Больше так не могу. Хочу жить трезво

Всем привет !
Начинаю свой новый трезвый день.
По - прежнему ем и сплю как сурок
На работе , правда , жёсткий период, пашем как Пони.
Поэтому дома меня хватает только полежать, почитать ребёнку сказку на ночь и посмотреть с ним мультики.

Перед сном читала форум
Увидела , как много матерей посылают детей за бухлом, как потом стыдно перед ними

Захотела поделиться
До этого уровня я, как мать , недошла.
Мой ещё слишком мал для магазина , но себя в детстве отчётливо помню

Мама пишет записку и снаряжает меня в магазин. Толи за добавкой, толи за началом праздника.
Прошло уже как минимум 25 лет , а текст этот позорный до сих пор помню: Продайте моему ребёнку бутылочку водки. Жду гостей , не могу отлучиться.
Ппц Канеш , помню, как мне было уже тогда стыдно ..

Ещё вспомнился эпизод, как мы с мамой пошли в парк аттракционов - это был один из самых счастливых дней в моей жизни!
Мама редко со мной гуляла. Много работала , а в свободное время выпивала.
И вот мы гуляем, так весело и здорово , потом идём в кафе . Есть мороженое!
Вдруг на столе появляется графинчик с водкой.
Тогда я сидела и не понимала , ну почему этот день надо было испортить этой сраной Водкой?
Прошло больше 25 лет, а я помню как сейчас эти чувства обиды , досады и непонимания

Ещё я никогда не чувствовала себя в безопасности и часто оставалась одна.
Это самые страшные часы и дни в жизни.
Паника от того, что ты один. Ты не знаешь , где мать и вернётся ли она..
Я ходила по соседям, иногда ночевала у них.
Благо , дом был очень дружный
Искать маму тоже то ещё удовольствие...
Я искала.. Когда ее дома не было несколько дней и я была совершенно одна.
Мне было 11, может 13 это максимум

Ребёнок алкоголиков автоматически становится взрослым и самостоятельным. У него нет детства.
Мама очень гордилась , что я такая самостоятельная, а я хотела просто трезвую мать!

Когда смотрела фильм про который писала выше, меня сильно тригерило. Увидела своё детство практически во всей красе
Нужно было поделиться.

А ведь я могу достичь того же «уровня», если буду бухать.
В моей жизни так было не всегда. У меня тоже была ещё не спившаяся мама

Я очень хочу сохранить трезвость ради маленькой внутренней Леры и ради счастливого детства и хорошего примера своего сына

Спасибо, кто дочитал. Сегодня о сокровенном и больном
Сегодня я не пью не при каких обстоятельствах
 
Всем привет !
Начинаю свой новый трезвый день.
По - прежнему ем и сплю как сурок
На работе , правда , жёсткий период, пашем как Пони.
Поэтому дома меня хватает только полежать, почитать ребёнку сказку на ночь и посмотреть с ним мультики.

Перед сном читала форум
Увидела , как много матерей посылают детей за бухлом, как потом стыдно перед ними

Захотела поделиться
До этого уровня я, как мать , недошла.
Мой ещё слишком мал для магазина , но себя в детстве отчётливо помню

Мама пишет записку и снаряжает меня в магазин. Толи за добавкой, толи за началом праздника.
Прошло уже как минимум 25 лет , а текст этот позорный до сих пор помню: Продайте моему ребёнку бутылочку водки. Жду гостей , не могу отлучиться.
Ппц Канеш , помню, как мне было уже тогда стыдно ..

Ещё вспомнился эпизод, как мы с мамой пошли в парк аттракционов - это был один из самых счастливых дней в моей жизни!
Мама редко со мной гуляла. Много работала , а в свободное время выпивала.
И вот мы гуляем, так весело и здорово , потом идём в кафе . Есть мороженое!
Вдруг на столе появляется графинчик с водкой.
Тогда я сидела и не понимала , ну почему этот день надо было испортить этой сраной Водкой?
Прошло больше 25 лет, а я помню как сейчас эти чувства обиды , досады и непонимания

Ещё я никогда не чувствовала себя в безопасности и часто оставалась одна.
Это самые страшные часы и дни в жизни.
Паника от того, что ты один. Ты не знаешь , где мать и вернётся ли она..
Я ходила по соседям, иногда ночевала у них.
Благо , дом был очень дружный
Искать маму тоже то ещё удовольствие...
Я искала.. Когда ее дома не было несколько дней и я была совершенно одна.
Мне было 11, может 13 это максимум

Ребёнок алкоголиков автоматически становится взрослым и самостоятельным. У него нет детства.
Мама очень гордилась , что я такая самостоятельная, а я хотела просто трезвую мать!

