. Вливайся в коллектив , сейчас впереди идущие подскажут методы. От меня поддержка и совет :_попробуй АА. Удачи!
Спасибо за поддержку ! Уже нашла несколько групп в своём городе, пока страшновато.
Начала перечитывать Стеценко
Вчера записалась на код... понимаю, что так себе метод, но мне нужен какой то костыль, чтобы на первое время, избежать соблазнов.
Алкодемону, естественно, проигрываю в неравной схватке.
А там возможно и на АА созрею
 
Понятен твой страх, мозг в страшном сне видит твой отказ от алкоголя, прежде всего потому, что это наркотическая зависимость. Вот не осуждай себя, не вини, мы просто стали наркоманами, мы не виноваты. Это неизлечимая болезнь, к сожалению, нам она постигла. Все иллюзии с возможностью «как все иногда» прошли. Наш поезд завернул туда, где выход только один. Это стать трезвым алкоголиком. Установка на день - не пью сегодня, не думай пока о будущем. Если не можешь просушиться на зубах, сделай кодировку. Надо прежде всего вывести проклятый наркотик с организма. Но помнить, что потом начнётся реабилитация, как у самого настоящего наркомана. То есть отношение к себе должно быть соответствующее. Обязательно необходимо общение с трезвыми алкоголиками. Хоть на группах, хоть здесь. Без этого общения сто процентов следом идёт иллюзия выздоровления. Просто по опыту своему скажу за 10 лет это у меня 4-я ремиссия, все первые три были сорваны на иллюзии выздоровления, я просто решала, что все наладилось. Моя ошибка ужасна, но она следствие того, что я забивала на общение с трезвыми алкоголиками, мне казалось, что я итак сама все смогу. Сегодня мы трезвые, чтоб не случилось. Поддержка.
 
Спасибо за поддержку ! Уже нашла несколько групп в своём городе, пока страшновато.
Начала перечитывать Стеценко
Вчера записалась на код... понимаю, что так себе метод, но мне нужен какой то костыль, чтобы на первое время, избежать соблазнов.
Алкодемону, естественно, проигрываю в неравной схватке.
А там возможно и на АА созрею
Привет. Моя наставника кодировалась, и кодировка реально ей помогала не пить, но как только код заканчивался он начинала бухать. В последний раз она закодировалась и пошла в АА, теперь у нее уже код давно закончился и трезва она благодаря программе более .Удачи тебе🖐
 
И вот я снова здесь и верю, что благодаря форуму я смогу выбраться из того дерьмища, которое своими же руками себе организовала...
Привет, Балерина)
Очень похоже на меня. Читала форум, пила. Мечтала поднакопить хотя бы месяц трезвости и написать новую тему, но ничего не выходило. Неделя максимум - и я снова в разных степенях опьянения.
Форум знаешь, литературу всю знаешь, АА, Шичко и так далее тоже знаешь. Дай себе задание писать на форуме минимум три сообщения в день - в своих, чужих темах. Хочу, не хочу, это тоже инструмент выздоровления. Меняй привычный строй жизни, в котором алко не место.
 
Привет Балерина.

Что -то сейчас уже наметила делать для трезвости такого, что в предыдущее попытки трезвления ты не делала?

Моя тебе поддержка.
Не уходи с форума.
Тут интересно.
 
Понятен твой страх, мозг в страшном сне видит твой отказ от алкоголя, прежде всего потому, что это наркотическая зависимость. Вот не осуждай себя, не вини, мы просто стали наркоманами, мы не виноваты. Это неизлечимая болезнь, к сожалению, нам она постигла. Все иллюзии с возможностью «как все иногда» прошли. Наш поезд завернул туда, где выход только один. Это стать трезвым алкоголиком. Установка на день - не пью сегодня, не думай пока о будущем. Если не можешь просушиться на зубах, сделай кодировку. Надо прежде всего вывести проклятый наркотик с организма. Но помнить, что потом начнётся реабилитация, как у самого настоящего наркомана. То есть отношение к себе должно быть соответствующее. Обязательно необходимо общение с трезвыми алкоголиками. Хоть на группах, хоть здесь. Без этого общения сто процентов следом идёт иллюзия выздоровления. Просто по опыту своему скажу за 10 лет это у меня 4-я ремиссия, все первые три были сорваны на иллюзии выздоровления, я просто решала, что все наладилось. Моя ошибка ужасна, но она следствие того, что я забивала на общение с трезвыми алкоголиками, мне казалось, что я итак сама все смогу. Сегодня мы трезвые, чтоб не случилось. Поддержка.
Спасибо тебе! Я очень хочу сохранить свою трезвость! Тем более , очень ее люблю! Буду на форуме , спасибо за совет! И тебе моя поддержка
 
Привет Балерина.

Что -то сейчас уже наметила делать для трезвости такого, что в предыдущее попытки трезвления ты не делала?

Моя тебе поддержка.
Не уходи с форума.
Тут интересно.
Привет , Павия! Спасибо, что откликнулась!
Для трезвости пришла на форум
Начала перечитывать литературу
Записалась на кодировку
Нашла группы АА
Сейчас после заплыва немного приду в себя, пока нет сил физических , да и моральных. Максимум на сегодня -общение и книга
Ну и конечно , не пить..
 