Когда смотрела фильм про который писала выше, меня сильно тригерило. Увидела своё детство практически во всей красе
Нужно было поделиться.

А ведь я могу достичь того же «уровня», если буду бухать.
В моей жизни так было не всегда. У меня тоже была ещё не спившаяся мама

Я очень хочу сохранить трезвость ради маленькой внутренней Леры и ради счастливого детства и хорошего примера своего сына

Спасибо, кто дочитал. Сегодня о сокровенном и больном
Сегодня я не пью не при каких обстоятельствах
Уверена, что твоя мама тоже в своё время сожалела о том, что делает и все понимала. Я тоже с тобой сегодня не пью ни при каких обстоятельствах.
 
Уверена, что твоя мама тоже в своё время сожалела о том, что делает и все понимала. Я тоже с тобой сегодня не пью ни при каких обстоятельствах.
Да, пока сам не попадёшь в это, трудно понять.
Ребёнком я прощала , но не понимала.
Арамат, а ты с ДВ?
По моему где то видела
 
Всем привет !
Начинаю свой новый трезвый день.
По - прежнему ем и сплю как сурок
На работе , правда , жёсткий период, пашем как Пони.
Поэтому дома меня хватает только полежать, почитать ребёнку сказку на ночь и посмотреть с ним мультики.

Перед сном читала форум
Увидела , как много матерей посылают детей за бухлом, как потом стыдно перед ними

Захотела поделиться
До этого уровня я, как мать , недошла.
Мой ещё слишком мал для магазина , но себя в детстве отчётливо помню

Мама пишет записку и снаряжает меня в магазин. Толи за добавкой, толи за началом праздника.
Прошло уже как минимум 25 лет , а текст этот позорный до сих пор помню: Продайте моему ребёнку бутылочку водки. Жду гостей , не могу отлучиться.
Ппц Канеш , помню, как мне было уже тогда стыдно ..

Ещё вспомнился эпизод, как мы с мамой пошли в парк аттракционов - это был один из самых счастливых дней в моей жизни!
Мама редко со мной гуляла. Много работала , а в свободное время выпивала.
И вот мы гуляем, так весело и здорово , потом идём в кафе . Есть мороженое!
Вдруг на столе появляется графинчик с водкой.
Тогда я сидела и не понимала , ну почему этот день надо было испортить этой сраной Водкой?
Прошло больше 25 лет, а я помню как сейчас эти чувства обиды , досады и непонимания

Ещё я никогда не чувствовала себя в безопасности и часто оставалась одна.
Это самые страшные часы и дни в жизни.
Паника от того, что ты один. Ты не знаешь , где мать и вернётся ли она..
Я ходила по соседям, иногда ночевала у них.
Благо , дом был очень дружный
Искать маму тоже то ещё удовольствие...
Я искала.. Когда ее дома не было несколько дней и я была совершенно одна.
Мне было 11, может 13 это максимум

Ребёнок алкоголиков автоматически становится взрослым и самостоятельным. У него нет детства.
Мама очень гордилась , что я такая самостоятельная, а я хотела просто трезвую мать!

Когда смотрела фильм про который писала выше, меня сильно тригерило. Увидела своё детство практически во всей красе
Нужно было поделиться.

А ведь я могу достичь того же «уровня», если буду бухать.
В моей жизни так было не всегда. У меня тоже была ещё не спившаяся мама

Я очень хочу сохранить трезвость ради маленькой внутренней Леры и ради счастливого детства и хорошего примера своего сына

Спасибо, кто дочитал. Сегодня о сокровенном и больном
Сегодня я не пью не при каких обстоятельствах
Поддержка тебе
 
Всем привет)
Пару дней не писала.
Я по прежнему в строю!
Вечер 31 августа был очень тяжелым...
перетерпела тягу еле еле.
Закрывали месяц на работе. Много стресса , устала и, как следствие, сильно хотелось выпить
1 сентября отвела ребёнка на праздник свежая и отдохнувшая
Сегодня был отличный день! Решила себя порадовать обновками!
Потихоньку привожу в порядок дом.
Расхламляю своё пространство
Порадовала семью сырниками, зелёным борщем и пиццей, которую все вместе приготовили, что в воскресенье просто немыслимо было раньше
Заходим в новую неделю, надеюсь, что она пройдёт легко
 
Всем привет)
Пару дней не писала.
Я по прежнему в строю!
Вечер 31 августа был очень тяжелым...
перетерпела тягу еле еле.
Закрывали месяц на работе. Много стресса , устала и, как следствие, сильно хотелось выпить
1 сентября отвела ребёнка на праздник свежая и отдохнувшая
Сегодня был отличный день! Решила себя порадовать обновками!
Потихоньку привожу в порядок дом.
Расхламляю своё пространство
Порадовала семью сырниками, зелёным борщем и пиццей, которую все вместе приготовили, что в воскресенье просто немыслимо было раньше
Заходим в новую неделю, надеюсь, что она пройдёт легко
Привет.
Хорошо что осталась трезвой.
А как удержалась?