Привет, @PrimaBalerina. Лови поддержку! Когда планируешь на кодировку? Сегодня не пей в любом случае!
Привет , спасибо за поддержку!
Записали на 23 сентября. Месяц всего осталось )
Может к тому времени до АА дойду. Не буду сильно загадывать
Я себя знаю , как на сухую дорогу выйду , начинается агония, сделать все, что по синьке не успела. Потом устала и снова на стакан.
Сейчас пойду бережно и аккуратно
 
Привет, Балерина)
Очень похоже на меня. Читала форум, пила. Мечтала поднакопить хотя бы месяц трезвости и написать новую тему, но ничего не выходило. Неделя максимум - и я снова в разных степенях опьянения.
Форум знаешь, литературу всю знаешь, АА, Шичко и так далее тоже знаешь. Дай себе задание писать на форуме минимум три сообщения в день - в своих, чужих темах. Хочу, не хочу, это тоже инструмент выздоровления. Меняй привычный строй жизни, в котором алко не место.
Привет , Красивая!
Да, в теории более или менее ориентируюсь! Теперь буду практиковаться.
Пока запланировала уйти в подполье , не встречаться с друзьями ... это меня сильно подкашивает
Мужу строго запретила дома выпивать...
Спасибо за поддержку!
Обязательно буду писать
 
Привет. Моя наставника кодировалась, и кодировка реально ей помогала не пить, но как только код заканчивался он начинала бухать. В последний раз она закодировалась и пошла в АА, теперь у нее уже код давно закончился и трезва она благодаря программе более .Удачи тебе🖐
Привет Марлоу!
Спасибо что поделилась!
Про кодировку я однозначно понимаю, что это всего лишь инструмент для поддержания трезвости . Пока не привыкну к ней , чтобы идти дальше
Тут надо с душой и головой работать
Верю , что найду свой путь , по пути алкоголизма уже находилась
 
Понятен твой страх, мозг в страшном сне видит твой отказ от алкоголя, прежде всего потому, что это наркотическая зависимость. Вот не осуждай себя, не вини, мы просто стали наркоманами, мы не виноваты. Это неизлечимая болезнь, к сожалению, нам она постигла. Все иллюзии с возможностью «как все иногда» прошли. Наш поезд завернул туда, где выход только один. Это стать трезвым алкоголиком. Установка на день - не пью сегодня, не думай пока о будущем. Если не можешь просушиться на зубах, сделай кодировку. Надо прежде всего вывести проклятый наркотик с организма. Но помнить, что потом начнётся реабилитация, как у самого настоящего наркомана. То есть отношение к себе должно быть соответствующее. Обязательно необходимо общение с трезвыми алкоголиками. Хоть на группах, хоть здесь. Без этого общения сто процентов следом идёт иллюзия выздоровления. Просто по опыту своему скажу за 10 лет это у меня 4-я ремиссия, все первые три были сорваны на иллюзии выздоровления, я просто решала, что все наладилось. Моя ошибка ужасна, но она следствие того, что я забивала на общение с трезвыми алкоголиками, мне казалось, что я итак сама все смогу. Сегодня мы трезвые, чтоб не случилось. Поддержка.
Арамат, спасибо!!!
Да, тут уже к гадалке не ходи. Все, что связано с алкоголем -это иллюзия.
Время идёт , все становится только хуже.
Количество выпитого - больше , заплывы -длинее, ситуации - ужаснее
Я понимаю что нормально пить я не могу ! Только в щи борщи набухаться...
Трезвая жизнь - страшно и незнакомо , синька понятна , но ещё страшнее
 
Привет , спасибо за поддержку!
Записали на 23 сентября. Месяц всего осталось )
Может к тому времени до АА дойду. Не буду сильно загадывать
Я себя знаю , как на сухую дорогу выйду , начинается агония, сделать все, что по синьке не успела. Потом устала и снова на стакан.
Сейчас пойду бережно и аккуратно
Так и нужно.
Бережно и аккуратно.
Привет.
Тише едешь--дальше будешь,однозначно.
Кого то ты мне напомнила очень.
Лет эдак 20 с лишком назад.))
 
Спасибо за поддержку ! Уже нашла несколько групп в своём городе, пока страшновато.
Начала перечитывать Стеценко
Вчера записалась на код... понимаю, что так себе метод, но мне нужен какой то костыль, чтобы на первое время, избежать соблазнов.
Алкодемону, естественно, проигрываю в неравной схватке.
А там возможно и на АА созрею
Правильно! Я так и сделал! Просто оценивай кодировку не как время на очухаться и начать бухать с новой силой, а как якорь трезвости. Для меня кодировка моя была тем самым якорем. Не лезь в раздел форума о кодировках. Там много тех, кто антидот ищет. На мой взгляд, нет антидотов) убеди себя в этом тоже. Не рыскай по тырнету, ища когда можно пить снова. Просто вот СТОП, приплыли).
 
Привет Марлоу!
Спасибо что поделилась!
Про кодировку я однозначно понимаю, что это всего лишь инструмент для поддержания трезвости . Пока не привыкну к ней , чтобы идти дальше
Тут надо с душой и головой работать
Верю , что найду свой путь , по пути алкоголизма уже находилась
Искать нужно вовсе не путь,если уж посерьёзнее говорить....
 
Так и нужно.
Бережно и аккуратно.
Привет.
Тише едешь--дальше будешь,однозначно.
Кого то ты мне напомнила очень.
Лет эдак 20 с лишком назад.))
Привет ) Спасибо за поддержку!
Я сильно не ожидала , что так много людей откликнется! Да ещё и с таким сроком трезвости!
Благодарю за совет !
Пойду трезветь потихонечку)
С вашей поддержкой
 
Назад
Сверху Снизу