Можно ещё вопрос?))
А лечишься от алкоголизма ты как?
 
Хорошо что осталась трезвой.
А как удержалась?

Можно ещё вопрос?))
А лечишься от алкоголизма ты как?
Привет!
Удержалась на зубах. Сказала себе , что сегодня не пью. Дальше посмотрим... приехала домой , поела и спать легла. Отпустило...

В плане лечения пока смотрю навигатор, читаю по второму кругу Стеца, один раз на онлайн группе АА была.
На днях хочу повторить
Здесь пишу, скоро иду в марафон

Ну и ем, много хорошего в трезвости для себя делаю.
Сплю , отдыхаю
Я пью из за того , что алкоголик и много устаю.
Поэтому сейчас отдых в приоритете.
Все остальное по силам

Ну и витамины подключила
На этом пока все
 
Привет.
Хорошо что осталась трезвой.
А как удержалась?

Можно ещё вопрос?))
А лечишься от алкоголизма ты как?
У тебя мощный счётчик!
Ты как сохраняешь трезвость ?
 
Всем привет !
Продолжаю вести свой дневник.
Начало накрывать
На этой неделе каждый день тянет вечером взять винца после работы, «расслабиться»
Держусь . Говорю себе, что нафик надо и сейчас это пройдёт.
Беру сладкое, бутылку Ессентуки и иду домой.
Перед сном читаю или смотрю ролики.
Из позитивного : стала свежее выглядеть. Наряжаюсь, больше времени уделяю себе.
Стала себе нравится, несмотря на набранный в процессе употребления вес (за год плюсанула на 10 кг и перестала ходить в зал. Некогда , пила же. Потом болела).
Готовлю себе вкусную еду, ем вкусняхи. Похудею потом, хотя на весах -1кг, хоть и ем все, что к полу не прибито, практически колбасу вареньем намазываю) как термит)
Продолжаю свой трезвый путь!
 
Всем привет !
Продолжаю вести свой дневник.
Начало накрывать
На этой неделе каждый день тянет вечером взять винца после работы, «расслабиться»
Держусь . Говорю себе, что нафик надо и сейчас это пройдёт.
Беру сладкое, бутылку Ессентуки и иду домой.
Перед сном читаю или смотрю ролики.
Из позитивного : стала свежее выглядеть. Наряжаюсь, больше времени уделяю себе.
Стала себе нравится, несмотря на набранный в процессе употребления вес (за год плюсанула на 10 кг и перестала ходить в зал. Некогда , пила же. Потом болела).
Готовлю себе вкусную еду, ем вкусняхи. Похудею потом, хотя на весах -1кг, хоть и ем все, что к полу не прибито, практически колбасу вареньем намазываю) как термит)
Продолжаю свой трезвый путь!
Давай сушись, нам наркоманам ничего другого не остаётся, день за днём выгоняем проклятое вещество с организма, мысли про винцо это мозг подгоняет, ну понятно, требует. Помню первые дни проходя мимо полок в магазинах, помогал метод глубокого дыхания, только мысль пришла, делаю несколько глубоких вздохов, отпускало.
 
Давай сушись, нам наркоманам ничего другого не остаётся, день за днём выгоняем проклятое вещество с организма, мысли про винцо это мозг подгоняет, ну понятно, требует. Помню первые дни проходя мимо полок в магазинах, помогал метод глубокого дыхания, только мысль пришла, делаю несколько глубоких вздохов, отпускало.
А как сейчас ? Реально реже тяга ?
 
Лера, маленькая Лера, спасибо за то, что поделилась. Все мы из детства родом. Вот и я вспоминаю...Как бегали с бабушкой и дедушкой от пьяного отца ночевать к соседям, как я убирала все игрушки и просто сидела и ждала, когда закончится запой у взрослых, как мечтала о трезвой семье. Но вот в чем фокус, так произошло, что и мои дети хапнули такого страдания. Я успокаиваю себя тем, что не в такой степени, но потом думаю, а кто определил эту степень???
Мы можем пока всё исправить, Слава Богу! И если не мы, то настанет их черед исправлять.
 
Назад
Сверху Снизу